Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Плагиат (самый явный плагиат который вы слышали)
Плагиат
ebaluevДата: Вторник, 09.09.2008, 17:16 | Сообщение № 1
Dark souls



Группа: Активные участники
Сообщений: 217
Репутация: 19
Статус: Offline
вот сёня послушал Liebesspiel Лакримозы....меня убило начало-чистейший плагиат с ENTER SANDMAN Металики.....и надолго задумался...это ваще плагиат?..или просто случайность??А как вы относитесь к плагиату??и какой самый бросающийся в глаза плагиат вы слышали?)


AntiquariusДата: Среда, 10.09.2008, 16:06 | Сообщение № 2
Шпион



Группа: Активные участники
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Уже само название Лакримозы - плагиат (причём с самого Моцарта). А вообще Катарсис и Аматори самые "заслуженные" плагиатчики России. Они, в основном, играют переведённые малоизвестные песни зарубежных групп. Что ж поделаешь, если люди сами писать не умеют?!
STYLE-PaTrIoTДата: Среда, 10.09.2008, 17:40 | Сообщение № 3
Белые вертикали



Группа: Активные участники
Сообщений: 714
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Antiquarius)
А вообще Катарсис и Аматори самые "заслуженные" плагиатчики России.

Так смешно звучит поле того как в очередной раз прослушал песню Amatory крылья,бессовестно сплагиачинную у катарсиса.



«Будьте реалистами - требуйте невозможного» © Че Гевара

Сообщение отредактировал STYLE-PaTrIoT - Среда, 10.09.2008, 17:40
capomanДата: Среда, 10.09.2008, 19:22 | Сообщение № 4
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
hellbounds_on_my_trail от Чилдрэн оф Бодом - это чистой воды плагиат на Батарею от Металлики)))


Истина в том, что истина невыразима.
GuardianДата: Среда, 10.09.2008, 20:31 | Сообщение № 5
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (STYLE-PaTrIoT)
ак смешно звучит поле того как в очередной раз прослушал песню Amatory крылья,бессовестно сплагиачинную у катарсиса.

Наскоко мне известно, аматори сделали кавер на песню катаров, а по сути обгадили песню))

Добавлено (10.09.2008, 20:31)
---------------------------------------------

Quote (Antiquarius)
Уже само название Лакримозы - плагиат (причём с самого Моцарта).

Ога, лакримоза - одна из частей моцартского реквиема так зовецо. Но можно ли считать это плагиатом? Всего лишь название песни считай украли - подумаешь...

Quote (Antiquarius)
А вообще Катарсис и Аматори самые "заслуженные" плагиатчики России. Они, в основном, играют переведённые малоизвестные песни зарубежных групп. Что ж поделаешь, если люди сами писать не умеют?!

Страшно интересно, коли это правда, узнать что за малоизвестные песни и каких групп "ворует" катарсис)

ebaluevДата: Четверг, 11.09.2008, 00:20 | Сообщение № 6
Dark souls



Группа: Активные участники
Сообщений: 217
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (STYLE-PaTrIoT)
Так смешно звучит поле того как в очередной раз прослушал песню Amatory крылья,бессовестно сплагиачинную у катарсиса.

если ты не знал-это кавер)))и очень поганый(((
Quote (Guardian)
Уже само название Лакримозы - плагиат (причём с самого Моцарта).

это нельзя назвать плагиатом....
Quote (capoman)
hellbounds_on_my_trail от Чилдрэн оф Бодом - это чистой воды плагиат на Батарею от Металлики)))

ооого...срочно над послушать....


CHIEFДата: Четверг, 11.09.2008, 20:30 | Сообщение № 7
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Намедни друг дал послушать ранее мне неизвестную российскую группу с многообещающим названием "Сатанакозел" Более косящей под "Finntroll" группы я не слышал, ну да и хрен бы с ними, обидно только, что россияне dry


а этот мир маячит не маня...

ВоВ ест моск

DemogorgonДата: Четверг, 11.09.2008, 20:45 | Сообщение № 8
Адепт



Группа: Активные участники
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Offline
CHIEF, Ну СатанаКозел это не плагиат, а так сказать русский ответ финскимтроллям, а схожесть в звучании плагиатом назвать не как нельзя, дань стилю. И как група ребята очень серьезные, советую всем настоятельно.


AntiquariusДата: Пятница, 12.09.2008, 09:42 | Сообщение № 9
Шпион



Группа: Активные участники
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Guardian)
Страшно интересно, коли это правда, узнать что за малоизвестные песни и каких групп "ворует" катарсис)

Я точно не знаю названия песен и групп. Список (причём очень подробный) есть у моей одногрупницы. Но она его никому не даёт. Типа она это открыла. Причём если до этого она слушала обе группы, то теперь она их просто с грязью мешает. Я его один раз читал, но ни одной группы из него я не знаю, а песни тем более.
Ну а про попытку Лакримозы передрать ноты Металлики: опопсевшая группа пытается хоть что-то вернуть.

Добавлено (12.09.2008, 09:42)
---------------------------------------------

Quote (ebaluev)
это нельзя назвать плагиатом....

В наше время люди из за 17 нот судятся (совсем недавно процесс был), а тут целое название. К тому же это говорит о том, что фантазия у людей отсутствует. Металлика, Апокалиптика и многие другие группы не называют же себя по чужим произведениям. А про Блэкеров я вообще молчу! У них настолько оригинальные и красивые названия групп, что они вообще заслуживают отдельного уважения!!!!

AvangerДата: Пятница, 12.09.2008, 10:55 | Сообщение № 10
Born For Burning



Группа: Активные участники
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Antiquarius)
Но она его никому не даёт. Типа она это открыла.

Ну-ну biggrin А у меня есть список всех любовниц всех американских президентов Тока я его никому не даю.
Quote (Antiquarius)
Металлика, Апокалиптика и многие другие группы не называют же себя по чужим произведениям.

Ну так, к сведению, Ларц утырил название Металлика у друга, который так хотел назвать свой фанзин.


No pain - no game...
AntiquariusДата: Пятница, 12.09.2008, 14:03 | Сообщение № 11
Шпион



Группа: Активные участники
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Avanger)
А у меня есть список всех любовниц всех американских президентов

Я его в руках держал, а копировать не дают!

Quote (Avanger)
Ну так, к сведению, Ларц утырил название Металлика у друга, который так хотел назвать свой фанзин.

А вот этого я не знал! Я - лузер! Признаю wacko
CHIEFДата: Пятница, 12.09.2008, 17:36 | Сообщение № 12
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Demogorgon)
схожесть в звучании плагиатом назвать не как нельзя, дань стилю

Demogorgon ты безусловно прав, это я как то не в тему , подражание не есть плагиат. Однако возражу тебе по поводу "дань стилю". Какому стилю? Если ты имеешь в виду ФИНСКИЙ folk, то безусловно. Но если группа себя позиционирует как комманда, играющая славянский folk metal, то тут уж извините. Что то я не могу припомнить в славянском фольклоре и мифологии троллей dry (песни "подопри-гора" и "как поп Сиволдай в лесу заблудился"). Думается мне, что "наш" беастиарий настолько богат всякого рода живностью, что всяко можно обойтись без скандинавщины. Опять же, сюжет песни "как поп Сиволдай в лесу заблудился" сильно смахивает на финнтролльскую "тrollhamaren". Про похожесть мелодий я уже упоминал, а про наши народные музыкальные инстументы и их использование в нашем фолке писать не буду .
P.S.Demogorgon опять же соглашусь с тобой , что ребята серьезные и тоже всем рекомендую послушать. Если без придирок, альбом отличный smile


а этот мир маячит не маня...

ВоВ ест моск

PhAntOmEttAДата: Пятница, 02.01.2009, 18:28 | Сообщение № 13
Адепт



Группа: Активные участники
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот я щас сижу и слышу баян.... то есть не сам баян - а с чего писали - Silentium в 1999 написали песню Maiden Of The Forest, а найтвиши в 2007 The Islender - куплеты - один в один просто !! не ожидала от Марко Хиеталы такого.... dry

А вообще с Холопайненом много всякого плагиата ассоциируется....



† †Spectaculum Doloris Carmen Mea Est † †

OpiumsgeistДата: Пятница, 16.01.2009, 13:53 | Сообщение № 14
Selfish & Devoted



Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (Guardian)
лакримоза - одна из частей моцартского реквиема так зовецо. Но можно ли считать это плагиатом? Всего лишь название песни считай украли - подумаешь...

Здесь так же игра слов Lacrima Mosa - стекающая слеза. Ну и, конечно, Моцарт)))

Вообще по теме хотела тоже написать "Аматори", но вижу не одна я такая умная biggrin . Их песня "Чёрно-белый день" (название, может, не правильно) полностью, вплоть до ритма лирики слизана с группы, к сожалению не могу сказать какой (не помню, но крутят часто - посмотрю - напишу).



Оптимист думает, что стакан наполовину полон.
Пессимист думает, что стакан наполовину пуст.
Зомби думает: "Аггррх, гагррр, хххыгггр"
MorkeДата: Пятница, 16.01.2009, 14:04 | Сообщение № 15
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Самые откровенные плагиаторы, которых я слышала - это группа Century. Честно говоря, кажется, что они так стебутся, изображая более легкую версию Crematory. А так - тоже брутал, в припеве чистый вокал, тот же стиль исполнения, и много (ооочень много) мелодий, которые есть у Crematory. Если б не знала, подумала бы в первый раз, что это они и есть.



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
Lord_MephistoДата: Среда, 28.01.2009, 00:59 | Сообщение № 16
Advocatus Diaboli



Группа: V.I.P
Сообщений: 821
Репутация: 51
Статус: Offline
Люди, а вы не думаете, что иногда сходство это просто совпадение. Я сам, так сказать, на " гаражном" уровне занимаюсь музыкой в частности блэком и когда услыхал последний Lord Belial, на треке Devilish Enlightenmеnt (в начале композиции) узнал то ,что я в синем от пива состояние, заплитавшимися пальцами, пытался сыграть, я был просто в шоке. Совпадения бывают. Не подслушивали же они моё пьяное бряконье по струнам.... smile



Black Metal Forever Blood Pain - Total World Misanthropia!!!
OpiumsgeistДата: Пятница, 29.05.2009, 16:21 | Сообщение № 17
Selfish & Devoted



Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Репутация: 207
Статус: Offline
Если кто слышал, по радио часто крутили песню, точно не скажу кто поёт, но это чем-то похоже на рэп с припевом Кипелова "Я свободен", так вот там муз. проигрыш - точная копия проигрыша Эрато песня Брид...


Оптимист думает, что стакан наполовину полон.
Пессимист думает, что стакан наполовину пуст.
Зомби думает: "Аггррх, гагррр, хххыгггр"


Сообщение отредактировал Opiumsgeist - Пятница, 29.05.2009, 16:24
ArwenДата: Суббота, 30.05.2009, 12:50 | Сообщение № 18
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (PhAntOmEttA)
А вообще с Холопайненом много всякого плагиата ассоциируется....
Этот человек создал уже столько своих потрясающих вещей, что даже если он и сплагиатил что-то в единичном экземпляре -- не могу это назвать чем-то серьёзным.
Скорее, для человека с его талантом композитора такой "плагиат" может случаться как раз ненамеренно.
NorthДата: Суббота, 30.05.2009, 13:14 | Сообщение № 19
northern silence



Группа: Активные участники
Сообщений: 370
Репутация: 27
Статус: Offline
самый больший плагиат который я слышал это Ария на Iron Maiden, но это уже затертая тема. Лично я не имею ничего против, если группа играет немного похоже на другую группу, ну пару песен, не более. Ведь нот только семь! и более еще ни кто не придумал, така что от этого ни куда не деться, как бы не хотелось этого избежать.


Omnea mea mecum porto
ArthuryosДата: Суббота, 30.05.2009, 13:20 | Сообщение № 20
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Antiquarius)
Уже само название Лакримозы - плагиат (причём с самого Моцарта)
бред какой то написал не приходя в сознание. Плагиат -это когда ты берешь что то чужое и выдаешь за свое. Лакримоса-это произведение Моцарта и Тило Вульфф на него не претендует. Моцарт это классика музыки. игра по нотам это тоже плагиат или все команды это плагиат на Битлз?
.
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Плагиат (самый явный плагиат который вы слышали)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz