Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Грустные песни (Песни, от которых хочется плакать...)
Грустные песни
EXSULДата: Вторник, 12.05.2009, 13:18 | Сообщение № 1
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 230
Репутация: 31
Статус: Offline
Уж не знаю как правильно назвать топик, но остановлюсь на "Грустных песнях".

Теперь к собственно сабжу. Все началось с того, как я впервые услышал Silentium, а конкретно песню The Sinful. Столько боли не во всякой песни услышишь, композиция сильно запала мне в душу. После прослушивания других альбомов Silentium, я отметил 2-3 песни, аналогичного грустного содержания. На этом все закончилось... на время. Потом я услышал Empyrium, в котором тоже несколько композиций были довольно грустными. Дальше пошли Vesperian Sorrow, песни которых также очень достойны. Совсем недавно я узнал о Mourning Beloveth (пока что только один альбом) и Ankhagram. Они звучали уже более мрачно, т.к. играют в жанре дум-дэта, но тем не менее некоторые песни берут за душу. Из дум-компилляции нашего любимого ДВ, я открыл новые 2 грусные песни: Painful Memories - Memorial To Suffering и Graveyard Dirt - A Tearless Lament. На этом все мои познания в грустной музыке заканчиваются.

В связи с этим у меня есть просьба к посетителям форума. Подскажите еще какие-либо песни/группы, от которых хочется грустить, хочется плакать... Думаю не только мне нравятся такие песни, давайте поделимся знаниями. Следует сделать пометку, что депрессив блэк и фьюнерал дум не предлагать, это не грусть, это склонение к суициду (хотя я ничего не имею против таких групп, просто это не совсем то что нужно).



Пусть в ушах человечества звучит вечная песнь METAL'а
KubДата: Вторник, 12.05.2009, 13:23 | Сообщение № 2
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (EXSUL)
что депрессив блэк и фьюнерал дум не предлагать, это не грусть, это склонение к суициду

Ты не прав....Не везде визжат шрайком и склоняют к суициду....
Есть очень много красивых и печальных песен....Смысл в музыке....И понимание этого смысла разное....


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
miamortuДата: Вторник, 12.05.2009, 14:56 | Сообщение № 3
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
В данном ключе очень нравится сольное творчество Стива фон Тиля, вокалиста Неурозис. Грустная, меланхоличная акустика, местами близкая к сладжу, местами - к бардовской песне.
Ещё очень грустными мне видятся песни Ожога и Церкви Детства. Но это уже пост панк.




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
MotodevochkaДата: Вторник, 12.05.2009, 16:20 | Сообщение № 4
Персона нон грата



Группа: Активные участники
Сообщений: 1608
Репутация: 91
Статус: Offline
Nocturnal Depression - там все песни даже не просто грустные, они сума сводят своей депрессивностью!


Выйду замуж за свободу
FenrizДата: Вторник, 12.05.2009, 20:07 | Сообщение № 5
Познавший Тьму



Группа: Активные участники
Сообщений: 2019
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (EXSUL)
Подскажите еще какие-либо песни/группы, от которых хочется грустить, хочется плакать...

Skepticism, Shape Of Despair, Sea Of Desperation, Longing For Dawn, Forest Stream (грустная депрессивная музыка, советую), Tiamat (у этой группы много хороших композиций, есть из чего выбирать) (альбом: Wildhoney песня: Do You Dream Of Me, A Deeper Kind Of Slumber - Teonanacatl), Crematory. Грустную музыку лучше поискать в жанре Funeral Doom и Gothic Doom.
Quote (Motodevochka)
Nocturnal Depression - там все песни даже не просто грустные, они сума сводят своей депрессивностью!

Депрессия смешивается с ненавистью и едкой черной злобой..... Тут не тот эффект получается.......



al-Y-karDДата: Вторник, 12.05.2009, 20:30 | Сообщение № 6
...



Группа: V.I.P
Сообщений: 202
Репутация: 69
Статус: Offline
Всем порекомендую прослушать альбом группы Lord Agheros. Очень меланхоличная мрачная музыка. Так же могу посоветовать Bosse. Depressed Mode и Before the Rain из жанра дум/дез.


MotodevochkaДата: Вторник, 12.05.2009, 20:33 | Сообщение № 7
Персона нон грата



Группа: Активные участники
Сообщений: 1608
Репутация: 91
Статус: Offline
Quote (Fenriz)
Депрессия смешивается с ненавистью и едкой черной злобой..... Тут не тот эффект получается.......

Значит каждый слышит то что хочет. У меня нет ассоциаций с ненавистью, или чем то подобным!

Добавлено (12.05.2009, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (al-Y-karD)
Так же могу посоветовать Bosse

Слышала эту команду, как то она на меня не произвела особого впечатления.


Выйду замуж за свободу
al-Y-karDДата: Вторник, 12.05.2009, 20:37 | Сообщение № 8
...



Группа: V.I.P
Сообщений: 202
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Motodevochka)
Quote (al-Y-karD)
Так же могу посоветовать Bosse

Слышала эту команду, как то она на меня не произвела особого впечатления.


А на меня как-то Nocturnal Depression не производит никакого впечатления. :)


EXSULДата: Вторник, 12.05.2009, 20:41 | Сообщение № 9
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 230
Репутация: 31
Статус: Offline
Kub7676, я не спорю, что у всех понимание о грусти разное... Именно для этого я привел несколько групп, чтобы было ясно что приблизительно необходимо. Еще раз повторюсь, что я ничего не имею против депрессив блэка. Просто мое первое знакомство с ним было не слишком удачным. Да и судя по всему даже рамки этого подстиля слишком широки.
miamortu, скачал Стива фон Тиля, послушал, есть некоторые песни очень даже печальные. Вообще, по моему это музыка для релаксации. Такая грустная акустика.
Motodevochka, с блэком я сильно не знаком. Скачал Nocturnal Depression за 2008 год. Песня Fading Away in the Fog уже нравится, буду слушать дальше... Позже, возможно скачаю остальные альбомы (а то они залиты на бадонго, заморачиваться пока не охота :))
al-Y-karD, большое спасибо, обязательно скачаю все...
Fenriz Shape Of Despair слышал. Слишком круто. По мне так мелодичности чуток не хватает. У Tiamat слишком обширная дискография, но указанные песни послушаю. Как впрочем и остальные команды со временем постараюсь найти


Пусть в ушах человечества звучит вечная песнь METAL'а


Сообщение отредактировал EXSUL - Вторник, 12.05.2009, 20:45
al-Y-karDДата: Вторник, 12.05.2009, 21:27 | Сообщение № 10
...



Группа: V.I.P
Сообщений: 202
Репутация: 69
Статус: Offline
Еще могу порекмендовать музыку не относящуюся к тематике портала и эта группа неоднократно упоминалась на страницах этого форума revangelis - это группа Let Me Introduce You To The End и ссылку на скачку альбома можно найти в теме "Музыка вне портала"

Добавлено (12.05.2009, 21:27)
---------------------------------------------
Группа The Note of the Nave, из Ульяновска, альбом 2007ого года Into. Пожалуйста после прослушивания оставляйте свои комментарии.





Сообщение отредактировал al-Y-karD - Вторник, 12.05.2009, 20:49
MononokeДата: Вторник, 12.05.2009, 23:06 | Сообщение № 11
А вокруг маски, маски...



Группа: Активные участники
Сообщений: 179
Репутация: 31
Статус: Offline
На данный момент могу вспомнить только Apocalyptica - Epilogue (Relief)
Все струнные просто за душу берут.


Расходясь, сталкиваясь, поддерживая друг друга, обнимая... Мы живём.
ThantifaxathДата: Вторник, 12.05.2009, 23:21 | Сообщение № 12
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Моя самая любимая грустная песня - это Nightingale "Stalingrad".
Не перестаю восхищаться проникновенной музыкой и берущими за душу словами...
MotodevochkaДата: Вторник, 12.05.2009, 23:34 | Сообщение № 13
Персона нон грата



Группа: Активные участники
Сообщений: 1608
Репутация: 91
Статус: Offline
Quote (al-Y-karD)
А на меня как-то Nocturnal Depression не производит никакого впечатления. :)

Ок, al-Y-karD, мы квиты! -D


Выйду замуж за свободу
MorkeДата: Среда, 13.05.2009, 05:26 | Сообщение № 14
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Для меня подобная музыка - почти все альбомы Autumn Tears... Атмосфера, музыка, печальный голос, лирика - как раз чтоб уйти в затяжную депрессию.



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
KubДата: Среда, 13.05.2009, 08:38 | Сообщение № 15
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (EXSUL)
Kub7676, я не спорю, что у всех понимание о грусти разное

Попробуй послушать Alcest - 2007 Souvenirs d'un Autre Monde....Такая оптимистичная грусть с радостными слезами....


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
ArwenДата: Среда, 13.05.2009, 15:22 | Сообщение № 16
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Nightingale "Alonely". Песня просто прелесть, обожаю её... Просто за душу берёт, восхитительная вещь.
revangelisДата: Среда, 13.05.2009, 16:49 | Сообщение № 17
Sombra



Группа: V.I.P
Сообщений: 454
Репутация: 84
Статус: Offline
Таким образом скоро вгоним EXSUL'а в депрессию.

О многих замечательных песнях так или иначе говорила в соответствующей теме. Вот еще несколько, возможно, уже известных (понятно, думовых), но, на мой взгляд, гениальных, и этого у них не отнимешь.
В свое время всплакнула под Abyssphere - Спящий
- самая минорная песня со всего альбома "Образы и Маски". Все настроение до боли знакомо.
Янтарные слезы - Зов Мечты - не менее проникновенная композиция, заслушиваюсь просто.
Ablaze in Hatred - My Dearest End - отличный 9-минутный инструментал.
Погрустить можно под Hanging Garden - The Mourners Plain, альбомы The Slow Death и Autumnal - Grey Universe.

Из неметалла в голову приходит Shadowcast Sun. Альбом от 2008 года "Void". Этакий "утяжеленный" пост-рок. Инструментал. Название альбома ("Пустота") полностью соответствует его тональности: чувство безысходности и опустошенности со всеми вытекающими последствиями.

Quote (al-Y-karD)
Еще могу порекомендовать музыку не относящуюся к тематике портала и эта группа неоднократно упоминалась на страницах этого форума revangelis - это группа Let Me Introduce You To The End и ссылку на скачку альбома можно найти в теме "Музыка вне портала"

Еще раз возвращусь к этой группе. Кому интересно - первый альбом "The Hands of Hope" (2000).
http://www.mediafire.com/?fmiozz3mt12
HvergelmirДата: Среда, 13.05.2009, 19:35 | Сообщение № 18
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (revangelis)
Янтарные слезы - Зов Мечты

О, да!!! Гениальное произведение. Пожалуй, эта песня одна из лучших, что я слышал :)
EXSUL, послушай обязательно :)
А от себя посоветую вещи Tenhi: Varpuspaiva(альбом Maaaet) и Nakin Laula - The Chant of Nakki (альбом Kauan). А вообще советую послушать всё их творчество, но думаю, что ты слышал :)


Сообщение отредактировал Hvergelmir - Среда, 13.05.2009, 20:31
al-Y-karDДата: Среда, 13.05.2009, 21:21 | Сообщение № 19
...



Группа: V.I.P
Сообщений: 202
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (revangelis)
Еще раз возвращусь к этой группе. Кому интересно - первый альбом "The Hands of Hope" (2000).

За это огромное спасибо :)


EXSULДата: Среда, 13.05.2009, 23:25 | Сообщение № 20
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 230
Репутация: 31
Статус: Offline
al-Y-karD, из перечисленного не понравились только Before the Rain, остальные оччень даже на уровне, особенно Lord Agheros, довольно оригинальная музыка, плохо, что первого альбома нету...
Quote (revangelis)
Таким образом скоро вгоним EXSUL'а в депрессию.

-D Ну это врядли. Я сам себя считаю оптимистом, просто должна быть какая-то отдушина... а то так и в дурдом попасть недолго... Спасибо за альбомы, со времени скачю все...
Hvergelmir, нет, не слышал... Но думаю в скором времени исправлю это недоразумение :)


Пусть в ушах человечества звучит вечная песнь METAL'а


Сообщение отредактировал EXSUL - Среда, 13.05.2009, 23:29
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Грустные песни (Песни, от которых хочется плакать...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz