Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Dimmu Borgir (Обсуждение групы и её фактов)
Dimmu Borgir
Enslave666Дата: Вторник, 27.04.2010, 16:34 | Сообщение № 301
HATER



Группа: Активные участники
Сообщений: 889
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Фесс)
я бы не советовал начинать разговор про вокальные эффекты Шаграта на концертах, поскольку в интернетах аналогичного срача про Даньку до черта.

А я поддержу Cat`а и скажу, что здесь срача никто не разводил, все культурно. Факт пропускания его (Шаграта) микрофона через процессор - существует, на каждом концерте, который включает в себя композицию Puritania. Должен тебе заметить, товарищ, что до `97 и Динамовском концерте Шаграт очень качественно скриммит, как на записях, надрывно. А если посмотреть записи, начиная со второго тысячелетия, можно увидеть, как он буквально шепчет в микрофон, меняя технику вокала на более ему удобную, но звучит это, имхо, позорно. У Дани Филта же, должен вас расстроить, никак не уникальный вокал, такой высокий скрим услышан мною благодаря вокалисту Peste Noire, который помимо высокого визга обладает еще и уникальным скримом. Здесь не обсуждается КоФ, прошу заметить это, и тебе на заметку: имей при себе свое личное мнение и откажись от позиции, мол "в интернетах про Даньку срача много, значит и мне так надо".



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Фридрих Ницше.
ФессДата: Вторник, 27.04.2010, 23:26 | Сообщение № 302
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Э... Извиняюсь, а вы каким местом читаете? Мой пост нес довольно простую смысловую нагрузку: когда фанат КоФ, вокалиста которой обвиняют в использовании эффектов, начинает рассуждать на аналогичную тему в сторону другой группы, это смотрится смешно. Все. Не надо мне доказывать, что Шаграт "шепчет", что у меня какая-то позиция, которую ты сам придумал, что у меня нет личного мнения. Я просил давать мне советы? dry
CatДата: Среда, 28.04.2010, 14:43 | Сообщение № 303
Кот, познавший тьму.



Группа: Активные участники
Сообщений: 2131
Репутация: 122
Статус: Offline
Скажу так, товарищ Фесс, если у тебя плохой слух, или же его нет вообще то не нужно говорить ерунды.
Дэни примочками в отличии от Шаграта не пользуеться. Тому доказательство, на концертах с 2000 годов Шаграт звучит как будто в студии, а Дэни (учитывая то что его голосу уже гаплык), изо всех сил тужиться и всёровно звучит не ахти. Хоть дерьмово, хоть визжит уже не так, но голос свой не заменяет на чистую ненатуральную фанеру.
Я не говорю что Шаграт, плохой а группа Dimmu Borgir, шлак; эта группа на самом деле одна из моих любимых: эт я повторял для тех кто в танке и привык отписываться читая последнюю страницу а не весь топик.
Quote (Фесс)
у меня нет личного мнения

Да.
Quote (Фесс)
Я просил давать мне советы

Нет, можешь и дальше ровняться на чьё-то мнение.



Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8
Enslave666Дата: Среда, 28.04.2010, 18:44 | Сообщение № 304
HATER



Группа: Активные участники
Сообщений: 889
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Фесс)
Э... Извиняюсь, а вы каким местом читаете?

Переходить на личности не советую, во избежании неконструктивных разговоров.
Quote (Фесс)
Мой пост нес довольно простую смысловую нагрузку: когда фанат КоФ, вокалиста которой обвиняют в использовании эффектов, начинает рассуждать на аналогичную тему в сторону другой группы, это смотрится смешно.

На что я вам ответил, что никто не бил себя кулаком в грудь и не говорил, что КоФ "девственны", а Боргиры порочны. Интерпретируйте это в нашу тему. Фанат КоФ, не говоря ни слова о своем мнении вокала Филта, мотивировал позицию о программировании вокала Шаграта, что сравнимо с мнением обычного, объективного обывателя.
Quote (Фесс)
Не надо мне доказывать, что Шаграт "шепчет", что у меня какая-то позиция, которую ты сам придумал, что у меня нет личного мнения.

Доказывать я ничего не собирался: 21 год дяде, жизнь научит. Но факты о "шептании" говорят об обратном, просматривая живые выступления и сравнивая их. Мнение свое мотивировать "интернетами" - есть прямое доказательство заимствования.
Quote (Фесс)
Я просил давать мне советы?

То был условный совет, не обязывающий вас к поступкам. Реакция может быть доброжелательнее, а тон ниже.



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Фридрих Ницше.
ФессДата: Среда, 28.04.2010, 20:59 | Сообщение № 305
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Cat)
Скажу так, товарищ Фесс, если у тебя плохой слух, или же его нет вообще

На личности тут не я перехожу. Это так, к слову.
Я не пойму, что вы мне хотите постоянно доказать. Cat, с чего ты взял, что у меня нет личного мнения? Или слуха? Я не слова не сказал, что Крэдлы хуже Боргиров, зачем мне доказывать обратное? Из твоего поста следует, что Шаграт поет под фанеру, это ты серьезно?
Quote (Enslave666)
Фанат КоФ, не говоря ни слова о своем мнении вокала Филта, мотивировал позицию о программировании вокала Шаграта, что сравнимо с мнением обычного, объективного обывателя.

Enslave666, что сравнимо с фанатом Ранеток, рассуждающем о профессионализме Токио Готель.
Quote (Enslave666)
Мнение свое мотивировать "интернетами" - есть прямое доказательство заимствования.

Я не высказывал свое мнение, и уж тем более не мотивировал его, тем более интернетами. Или ты разглядел от меня пруфлинк?
Quote (Enslave666)
Реакция может быть доброжелательнее, а тон ниже.

Я вообще доброжелательный человек :) Cat, я не знаю, что тебя задело, но я тебя обижать не хотел.
Таки по сабжу. Мне нравятся Боргиры, против Крэдлов иметь ничего не имею. Про голос скажу так. И это
мое мнение
:) Перед выпуском концертной записи ее долго шлифуют, убирают шумы, исправляют звучание. На их концертах сам не был, так что судить объективно не могу. Еще, на мой взгляд, лучше петь хорошо с эффектами, чем "дерьмово" без.
juniorDДата: Среда, 28.04.2010, 21:07 | Сообщение № 306
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 813
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Фесс)
Перед выпуском концертной записи ее долго шлифуют, убирают шумы, исправляют звучание

Фесс, скажи проще, на концертный видео ряд накладывают студийный звук. Эта фишка уже давненько практикуется. Надо смотреть не только на вокалиста, но и слушать музыку, живое исполнение сразу слышно.
Enslave666Дата: Среда, 28.04.2010, 21:25 | Сообщение № 307
HATER



Группа: Активные участники
Сообщений: 889
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Фесс)
Я не высказывал свое мнение, и уж тем более не мотивировал его, тем более интернетами. Или ты разглядел от меня пруфлинк?

"я бы не советовал начинать разговор про вокальные эффекты Шаграта на концертах, поскольку в интернетах аналогичного срача про Даньку до черта."(с) Мотивация мнения, нет?
Quote (juniorD)
Надо смотреть не только на вокалиста, но и слушать музыку, живое исполнение сразу слышно.

Как шикарно в живую звучали Боргиры в конце 90-х, говоря о вокале, и как фальшиво звучат сейчас, без надрыва, такой отшлифованный скримец, не подходящий для блэка в принципе.



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Фридрих Ницше.
HvergelmirДата: Среда, 28.04.2010, 21:35 | Сообщение № 308
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Cat)
Дэни примочками в отличии от Шаграта не пользуеться

Как по мне, так этим делом он грешит.
ФессДата: Среда, 28.04.2010, 21:43 | Сообщение № 309
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (juniorD)
Фесс, скажи проще, на концертный видео ряд накладывают студийный звук.

Я сказал именно то, что хотел сказать. Изменяют звук, а не накладывают студийку на живяк.
Quote (juniorD)
Надо смотреть не только на вокалиста, но и слушать музыку, живое исполнение сразу слышно.
Спасибо, Кэп.

Quote (Enslave666)
"я бы не советовал начинать разговор про вокальные эффекты Шаграта на концертах, поскольку в интернетах аналогичного срача про Даньку до черта."(с) Мотивация мнения, нет?

Нет. Смысл высказывания я уже пояснял. Обвиняют и тех и других, сейчас будет срач. Так проще? :)
Quote (Enslave666)
Как шикарно в живую звучали Боргиры в конце 90-х, говоря о вокале, и как фальшиво звучат сейчас, без надрыва, такой отшлифованный скримец, не подходящий для блэка в принципе.

А мне этот "скримец" нравится, например. Который и не скримец вовсе. Правда, их последний DVD меня разочаровал, но в плане музыки, а не вокала: на концерте полный ужас, совершенно не похожий на них.
CatДата: Четверг, 29.04.2010, 02:02 | Сообщение № 310
Кот, познавший тьму.



Группа: Активные участники
Сообщений: 2131
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Фесс)
На личности тут не я перехожу. Это так, к слову.

Да? Ммм... dry
Quote (Фесс)
Cat, с чего ты взял, что у меня нет личного мнения? Или слуха?

Опять 25...
Quote (Фесс)
зачем мне доказывать обратное

А я обратного и не доказываю, я не считаю что кто-то кого-то хуже.
Quote (Фесс)
Из твоего поста следует, что Шаграт поет под фанеру, это ты серьезно?

Не исключено. Ато уж больно голос чистый, и поёт весь концерт на одном и том же тоне не уставая, при этом ещё во время пения делая физические нагрузки и манёвры с микрофонной стойкой.
Да и вообще, Фесс, на портале огромная куча концертов Dimmu Borgir, вот скачай все после 2000 (а их много), пересмотри, и возвращайся к дискуссии.
Quote (Фесс)
Cat, я не знаю, что тебя задело, но я тебя обижать не хотел.

Я тебя тоже. :)
Quote (Enslave666)
Как шикарно в живую звучали Боргиры в конце 90-х, говоря о вокале, и как фальшиво звучат сейчас, без надрыва, такой отшлифованный скримец, не подходящий для блэка в принципе.

А мне в этом плане очень сильно понравился концерт 1997 - Live At Koln.
Концерт благодаря которому они сильно прославились; они здесь на разогреве у Крэдлов.
Звук хороший, качество видео тоже, ды и поёт он тут хотя бы по настоящему, и видно что работает. Короче концерт смотрябильный. :)

Добавлено (29.04.2010, 02:02)
---------------------------------------------

Quote (Hvergelmir)
Как по мне, так этим делом он грешит.

Я не сказал что микрофон у него настроен на чистую, и поёт он также, я хотел сказать что у Шаграта видать вообще голоса нет, или ещё что-то там, потому примочек в микрофоне куча, и звучит он всегда одинаково, по студийному, и таким как Фесс, нравиться. А дэни просто выбирает какойто строй микрофона с неглобальным эффектом, и поёт процентов на 85, 90,(если не больше), своим голосом. И на любом Крэдловском концерте можна увидеть несколько фактов по которым действительно можна сказать что он поёт по настоящему; к примеру сначала и больше средины концерта у него более сильный голос, а потом идёт на снижение, также иногда он может что-то не суметь дотянуть, провизжять; также по его виду лица и горла можна сказать что он действительно прикладывает усилия и поёт (при всём при этом тона голоса разные), ибо только через то чем поёт Шаграт, голос будет всегда одинаковый.



Комментарии для Sympho Black Metal. http://dark-world.ru/forum/22-1718-8


Сообщение отредактировал Cat - Четверг, 29.04.2010, 01:53
introitnefasДата: Четверг, 29.04.2010, 08:27 | Сообщение № 311
\m/



Группа: Активные участники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Посмотрите товарисчи Making of In Sorte Diaboli, там есть кадр, где он рычит без микрофона и голос у него есть.))) Выше, Я уже говорил, что они зажрались и не хотят особо выкладываться на концертах.


.......................................................
ФессДата: Четверг, 29.04.2010, 10:10 | Сообщение № 312
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Cat)
Quote (Фесс)
Из твоего поста следует, что Шаграт поет под фанеру, это ты серьезно?

Не исключено. Ато уж больно голос чистый, и поёт весь концерт на одном и том же тоне не уставая, при этом ещё во время пения делая физические нагрузки и манёвры с микрофонной стойкой.


Не хотелось бы ругаться, но это финиш. Про слух было бы неплохо подумать именно тебе. Концерты не так давно с торрентов вытянул, так что сравнивать могу.

Quote (Cat)
больно голос чистый
-D :-D: -D

Quote (Cat)
А мне в этом плане очень сильно понравился концерт 1997 - Live At Koln.

Я согласен, что Шаграт раньше старался гораздо больше, но и нынешний его вокал очень неплох. Да и не мальчик он уже, запас злости и задора иссяк :(
Quote (introitnefas)
Посмотрите товарисчи Making of In Sorte Diaboli, там есть кадр, где он рычит без микрофона и голос у него есть.)))
Это про создание клипа? И как сюда относится пение на концертах?


Сообщение отредактировал Фесс - Четверг, 29.04.2010, 10:20
introitnefasДата: Четверг, 29.04.2010, 12:15 | Сообщение № 313
\m/



Группа: Активные участники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Фесс)
Это про создание клипа? И как сюда относится пение на концертах?

Читай внимательно посты и не задавай глупых вопросов!


.......................................................
ФессДата: Четверг, 29.04.2010, 13:25 | Сообщение № 314
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (introitnefas)
Читай внимательно посты и не задавай глупых вопросов!

Я твой пост читал внимательно. При чем здесь вокал на концерте не понятно. То, что он петь не умеет, никто и не говорил. Извиняюсь, Cat такого мнения :) Непонятно тогда, почему Боргиры у него одна из любимых групп o_O
introitnefasДата: Четверг, 29.04.2010, 14:11 | Сообщение № 315
\m/



Группа: Активные участники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Фесс)
При чем здесь вокал на концерте не понятно

Это насчет всего того, что шаграт поет под фанеру, слишком много эффектов, не надрывается и т.д. и т.п. Взять в пример пуритания - как бы она звучала без эффекта на вокале? и таких примеров много. Как мне кажется, уже давно все согласились с тем, что они коммерческая группа и стараются ею оставаться и делают все, вплоть до этих эффектов.


.......................................................
ФессДата: Четверг, 29.04.2010, 19:34 | Сообщение № 316
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
introitnefas, я тебя удивлю, наверное, но все группы являются коммерческими.
1143rДата: Четверг, 29.04.2010, 20:10 | Сообщение № 317
Мастер



Группа: V.I.P
Сообщений: 237
Репутация: 11
Статус: Offline
ддт является некомерческой группой


http://www.youtube.com/watch?v=PjIJkTtYPdw
miamortuДата: Четверг, 29.04.2010, 20:24 | Сообщение № 318
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Фесс)
все группы являются коммерческими.

Я бы настоятельно рекомендовал ознакомиться с творчеством группы Vonn.




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
introitnefasДата: Четверг, 29.04.2010, 20:51 | Сообщение № 319
\m/



Группа: Активные участники
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
miamortu, Все уже наизусть знают веселый и добрый мотив Agony!)


.......................................................
ФессДата: Четверг, 29.04.2010, 22:11 | Сообщение № 320
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Любая группа, записывающая диски, является коммерческой. Иначе зачем этим заниматься?
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Dimmu Borgir (Обсуждение групы и её фактов)
Поиск:
Хостинг от uCoz