Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Cannibal Corpse
Cannibal Corpse
WerrДата: Вторник, 28.04.2009, 22:04 | Сообщение № 21
Сумеречный Лорд



Группа: Активные участники
Сообщений: 539
Репутация: 48
Статус: Offline
Кстати о рецензиях. Вот на металлибрари вот такую вот прочел. Жуть, если чел всерез так все воспринимает!

Давно хотел написать рецензию на одну из групп данного жанра. Нет, не в смысле брутал дэт как таковой, здесь ведь очень разные коллективы, есть и талантливые, имеется в виду специфика лирики, именно эта патологоанатомическая, и рвотно-маниакальная. Выбор пал, пожалуй, на самую известную из плеяды, гнездилище которой находится за Атлантикой. Но всё же рецензия будет несколько обобщённая, подразумевающая всех последователей Cannibal Corpse, сочиняющих эти замечательные стишки. Что ж, так сказать, видение со своей колокольни.

Меня не удивляет, почему в Америке столько психов, которые беспричинно палят из обрезов и прочей огнестрельной утвари по всем кому ни попадя, что ни день так у них там врываются в школы, или просто посреди улицы свинцом укладывают несколько человек, по причине сдавших нервов или самоутверждения. Плюс реальные истории про всякую техасскую резню и прочие надругательства над человеческой плотью, багровой полосой проходящие через всю историю соединённых штатов, а так же бесчисленные экранизации разных мясорубок. Ни одна страна не "славится" этими жуткими событиями столь обширно. Так что, нет ничего странного, почему именно здесь обитает большая половина подобных творцов. Вижу удивление со стороны отдельных читателей, мол да причём здесь это, музыканты не несут ответственности за поступки маньяков. Да, они выплёскивают свои эмоции всего лишь в музыке, но может ли нормальный человек такое сочинять? Это тоже в определённой степени склонность, кто-то, к счастью, ограничился музыкой, а кто-то взял в руки тесак. И не нужно с пеной у рта доказывать что это единственно верная тематика для брутала, достаточно взглянуть на другие, не столь безмозглые группы. А те кто слушает, не задумываются о чём поётся? О проникновениях бензопилами и прочими диковинными предметами в вагины, о расчленении беременных, поедании гниющих конечностей, причём поражает насколько подробно смакуются сами процессы... У авторов этих зловонных рассказов, в головах такие картины рисуются, от которых волосы дыбом встают, читаешь и диву даёшься, насколько же для этого нужно иметь воспалённый разум. Вы представьте если бы всё это доносилось из колонок на русском, был бы кайф от альбома прежним? Конечно же, главное – музыка, но можно ли не обращать внимание на неотъемлемую часть – тексты? Вот короткие выдержками из нескольких вещей:

Я кончаю в кровь
...изуродованная и наполовину разложившаяся
Она стала гнилисто-жёлтой
И я ссал в её наполненную червями жопу
Трахая её гнильё, моё семя смешивается с кровью
Её влагалище источает запах разложений...
...мне нужна живая женщина чтобы наполнить её моей жидкостью,
хрупкая девушка, чтобы изуродовать, выебать и убить...

Привыкший к вагинальной коже
...заклятие медленно превращает меня в плотоядного зомби,
я знаю что его может разрушить только вагинальная кожа девушек
и приступаю к поиску мяса,
их кровоточащие пёзды освободят меня
я чувствую себя живее чем когда либо
слюни текут когда я вырезаю твою промежность
моё тело запачкано кишками
вырванными из твоей дырки...

Внутренности вырванные из пизды девственницы
...сделанные мною убийства не поддаются подсчёту
Садистские оргии и сексуальные извращения
Девственница привязана к моему матрацу
Ноги широко раздвинуты
Порванная кишка выдернута из внутренностей
Она лишена девственности моим ножём
Я ем её окровавленную влажную кису...

Как говорится – из песни слов не выкинешь. Замечаете повёрнутость автора на теме надругательств сексуального характера? И хоть дибиловатого Криса Барнса давно погнали из группы, аккомпанировать ему могли только такие же ненормальные. И чтобы они там не рассказывали о себе, какие по жизни приколисты и весёлые чуваки любящие жизнь, невозможно гордиться карьерой музыканта, аудиторией которого является куча моральных уродов по всему миру, кайфующих от потоков гноя вливаемых им в уши. Причём уверен что половина из этих поклонников лишь поверхностно знают о чём здесь поётся. Интересно, есть ли в никчемной жизни таких музыкантов хоть что-то человечное, или весь смысл в одних и тех же рассказах о некрофилических пристрастиях и просмотрах исключительно фильмов ужасов, про любовь к которым они упоминают едва ли не в каждом интервью. Жаль что такая зараза добралась и до наших краёв, появились "ученики каннибалов", надеюсь это очаговые явления, которые излечатся отсутствием к ним интереса.« 1/10
Вот так вот господа. Болные мы люди! Шизики!




dimmaniuДата: Вторник, 28.04.2009, 22:12 | Сообщение № 22
Rock'n'Roll Rebel



Группа: V.I.P
Сообщений: 579
Репутация: 259
Статус: Offline
Quote (Werr)
Вот короткие выдержками из нескольких вещей:

не знаю правда нет,но даже А.С. баловался подобными сочинениями -D



MacbethДата: Вторник, 28.04.2009, 22:35 | Сообщение № 23
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Werr)
Вот короткие выдержками из нескольких вещей:

и не лень ведь человеку было переводить тексты столь ненавистной группы
WerrДата: Вторник, 28.04.2009, 22:36 | Сообщение № 24
Сумеречный Лорд



Группа: Активные участники
Сообщений: 539
Репутация: 48
Статус: Offline
Значит тоже Шизик. Вот откуда корни Смерть метала то.

Добавлено (28.04.2009, 22:36)
---------------------------------------------
-D




MacbethДата: Вторник, 28.04.2009, 22:41 | Сообщение № 25
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
хааа, вот мы и раскусили аффтара, тайно мечтающего
Quote (Werr)
О проникновениях бензопилами и прочими диковинными предметами в вагины, о расчленении беременных, поедании гниющих конечностей
ArwenДата: Среда, 29.04.2009, 00:10 | Сообщение № 26
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Werr)
Жуть, если чел всерез так все воспринимает!

Werr, конечно чел параноик, но не про это.
Представь, что в той же Америке есть куча несознательных подростков, которые вот именно так всё и воспринимают...
В тексты Каннибалов никогда не вникала :) (Ну, не та это группа, чтобы в её тексты вникать).
Но, имхо, разница есть между:
Quote (dimmaniu)
не знаю правда нет,но даже А.С. баловался подобными сочинениями
-- то есть "баловаться подобными сочинениями" и "сплошь вся лирика, состоящая из таких текстов".


Сообщение отредактировал Arven25 - Среда, 29.04.2009, 00:11
FantomДата: Среда, 29.04.2009, 00:50 | Сообщение № 27
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 414
Репутация: 30
Статус: Offline
Канибалы это первая дэз группа была, которую я в свое время прослушал. А на тексты вообще внимания не обращаю.


Det som en gang var er nu borte.
WerrДата: Среда, 29.04.2009, 08:34 | Сообщение № 28
Сумеречный Лорд



Группа: Активные участники
Сообщений: 539
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Arven25)
Представь, что в той же Америке есть куча несознательных подростков, которые вот именно так всё и воспринимают...
Лет пять или шесть назад на группу Слэер был подан иск, якобы женщину изнасиловали подростки-фанаты Слэера. Не знаю, чем там закончилось, но Каннибалы перевели на счет этой даммы деньги, в поддержку Слэера. Не может автор отвечат за то, что делают люди под впечатлением от произведения. Если у человека с головои невпорядке, то ему и слушать ничего не надо.
Quote (Arven25)
В тексты Каннибалов никогда не вникала (Ну, не та это группа, чтобы в её тексты вникать).
А касаемо Каннибалов, то у них на первом месте музыка, а уж на текстах я не очен то заморачиваюсь.



FenrizДата: Среда, 29.04.2009, 15:06 | Сообщение № 29
Познавший Тьму



Группа: Активные участники
Сообщений: 2019
Репутация: 113
Статус: Offline
Тексты песен конечно совершенно не радуют. Слишком все безмозгло, тупо и кровожадно. Зато у них музыка веселая….



blackofwitchcatДата: Среда, 29.04.2009, 18:28 | Сообщение № 30
Кот, который гуляет сам по себе



Группа: Модераторы
Сообщений: 2248
Репутация: 224
Статус: Offline
Quote (Fenriz)
Слишком все безмозгло, тупо и кровожадно. Зато у них музыка веселая….
Позволю ответить тебе твоими словами

Quote (Fenriz)
Да это хорошо, если музыка несет какие-нибудь положительные идеи. Но смотря как она это несет, повторюсь, музыка это искусство, в нем в первую очередь внимание уделяется звучанию, атмосфере, а лирика идет на втором плане как бы усиливая, дополняя первое.
И если тупые тексты усиливают и дополняют музыку, то она тоже автоматом становится тупой и безмозглой, да?


Комменты для DSBM http://dark-world.ru/forum/22-1613-49474-16-1247368853
Комменты для DOOM http://dark-world.ru/forum/22-27-81870-16-1270134122 и далее
Стихи http://dark-world.ru/forum/13-101-64292-16-1256064303
dimmaniuДата: Среда, 29.04.2009, 19:48 | Сообщение № 31
Rock'n'Roll Rebel



Группа: V.I.P
Сообщений: 579
Репутация: 259
Статус: Offline
Quote (blackofwitchcat)
Quote (Fenriz)
Слишком все безмозгло, тупо и кровожадно. Зато у них музыка веселая….
Позволю ответить тебе твоими словами

Quote (Fenriz)
Да это хорошо, если музыка несет какие-нибудь положительные идеи. Но смотря как она это несет, повторюсь, музыка это искусство, в нем в первую очередь внимание уделяется звучанию, атмосфере, а лирика идет на втором плане как бы усиливая, дополняя первое.
И если тупые тексты усиливают и дополняют музыку, то она тоже автоматом становится тупой и безмозглой, да?

+1000 и это не в первый раз такой прокол -D



ArwenДата: Среда, 29.04.2009, 19:55 | Сообщение № 32
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Werr)
Не может автор отвечат за то, что делают люди под впечатлением от произведения.
Не может, конечно, автор отвечать за всё. Но есть такое понятие, как ответственность, за то, что делаешь. И эта ответственность распространяется на всех -- от продавца до поэта, Каннибалы тут не исключение...
Quote (Werr)
Если у человека с головои невпорядке, то ему и слушать ничего не надо.
Однако таким людям никто не запрещает приобретать и слушать такую музыку. Я как раз и говорила о том, что подросток с несформированной психикой -- пойдёт, накупит музыку, и (учитывая, что английский для него родной), наслушается. Не исключено, что а) может поехать крыша, б) как следствие, всякие бойни в магазинах...
EXSULДата: Среда, 29.04.2009, 20:24 | Сообщение № 33
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 230
Репутация: 31
Статус: Offline
Хех. Я вот удивляюсь, как америкосы умудряются понимать то что поют? Я, например, не всегда понимаю даже песни с русскими текстами. Люди сами виноваты в том, что прочитали тексты во вложенных буклетах или в Инэте. Да и что можно ожидать от Каннибалов? Какая музыка такие и тексты.
Quote (blackofwitchcat)
И если тупые тексты усиливают и дополняют музыку, то она тоже автоматом становится тупой и безмозглой, да?

Нет-нет. Если бы музыка усиливала тексты, то да, она бы стала тупой и безмозглой, а тут наоборот. Тексты впринципе я бы вообще убрал, если они не дополняют музыку, они не нужны.


Пусть в ушах человечества звучит вечная песнь METAL'а
FantomДата: Среда, 29.04.2009, 20:28 | Сообщение № 34
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 414
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Arven25)
Однако таким людям никто не запрещает приобретать и слушать такую музыку. Я как раз и говорила о том, что подросток с несформированной психикой -- пойдёт, накупит музыку, и (учитывая, что английский для него родной), наслушается. Не исключено, что а) может поехать крыша, б) как следствие, всякие бойни в магазинах...

Здесь я с Вами полностью не согласен. Если человек до такой степени внушаемый, ему уже ничем не поможешь. Не будет музыки – он спятит от чего-нибудь еще. Такого подростка нужно тогда вообще оградить от Интернета, телевизора, компьютерных игр и т.д. и т.п., так как «дурной пример» он может увидеть где угодно.
А вообще говоря, все эти бессмысленные преступления происходили еще до появления death-metal-а. По-моему, сейчас всем просто нужно найти «виноватых», вот их и находят. Любому родителю проще обвинить в придурковатости своих отпрысков агрессивную музыку, а не себя (за неправильное воспитание).
Я, кстати, слышал, что какие-то альбомы Каннибалов вообще были запрещены к продаже в Германии. И кому, спрашивается, от этого легче стало? Думаю, никому.


Det som en gang var er nu borte.
WerrДата: Четверг, 30.04.2009, 08:38 | Сообщение № 35
Сумеречный Лорд



Группа: Активные участники
Сообщений: 539
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (ForgottenSpirit)
По-моему, сейчас всем просто нужно найти «виноватых», вот их и находят. Любому родителю проще обвинить в придурковатости своих отпрысков агрессивную музыку, а не себя (за неправильное воспитание).

Полностью согласен.



ArwenДата: Четверг, 30.04.2009, 11:00 | Сообщение № 36
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (ForgottenSpirit)
Здесь я с Вами полностью не согласен
Ради вашего согласия не пишу :)
Quote (ForgottenSpirit)
Если человек до такой степени внушаемый, ему уже ничем не поможешь. Не будет музыки – он спятит от чего-нибудь еще. Такого подростка нужно тогда вообще оградить от Интернета, телевизора, компьютерных игр и т.д. и т.п., так как «дурной пример» он может увидеть где угодно.
Я и не сказала, что не спятит. Только такие тексты могут быть одной из причин, а не главной и единственной причиной, а вы видимо, этого и не поняли. И death-metal тут вообще-то не при чём.
Можно взять и сравнить 2 преступления: фанаты Слейера изнасиловали тётеньку, (это же могли сделать и фанаты Металлики, и фанаты Удо, и вообще любой музыки); и фанаты Каннибалов изначиловали тётеньку, но с теми "ритуалами", которые описываются в их текстах.
Гда к ответственности надо привлекать музыкантов?

Добавлено (30.04.2009, 11:00)
---------------------------------------------

Quote (EXSUL)
Хех. Я вот удивляюсь, как америкосы умудряются понимать то что поют?
Я тоже удивляюсь (когда речь идёт об английском языке), но представь, как слушается brutal-death на русском. Большую часть слов я например понимаю.
Quote (EXSUL)
Да и что можно ожидать от Каннибалов? Какая музыка такие и тексты.
Опть. Не скажи :) Музыка у них вполне приличная, я не слишком большая их фанатка, но мне нравится. По части музыки.
Quote (EXSUL)
Тексты впринципе я бы вообще убрал, если они не дополняют музыку, они не нужны.
Рычание у них классное, на общем фоне смотрится вполне прилично. НО. Такие тексты я бы убрала. Я противник любой бессмысленной жестокости, и в текстах в том числе :) .
dimmaniuДата: Четверг, 30.04.2009, 15:46 | Сообщение № 37
Rock'n'Roll Rebel



Группа: V.I.P
Сообщений: 579
Репутация: 259
Статус: Offline
Quote (Arven25)
Я противник любой бессмысленной жестокости, и в текстах в том числе :) .

группа с названием Cannibal Corpse априори не может петь про цветы,с этим нельзя не согласиться ;)



WerrДата: Пятница, 01.05.2009, 00:16 | Сообщение № 38
Сумеречный Лорд



Группа: Активные участники
Сообщений: 539
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Arven25)
подросток с несформированной психикой -- пойдёт, накупит музыку

подросток с несформированной психикой может и Том и Джери посмотреть! И как мне кажется, сделать это гораздо проще, чем начать слушать тяжелую музыку. А среди металлюг число шизиков-маньяков и убийц гораздо меньше, чем среди остальной массы.

Quote (Arven25)
Музыка у них вполне приличная

Quote (Arven25)
Такие тексты я бы убрала. Я противник любой бессмысленной жестокости, и в текстах в том числе .
CANNABIS CORPSE-Крутая музыка и никакой жестокости -D -D -D



FantomДата: Пятница, 01.05.2009, 01:59 | Сообщение № 39
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 414
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Arven25)
Я и не сказала, что не спятит. Только такие тексты могут быть одной из причин, а не главной и единственной причиной, а вы видимо, этого и не поняли.

Я понял еще по прошлому комменту :) Но я считаю, что если у человека неустойчивая психика, то одной из причин окончательного умопомешательства может явиться что угодно. Все эти случайные и вторичные факторы никогда не учтешь. В поведении психопата отсутствует логика. Конечно, в случае с Каннибалами или фильмами ужасов все более провокационно и очевидно, однако случаются самые разные курьезы. Мне, когда обсуждается эта тема, всегда вспоминается случай с Чарльзом Мэнсоном, который убивал под воздействием «Белого альбома» (?!). Поэтому мое мнение таково, что привлекать к суду нужно только самих преступников и никого больше, а глупые судилища и запрещения по поводу пропаганды насилия просто мешают жить нормальным людям и все. Кстати, в Пиндостане такое нередко случается, и я в этом никакого смысла не вижу.

А вообще по поводу группы… Я ее, честно говоря, без таких текстов и обложек вообще не представляю. Все это – постоянная и неотъемлемая часть их творческой концепции. Ну а зачем она у них такая - судить не нам ;)



Det som en gang var er nu borte.
MacbethДата: Пятница, 01.05.2009, 14:26 | Сообщение № 40
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Arven25)
Можно взять и сравнить 2 преступления: фанаты Слейера изнасиловали тётеньку, (это же могли сделать и фанаты Металлики, и фанаты Удо, и вообще любой музыки); и фанаты Каннибалов изначиловали тётеньку, но с теми "ритуалами", которые описываются в их текстах.
Гда к ответственности надо привлекать музыкантов?

нигде
если только сами музыканты своим фанатам при этом не помогали...
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Cannibal Corpse
Поиск:
Хостинг от uCoz