Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Amberian Dawn
Amberian Dawn
ArwenДата: Четверг, 07.05.2009, 21:45 | Сообщение № 1
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
В общем, это :) Решив последовать примеру участников, неустанно создающих темы про свои любимые группы, хочу и я поинтересоваться мнениями по поводу этого коллектива.

Группу уже прочат в достойные продолжатели дела NightWish, и честно говоря, их последний альбом не может не радовать.. Вот. Это для затравки.
Интересующиеся данным стилем люди да выложат свои конструктивные мнения на этот счёт! :)

MolybdenДата: Пятница, 08.05.2009, 14:55 | Сообщение № 2
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 818
Репутация: 35
Статус: Offline
Группа хорошая, может и продолжатели Найтвиша, но тем не менее свой стиль присутствует,вокал чуть ниже как мне показалось, местами немного на Dark Moor смахивает :) , но не по вокалу естественно, по музыке.


"И здесь я сейчас, без страха, без боли
Мне силы дают СЛАВЯНСКИЕ БОГИ!!"
(Pagan Reign-"Славянское восстание")
FenrizДата: Пятница, 08.05.2009, 15:19 | Сообщение № 3
Познавший Тьму



Группа: Активные участники
Сообщений: 2019
Репутация: 113
Статус: Offline
Интересная группа. Не плохо. :)



ArwenДата: Четверг, 14.05.2009, 20:54 | Сообщение № 4
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Molybden)
может и продолжатели Найтвиша, но тем не менее свой стиль присутствует
Мне у них нравится, что вокалистка -- это вокалистка, просто одна из членов группы, и из неё не делают такого кумира, каковым была Тарья... Может, Nightwish просто были пионерами в своём жанре, поэтому Тарья (классический оперный вокал в метал-группе, ну ещё бы...) была фактически олицетворением группы... Постоянно почему-то натыкаюсь на мнение, что Nightwish = Тарья, а Nightwish без Тарьи ничто.
А у Ambrerian Dawn достаточно простая девушка (читала интервью с ней, и человек она интересный), и видимо, никоим образом не чувствует свою "незаменимость".
Второй их альбом очень понравился. По сравнению с первым -- выросли. Первый тоже очень неплох, но вот этот -- просто вещь (сейчас, кстати, только что скачала и слушаю).
MolybdenДата: Четверг, 14.05.2009, 22:32 | Сообщение № 5
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 818
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Arven25)
Постоянно почему-то натыкаюсь на мнение, что Nightwish = Тарья, а Nightwish без Тарьи ничто.

Ну а ты разве стала бы слушать Найтвиш без голоса Тарьи?
Я лично слушал, первый альбом у Найтвиш который я послушал как раз был без ее голоса.
Она правда фактически в просто извиняюсь куклу у микрофона превратилась....
Quote (Arven25)
А у Ambrerian Dawn достаточно простая девушка

Не читал интервью, ну что ж отлично, тем лучше, но не ужели девушке с таким голосом много?


"И здесь я сейчас, без страха, без боли
Мне силы дают СЛАВЯНСКИЕ БОГИ!!"
(Pagan Reign-"Славянское восстание")
ArwenДата: Пятница, 15.05.2009, 00:04 | Сообщение № 6
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Molybden)
Ну а ты разве стала бы слушать Найтвиш без голоса Тарьи?
Определённо -- да. Найтвиш -- это не только Тарья, она просто исполнительница, по крайней мере, для меня -- так.
А песни -- их музыка, тексты, атмосфера, которую они навевают -- всё это создано Туомасом. В принципе, он и есть Nightwish...
Единственная причина, по которой я не слушаю Найтвиш без голоса Тарьи -- это новая вокалистка. Уверена, можно было найти девушку с отличным вокалом, она бы справилась не лучше и не хуже Тарьи, а по-своему, конечно, но справилась бы прекрасно. И песни, которые пишет Туомас, могла бы исполнять любая вокалистка, чей голос для этого подходит, а не это, извиняюсь, чучело :) .
Кстати, слушая песни Найтвиш, прекрасно представляю на месте Тарьи другую вокалистку.
Quote (Molybden)
Я лично слушал, первый альбом у Найтвиш который я послушал как раз был без ее голоса.
Это который уже после хода Тарьи, что ли?
Quote (Molybden)
Не читал интервью, ну что ж отлично, тем лучше, но не ужели девушке с таким голосом много?
Я имела в виду, что она по характеру простая, и что в группе из неё не делают идола, каковым делали Тарью. Раньше постоянно читала отчёты в различных журналах об их концертах... Складывалось ощущение, что это какая-то фарфоровая кукла, которую постоянно тщательно охраняют, чтобы не поцарапалась ненароком. Ну, в общем, отношение к ней было крайне трепетное, как к чему-то крайне незаменимому, сам Туомас это подтверждал неоднократно. В итоге...
MolybdenДата: Пятница, 15.05.2009, 16:35 | Сообщение № 7
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 818
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Arven25)
Это который уже после хода Тарьи, что ли?

Да именно этот первым послушал, 2007 году что ли это было.

Quote (Arven25)
И песни, которые пишет Туомас, могла бы исполнять любая вокалистка, чей голос для этого подходит, а не это, извиняюсь, чучело

Пожалуй его ошибка, как лидера группы в том, что он взял вокалистку с более низким голосом, взял бы он с похожим голосом на Тарью, действительно может никто бы и не ругался)))

Quote (Arven25)
Ну, в общем, отношение к ней было крайне трепетное, как к чему-то крайне незаменимому, сам Туомас это подтверждал неоднократно.

Да почитать хотя бы письмо и его заявление о том, что она себя вела не самым хорошим образом во время их деятельности. И обвинял в этом если не ошибаюсь ее мужа.
Кстати как тебе ее собственные песни? клипов ржачных она конечно наснимала)))


"И здесь я сейчас, без страха, без боли
Мне силы дают СЛАВЯНСКИЕ БОГИ!!"
(Pagan Reign-"Славянское восстание")
ArwenДата: Пятница, 15.05.2009, 19:16 | Сообщение № 8
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Molybden)
Да почитать хотя бы письмо и его заявление о том, что она себя вела не самым хорошим образом во время их деятельности. И обвинял в этом если не ошибаюсь ее мужа.
С письмом Туомаса нельзя не согласиться. Если человек вытворяет такое... Как-то, отмена концертов из-за маленьких концертных площадок, низких гонораров, неприход в течение долгого времени на репетиции, и т.д., и .т.п.
Правда, я читала ответное письмо Тарьи к фанам (тоже открытое), где с одним соглашусь: нет ничего плохого в том, что человек выбрал и поставил семью на первое место. Вот только, может, её муж действительно "постарался", чтобы Тарья так наплевательски стала относиться и к группе, и к своему пению в Найтвиш.
Quote (Molybden)
Кстати как тебе ее собственные песни? клипов ржачных она конечно наснимала)))
Не говори -D ... Образ, в котором она предстала в "I Walk Alone", меня убил :) Местами вроде бы и нормально, но потом пошли вот эти жёлтые платья...
Я не думаю, что у Тарьи без Nightwish большое будущее... В Nightwish она как раз и была всем, то есть показывала всё, на что она способна. А без Nightwish... Очень посредственно, ничего впечатляющего не выдаёт.
Quote (Molybden)
Да именно этот первым послушал, 2007 году что ли это было.
ДТП :)
Quote (Molybden)
Пожалуй его ошибка, как лидера группы в том, что он взял вокалистку с более низким голосом, взял бы он с похожим голосом на Тарью, действительно может никто бы и не ругался)))
Ежели честно, голоса у неё я вообще никакого не вижу... А в том, что не выбрал нормальную вокалистку, действительно его огромная ошибка, потому что таких отзывов я, например, не видела ещё ни об одной вокалистке... Если бы действительно он позаботился о том, чтобы новая вокалистка соответствовала уровню группы, и не ощущалось бы такого разительного контраста, уход Тарьи был воспринят бы намного менее болезненно. А так -- группа просто постепенно деградирует, имхо.

P.S. Мы всё ещё про Amberian Dawn? )))



Сообщение отредактировал Arven25 - Пятница, 15.05.2009, 19:57
MolybdenДата: Пятница, 15.05.2009, 20:49 | Сообщение № 9
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 818
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Arven25)
ДТП

В смысле?

Quote (Arven25)
Мы всё ещё про Amberian Dawn?

Ага -D
Quote (Arven25)
Очень посредственно, ничего впечатляющего не выдаёт

Это верно)))

Quote (Arven25)
её муж действительно "постарался"

Туомас тоже так думает, он несколько песен плачу по поводу ее ухода на новом альбоме посвятил.


"И здесь я сейчас, без страха, без боли
Мне силы дают СЛАВЯНСКИЕ БОГИ!!"
(Pagan Reign-"Славянское восстание")
ArwenДата: Пятница, 15.05.2009, 21:30 | Сообщение № 10
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Molybden)
В смысле?

Да альбом их -- Dark Passion Play -- очень метко окрестили "ДТП" -D Ну, это, дорожно-траспортное... -D
Quote (Molybden)
Туомас тоже так думает, он несколько песен плачу по поводу ее ухода на новом альбоме посвятил.
Да... А она ответила, что она "walks alone, and nothing can help you"... )))
Но мне другое тут инетересно. Туомас постоянно говорит, что он думает о фанатах, уважает фанатов, и т.д., и т.п... Глупо думать, что он не в курсе, как публика воспринимает Анетт, и что большинство своих поклонников Найтвиш потеряли именно "благодаря" ей. И ничего не было сделано! Мне кажется, в случае такого тотального неприятия, вокалистку можно было бы снова поискать. Конечно, это моё мнение, но видеть такой ноль реакции от лидера группы как-то непривычно.
Вот, понимаешь ли, выпускают обложки в народ :'( :

Quote (Molybden)
Ага
А. Ну тады ладно -D
Quote (Molybden)
может и продолжатели Найтвиша, но тем не менее свой стиль присутствует
Что до Амбериан, то стиль у них, безусловно, свой есть, (особенно нравятся гитарные партии), на Найтвиш очень похожи именно использованием классического вокала, но вот атмосфера песен всё-таки другая.


Сообщение отредактировал Arven25 - Пятница, 15.05.2009, 21:45
MolybdenДата: Пятница, 15.05.2009, 21:53 | Сообщение № 11
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 818
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Arven25)
Вот, понимаешь ли, выпускают обложки в народ

Жесть извиняюсь какая-то)))

Quote (Arven25)
но вот атмосфера песен всё-таки другая.

Я тоже заметил, более позитивная что ли...
Quote (Arven25)
Да альбом их -- Dark Passion Play -- очень метко окрестили "ДТП" -D Ну, это, дорожно-траспортное...

Оргиниально)))

Добавлено (15.05.2009, 21:53)
---------------------------------------------

Quote (Arven25)
Найтвиш очень похожи именно использованием классического вокала

Что есть вокал классический мецо-сопрано?


"И здесь я сейчас, без страха, без боли
Мне силы дают СЛАВЯНСКИЕ БОГИ!!"
(Pagan Reign-"Славянское восстание")
ArwenДата: Пятница, 15.05.2009, 22:11 | Сообщение № 12
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Molybden)
Что есть вокал классический мецо-сопрано?
Эмм... Если честно, не въехала в суть вопроса. Ты спрашиваешь, есть ли такой вокал, или что он собой представляет?
У Heidi ​Parviainen просто -- классическое сопрано, у Тарьи -- лирико-драматическое сопрано.
Меццо-сопрано по диапазону ниже, чем сопрано.
Добавлено (15.05.2009, 22:11)
---------------------------------------------
Quote (Molybden)
Я тоже заметил, более позитивная что ли...
Да, больше пауэра у них, и это оч-чень нравится.


Сообщение отредактировал Arven25 - Пятница, 15.05.2009, 22:20
MolybdenДата: Пятница, 15.05.2009, 23:48 | Сообщение № 13
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 818
Репутация: 35
Статус: Offline
Arven25, Я имел ввиду, что ты называешь классическим вокалом?И классический для чего?


"И здесь я сейчас, без страха, без боли
Мне силы дают СЛАВЯНСКИЕ БОГИ!!"
(Pagan Reign-"Славянское восстание")
ArwenДата: Суббота, 16.05.2009, 00:25 | Сообщение № 14
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Классический вокал -- академический вокал. Другими словами, оперный вокал.
Quote (Molybden)
И классический для чего
Странное сочетание... Для чего может быть классический вокал? :)
Вот тут же описала:
Quote (Arven25)
У Heidi ​Parviainen просто -- классическое сопрано, у Тарьи -- лирико-драматическое сопрано. Меццо-сопрано по диапазону ниже, чем сопрано.


Сообщение отредактировал Arven25 - Суббота, 16.05.2009, 01:02
MolybdenДата: Суббота, 16.05.2009, 18:10 | Сообщение № 15
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 818
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Arven25)
Классический вокал -- академический вокал. Другими словами, оперный вокал.

Все я догнал. я просто в том смысле, что например скрим-это для блэка классический -D
а что у Тарьи классический вокал-я подумал что ты имеешь ввиду, что это для готики такой вокал исконен(поскольку с данным жанром знаком не шибко мощно).


"И здесь я сейчас, без страха, без боли
Мне силы дают СЛАВЯНСКИЕ БОГИ!!"
(Pagan Reign-"Славянское восстание")
ArwenДата: Суббота, 16.05.2009, 19:26 | Сообщение № 16
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Molybden)
Все я догнал. я просто в том смысле, что например скрим-это для блэка классический а что у Тарьи классический вокал-я подумал что ты имеешь ввиду, что это для готики такой вокал исконен(поскольку с данным жанром знаком не шибко мощно).
Ааа.. Тоже догнала :) Стоит писать академический, а то действительно можно и попутать, оперный вокал и классическим, и академическим называют, вот и у меня по инерции.
А для готики такой вокал не исконен, конечно, насколько я знаю, именно Найтвиш и были первопроходцами в использовании академического вокала в тяжёлой музыке.
MolybdenДата: Воскресенье, 17.05.2009, 15:00 | Сообщение № 17
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 818
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Arven25)
А для готики такой вокал не исконен, конечно, насколько я знаю, именно Найтвиш и были первопроходцами в использовании академического вокала в тяжёлой музыке.

Не знал, это очень интересный факт, учитывая, что академический вокал сейчас много где используется.


"И здесь я сейчас, без страха, без боли
Мне силы дают СЛАВЯНСКИЕ БОГИ!!"
(Pagan Reign-"Славянское восстание")
dannyДата: Четверг, 28.05.2009, 16:13 | Сообщение № 18
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что Amberian Dawn довольно таки самостоятельная группа и о схожести с nightwish и говорить то не стоит....
я полностью согласен с тем что nightwish потеряли большинство фанов именно из-за прихода в группу Анетт, лучше бы они взяли в группу Вибеке (ex-Tristania)...
PhAntOmEttAДата: Понедельник, 06.07.2009, 16:21 | Сообщение № 19
Адепт



Группа: Активные участники
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
группа ничего так - хорошая.... но всё равно Финляндия сейчас уже не та.... :( раньше они очень успешно экспортировали свои метал-группы - популярностью во многих странах пользовались Хим, Найтвиш, Чилдрены, Зе размус, Апокалиптика и другие..... сейчас этого нет - и они решии возобновить своэ популярность, раскручивая метал лёгкий для восприятия и простой.... Амбериан Даун - ярчайший пример - думаю всерьёз группу воспринимать не стоит.... гладенько так, "красивенько"....

хотя из новых финских групп - мне вот Слёзы Мандалены очень понравились :) там вокал как у бабы из амбериан - драматическое сопрано, но музыка другая....



† †Spectaculum Doloris Carmen Mea Est † †

OpiumsgeistДата: Понедельник, 06.07.2009, 16:35 | Сообщение № 20
Selfish & Devoted



Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (PhAntOmEttA)
Хим, Найтвиш, Чилдрены, Зе размус, Апокалиптика и другие.

Quote (PhAntOmEttA)
сейчас этого нет - и они решии возобновить своэ популярность, раскручивая метал лёгкий для восприятия и простой...

А вышеназванные формации тяжелы и сложны для понимания?
Quote (PhAntOmEttA)
там вокал как у бабы

Уже верю, что вокал хорош...


Оптимист думает, что стакан наполовину полон.
Пессимист думает, что стакан наполовину пуст.
Зомби думает: "Аггррх, гагррр, хххыгггр"
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Amberian Dawn
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz