Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Готик-рок из России
Готик-рок из России
KonungДата: Суббота, 13.12.2008, 18:06 | Сообщение № 1
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то меня как-то в последнее время стал удручать тот факт, что в России нет нормального готик-рока. Только... быть может, я не знаю каких-то групп? Большинство на английском. Для меня не проблема посидеть да перевести, но, ИМХО, это тупо как-то - в таком стиле и петь не на русском, а на официальном языке "Евровидения". Могу выделить только группу "Лунофобия" - чё-то такое готик-роковое с нормальными текстами (не из серии "Падший ангел жжод любофф, а из крыльев льётся крофф "). Ну, и "Агата Кристи" похожа на готик-рок. Кто со мной согласен или не согласен - вступем в полемику.
NegДата: Суббота, 13.12.2008, 19:06 | Сообщение № 2
Distorted mind



Группа: Активные участники
Сообщений: 1000
Репутация: 96
Статус: Offline
А для меня наоборот проблема, когда я понимаю смысл песни. В последнее время английский понимаю влет и тупизм дебилизма большинства текстов убивает..
А вот по поводу анаты кристи я с тобой отчасти согласен. У них и правда некоторые песни с оттенком готики, да только не в звучании, а именно в текстах, в остальном, это "обычный" рок, естессно имхо. Ну и по сабжу -- хороших русских групп в этом жанре нет. Была, правда какая-то польская группа.. щас не помню названия, жанр, правда, не готический рок, а скорее прогрессив с примесью готики.. ну а так наверно ничего стоящего и нет..


Смерть продлевает жизнь. Смерть всему голова.
KonungДата: Суббота, 13.12.2008, 19:14 | Сообщение № 3
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно, в таком случае, попробовать слушать какие-нить группы, поющие на русском, но которые родом из Белоруссии, к примеру, из других близлежащих стран. Главное - русский язык, а не место зарождения коллектива. Насчёт английского с его "тупизмом дебилизма" - потому и открыл эту тему. Я могу слушать 2-3 группы иностранных, остальные - невозможно. До того примитивные.
NorthДата: Воскресенье, 14.12.2008, 11:22 | Сообщение № 4
northern silence



Группа: Активные участники
Сообщений: 370
Репутация: 27
Статус: Offline
могу назвать одну группу из Украины-Inferno, правда не совсем рок, а скорее готик метал, но текста на русском и не плохая))


Omnea mea mecum porto
KonungДата: Понедельник, 15.12.2008, 17:55 | Сообщение № 5
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну тож готический металл всё же)) я не был особенно впечатлён Инферно, просто, наверное, очень избирательный в плане текстов)) лучше слушать на норвежском, в таком случае)))))
INFORSER666Дата: Понедельник, 29.12.2008, 18:55 | Сообщение № 6
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот у Кукрыниксов последний альбом вполне можно назвать готик-роком... и тексты на уровне, мне оч нра.
KonungДата: Вторник, 30.12.2008, 11:15 | Сообщение № 7
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
О да, я их тоже люблю)
Valen-TINAДата: Вторник, 13.01.2009, 17:39 | Сообщение № 8
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (North)
могу назвать одну группу из Украины-Inferno, правда не совсем рок, а скорее готик метал, но текста на русском и не плохая))

Есть текста и на английском.
Однозначно не рок.
Группа играет в стиле Gothic & Dark Metall
Очень нравится творчество этой группы.


«Мы слишком поздно понимаем, что смысл жизни заключается в самой жизни, в ритме каждого дня и часа» (Стивен Ликок)
OpiumsgeistДата: Среда, 14.01.2009, 22:30 | Сообщение № 9
Selfish & Devoted



Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Репутация: 207
Статус: Offline
Готик-металл не совсем готика. А в России её нет, потому что мало кто представление имеет что такое готика вообще, подобная тема
Пока наши псевдоготы и готомодники не перестанут фотографироваться на кладбищах с "порезанными" венами, готики в России не появится, и даже готика, та, которая является неизвращённой, можно сказать, первозданной в каком-то роде, со временем сойдёт на нет.
Даже по наблюдением, много ли сейчас слушают готику?


Оптимист думает, что стакан наполовину полон.
Пессимист думает, что стакан наполовину пуст.
Зомби думает: "Аггррх, гагррр, хххыгггр"


Сообщение отредактировал велиар - Среда, 14.01.2009, 22:47
OpiumsgeistДата: Среда, 14.01.2009, 22:57 | Сообщение № 10
Selfish & Devoted



Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (Konung)
Могу выделить только группу "Лунофобия" - чё-то такое готик-роковое с нормальными текстами

Я надеюсь, это шутка.
Quote (Konung)
Большинство на английском. Для меня не проблема посидеть да перевести, но, ИМХО, это тупо как-то - в таком стиле и петь не на русском, а на официальном языке "Евровидения".

Почему сразу "Евровидение", англ. язык не только там используется.


Оптимист думает, что стакан наполовину полон.
Пессимист думает, что стакан наполовину пуст.
Зомби думает: "Аггррх, гагррр, хххыгггр"


Сообщение отредактировал велиар - Среда, 14.01.2009, 22:59
JackTheCrackДата: Среда, 14.01.2009, 23:04 | Сообщение № 11
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 946
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Konung)
Насчёт английского с его "тупизмом дебилизма"

Это что, характеристика языка как такового?

KonungДата: Вторник, 20.01.2009, 13:51 | Сообщение № 12
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечу, что про "тупизм дебилизма" сказал не я, НО! я, не считая английский язык каким-то убогим или примитивным (язык Байрона и Толкиена - в любом случае), всё-таки выскажусь так: а почему же норвежские блэкари поют на норвежском очень часто, а русские готик-рокеры/металлисты не могут на великом и могучем исполнять свои песни? Чем он хуже английского? . Но норвежцы почему-то поют и на своём тоже (я не утверждаю, что НЕ надо петь на английском вообще), а наши не могут, понимаете ли. Обидно как-то, господа.
Что же касается "Лунофобии", я не шутил. Задатки готик-рока там есть, это, конечно, не Поля Нефилима, не Сестры, не Баухаус, но того, что более-менее похоже на русский рок, у нас всё равно нет.

Добавлено (20.01.2009, 13:51)
---------------------------------------------
Имеется в виду - готический русский рок.

AnazieДата: Понедельник, 02.02.2009, 03:22 | Сообщение № 13
Twilight Observer



Группа: Активные участники
Сообщений: 106
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (велиар)
Даже по наблюдением, много ли сейчас слушают готику?

По моим наблюдениям - немало smile
Тут зависит от круга общения, не находите?

Интересно ваше мнение по поводу вот этой российской группы (увидела объявление, что приезжают в Киев, стало интересно):

"Впервые в Украине выступит музыкальный коллектив, не имеющий аналогов в России группа AKADO.
Для информации:
Сайт AKADO: http://akado.jp/
AKADO - музыкальный коллектив, не имеющий аналогов в России: смесь безумных взглядов, дикой внешности, шокирующей своим постоянным саспенсом музыкой, эпатажным вокалом и очень серьёзной лирикой. Команда, умудрившаяся вместить в себя industrial, alternative, punk, black/death/nu metal, gothic, необычную мелодику, visual key, horror, dark-ambient и noise. Пятеро этих абсолютно разных людей, объединивших свои усилия для создания нового направления «Intelligent Visual Rock».
Главной задачей на данные момент группа считает внести в культуру российского underground’а нечто новое в плане сценического шоу, добавить в нынешнее течение рок-музыки некую интеллектуальную основу. Сейчас готовится новый материал, и, как кажется, найдутся люди, которые их поймут."

И вот их клип. Мне очень интересно услышать ваши мнения, особенно по поводу музыки, а не только визуального стиля smile
http://www.youtube.com/watch?v=HAB79iEw5SI



Непротиворечивость противоречивого

OpiumsgeistДата: Понедельник, 02.02.2009, 09:01 | Сообщение № 14
Selfish & Devoted



Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (Anazie)
По моим наблюдениям - немало

От круга общения безусловно, с этим соглашусь.
Смотря что подразумевать под готикой, что конкретно Вы подразумеваете под готикой (в плане музыки, конечно)?



Оптимист думает, что стакан наполовину полон.
Пессимист думает, что стакан наполовину пуст.
Зомби думает: "Аггррх, гагррр, хххыгггр"


Сообщение отредактировал велиар - Понедельник, 02.02.2009, 11:17
AnazieДата: Вторник, 03.02.2009, 04:54 | Сообщение № 15
Twilight Observer



Группа: Активные участники
Сообщений: 106
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (велиар)
Смотря что подразумевать под готикой, что конкретно Вы подразумеваете под готикой (в плане музыки, конечно)?

Ну я понимаю, конечно, что все от меня ждут услышать, что готика - это Найтвиш biggrin biggrin biggrin
no nono


Непротиворечивость противоречивого



Сообщение отредактировал Anazie - Вторник, 03.02.2009, 04:55
DanyBoggotДата: Вторник, 03.02.2009, 05:03 | Сообщение № 16
Монстер Адептъ ^__^



Группа: Активные участники
Сообщений: 118
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (велиар)
Даже по наблюдением, много ли сейчас слушают готику?

Я знаю и общаюсь с многими людьми которые слушают готику, но только одного человека могу назвать истинным готом.... Я сам могу послушать готику, но преимущественно Black Gothic... И я очень уважаю группу Lacrimosa (хотя и редко слушаю)



"Вы скоро умрёте" - вот что сказал мне
Ангел, пришедший без четверти полночь....
OpiumsgeistДата: Вторник, 03.02.2009, 07:15 | Сообщение № 17
Selfish & Devoted



Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (DanyBoggot)
Я знаю и общаюсь с многими людьми которые слушают готику, но только одного человека могу назвать истинным готом.... Я сам могу послушать готику, но преимущественно Black Gothic... И я очень уважаю группу Lacrimosa (хотя и редко слушаю)

Во фразе "много ли сейчас слушают готику", под "готикой" имелось в виду готика олд-скул, а не готик-металл и иже с ним.


Оптимист думает, что стакан наполовину полон.
Пессимист думает, что стакан наполовину пуст.
Зомби думает: "Аггррх, гагррр, хххыгггр"
MAX19Дата: Вторник, 03.02.2009, 09:07 | Сообщение № 18
Адепт



Группа: V.I.P
Сообщений: 122
Репутация: 37
Статус: Offline
Если говорить про готик-рок/метал из России то почему-то никто не вспомнил про FORGIVE ME NOT из Тулы. И хотя я не особо люблю этот стиль, но слушаю их альбомы с огромным удовольствием. Ну а если говорить про ныне здравствующие коллективы то можно отметить неплохую команду-THE LUST из Питера.
ЛюциферДата: Вторник, 03.02.2009, 17:57 | Сообщение № 19
Master Of Puppets



Группа: Активные участники
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю насчет готик-рока, но про готик-индастриал в лице группы "Шмели" я знаю! cool
STYLE-PaTrIoTДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:33 | Сообщение № 20
Белые вертикали



Группа: Активные участники
Сообщений: 714
Репутация: 26
Статус: Offline
Незнаю можно ли назвать это готик роком,но всё же в теме не упоминалась группа Septem Voices. На портале есть их единственный альбом.


«Будьте реалистами - требуйте невозможного» © Че Гевара
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Готик-рок из России
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz