Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Death,Black,Doom...& new (плюсы и минусы современной тяжелой сцены)
Death,Black,Doom...& new
miamortuДата: Среда, 21.01.2009, 22:29 | Сообщение № 21
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (brunis666)
А ДЛЯ КОГО ЖЕ ТОГДА ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ???

1) Капс лок не тру.
2) Три вопросительных знака в конце тоже не тру.
3) Потому что стадо фанатов, поклонников и любителей жанра - явление само по себе вторичное и зависимое от причины своего возникновения. Музыкант без слушателей - нормальное явление. Он как был музыкантом (гитаристом, например), так им и остался. А слушатели без музыкантов кто? Никто, и звать никак. Яйца курицу не учат - слышал такое?




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
MacbethДата: Четверг, 22.01.2009, 00:17 | Сообщение № 22
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (brunis666)
А ДЛЯ КОГО ЖЕ ТОГДА ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ???

если бы все это делалось только для слушателей, все группы играли бы попсу и металкор

miamortu, +1

brunis666Дата: Среда, 04.02.2009, 00:25 | Сообщение № 23
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
а ты когда-нибудь писался? да? а думал при этом как к этому народ отнесётса? тот народ, который любит слушать подобную музыку. друзья например. если нет - то врёш наверное. - то хочешь сделать себе такой имидж мол ты самый трушный на этой планете.


ШЕМХАМФОРАШ
miamortuДата: Среда, 04.02.2009, 02:37 | Сообщение № 24
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (brunis666)
А ты когда-нибудь записывался? Да? А думал при этом, как к этому народ отнесётся? Тот народ, который любит слушать подобную музыку. Друзья, например. Если нет - то врёшь, наверное. То хочешь сделать себе такой имидж, мол, ты самый трушный на этой планете.

1) Попытка родить умную мысль с позором провалилась.
2) За подобную грамотность буду банить.




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
Frustrator_ISДата: Среда, 04.02.2009, 08:16 | Сообщение № 25
Cookie Jesus



Группа: Активные участники
Сообщений: 213
Репутация: 40
Статус: Offline
Лично я думаю так: если музыкант ориентируется только на мнение слушателей, то это-то как раз и неправильно, это "не тру" smile ; если же группа готовит альбом, который коренным образом отличается от того, что было ранее выпущено, если музыканты знают, что альбом может быть встречен непониманием со стороны фанатов, и всё равно они его выпускают, потому что сами так считают нужным, это правильно, это "тру".
Исключительно на фанатов равняются только те, кто как раз и хочет срубить бабла, для попсы это, например, обычное явление.
Возьмём Дарктрон, к примеру, вот все его ругают, ругают, то они опопсели, то они стиль предали, а ведь они просто делают своё дело...и молодцы. Я сначала в F.O.A.D. тоже не въехал, честно говоря, а потом нормально. Может, люди просто отдают дань уважения прежним коллективам? Как бы то ни было, вы ведь всегда можете слушать старые альбомы своих любимых групп...
Вообще, Miamortu коротко и ясно сказал - яйца курицу не учат, правильно. Кстати, с повышением тебя!
KubДата: Вторник, 10.02.2009, 13:45 | Сообщение № 26
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
Есть музыканты двух типов: одни пишут для публики (зарабатывают бабки); другие пишут для себя - материальный вопрос не сильно их парит и им абсолютно наплевать что думают другие.
Тупая толпа, не поняв, обосрёт.Толпе не нужна искренность им нужна мода и раскрученность тренда.
Те, кто понимают искренность идущую из души не предадут никогда.Про Дарктрон могу сказать, просто чутьчуть ретроградством занялись - эксперимент, я считаю удался и пошёл на пользу.
А насчёт "тру" - согласитесь, как надоело.Простое анлийское слово, а сколько споров.
Мне больше нравяться слова наши - истинный, оригинальный, правдивый.Уже три синонима - богатый русский язык.Не то что одно слово, скопированное с запада.


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
MacbethДата: Среда, 11.02.2009, 02:47 | Сообщение № 27
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
совершенно не согласен
написание музыки от души никак не исключает зарабатывание денег
насчет искренности тоже вопрос спорный, я уверен, что большинство тех же новомодных мазафакеров, играющих металкор, эмокор и т.п. вряд ли дома слушают Бетховена или Баха, они тоже делают исключительно ту музыку, которая им нравится, какого качества эта музыка - уже другой вопрос
KubДата: Среда, 11.02.2009, 14:12 | Сообщение № 28
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (Macbeth)
насчет искренности тоже вопрос спорный, я уверен, что большинство тех же новомодных мазафакеров, играющих металкор, эмокор и т.п. вряд ли дома слушают Бетховена или Баха, они тоже делают исключительно ту музыку, которая им нравится, какого качества эта музыка - уже другой вопрос

Чтобы не было недопонимания, хочу сказать , что я имел в виду такие стили как BM и всё что с ним как то связано.
Насчёт остального ты прав.


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
DeimoSДата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:49 | Сообщение № 29
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
ниче плохо в том что музыка меняеться не вижу-прогресс должен быть всегда,движение-это жизнь)) пусть даже если теже ДБ терь ушли в коммерцию эт не значит что они хреново играют...нет плохой музыки есть непонимающие слушатели))


KubДата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:24 | Сообщение № 30
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (DeimoS)
нет плохой музыки есть непонимающие слушатели))

Всё зависит от чрезмерной или не очень "зажратости" музыкантов.А их "зажратость" зависит от "зажратости" моды.


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
miamortuДата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:02 | Сообщение № 31
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
А теперь докажите, что вы не верблюд.




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
KubДата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:07 | Сообщение № 32
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (miamortu)
А теперь докажите, что вы не верблюд.

Я лучше справку от врача принесу. biggrin


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
MoonlightДата: Вторник, 03.03.2009, 20:07 | Сообщение № 33
Мастер



Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 3
Статус: Offline
если музыкант пишет музыку исключительно ради денег - это не есть гут. но если вследствие хорошей музыки к музыкантам пришла популярность и коммерческий успех и это все не влияет на творчество, то я не против. я лишь порадуюсь, что такая хорошая музыка не мне одной нравится.
вот последнее время на каждом углу кричат: "бегемоты продались", "димуборгир - не тру". но если, черт возьми, я обожаю их spellbound и mourning palace, то мне плевать, кто там тру, а кто нет smile


Из утверждения «Мне хочется…» никак не следует: «Я должен».
DeimoSДата: Вторник, 03.03.2009, 20:28 | Сообщение № 34
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Moonlight)
вот последнее время на каждом углу кричат: "бегемоты продались", "димуборгир - не тру". но если, черт возьми, я обожаю их spellbound и mourning palace, то мне плевать, кто там тру, а кто нет

ВОТ ОНА ЖЕНСКАЯ ИСТИНА)) полностью поддерживаю))


MoonlightДата: Вторник, 03.03.2009, 21:30 | Сообщение № 35
Мастер



Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 3
Статус: Offline
ага))
а еще я не поддерживаю позицию некоторых блэкарей-консерваторов, считающих, что все хорошее уже придумано и блэк-бандам пристало теперь лишь штамповать одинаковые альбомы.
должен быть какой-то прогресс, ибо нафига играть то, что уже было сыграно? smile
другой вопрос в том, что иногда вместо прогресса получается высосанная из пальца муть...


Из утверждения «Мне хочется…» никак не следует: «Я должен».
DeimoSДата: Среда, 04.03.2009, 15:03 | Сообщение № 36
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Moonlight)
а еще я не поддерживаю позицию некоторых блэкарей-консерваторов, считающих, что все хорошее уже придумано и блэк-бандам пристало теперь лишь штамповать одинаковые альбомы.

Все что могло быть создано,уже создали-Чарльз Дьюэлл(1899 год) biggrin


MoonlightДата: Среда, 04.03.2009, 17:00 | Сообщение № 37
Мастер



Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (DeimoS)
Все что могло быть создано,уже создали-Чарльз Дьюэлл(1899 год)

типа все новое - хорошо забытое старое? smile
эх, компоненты, лишь компоненты)) ведь люди придумывают новое из хорошо забытого старого)


Из утверждения «Мне хочется…» никак не следует: «Я должен».
ArwenДата: Среда, 04.03.2009, 19:05 | Сообщение № 38
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Moonlight)
ага)) а еще я не поддерживаю позицию некоторых блэкарей-консерваторов, считающих, что все хорошее уже придумано и блэк-бандам пристало теперь лишь штамповать одинаковые альбомы. должен быть какой-то прогресс, ибо нафига играть то, что уже было сыграно? другой вопрос в том, что иногда вместо прогресса получается высосанная из пальца муть...
+1.. ))) Крайне не понимаю эти детские споры: "Я труъ, а они не труъ".. Как в детском садике. Если человек является сам собой -- слушает и создаёт исключительно то, что ему нравится, и что идёт из души -- это уже "тру". И неважно, как это котируется, признаётся, имеет ли успех..
Ещё, часто о группе например, говорят, что она "опопсела", "кинулась в эксперименты", и т.д. Тоже не понимаю, развитие должно быть, нельзя же лабать без конца одно и то же.. dry
Как раз таки последнее и может говорить о позёрстве..
MoonlightДата: Среда, 04.03.2009, 20:59 | Сообщение № 39
Мастер



Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Arven25)
Ещё, часто о группе например, говорят, что она "опопсела", "кинулась в эксперименты", и т.д. Тоже не понимаю, развитие должно быть, нельзя же лабать без конца одно и то же..

да, как правило, с течением времени люди меняются. и если музыка идет от души, то она меняется вместе с душой) топтание же на одном месте свидетельствует либо о духовной деградации, либо о творческом кризисе, либо просто о бездарности. те же Darkthrone, славившиеся своей трушностью и одинаковостью альбомов, умудрились таки изменить звучание wink


Из утверждения «Мне хочется…» никак не следует: «Я должен».
ArwenДата: Среда, 04.03.2009, 21:28 | Сообщение № 40
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
smile Можешь почитать, если ещё не читала: http://dark-world.ru/forum/3-150-2 (2-я страница)
Сия отпаднейшая "точка зрения" меня поначалу повергла в дикий шок, а теперь просто "улыбает" )))
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Death,Black,Doom...& new (плюсы и минусы современной тяжелой сцены)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz