Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыкальный раздел » Группы » 2008 год (Что же он нам принес?)
2008 год
cradyДата: Суббота, 03.01.2009, 21:32 | Сообщение № 1
Сенобит



Группа: V.I.P
Сообщений: 468
Репутация: 22
Статус: Offline
Думаю можно смело подводить музыкальные итоги прошедшего года-какие альбомы поселились в плейлисте надолго, какие крупно разочаровали,что было нового из хорошо забытого старого найдено и т.д. и т.п.
Как всегда стараемся не просто гольный список вешать, но и как-то его комментировать
Ну-с,приступим...
Из прослушанного порадовали:
Meshuggah-obzen(музыка явно стала проще для восприятия,но тем не менее как всегда на высоте)
Pantheist-Journey Through Lands Unknown(необычная, с сильным влиянием прогрессива работа, надолго погрузившая меня в некоторое философски-созерцательное настроение)
Esoteric- Maniacal Vale (о дааа....снова укуренность и мозгодробильное влияние лсд...гениальный альбом с непередаваемой атмосферой безумия и некоей возвышенности)
Skepticism-Alloy (нечто новое в творчестве группы...странный альбом...как фьюнерал дум-отличная работа..но как скептицизм..даже не знаю...в целом понравился)
Forest Of Shadows- Six waves of woe(прекрасный альбом,с очень личными интонациями в музыке,музыка для сидения пасмурной осенью у камина в одиночестве)
Разочарования:
Aborted-Strychnine.213(все...имхо,группа сдулась...ни тебе драйва, ни тебе мяса...модерн, мелодика и коммерциализация)
Korpiklaani-Korven Kuningas(казалось бы,все на месте-и фолк,и метал...и навыки игры не пропили...но нет той былой разухабистости,веселья и душевности в музыке...печально..очень печально)
Есть еще куча всего...Но толи не осело все это в голове...Толи это просто добротные альбомы безо всяких изысков...В целом для меня этот год был удачным-особенно в плане дума...Многие образцово показательные группы соизволили разродится...На этом у меня вроде все)


- Но я не верю в ад!
- Главное, что ад верит в тебя...
Дракон_ЫаДата: Суббота, 03.01.2009, 21:51 | Сообщение № 2
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Мало, в большинстве своем это просто хорошая и очень хорошая музыка, но перечислять ее всю времени не хватит.
Из того что крепко засело в голове и плэйлисте:
Darkflight - Perfectly Calm
Это просто великолепный альбом с непередаваемой эпической темной атмосферой. Как-то незаметно он прошел для многих, даже странно.
ColdWorld - Melancholie2
Это просто личное. Каждая вторая песня - гимн. Мой собственный.
Esoteric- Maniacal Vale
Тут что скажешь - они живы! Культ, он культ и есть. Один альбом в 3-4 года, зато каждый раз это что-то особенное.

Все, пожалуй.

revangelisДата: Суббота, 03.01.2009, 23:42 | Сообщение № 3
Sombra



Группа: V.I.P
Сообщений: 454
Репутация: 84
Статус: Offline
В основном так или иначе запомнилось то, чего я ждала с нетерпением. А именно - Forest of Shadows - Six Waves of Woe (музыка Niclas'а Frohagen'а как-то особенно близка - тут все выше всяких похвал) и Evoke Thy Lords - Escape to the Dreamlands (альбом оправдал все ожидания).
Порадовали любимые мною поляки Mgla c альбомом Groza. Кто-то скажет, что предыдущие творения группы лучше, но я считаю, что музыканты высоко держат планку. Слушать их одно удовольствие.
Главное разочарование выпало на конец года. Silentium - Amortean. Правда, ждала этот альбом. Но одного прогона мне с лишком хватило.


Сообщение отредактировал revangelis - Суббота, 03.01.2009, 23:43
EXSULДата: Воскресенье, 04.01.2009, 13:43 | Сообщение № 4
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 230
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (munin)
Из того что крепко засело в голове и плэйлисте:

Haggard - Tales Of Ithiria. Просто склоняю голову перед Азисом. Очередной шедевр в мире метал музыки.


Пусть в ушах человечества звучит вечная песнь METAL'а
NorthДата: Воскресенье, 04.01.2009, 14:25 | Сообщение № 5
northern silence



Группа: Активные участники
Сообщений: 370
Репутация: 27
Статус: Offline
Даже сложно вспомнить все..
Из последних порадовал релиз Holy Moses-Agony of Death , довольно интересная "концепция" альбома получилось, не надоедает
Soulfly-Conquer, кавалера начал возвращаться к трэшевым корням понемногу.... но это малая часть
Хотя больше было "старых" открытий которые поселились в плэй листе надолго))))


Omnea mea mecum porto
MorkeДата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:22 | Сообщение № 6
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
О, меня этот год офигительно много чем порадовал в плане музыки!
Adorned Brood "Noor". Что-то изменилось в их музыке, понять не могу что, но все равно нравится!
Arcana "Raspail"
Draconian "Turning Season Within"
Rajna "Duality"
Stoa "Silmand". Да что говорить про эти 4 релиза... это надо слушать и чувствовать.
Battlelore "The Last Alliance". До сих не понимаю, понравился ли этот альбом biggrin
Dark Fortress "Eidolon"
Pain, Crematory, L'ame Immortelle, Oomph! совсем не впечатлили ((
Tyr "Land", Wolfmare "Whitemare Rhymes". Отличные альбомы, качественные и душевные))
Moonsorrow "Tulimyrsky". Финны, как всегда, не подкачали.
Жду теперь полноформатник Moonsorrow и Темнозори.



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
Дракон_ЫаДата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:44 | Сообщение № 7
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Morke)
Draconian "Turning Season Within"

Не понимаю.

Quote (revangelis)
Evoke Thy Lords - Escape to the Dreamlands

Поначалу тоже нравилось, потом когда эйфория немного сошла. обратил внимание и на недостаток материала (по сути кроме двух треков с компиляций doom-art'а добавился только один хороший) и на посредственное качество записи. Я большего ждал, если честно.
Из "наших" меня в прошедшем году больше всех порадовали Kauan и Лютомысл.
revangelisДата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:06 | Сообщение № 8
Sombra



Группа: V.I.P
Сообщений: 454
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Morke)
Adorned Brood "Noor".

Откровенно говоря, альбом абсолютно не понравился. Кажется, после "Asgard" сдулись ребята. sad

Quote (Morke)
Arcana "Raspail"

Вне всяких сомнений, отличная вещь. happy

Quote (munin)
Darkflight - Perfectly Calm
Это просто великолепный альбом с непередаваемой эпической темной атмосферой. Как-то незаметно он прошел для многих, даже странно.

Мимо меня этот альбом не прошел. Память у меня хорошая - опередил меня с заливкой! smile
BenedictДата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:29 | Сообщение № 9
ничтожество



Группа: Активные участники
Сообщений: 158
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (EXSUL)
Haggard - Tales Of Ithiria. Просто склоняю голову перед Азисом. Очередной шедевр в мире метал музыки.

а меня данный релиз разочаровал, ничего интересного не смог найти в их последнем альбоме.


И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем.
RapsodДата: Пятница, 09.01.2009, 02:24 | Сообщение № 10
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 8
Статус: Offline
Six feet Under-очень понравился.Больше понравилось то,что он вставлял скриминг-это по вокальной части больше разнообразило альбом.
Benetiction-альбом конeчно на уровне,но,ушедшего Барнэя они не восполнят никогда.
Haggard-нормально.Симфоний чего-то стало прибавляться.Время покажет...
Forest of Shadows-парень мурлычит ту же самую канитель со своего "Sleeping of death"-интересно,он сам еще не устал?...
(Много чего прослушал в этом году,то что сейчас навеяло-расписал.)
------------------------------------------------
Здесь скачал Camatose Vigil"Narcosis"-очень интересные ребята... очень понравилось... Молодцы!!! biggrin
MacbethДата: Суббота, 10.01.2009, 15:18 | Сообщение № 11
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
из того, что ждал, оправдал ожидания только Опет, Амон Амарт, ну и частично Мешшуга, остальные все вроде на уровне, но как-то хотелось большего. зато из того что не ждал многое понравилось
WerewolfДата: Четверг, 15.01.2009, 12:07 | Сообщение № 12



Группа: Удаленные





Оправдали ожидания Kalmah- (For The Revolution ) хороший альбом Soulfly- Conquer, Metallica- death manoetic, понравился .
Разочеровали In flames не ожидал я от них такого Cradle of filth тоже не лучше...
MorkeДата: Четверг, 15.01.2009, 13:26 | Сообщение № 13
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Quote (Werewolf)
Cradle of filth

Почему же? Мне показалось, Крэдлы выпустили очень достойный альбом.



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
DizzyKateДата: Понедельник, 19.01.2009, 00:41 | Сообщение № 14
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Metallica - не особо понравился новый альбом, всё те же рифы смешаные в одно =\ как по мне глупо
In flames - не произвели особого впечатления
Cradle of filth - не плохо так)


В моём мире всё не так...чёрное - это белое, а белое - это зло...
brunis666Дата: Среда, 21.01.2009, 19:04 | Сообщение № 15
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
ну без сомнения оч порадовали SUICIDE SOLUTION да BELPHEGOR. да впервые услышанный ABSOLUTUS! сумасойти. как он мне раньше-то не попадался?! да IHSAHN ANGL`ом приятно удивил.

Добавлено (21.01.2009, 19:04)
---------------------------------------------
ну без сомнения оч порадовали SUICIDE SOLUTION да BELPHEGOR. да впервые услышанный ABSOLUTUS! сумасойти. как он мне раньше-то не попадался?! да IHSAHN ANGL`ом приятно удивил.



ШЕМХАМФОРАШ
Lord_MephistoДата: Среда, 28.01.2009, 02:37 | Сообщение № 16
Advocatus Diaboli



Группа: V.I.P
Сообщений: 821
Репутация: 51
Статус: Offline
Были года и по лучше.



Black Metal Forever Blood Pain - Total World Misanthropia!!!
ArwenДата: Среда, 28.01.2009, 14:42 | Сообщение № 17
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Если брать этот год, то было одно очень интересное и поразительное открытие smile -- группа Nightingale
Из тех, кого знала, и чьих альбомов ждала -- очень понравился альбом Cradle of Filth...

Разочарованием года стали NightWish и Тарья (и те, и другая...), которых я решилась послушать таки опять же, только в 2008... Боялась разочарования, и не зря боялась.

CerebrosusДата: Среда, 28.01.2009, 19:19 | Сообщение № 18
Psycho



Группа: Активные участники
Сообщений: 523
Репутация: 16
Статус: Offline
начал писать музыку....
из жизни моей ушел жанр чистый блэк как таковой....теперь только кибер и индастриал....
нашел девушку для будущего....
продвинулся в институте....


ChesДата: Четверг, 19.03.2009, 14:17 | Сообщение № 19
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
In Flames - A Sense Of Purpose(вопреки мнению многих мне альбом понравился)
Trivium - Shogun(пацаны выдали нереальный альбом!!!)
Eluveitie - Slania(бешеный альбом!!!правда другие их альбомы не слышал=))
Cradle Of Filth - Godspeed On The Devil's Thunder(чёт не очень впёрло...сказать что полное Г немогу но чёто не то)
Children Of Bodom - Bloodrunk(тоже самое что и крэдлы...саунд паражнековый какой то...)
Metallica - Death Magnetic(альбом неплохой,но долго слушать не получается...)
Scream Silence - Apathology(крутой альбом...самая любимая группа из готики)
Haste The Day - Dreamer(очень интересный альбом)
Bullet For My Valentine - Scream Aim Fire(пара песен ток нормальных...)
Nightmare - Killer Show(япошки рулят=))
Brian HEAD Welch - Save Me From Myself(нереальный альбом,Корн в отстое!)
SlipKnot - All Hope Is Gone(качественный альбом)
Amatory - VII(одна песня нормальная остальные полная параша...)
Король и Шут - Тень Клоуна(забавный алльбом)


Лучьше чувствовать Боль...Чем совсем ничего...
Форум » Музыкальный раздел » Группы » 2008 год (Что же он нам принес?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz