Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Sikth
Sikth
ВалентинДата: Среда, 17.09.2008, 11:19 | Сообщение № 1



Группа: Удаленные





Sikth это:
Mikee W Goodman - вокал
Justin Hill - вокал
Dan Weller - гитара
Pin - гитара
James Leach - бас-гитара
Dan 'Loord' Foord - ударные

Краткая история группы: Группа Sikth была основана в Лондоне и быстро заслужила репутацию впадающего в крайности коллектива, а их уникальная музыкальная смесь стилей очаровала слушателей с самого начала 2001 года.

Sikth – группа, состоящая из шести музыкантов, находящаяся в поиске определения своего собственного жанра прогрессивной музыки. В конце 2001 года BBC Radio 1 взяли группу под свою опеку, предложив им живую сессию на легендарной студии Maida Vale, которая находится на северо-западе Лондона. Эта возможность была беспрецедентной: Sikth были одной из немногих групп без контракта, которые когда-либо играли на BBC Radio 1. Вскоре Sikth выпустили свой дебютный мини-альбом “Let the Transmitting Begin” на своем собственном лейбле. Запись получила множество похвал от критики в британской прессе и положила начало культовому статусу группы.

В мае 2002 парни подписали выгодный контракт с GUT Records (где записывались в свое время Том Джонс, Right Said Fred, Space и другие), оперативно приступив к работе над своей вторым EP “How May I Help You?”. Заглавный трек был подкреплен первым видео группы - живой записью, которую часто крутили по MTV, MTV2 и KERRANG! TV (KERRANG! журнал, который заявил, что это лучшее видео 2002 года!). После успешного тура с концертами “How May I Help You? Tour 02”, Sikth засели в студии для записи своего дебютного альбома “The Trees Are Dead & Dried Out, Wait for Something Wild”, который они сами спродюсировали. Весной 2003 работа над диском была окончательно "отполирована" Колином Ричардсоном (Machine Head, Fear Factory, Funeral For A Friend, Carcass и другие). А уже в августе, после возвращения из очередного успешного тура по Великой Британии, альбом был наконец-то выпущен в Англии на лейбле Unparalleled Carousel/Gut, получив множество позитивных откликов. В начале 2004 этот же альбом был выпущен в Японии на JVC Records, и нету ничего удивительного в том, что даже там альбом удостоился высоких похвал. А видео-работа на песню “How May I Help You?” была на верхних строчках хит-парадов японского MTV. В апреле 2004 Sikth приняли участие в мини-туре “Extreme Dojo” по городам Японии с Anthrax. Это было большим успехом для группы, а чуть позднее они отыграли на “Fuji Rock 04”, наиболее масштабном фестивале под открытым небом в Азии.

За три месяца группа продала столько же пластинок, сколько и дома. “The Trees Are Dead…” вскоре был выпущен в Австралии за счет Mushroom Records, вновь насобирав целую кучу хвалебных рецензий со стороны прессы и публики. Одна из наиболее популярных австралийских радиостанций Triple J взялась за раскрутку команды, взяв интервью у гитариста Дэна Веллера и запустив в эфир их песни.

В декабре 2004, после долгих месяцев дискуссий, коллектив решил расторгнуть свой контракт с GUT. В том же месяце с большой радостью они зарегистрировали свои отношения с Bielerbros Records (Майами, филиал Atlantic Records). В июле 2005, после шести недель записи в Майами, Sikth наконец-то добрались домой в Британию, чтобы добавить несколько последних штрихов к своему второму альбому, который вышел летом 2006-го года. Альбом опять таки был спродюсирован группой собственноручно и вызвал эффект взрыва небольшой бомбы. Альбом был сведен Метом Ле Плантом. За выходом релиза последовал интенсивный тур городами Великой Британии. После альбома группа выпустила EP “Flogging The Horses”, которая включала несколько демо-версий песен, а так же трек Each Other and Ourselves, спродюсированый вокалистом Майки Гудманом. Последнее творчество группы поставило ее в ряд с самыми известными и значимыми коллективами современности. Такое впечатление, что спустя столько лет после своего основания, Sikth только начинают обретать своей собственное неповторимое лицо…

я увидел видеоклип на песню Bland Street Bloom и свихнулся навсегда

Добавлено (17.09.2008, 11:19)
---------------------------------------------
этот портал - единственное место, которое может помочь в поисках....

RIMMONДата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:44 | Сообщение № 2



Группа: Удаленные





мне очень нравиться masscor
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Sikth
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz