Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Хочу создать группу (Но абсолютно не умею играть :( Подскажите, как быть? :))))
Хочу создать группу
cradyДата: Пятница, 16.11.2007, 21:59 | Сообщение № 21
Сенобит



Группа: V.I.P
Сообщений: 468
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Lordseth)
Ну вот, кое-что накидал в FL Studio 7. Зацените, плиз
Скачать

хм...прикольно))хотя после прослушивания своего както непривычно biggrin


- Но я не верю в ад!
- Главное, что ад верит в тебя...
mag-isterДата: Пятница, 16.11.2007, 22:41 | Сообщение № 22
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
crady, послушал твои партии. Тут я одного не пойму, если группа у вас молодая (хм, помните как Валерий Лобановский после очередного проигрыша говорил: "Команда у нас молодая...". Ну да ладно...), то в некоторых местах (например 5ый или 8ой файл) ваш барабанщик должен либо укакиваться постоянно, либо конкретно перестроить свои барабаны! Крутой парнишка, снимаю шляпу.

Партии ударных написаны на отлично с тучей плюсов!!! В духе Деррека Родди! Так держать!

Вот гитара, если откровенно, не понравилась (вроде с этой партией трудности возникли, или я ошибаюсь?), ты очень много музыки выразил на барабанах, причём эти партии можно смело пускать как барабанное соло, и гитара здесь звучит как здрасьте. Хотя мне кажется она просто ещё не доработана.

А вобще я никогда не писал музыку под барабаны, сначала у меня обычно мелодия шла. Просто как обычно делают, если первыми пишут барабаны? Сначала составляют костяк самого ритма, потом аккорды, потом припевы всякие, и т.д., а уж в самом конце УКРАШАЮТ инструменты. Чтоб не мешали основным партиям. Может тебе это и пригодится. Ну а в целом мне оченно понравилось. Молодец, блин!

Тексты немного почитал surprised

cradyДата: Пятница, 16.11.2007, 22:54 | Сообщение № 23
Сенобит



Группа: V.I.P
Сообщений: 468
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
crady, послушал твои партии. Тут я одного не пойму, если группа у вас молодая (хм, помните как Валерий Лобановский после очередного проигрыша говорил: "Команда у нас молодая...". Ну да ладно...), то в некоторых местах (например 5ый или 8ой файл) ваш барабанщик должен либо укакиваться постоянно, либо конкретно перестроить свои барабаны! Крутой парнишка, снимаю шляпу.
Партии ударных написаны на отлично с тучей плюсов!!! В духе Деррека Родди! Так держать!
Вот гитара, если откровенно, не понравилась (вроде с этой партией трудности возникли, или я ошибаюсь?), ты очень много музыки выразил на барабанах, причём эти партии можно смело пускать как барабанное соло, и гитара здесь звучит как здрасьте. Хотя мне кажется она просто ещё не доработана.
А вобще я никогда не писал музыку под барабаны, сначала у меня обычно мелодия шла. Просто как обычно делают, если первыми пишут барабаны? Сначала составляют костяк самого ритма, потом аккорды, потом припевы всякие, и т.д., а уж в самом конце УКРАШАЮТ инструменты. Чтоб не мешали основным партиям. Может тебе это и пригодится. Ну а в целом мне оченно понравилось. Молодец, блин!
Тексты немного почитал

тексты это зло..сегодня было придумано 23 названия(2-3 альбома)))))))...в реале мы НЕ играем(ну...по крайней мере пока что)),так что барабанщик(тобишь я) пока спит и видит сны.... просто сочиняю)...насчет красоты всего этого-спасибо огромное,старался и намерен продолжать примерно в тоже духе)..насчет того,что сначала написаны ударные-потом все остальное...ну так получилось:)...ну а гитары...гитары пока что просто осваиваються,так что не судите строго...вот с басом и гитарами больш всего проблем))
4-Cynic proding in extraterrestrial being`s brain with blunt prepared dirty fingers - это моя гордость:)


- Но я не верю в ад!
- Главное, что ад верит в тебя...


Сообщение отредактировал crady - Пятница, 16.11.2007, 22:57
mag-isterДата: Пятница, 16.11.2007, 23:17 | Сообщение № 24
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (crady)
насчет красоты всего этого-спасибо огромное

А не за что. Я не комплимент отвесил, а факт констатировал smile

Quote (crady)
насчет того,что сначала написаны ударные-потом все остальное...ну так получилось:).

Дык отлично ведь получилось! Это же очень и очень!!

Quote (crady)
в реале мы НЕ играем(ну...по крайней мере пока что))

Главное планку не опускай wink

Quote (crady)
ну а гитары...гитары пока что просто осваиваються,так что не судите строго...вот с басом и гитарами больш всего проблем))

Я бы с удовольствием помог. Всю музыку в группе я сам писал, кроме клавиш, ну и ударных тоже, только в самом начале барабанщику немного помогал, а потом он уже и сам неплохо справлялся. А вот струнные все на мне были. Смущает только стиль. Я в грайндкоре не спец. Хотя начинали с Death Metal. Просто даже не знаю пока, как сделать, чтоб было супер. А написать абы как, рука не поднимается.
Ладно, если будет нужна помощь, присылай в Guitar Pro, сделаю. Нужно будет только класс гитаристов и басиста обсудить, ну и вобще, какой ты хочешь видеть будущую песню. Тряхну стариной... biggrin

cradyДата: Пятница, 16.11.2007, 23:26 | Сообщение № 25
Сенобит



Группа: V.I.P
Сообщений: 468
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
будет только класс гитаристов и басиста обсудить, ну и вобще, какой ты хочешь видеть будущую песню

какой классс...))методом тыка пишут:)кинь в личку мыло-скину гп5...или аську-эт даж лучше)


- Но я не верю в ад!
- Главное, что ад верит в тебя...
mag-isterДата: Пятница, 16.11.2007, 23:33 | Сообщение № 26
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Да есть тут одна идейка, для неё главное чтоб всего 2 пальца гитариста хорошо работали, думаю, он справится. Дам ICQ, только займусь этим в понедельник. На выходных я всецело в распоряжении семьи smile


Сообщение отредактировал mag-ister - Пятница, 16.11.2007, 23:35
cradyДата: Пятница, 16.11.2007, 23:39 | Сообщение № 27
Сенобит



Группа: V.I.P
Сообщений: 468
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
На выходных я всецело в распоряжении семьи

и это правильно))а мы пока еще пару сотен трэков напишем biggrin


- Но я не верю в ад!
- Главное, что ад верит в тебя...
LordsethДата: Суббота, 17.11.2007, 13:00 | Сообщение № 28
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
первое чему тебе надо научиться это ПОНИМАТЬ музыку

А что значит понимать музыку?


Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
mag-isterДата: Суббота, 17.11.2007, 13:11 | Сообщение № 29
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (Lordseth)
А что значит понимать музыку?

Понять как она создаётся, что хотел выразить композитор, зачем усиливает тот или иной звук или аккорд, как он пишет соло партии и что берёт за их основу, как согласованы партии инструментов в песне, какие инструменты использует и почему. Как сопоставляет музыкальныу составляющую и текстовую... и т.д.
Вобщем попробуй проделать то, что я написал выше и поймёшь о чём я.

ThantifaxathДата: Суббота, 17.11.2007, 13:32 | Сообщение № 30
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (crady)
в реале мы НЕ играем(ну...по крайней мере пока что)),так что барабанщик(тобишь я) пока спит и видит сны.... просто сочиняю)

Quote (mag-ister)
Главное планку не опускай

Не согласен, брать недосягаемую планку с самого начала - это плохо. Потому что тогда не понимаешь того, на что способен... В частности ударных - чтобы сыграть такие партии, надо играть как минимум лет 5 непереставая... Мы тоже раньше баловались Гитар Про, ударные там тоже мутили такие, что их смог бы сыграть лишь ХэллХаммер или Ник Баркер и то не факт biggrin Но пользы от этого ноль, надо писать то, что реально сыграть...
ThantifaxathДата: Суббота, 17.11.2007, 13:36 | Сообщение № 31
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Послушал еще песни, там есть, конечно, попроще ударные... сыграть реально, но...
Как-то на мой взгляд, человека, занимающегося музыкой большую часть жизни, в частности, ударными 4 года, ударные звучат излишне хаотично и неорганично. Это похоже на чересчур перемученный прогрессив-дэт biggrin На мой взгляд, надо плавнее вести линию.
mag-isterДата: Суббота, 17.11.2007, 14:15 | Сообщение № 32
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (Thantifaxath)
Не согласен, брать недосягаемую планку с самого начала - это плохо

Вадим, если ты заметил, я в этой фразе подмигивал. Это шутка.

Понятное дело, что ему это сыграть проосто НЕРЕАЛЬНО. Я конечно знаю одного барабанщика, которому это по силам сыграть, но ему 45 лет, за барабанами он сидит уже лет 18. В личку тебе название его группы сообщу. А это просто ирония была. Если он ещё не играет, то то, что он наворотил (ты только послушай его файлы) сейчас никак не осилит, но стремиться к этому НАДО.

Добавлено (17.11.2007, 14:15)
---------------------------------------------

Quote (mag-ister)
Послушал еще песни, там есть, конечно, попроще ударные... сыграть реально, но...Как-то на мой взгляд, человека, занимающегося музыкой большую часть жизни, в частности, ударными 4 года, ударные звучат излишне хаотично и неорганично. Это похоже на чересчур перемученный прогрессив-дэтНа мой взгляд, надо плавнее вести линию.

Я то же самое и говорил, сначала в таких случаях сам костяк ритма создаётся, а потом ёлкой занимаются. А насчёт хаотичности и прогрессив-дет, судить не берусь, так как он не первый кто ТАК пишет ударные (всё тот же Деррек Родди например), тем более его группа в родственном стиле и собирается играть.

Но я например с 5го его файла линию увидел, небольшая хаотичность (с учётом стиля), конечно есть, но если смотреть на это как на барабанное соло, а не песню, то его как раз так и исполняют. Об этом я тоже писАл.
А то что у них начинающая группа, то неорганичность вполне простительна, особенно учитывая их стиль. Как он сам говорил, барабанщик спит и видит сны. Пусть мечтает. Это надо.

ThantifaxathДата: Суббота, 17.11.2007, 15:10 | Сообщение № 33
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
Я то же самое и говорил

Quote (mag-ister)
Вадим, если ты заметил, я в этой фразе подмигивал. Это шутка.

mag-ister, если честно, у меня нет в последнее время достаточно времени, чтобы читать все, что происходит на форуме smile Поэтому извини, если что-то не заметил smile
mag-isterДата: Суббота, 17.11.2007, 15:17 | Сообщение № 34
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (Thantifaxath)
mag-ister, если честно, у меня нет в последнее время достаточно времени, чтобы читать все, что происходит на форуме

Это ты извини, что я сам до этого не допёр. На форуме такая туча тем и сообщений, что сам удивляюсь. А быть в курсе всего одному человеку, конечно же тяжело.
Не знаю насколько опасна твоя служба, но трудна точно smile Один только форум - это огромное количество информации!
cradyДата: Суббота, 17.11.2007, 21:58 | Сообщение № 35
Сенобит



Группа: V.I.P
Сообщений: 468
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Thantifaxath)
Не согласен, брать недосягаемую планку с самого начала - это плохо. Потому что тогда не понимаешь того, на что способен... В частности ударных - чтобы сыграть такие партии, надо играть как минимум лет 5 непереставая... Мы тоже раньше баловались Гитар Про, ударные там тоже мутили такие, что их смог бы сыграть лишь ХэллХаммер или Ник Баркер и то не факт Но пользы от этого ноль, надо писать то, что реально сыграть...

я забыл обавить очень важный пункт в описании этого проекта..он создан что называется "чисто поржать")))так что никто ничем себя не ограничивает,в том числе и я...просто для себя)сомнительно вообще то.что мы от гитар про перейдем к реальным иснструментам...)хотя....кто его знает..какое оно-завтра)


- Но я не верю в ад!
- Главное, что ад верит в тебя...


Сообщение отредактировал crady - Суббота, 17.11.2007, 22:04
LordsethДата: Вторник, 20.11.2007, 14:31 | Сообщение № 36
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
Зацените "шедевр", созданный в FL Studio 7. smile
http://ifolder.ru/4211001


Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
mag-isterДата: Вторник, 20.11.2007, 15:00 | Сообщение № 37
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Здесь только ударные. Это что, вступление?
А что это за программа FL Studio 7? В ней каждую ноту надо писать, или по готовым отрывкам разных инструментов?
LordsethДата: Вторник, 20.11.2007, 15:14 | Сообщение № 38
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
mag-ister, каждую ноту, но можно и по отрывкам smile
Я не знаю, что это получилось, мне просто было важно создать с ударными хоть что-нибудь. Как для начала?


Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
mag-isterДата: Вторник, 20.11.2007, 15:56 | Сообщение № 39
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (Lordseth)
Как для начала?

biggrin Ты это серьёзно? Ты же только начал! Молодец, конечно, что начал разбираться понемногу, но оценивать ещё очень рано. Скажем так, сделано ПРАВИЛЬНО, а красиво или нет, будет дальше только видно wink
cradyДата: Четверг, 22.11.2007, 13:42 | Сообщение № 40
Сенобит



Группа: V.I.P
Сообщений: 468
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
Молодец, конечно, что начал разбираться понемногу, но оценивать ещё очень рано. Скажем так, сделано ПРАВИЛЬНО, а красиво или нет, будет дальше только видно

согласен)хотя мне было непривычно слушать чтото ритмично-повторяющееся...привык к своему звуковому хаосу biggrin


- Но я не верю в ад!
- Главное, что ад верит в тебя...
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Хочу создать группу (Но абсолютно не умею играть :( Подскажите, как быть? :))))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz