Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Хочу создать группу (Но абсолютно не умею играть :( Подскажите, как быть? :))))
Хочу создать группу
LordsethДата: Среда, 14.11.2007, 03:36 | Сообщение № 1
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
В общем, идея эта крепко засела в моей голове. Беззззумно хочу создать свою группу... Говорят же, главное желание? Вот только кроме желания больше ничего у меня и нет sad Смело выдвигайте ваши предложения cool


Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
IxtabДата: Среда, 14.11.2007, 12:47 | Сообщение № 2



Группа: Удаленные





Учись петь. Иги гроулить.
meLANholyДата: Среда, 14.11.2007, 13:59 | Сообщение № 3
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
В каком стиле будет играть группа???
Пробуй писать песни.
Купи микрофончик и тренируйся в вокале - заодно и звук на компе научишься обрабатывать.
Софта сейчас довольно много, как для сведения и обработки, так и для записи. Попробуй пока "посоставлять" композиции в муз. редакторе(хотя это скорее для детей smile ) может какие идеи наработаешь...
Или иди учиться играть на гитарке...


Сообщение отредактировал meLANholy - Среда, 14.11.2007, 14:05
HMagierДата: Среда, 14.11.2007, 15:52 | Сообщение № 4
Дежурный Философ



Группа: V.I.P
Сообщений: 840
Репутация: 55
Статус: Offline
Я уже года два свою группу собираю smile
Есть стихи, музыканты, инструменты, композер. Все есть. Но вот беда: музыканты и поэт здесь, а инструменты и композер - в Питере.
Так и живем, гы-гы-гы...


"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
LordsethДата: Среда, 14.11.2007, 16:11 | Сообщение № 5
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
Ну я тож могу ботать целый вечер и ничего не запомнить и не понять smile
HMagier, у тебя ведь уже есть всё практически, ну группа твоя по частям существует, но эт не то, что мне smile Хватай композитора в охапку с инструментами и вперед yahoo


Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
ВолчиЦЦаДата: Среда, 14.11.2007, 18:39 | Сообщение № 6
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 247
Репутация: 17
Статус: Offline
Lordseth, хм... у меня такая идея тоже была) но увы...с гитарой у меня проблемно, с остальным еще хуже. А Кипелова я вытягиваю только в душе, когда льется кипяток=)


homo homini lupus est
LordsethДата: Среда, 14.11.2007, 18:48 | Сообщение № 7
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
ВолчиЦЦа, я за недавние полгода (см. тему про одиночество выше) слушал практически один альбом только. Katatonia - "Dance of December Souls". Так вот, я могу его весь проиграть в голове практически так, как он звучит в оригинале smile Тут скорее не идея, а энтузиазм рвется наружу, только нет пока ему применения sad


Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
MorkeДата: Среда, 14.11.2007, 18:57 | Сообщение № 8
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
То ж самое было... учись играть... или на компе музыку писать, есть же спец. программки...



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
LordsethДата: Среда, 14.11.2007, 19:00 | Сообщение № 9
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
Эх... поставлю, пожалуй, Velvet Thorns (Of Drynwyl) и сяду за креатив smile


Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
MorkeДата: Среда, 14.11.2007, 19:03 | Сообщение № 10
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Удачи в этом деле! wink



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
LordsethДата: Среда, 14.11.2007, 19:09 | Сообщение № 11
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
Лан, признаюсь! smile Недавно научился играть в FL Studio 7 на пианино коротенькую мелодию из Without God (Katatonia). До сих пор немножко горжусь собой smile


Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
YungaДата: Среда, 14.11.2007, 20:21 | Сообщение № 12
Хранитель Энии



Группа: Активные участники
Сообщений: 550
Репутация: 21
Статус: Offline
Lordseth, friends Фька кул!!!Но я в ней вообще ничего не умею)) а то что ты там сыграл,я тобой тоже горжусь!(совет:Пой гроулингом,ии барабаны)))




IxtabДата: Четверг, 15.11.2007, 09:56 | Сообщение № 13



Группа: Удаленные





Вообще, насколько я знаю, проще всего научиться играть на басу. Попробуй!
Slo-mo13Дата: Четверг, 15.11.2007, 15:33 | Сообщение № 14



Группа: Удаленные





По поводу баса....смотря что играть.Если панк какой нить,то да,действительно просто,но фанк или живую импровизацию это надо много и много тренироваться!!!Мне кажется самый лучший выбор это акустика,самоучитель по игре на акустике и свои тексты...простора для фантазии вогоны и уменя свои тренировать будешь smile
cradyДата: Четверг, 15.11.2007, 20:55 | Сообщение № 15
Сенобит



Группа: V.I.P
Сообщений: 468
Репутация: 22
Статус: Offline
мы тут с одногруппниками собрали группу))пишем в гитар про )могу выложить тексты и несколько пробных композиций в миди)никто толком ничего не умеет,муз образования нет)единственный чел,который серьезно этим увлекся наш текстовик)все таки "расчленение слоненка учебником по метрологии"..чтото в этом есть)если стало интересно-скажите,выложу тут...я лично занят в этом мега проекте под названием "Частями" ударными....и иногда гитары/бас...вокала пока нет-микрофон сломали)


- Но я не верю в ад!
- Главное, что ад верит в тебя...
LordsethДата: Четверг, 15.11.2007, 23:23 | Сообщение № 16
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
Ну, начало у вас положено smile
Выложи, конечно, мне интересно узнать, что получилось.


Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
НинельДата: Пятница, 16.11.2007, 03:13 | Сообщение № 17



Группа: Удаленные





Lordseth, я тоже хотела создать группу. Купила гитарку, взяла посадила рядом чела, который неплохо играл и давай его мучать. Так продолжалось 2 дня. А потом понеслось: одно событие за другим... Все планы сорвались, жизнь кардинально поменялась. Щас вообще времени нет - 5 курс, диплом, экзамены...
Но у тебя-то еще есть время. Так что ищи гитарку, человечка, сажай его рядом и учись
mag-isterДата: Пятница, 16.11.2007, 18:41 | Сообщение № 18
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Для начала определись, ты хочешь СТАТЬ МУЗЫКАНТОМ или просто ИГРАТЬ В ГРУППЕ. На самом деле это две большие разницы. Лично меня люди, выбирающие второе, как личности отталкивают. Выбор за тобой. Если же первое, то я помогу. И здесь начинать с микрофона или ударных не советую. Лучше клавишные или гитара, а в дальнейшем переходи на любой инструмент. Как гитарист, расскажу как начать играть на гитаре.

Короче, первое чему тебе надо научиться это ПОНИМАТЬ музыку. Научиться её сочинять и играть. Для начала включи незнакомый альбом и пробуй на ходу "дорисовывать" в уме следующие за услышанным такты или просто риффы. Простукивай по столу партии ударных (как руками, так и ногами), выделяя сильные доли (обычно это ноты в начале каждого такта). Обрати внимание когда замолкает или включается тот или иной инструмент.

Людей, которые будут говорить, что тебе "не дано играть на..." (не важно на чём), посылай к токой-то матери, не стесняясь в остальных выражениях. Будешь упёртым - всё получится

Вобщем делай выбор, и если надо, поделюсь несколькими секретами как стать хорошим гитаристом.

cradyДата: Пятница, 16.11.2007, 19:16 | Сообщение № 19
Сенобит



Группа: V.I.P
Сообщений: 468
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
Короче, первое чему тебе надо научиться это ПОНИМАТЬ музыку. Научиться её сочинять и играть. Для начала включи незнакомый альбом и пробуй на ходу "дорисовывать" в уме следующие за услышанным такты или просто риффы. Простукивай по столу партии ударных (как руками, так и ногами), выделяя сильные доли (обычно это ноты в начале каждого такта). Обрати внимание когда замолкает или включается тот или иной инструмент.

+1...лично убедился в том,что надо просто уметь "слЫшать" музыку...а остальное приложиться....
ссылка на архив с партиями ударных,мною записаных+местами гитары+тексты(это все пока демо версии)...качество миди)группе около месяца-ровно столько же мы(три чела) занимаеся музыкой

http://www.badongo.com/file/5162898



- Но я не верю в ад!
- Главное, что ад верит в тебя...
LordsethДата: Пятница, 16.11.2007, 21:42 | Сообщение № 20
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
Ну вот, кое-что накидал в FL Studio 7. Зацените, плиз smile
Скачать


Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Хочу создать группу (Но абсолютно не умею играть :( Подскажите, как быть? :))))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz