Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Death,Black,Doom...& new (плюсы и минусы современной тяжелой сцены)
Death,Black,Doom...& new
MortyДата: Пятница, 26.09.2008, 21:21 | Сообщение № 1



Группа: Удаленные





Наверно не я один заметил что группы с возрастом уходят то ли в коммерцию то ли еще куда то, старую музыку приятно слушать, однако некоторые молодые тоже "дают стране угля"... Просто интересно, лажа, скукота и т.п. это попытка уступить место молодым "мясникам" или закономерный результат старения?

Добавлено (26.09.2008, 21:21)
---------------------------------------------
Ладно, поговорю сам с собой, наверное исчерпывается потенциал музыканта как музыканта(хм по моему это называется тафтология?!), не талант а именно потенциал.

miamortuДата: Пятница, 26.09.2008, 21:29 | Сообщение № 2
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Муза пришла, муза ушла. Имхо, так. Ведь, когда человеку нечего сказать (спеть, сыграть...), ничего путного он и не скажет. При всём желании.




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
MacbethДата: Суббота, 27.09.2008, 19:07 | Сообщение № 3
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
все меняются, но не все в худшую сторону, зато всегда найдутся люди, для которых в старые добрые времена и трава была зеленее...
RapsodДата: Вторник, 06.01.2009, 11:58 | Сообщение № 4
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 8
Статус: Offline
К сожелению такие группы как Cradles of Filth & Dimmu Borgir и тому подобные портили и портят сцену и отношение к музыке из-за баблоса:гнать этих уродов в попсу надо,не пускать их в переодичискиие андеграундные издания и пр.,пр., и прочее!...
Включая всякие love сопли,nu-сопли,metalcore и всех тех,кто постоянно светится и имиджирует!...
Это не значит что надо оставить один true,это значит что тем выродкам надо по мозгам настучать по малому счету сказать за такое блядское отношение к музыке и прежде всего к поклонникам!...
Всем спасибо за внимание.
BenedictДата: Вторник, 06.01.2009, 14:43 | Сообщение № 5
ничтожество



Группа: Активные участники
Сообщений: 158
Репутация: 13
Статус: Offline
Rapsod, беги, стучи им по мозгам, флаг в руки....
Вообще согласен с Macbeth, в том что группы меняются ничего плохого не вижу. В конце концов никто никого что-то слушать не заставляет.
Понравились слова Аббата из иммортал в одном из интервью: когда подрастаешь и понимаешь, что тебе надо кормить семью, на музыку начинаешь смотреть иначе.


И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем.
NecrorionДата: Вторник, 06.01.2009, 21:32 | Сообщение № 6
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 467
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Benedict)
Понравились слова Аббата из иммортал в одном из интервью: когда подрастаешь и понимаешь, что тебе надо кормить семью, на музыку начинаешь смотреть иначе.

А на это есть мудрое изречение:
Искусство требует жертв.


miamortuДата: Среда, 07.01.2009, 06:01 | Сообщение № 7
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Necrorion)
А на это есть мудрое изречение:
Искусство требует жертв.

Фраза, несомненно, верная. Просто надо понимать (в том числе и кое-кому из выше отписавшихся), что искусство-то может требовать жертв, а, вот, стадо фанатов, поклонников, или любителей жанра требовать ничего не вправе.




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
MotodevochkaДата: Среда, 07.01.2009, 10:03 | Сообщение № 8
Персона нон грата



Группа: Активные участники
Сообщений: 1608
Репутация: 91
Статус: Offline
Quote (Benedict)
в том что группы меняются ничего плохого не вижу.

Смотря как меняются. Я вот не люблю разочаровываться в своих кумирах.
Quote (Rapsod)
Cradles of Filth & Dimmu Borgir и тому подобные портили и портят сцену и отношение к музыке

Но всё же считаю, что даже такая музыка должна существовать. Ведь находятся фанаты. Человек сам в праве решать, что ему слушать, а что нет.


Выйду замуж за свободу
NecrorionДата: Среда, 07.01.2009, 11:54 | Сообщение № 9
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 467
Репутация: 41
Статус: Offline
Семья и искусство – дела несовместимые.
Я считаю так:
Если ты сделал выбор в пользу великого, то об иных прелестях бытия можно забыть.
Ни раб, но адепт искусства (знает, на что он идет).
И рассуждать на тему (мыл вот у тех у этих (мужья – жены – дети) и они мыл создают шедевры) не нужно.
P.S. Это мой личный взгляд на суть проблемы.


NorthДата: Среда, 07.01.2009, 15:33 | Сообщение № 10
northern silence



Группа: Активные участники
Сообщений: 370
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Necrorion)
Семья и искусство – дела несовместимые.

Личный взгляд это хорошо, но в жизни не все так просто. Тебе легко говорить что мол это не совместимые вещи, либо то либо другое, пока сам не столкнешся. У большинства музыкантов есть семьи и творчество от этого хуже не становиться, даже на оборот, помагает творить , так сказать есть для кого. А то что ради денег-людям нравиться, они покупают (хотя у нас больше качают из интернета) ходят на концерты, и никто их не сможет переубедить делать другое.
Мне лично всеравно-продаеться команда лучше или хуже, я как слушал Боргиров первый альбом так же с удовольствием слушаю и последний.


Omnea mea mecum porto
NecrorionДата: Среда, 07.01.2009, 17:33 | Сообщение № 11
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 467
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (North)
но в жизни не все так просто.

Как раз токи быть (одному – одной) далеко не просто.
Quote (North)
Тебе легко говорить что мол это не совместимые вещи, либо то либо другое, пока сам не столкнешся.

Уже столкнулся потому и говорю.
Quote (North)
У большинства музыкантов есть семьи и творчество от этого хуже не становиться, даже на оборот, помагает творить , так сказать есть для кого.

Quote (Necrorion)
И рассуждать на тему (мыл вот у тех у этих (мужья – жены – дети) и они мыл создают шедевры) не нужно.


RapsodДата: Четверг, 08.01.2009, 15:04 | Сообщение № 12
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 8
Статус: Offline
Не согласен с тем определением,что мол ребята подросли...
Если подросли,то дорогой-иди работай,чего ты кроме балалайки в руках ничего не умеешь...???
Тогда,все очень сложно...
NecrorionДата: Четверг, 08.01.2009, 15:24 | Сообщение № 13
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 467
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Rapsod)
Если подросли,то дорогой-иди работай

Разумное замечание.


RigorMortisДата: Четверг, 08.01.2009, 21:19 | Сообщение № 14
Адепт



Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 12
Статус: Offline
По мне грайндовая сцена какой была такой и осталась )))) Нарезают тупо, но от души ))) зато без разочарований... Ну ладно а MOTOR HEAD... вот это мастодонты и вот уже сто лет играют одну и ту же песню по разному её выворачивая))) и ничего... как в первый раз... Ну а коли ваши любимые В.И.А. повернули оглобли... что ж не спешите спускать на них собак... попытайтесь понять их нововведения. И не надо такой сумбурной критики типа
Quote (Rapsod)
К сожелению такие группы как Cradles of Filth & Dimmu Borgir и тому подобные портили и портят сцену и отношение к музыке из-за баблоса:гнать этих уродов в попсу надо,не пускать их в переодичискиие андеграундные издания и пр.,пр., и прочее!...

Журналы тоже можно понять- они печатают то что читается...


один укол и нет ребёнка-инвалида
RapsodДата: Пятница, 09.01.2009, 01:42 | Сообщение № 15
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (RigorMortis)
Журналы тоже можно понять- они печатают то что читается...

Они печатают,чтобы ты и я проглатывал то чего напечатано.
Есть слово такое-РЕКЛАМА! А ты и я потребитель.Думаю ясно говорю.
И нет здесь никакого сумбура,это вполне определенно выраженное замечание!

И еще,кому-как,а мне например на порядок надоедает слушать из альбома в альбом один и тот же звук,(и эти коллективы реклама и делает гребаных звезд,таких же вот как Крэдлы и Боргеры-электроника выручает,но,пока...)и групп таких тоже не изобритательных предостаточно... Баблосы и реклама,ладно это одно... Но,если даже при всем том еще и головы нет-то,разговор можно сразу завязывать.

RigorMortisДата: Пятница, 09.01.2009, 19:51 | Сообщение № 16
Адепт



Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Rapsod)
Они печатают,чтобы ты и я проглатывал то чего напечатано.

Я, товарищ, не проглатываю всё что мне пихают ))) у меня есть ну как бы фильтр в голове ))) и беру только то что мне нужно- остальное оставляю или тем кому это нужно или тем кто проглатывает всё )))

Добавлено (09.01.2009, 19:51)
---------------------------------------------

Quote (Rapsod)
И еще,кому-как,а мне например на порядок надоедает слушать из альбома в альбом один и тот же звук

Ну я вот с удовольствием слушаю AGATHOCLES а они из альбома в альбом уже больше пятнадцати лет играют одно и тоже и меняться не собираются, и я знаю что на диске меня ждет, и не обломаюсь, и не буду плеваться на тех кого любил говоря: "они изменились... они уже не те.. они сдулись, вспоминая TIAMAT, PARADISE LOST, SAMAEL и прочих "изменщиков"


один укол и нет ребёнка-инвалида
RapsodДата: Пятница, 09.01.2009, 20:06 | Сообщение № 17
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (RigorMortis)
Я, товарищ, не проглатываю всё что мне пихают ))) у меня есть ну как бы фильтр в голове ))) и беру только то что мне нужно- остальное оставляю или тем кому это нужно или тем кто проглатывает всё )))

Думаю,ты ничем не особенный от остальных... Фильтр-хорошо.

Quote (RigorMortis)
Ну я вот с удовольствием слушаю AGATHOCLES а они из альбома в альбом уже больше пятнадцати лет играют одно и тоже и меняться не собираются, и я знаю что на диске меня ждет, и не обломаюсь, и не буду плеваться на тех кого любил говоря: "они изменились... они уже не те.. они сдулись, вспоминая TIAMAT, PARADISE LOST, SAMAEL и прочих "изменщиков"

Конечно не могут быть те-ведь им скоро до попсы чуть-чуть.По-моему имидж Инглунда кого-то мне напоминает?... Да,Дарктрон тоже баблосы рубит...

Слишком все посредственно стало-понимаешь.

RigorMortisДата: Пятница, 09.01.2009, 20:15 | Сообщение № 18
Адепт



Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 12
Статус: Offline
Ой да полно)) Я не говорю что я особенный ))) Я по-бараньи упертый в один стиль ))) остальное меня просто не интересует...
А вот то что посредственно стало- здесь ты прав. Я прекрасно помню девяностые когда что ни альбом то шедевр... что ни альбом то открытие и новые ощущения... TIAMAT вышел аааааааа!!!! слушаешь и прёшься.... MOONSPELL вышел ааааааааа!!!!!! с первых аккордов улетаешь.... Блин сейчас всё как-то серо... Здесь ты ПОЛНОСТЬЮ ПРАВ


один укол и нет ребёнка-инвалида
RapsodДата: Пятница, 09.01.2009, 20:31 | Сообщение № 19
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 8
Статус: Offline
Молодцом! smile Да,очень весело было рэпчине по могам долбать!... biggrin
brunis666Дата: Среда, 21.01.2009, 19:26 | Сообщение № 20
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (miamortu)
а, вот, стадо фанатов, поклонников, или любителей жанра требовать ничего не вправе.

А ДЛЯ КОГО ЖЕ ТОГДА ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ???


ШЕМХАМФОРАШ
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Death,Black,Doom...& new (плюсы и минусы современной тяжелой сцены)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz