Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Morbid Angel (death metal, США)
Morbid Angel
OsirisДата: Суббота, 10.10.2009, 18:07 | Сообщение № 1
Сумеречный Лорд



Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Репутация: 30
Статус: Offline
История
1984—1991

История группы Morbid Angel берёт своё начало в 1984 году когда гитарист Трэй Азагтот, басист и вокалист Даллас Уорд, а также ударник Майк Браунинг начали вместе создавать музыку называясь Heretic. В таком составе группа записала две песни — Maze of Torment и Morbid Angel. Однако под этим именем группа просуществовала немного и сменила название на нынешнее в связи наличием пауэр-метал группы с таким же названием. Первоначально за вокал в группе отвечал Кенни Бамбер, который впоследствии был «уволен» и за вокал взялись ударник Майк Браунинг и басист Даллас Уорд. С приходом второго гитариста Ричарда Брюннеля участники стали исполнять материал собственного сочинения. Вскоре из-за идеологических разногласий из группы уходит Даллас Уорд. На протяжении длительного времени место басиста оказывалось пустым, пока в группу не пришёл Джон Ортега, однако и он долго не задержался. Позерам нечего делать в дэт-группе!, — говорил некоторое время спустя Трей Азагтот. Наконец впоследствии это место занял Стерлинг фон Скарборо.

Далее последовали концертные выступления, в ходе одного из которых в Тампе группы заметил Дэвид Винсент и решил выпустить материал молодой группы на своей фирме. Таким образом весной 1986 года был записан полноформатный Abominations of Desolation, однако Трэй Азагтот был недоволен как качеством записи, так и игрой своих партнёров, что отложило выпуск альбома на длительное время (альбом официально вышел только в 1991 году). После записи из группы ушли Браунинг и Скорборо, основав свою группу под названием Incubus (не путать с Incubus).

В 1987 году выходит демо-запись Thy Kingdom Come, записанная с участием Дэвида Винсента. После записи последовала смена басиста, в результате чего в группе появился Пит Сандовал из Terrorizer. В начале 1989 года выходит виниловый сингл Thy Kingdom Come тиражом в 666 экземпляров, который был полностью предоставлен швейцарскому журналу о тяжёлой музыке Megawimp. В этом же году 14 августа выходит ставший уже легендарным дебютный альбом Altars of Madness, который продавался очень хорошо и принёс группе широкую известность.[1]Впоследствии альбом был признан классикой дэт-метала и стал одним из самых продаваемых в дискографии коллектива. Тематика текстов альбома была посвящена оккультной сфере, сатанизму. Альбом, наравне с альбомом группы Obituary Slowly We Rot, стал альбомом месяца в августовском номере журнала Rock Hard.
Раньше — говорит он — наши пальцы только и летали по всему грифу. Новые же песни содержат в себе больше монументальных мелодий, к чему мы стремились давным-давно. Эти вещи можно напевать, насвистывать, но это отнюдь не какие-нибудь милые слащавые песенки — это довольно гнетущая музыка, — так прокомментировал Трей выход альбома.

На пике популярности альбома группа в декабре 1989 года отправляется в тур по Европе вместе с Napalm Death, Bolt Thrower и Carcass. Многие концерты группы сопровождались драками и разгромом концертных площадок. В одной из своих рецензий на концерт группы журнал Kerrang ! называл Трея вампиром и демоном, который режет себя и продолжает выступать обливаясь кровью.В ходе концертов Morbid Angel удалось выступить в Мексике, Швеции и в США.

В 1991 году 29 апреля выходит закрепивший успех группы альбом Blessed are the Sick. Лирика альбома была посвящена различным ритуалам, в связи с чем журнал Rock Hard называл группу продолжателями дела Алистера Кроули. Однако философия Morbid Angel и Кроули как похожая отрицалась Треем. В поддержку альбома был организован тур, который начался в Нью-Касле. В ходе тура группе удалось выступить совместно с Cathedral, Sadus, Unleashed и Entombed.

1992 — настоящее время

В 1992 году состав группы покинул Ричард Брюнелль. В этом же году на волне популярности был издан первый журнал, полностью посвящённый группе — Morbidomaniac. Кроме того лейбл Earache Records выпустил забракованный в 1986 году альбом Abominations of Desolation. Хотя альбом давно можно были найти в пиратской версии, которую можно было приобрести даже в Японии. Альбом вышел в точно таком же виде, в котором был записан. В 1993 году выходит уже третий альбом Covenant записанный Винсентом, Азагтотом и Сандовалом при участии Флемминга Расмуссена, известного по работе с Metallica. Альбом записывался в Morrisound Studios, микширование в Данни в Sweet Silence. На альбоме можно найти необычную для группы композицию God of Emptiness, которую по словам, Трея, он вынашивал целый год. В сентябре этого же года последовало очередной тур по Европе, на котором место второго гитариста занял Эрик Рутан, впоследствии ставший постоянный членом коллектива. В 1996 году Morbid Angel терпят значительную потерю — из группы уходит Дэвид Винсент, продолживший музыкальную деятельность в Genitortures.

Весна 1998 года ознаменовалась выходом Formulas Fatal to the Flesh, новым басистом и вокалистом на котором стал Стив Такер из Ceremony. Альбом не имел большого успеха. В 2000 году выходит Gateways to Annihilation вновь заявивший о высоком потенциале Morbid Angel. Однако в связи с разногласиями в группе из неё ушёл Стив Такер, место которого занял Джаред Андерсон из Hate Eternal.

Влияние

По опросу, который проводил немецкий журнал Rock Hard в 1991 году, дебютный альбом группы Altars of Madness занял 12 место в списке сотни лучших металлических пластинок всех времен и народов.

А ведь 25 уже стукнуло! Почтим старичков!
Самый охеренный альбом у них, на мой, сугубо имховский взгляд, Formulas Fatal to the Flesh. А еще я очень люблю песню Blessed are the sick...

Добавлено (10.10.2009, 18:07)
---------------------------------------------
Вот
Это Дэвид Винсент, кросавчег... )



Архидьявол

Сообщение отредактировал Osiris - Суббота, 10.10.2009, 18:08
BELAZ666Дата: Суббота, 10.10.2009, 21:21 | Сообщение № 2
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Вelаz666(osiris)!!!чувак ну ти молоток!!!я тоже оченъ уважаю групу мorbid angel !!! Ну ти я смотрю отлично развернул архив !!! Поболше би людей как ти !!! Успехов тебе в будушем !!!
judazДата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:30 | Сообщение № 3
old good ultraviolence



Группа: Активные участники
Сообщений: 327
Репутация: 43
Статус: Offline
В статье почему-то ни слова нет про альбом 95 года "Domination", который наряду с "Covenant" я считаю лучшим у морбидов.


BELAZ666Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:43 | Сообщение № 4
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Bеlaz666(judaz) молоток!!!чувак ти смотрю внимателъний!!!вкус неплох!!!вполне поддержую!!! cool -D
OsirisДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:33 | Сообщение № 5
Сумеречный Лорд



Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Репутация: 30
Статус: Offline
Domination - пятый студийный полноформатный альбом американской группы Morbid Angel. Японское издание релиза содержит две бонус композиции, представляющие собой ремиксы композиций Sworn to the Black и God of Emptiness сделанные известной индастриал группой Laibach. Ранее в 1994 году эти ремиксы выходили отдельным изданием под названием Laibach Remixes. На композицию Where the Slime Live впоследсвтии был снят видеоклип.
Список композиций
Dominate - 02:40
Where the Slime Live - 05:27
Eyes to See, Ears to Hear - 03:52
Melting - 01:21
Nothing but Fear - 04:32
Dawn of the Angry - 04:39
This Means War - 03:12
Caesar's Palace - 06:21
Dreaming - 02:17
Inquisition (Burn with Me) - 04:34
Hatework - 05:48
Sworn to the Black
God of Emptiness

Добавлено (12.10.2009, 15:33)
---------------------------------------------

Quote (BELAZ666)
Вelаz666(osiris)!!!чувак ну ти молоток!!!я тоже оченъ уважаю групу мorbid angel !!! Ну ти я смотрю отлично развернул архив !!! Поболше би людей как ти !!! Успехов тебе в будушем !!!

Ну пасиб тебе, добрый человек! И тебе того же!


Архидьявол
Lord_MephistoДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:38 | Сообщение № 6
Advocatus Diaboli



Группа: V.I.P
Сообщений: 821
Репутация: 51
Статус: Offline
Вторая группа для меня в дезе после Канибалов. Флоридская сцена рулит!!!!!!!!



Black Metal Forever Blood Pain - Total World Misanthropia!!!
OsirisДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:42 | Сообщение № 7
Сумеречный Лорд



Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Репутация: 30
Статус: Offline
Так Каннибалы ж не из Флориды! ))


Архидьявол
Lord_MephistoДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:59 | Сообщение № 8
Advocatus Diaboli



Группа: V.I.P
Сообщений: 821
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Osiris)
Так Каннибалы ж не из Флориды!

Стиль то флоридский.



Black Metal Forever Blood Pain - Total World Misanthropia!!!
OsirisДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:04 | Сообщение № 9
Сумеречный Лорд



Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Lord_Mephisto)
Стиль то флоридский.

Ну не знаю, для меня олицетворением флоридской школы металла является Обитуари ))


Архидьявол
BELAZ666Дата: Четверг, 05.11.2009, 23:34 | Сообщение № 10
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати люди??? кто в курсах какая дискография морбидов после 2000 ных годов??? Belaz666the best!!! My god the satan!!!6!6!6! Go!!! Yes!!!

Добавлено (05.11.2009, 23:34)
---------------------------------------------
morbid angel the best

MacbethДата: Пятница, 06.11.2009, 01:15 | Сообщение № 11
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
а что там с дискографией? Heretic да несколько лайвов, вот и все
HereticДата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:27 | Сообщение № 12
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
MORBID ANGEL THE BEST!!!!! Всетаки хорошо что старый добрый Vinsent вернулся к ним. С нетерпением жду нового альбома!


STAY METAL
CatДата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:25 | Сообщение № 13
Кот, познавший тьму.



Группа: Активные участники
Сообщений: 2131
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (BELAZ666)
Belaz666the best!!! My god the satan!!!6!6!6! Go!!! Yes!!!Добавлено (05.11.2009, 23:34)---------------------------------------------morbid angel the best

Quote (Heretic)
MORBID ANGEL THE BEST!!!!!

Товарищи, ну прекращайте вы офтопить, ибо подобные выкрики без смысла.
Считаю что все заходящие в данный топик, и без вас знают, что Morbid - лучшие, и вовсе не обязательно постоянно и лишний раз, констатировать это и при этом БОЛЬШИМИ буквами.



Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8
efedrinДата: Воскресенье, 07.03.2010, 08:18 | Сообщение № 14
Адепт



Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 3
Статус: Offline
Blessed Are the Sick любимый альбом этой группы. Но больше предпочитаю группу Death

Добавлено (07.03.2010, 08:18)
---------------------------------------------
Легендарная американская группа MORBID ANGEL объявила о подписании глобального соглашения с лейблом Season Of Mist (кроме Японии): «Я с оптимизмом смотрю на работу с Season Of Mist», — заявил басист/вокалист David Vincent. — Michael Berberian имеет отличный художественный вкус, он просто большой поклонник музыки. Этому предшествовал долгий процесс и, по моему мнению, это стоило ожиданий!» «Я действительно польщён, что мы будем работать с Season Of Mist, — сказал один из основателей группы, гитаристTrey Azagthoth. — Французы всегда показывали мне, что они больше ценят настоящее искусство, чем к подделки под него, и их художественное видение открыло много дверей в экстремальном музыке. Разум имеет значение, почему бы его не применить в процессе?» Новый альбом MORBID ANGEL выйдет в 2010 году.

NurajДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:43 | Сообщение № 15
Адепт



Группа: Активные участники
Сообщений: 111
Репутация: 8
Статус: Offline
Я помню первая моя неформ.атрибутика, лет 15 назад, начиналась с браслета Morbid Angel. Но носить его я не могла,пришлось выкинуть.
juniorDДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:08 | Сообщение № 16
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 813
Репутация: 77
Статус: Offline
Журнал Guitar World Том 31 № 2 февраль 2010г. Автор: Joe Matera

Дэвид Винсент из Morbid Angel

Что же вдохновило тебя взяться за бас гитару?

Дэвид: Когда я был еще пацаненком, моя мама была большой фанаткой Kingston Trio (фольковая группа 50 и 60-х), и она постоянно слушала одну из их пластинок. Они играли трех частную гармонию с гитарной аранжировкой. Я, обладатель низкого голоса, бывало подпевал их пластинкам. Я повторял своим голосом партию бас гитары, и так как я «отвечал за низы», став старше я начал обращать внимание на басовые партии в песнях, которые я слушал. Мне нравился басист Дэнис Данэвей из оригинальной группы Alice Cooper, Mel Schacher из Grand Funk Railroad и Гизер Батлер из Black Sabbath. Бас гитара стала для меня воплощением мощи, и я прямо таки воспылал к ней страстью.

Расскажи о своей первой бас гитаре.

Это был инструмент модели Gibson Eb-3, и появился этот бас у меня, когда мне было лет 14-ть. Я играл на нем не так уж и долго, так как в то время ничего не знал об оборудовании, не знал, как добиться хорошего звука. Но как только я понял, что мне нужен инструмент получше, стал играть на басухах других моделей.

Первая разученная тобой песня?

Скорее это была не песня, я что-то там наяривал, не музыка, а какая-то какофония, месиво из разных звуков. Я играл под пластинки, которые в то время слушал, Alice Cooper, Grand Funk Railroad и Black Sabbath. Я всегда тусовался с ребятами старше себя, какими-то музыкантами и переиграл в многочисленных ковер группах, тем самым освоил множество разных музыкальных стилей. Начинал я с песен Judas Priest и AC/DC, так как их играть было легче и проще, но быстро захотелось что-то поинтересней, с точки зрения басовых партий, по типу Iron Maiden и Rush.

Помнишь свое первое выступление на публике?

Мне было 16-ть и я пел в группе Overlord в городке Шарлотт, штат Северная Каролина. Помню, что то выступление состоялось в разгар снежной бури, но из-за всеобщего ожидания и большого числа друзей, на тот концерт подтянулось немало народу.

Помнишь самый позорный момент на сцене?

Вот совсем недавно мы выступали на каких-то фестивалях в Южной Америке вместе с Iron Maiden. Их сцена сконструирована так, что впереди имеется возвышение и два прохода по бокам, причем между ними пустое пространство. После настройки звука перед концертом, я возился со своим аппаратом и в этот момент один из рабочих сцены попытался вкатить на сцену барабанный подъемник. Меня попросили немного подвинуться, отойти назад. Зря это сделал, один шаг назад и падение с высоты 4,5 метра. К счастью, я ничего себе не сломал.

Твоя любимая примочка?

Это Empirical Labs Distressor. Это такой тип компрессора, который добавляет звучанию дополнительное искажение и вторую третью дополнительные гармонии, и что бы вы не попытались изобразить на бас гитаре это тут же звучит как накатывающая волна вулканической лавы.

Что можешь посоветовать молодым музыкантам?

Вера в себя, нужно уверовать в свои силы, без этого просто никуда. Верьте в свое дело, и не повторяйся уже пройденное, постарайтесь быть оригинальными. Это самое важное, нужно как можно сильнее верить в себя.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 9.05.10

PhilosopherДата: Вторник, 11.05.2010, 12:38 | Сообщение № 17
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец - то выйдет новый альбом :) Кстати, народ, как вам их Еретик ?


Живи, как можешь
HereticДата: Суббота, 22.05.2010, 23:26 | Сообщение № 18
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Philosopher)
Кстати, народ, как вам их Еретик ?

Heretic отличный альбом, конечно от ранних кардинально отличается, но у морбидов плохих релизов просто не может быть однозначно! Новая работа с Винсентом наверное будет угарная, очень жду!


STAY METAL
GrumegarglerДата: Воскресенье, 23.05.2010, 06:56 | Сообщение № 19
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
даааа, скорее бы новое творенние Morbid Angel....


На небе полная луна,
Она свела меня с ума.
И на губах чужая кровь.
Ночным кошмаром стал Я вновь.
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Morbid Angel (death metal, США)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz