Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Amberian Dawn
Amberian Dawn
HvergelmirДата: Понедельник, 06.07.2009, 16:40 | Сообщение № 21
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (PhAntOmEttA)
мне вот Слёзы Мандалены очень понравились

А мне наоборот показалось, что скучно. При прослушивании сложилось впечатление, что это неудачная попытка повторить Найтвиш.
ArwenДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:35 | Сообщение № 22
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (PhAntOmEttA)
Хим, Зе размус
НЕ метал-группы.
Quote (PhAntOmEttA)
возобновить своэ популярность, раскручивая метал лёгкий для восприятия и простой.... Амбериан Даун - ярчайший пример - думаю всерьёз группу воспринимать не стоит.... гладенько так, "красивенько"....
Не лёгкий, и не простой.. А симфоник метал. Сравнивать эту группу с вышеназванными вообще нельзя... В Финляндии вообще большинство групп отличаются мелодичностью и симфоничностью своей музыки. Амбериан Даун -- ещё один такой проект.
И, по-моему, востребованность финских групп никогда не спадала.
Quote (Opiumsgeist)
Уже верю, что вокал хорош...

Opiumsgeist, не верь!!! -D Вокал у Хейди действительно хороший.


Сообщение отредактировал Arwen - Понедельник, 06.07.2009, 17:38
PhAntOmEttAДата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:15 | Сообщение № 23
Адепт



Группа: Активные участники
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Arwen)
В Финляндии вообще большинство групп отличаются мелодичностью и симфоничностью своей музыки

таким эпитетом я бы назвала популярные группы - их не более 10-15 сейчас - но БОЛЬШИНСТВО довольно тяжёлые всё же

Quote (Opiumsgeist)
А вышеназванные формации тяжелы и сложны для понимания?

в том-то и дело - что Амбериан по сложности как и Хим - хотя я их не сравниваю - действительно очень разные

Quote (Arwen)
И, по-моему, востребованность финских групп никогда не спадала.

по мнению многих - тоже - но ситуация сейчас другая

Quote (Hvergelmir)
А мне наоборот показалось, что скучно. При прослушивании сложилось впечатление, что это неудачная попытка повторить Найтвиш.

вот Амбериан и хотят закосить под найтвиш - тоже симфо пауэр, лёгенький, мажорненький, сладенький
ТоМ немного другие - у них готик-метал с элементами этник, медиавль, викинг - есть потрясающий гроул (похожий на Хеггед) очень живая скрипка - постоянно выдающая соляки.... ну может единственное сходство с найтами - академ (и то у Магдалены он менее высокий) и фентези элементы - а так вообще другие

но соглашусь - не сразу врубилась в них - с начала тоже показалось что очередной женский порожняк - но потом просекла happy



† †Spectaculum Doloris Carmen Mea Est † †

MeTtalomanДата: Среда, 19.08.2009, 22:38 | Сообщение № 24



Группа: Удаленные





Амбериан супер!

Добавлено (19.08.2009, 22:38)
---------------------------------------------
Амбериан супер!

ArwenДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:49 | Сообщение № 25
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (PhAntOmEttA)
но ситуация сейчас другая
Какая? o_O Как были востребованы, так востребованы и теперь.
Quote (PhAntOmEttA)
вот Амбериан и хотят закосить под найтвиш - тоже симфо пауэр, лёгенький, мажорненький, сладенький
Вот честно -- чем больше их слушаю, тем больше вижу, что они совершенно не похожи на Найтвиш. Единственное, почему можно подумать про "закос" (я, кстати, сначала и сама так думала) -- это использование оперного вокала. Музыка же совершенно другая.
Quote (PhAntOmEttA)
в том-то и дело - что Амбериан по сложности как и Хим
Хорошая музыка совершенно не обязана быть сложной -- эти два понятия никак не взаимосвязаны. Ей достаточно быть качественной. Что и демонстрирует первый альбом HIM. Что и демонстрируют Амберианы. А сравнивать их действительно нельзя.
Quote (PhAntOmEttA)
таким эпитетом я бы назвала популярные группы - их не более 10-15 сейчас - но БОЛЬШИНСТВО довольно тяжёлые всё же
Например?


Сообщение отредактировал Arwen - Воскресенье, 23.08.2009, 20:50
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Amberian Dawn
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Хостинг от uCoz