Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Slayer (Кто и как относится к творчеству Slayer.)
Slayer
juniorDДата: Воскресенье, 15.11.2009, 11:43 | Сообщение № 101
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 813
Репутация: 77
Статус: Offline
Новый альбом, достойное возвращение к своей же классике. Эх если бы выпустили они его году так в 92-93 он бы встал в один ряд с их культовыми работами. Ну по крайней мере он лучше последних 4 альбомов, а это уже что то. Конечно если они распадутся, то лучше после хорошего альбома. Будет жаль, но что делать.
Metal_GirlДата: Воскресенье, 15.11.2009, 12:57 | Сообщение № 102
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин,ну я незнаю...Я вчера послушала последний альбом..Он мне показался хуже,чем предыдущие 2 работы(за 2001 и 2006).По-моему он не такой крутой как те два альбома dry
juniorDДата: Воскресенье, 15.11.2009, 13:49 | Сообщение № 103
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 813
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Metal_Girl)
По-моему он не такой крутой как те два альбома

Да не. Тебе просто нравятся именно эти две работы.
Metal_GirlДата: Вторник, 17.11.2009, 08:52 | Сообщение № 104
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть именно из-за этого :)
ripperДата: Пятница, 20.11.2009, 16:05 | Сообщение № 105
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне понравился новый альбом, хоть он и по слабее Christ Illusion.
juniorDДата: Пятница, 15.01.2010, 10:14 | Сообщение № 106
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 813
Репутация: 77
Статус: Offline

Новые обои для рабочего стола.

Добавлено (15.01.2010, 10:14)
---------------------------------------------
Воровать конечно не хорошо:
Журнал Guitar World июнь 2007г. автор: Randy Harward

Опросник с Керри Кингом из Slayer

Что побудило тебя начать играть на гитаре?

Керри – У меня две сестры и в нашей семье я был единственным мальчишкой и младшим из детей. Мой отец хотел, чтобы я не попал в дурную компанию; и предложил мне начать учится играть на гитаре. Он заявил: «У тебя есть шанс проявить себя». Я бы не сказал, что в моем увлечении гитарой было что-то божественное, просто так вышло, и все.

Твоя первая гитара?

Гитара моего отца, что валялась у нас дома. Кажется это был Gibson 175.

Первая песня разученная тобой?

Наверное, что-то очень типичное для начинающего, например Cat Scratch Fever Теда Найджента.

Помнишь свой первый выход на сцену?

О, да, я был как рыба выброшенная на берег. Просто не врубался, какого такого рожна я делаю на сцене. Был совершенно беспомощным. Мне было 16-ть, и я был очень зажатым, поэтому в этом плане пришлось себя перебарывать.

А самое неудачное выступление?

У нас не было ни одного провального концерта. Но вот когда приезжаешь в Южную Америку, надо выступать хэдлайнерами на одном из фестивалей, а весь твой аппарат застревает на таможне… Это реально обламывает.

Что ты посоветуешь молодым гитаристам?

Гни свою линию, чувак! Мы так и делали. Ты услышишь множество советов, но кто говорит, что все эти люди правы? Нужно определится, чего ты, собственно, хочешь, после чего делай то, чем хочешь заниматься, потому что если бросишь, потом будешь сожалеть об этом всю свою жизнь.

Журнал Guitar World том 30 № 14 юбилейный выпуск 2009/10г. автор: Randy Harward

Опросник с Джефом Ханнеманом из Slayer

Что побудило тебя начать играть на гитаре?

Джеф – В юношестве, я очень увлекался металлической музыкой. Мне казалось, что я вполне мог бы этим заняться, и захотелось попробовать.

Твоя первая гитара?

Les Paul. Уже не помню, сколько лет мне тогда было. Я работал, складывал деньги в копилочку, пока не накопилось 500 долларов. Через два месяца после этого я познакомился с Керри, вот так и началась история Slayer. В то время я работал в одном офисе, и в одном из помещений этого делового комплекса репетировала какая-то группа. После окончания своего рабочего дня, я тусил с этими ребятами и что-то там поигрывал, по сути, изучал свой инструмент. Керри проходил прослушивание в эту группу, мы познакомились, у нас оказались общие музыкальные интересы, поэтому мы решили сколотить свою группу. В другой группе он (Керри) играл с Томом (Арайя), а еще у него был один знакомый барабанщик, который жил в его квартале. Вот так все и началось.

Выходит, что как гитарист, Керри в то время был опытнее тебя?

О, намного. На тот момент он играл уже лет пять, а всего два месяца. Но именно я написал нашу первую песню.

Первая чужая песня разученная тобой?

Что-то не припомню. Первый год, Slayer постоянно играли песни Priest и Maiden, пока мы искали свое направление, определялись, чем же мы хотим заниматься как группа. В то время я переходил от увлечения металлом к увлечению панком. Именно под этим влиянием и формировалось звучание нашей группы – скоростной панк в сочетании с грандиозными металлическими рифами.

Что помнишь о своем первом концерте?

Помню, дико нервничал перед нашим выходом на сцену, но как только мы начали играть, я сразу же успокоился, потому что люблю повышлепываться перед другими. Как только я поднялся на сцену, до меня дошло как же это здорово!

Помнишь свое самое неудачное выступление?

Проблемы с аппаратом меня просто выбешивают. Я так злюсь, что реально начинаю кидаться гитарами. Это меня так расстраивает. Представляете, вы играете, наслаждаетесь публикой, отрываетесь, и тут ваша гитара отрубается. Нереально остановить концерт и заявить: «О, извините, у Джефа возникли проблемы с гитарой».

Есть любимая гитарная примочка?

У меня есть две любимые сломанные гитары, просто они «отслужили свой век». Первый купленный мной Les Paul, он на особом счету для меня. Еще есть гитара Jackson, которую я заиграл до смерти.

Твой совет молодым гитаристам.

Играйте как можно больше. Я так и делал по причине своей неопытности. И не расстраивайтесь.

Перевод - Дмитрий Бравый 15.01.10

NurajДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:59 | Сообщение № 107
Адепт



Группа: Активные участники
Сообщений: 111
Репутация: 8
Статус: Offline
В творчестве Slayer наилюбимейшая песня "Dead skin mask". По десять раз в день ее слушаю.
DeadSpaceДата: Вторник, 16.02.2010, 08:08 | Сообщение № 108
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
классная группа ,последний альбом просто класс cool
efedrinДата: Вторник, 23.02.2010, 20:16 | Сообщение № 109
Адепт



Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 3
Статус: Offline
После альбома Season in the Abyss, вообще их не воспринимаю, мне ближе Kreator
juniorDДата: Вторник, 23.02.2010, 21:10 | Сообщение № 110
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 813
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (efedrin)
После альбома Season in the Abyss, вообще их не воспринимаю, мне ближе Kreator

А разве можно их сравнивать? Если брать во внимание что это группы разных континентов. Мне немецкий трэш тоже ближе, но это Слэйер, а я именно его считаю отцами трэша.
EmperorusДата: Четверг, 25.02.2010, 10:30 | Сообщение № 111
Хранитель печатей



Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Репутация: 5
Статус: Offline
SLAYER - это одна из значимых команд в трэш-метале. Лично мне нравится альбом God Hates Us All 2001. Чистый тяжёлый трэш! На мой взгляд Slayer даже в настоящее время спокойно могут дать фору любой современной группе,будь то Slipknot или Trivium или другая группа , играющая похожий стиль. И даже,несмотря на то,что все участники группы уже старички,они продолжают оставаться легендами трэша и по сей день.SLAYER - одна из лучших метал-групп в истории!!!


Власть предков и мудрость веков,
Тяжесть гитар и барабанный рёв.
Вся эта концепция позволяет нам жить,
Слушать,мечтать,любить и творить.

(P.S. метал навсегда!!!)

DeadSpaceДата: Пятница, 26.02.2010, 17:35 | Сообщение № 112
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то последний альбом это World Painted Blood
NurajДата: Суббота, 27.02.2010, 19:46 | Сообщение № 113
Адепт



Группа: Активные участники
Сообщений: 111
Репутация: 8
Статус: Offline
"Хиппи не любят дет-метал."- было сказано про Slayer )
SludgerДата: Суббота, 27.02.2010, 19:57 | Сообщение № 114
-



Группа: V.I.P
Сообщений: 769
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Nuraj)
"Хиппи не любят дет-метал."- было сказано про Slayer )

South Park. Отличная серия, кстати.


juniorDДата: Четверг, 08.04.2010, 20:35 | Сообщение № 115
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 813
Репутация: 77
Статус: Offline
Интернет сайт http://www.news4uonline.com январь 2010г. автор: Dylan Gibbs

Интервью с Дейвом Ломбардо

Metallica проделали это, выпустив альбом Death Magnetic, а теперь Slayer сделали это с World Painted Blood. Обе эти команды появились в 80-х как законодатели целого направления. И обе – с названными выше пластинками – вернулись к основам сделавшим их такими основополагающими командами. В этом месяце Slayer отправляются в турне, и 31 января максимально приблизятся к нам, выступив в клубе Municipal Auditorium в Нэшвилле, причем в одной программе с Megadeth и Testament. Дейв Ломбардо считается одним из величайших барабанщиков нашего времени, не только в металле, но и за свое сотрудничество с Майком Пэттаном и Базом Осборном на выступлениях и на альбомах группы Fantomas. Недавно я поболтал с Дейвом; читайте результаты нашей беседы:

Неожиданный вопрос, надеюсь, что ты не будешь возражать. Ты родился на Кубе, в таком случае, что ты думаешь о позиции администрации президента Барака Обамы о возможном смягчении отношений с этой страной.

Дейв: Я очень жду, когда металлические фирмы грамзаписи наладят свои связи с Кубой. Возможно в будущем, у меня появится возможность что-то продюсировать, хотелось бы внести свой вклад в формирование и национализацию кубинской металлической сцены. Мне кажется, кубинскому правительству надо разрешить своему народу слушать ту музыку, которую они хотят. В данный момент, металл на Кубе находится в подполье. В этой стране можно слушать только лишь национальную музыку и больше никакую.

Твой ответ подводит к теме нашего сегодняшнего разговора. В моем детстве был металл двух направлений – металл в стиле Def Leppard и в стиле Iron Maiden, и именно второе направление вы начали популяризировать, еще находясь в подполье. Вам приходилось привлекать новых адептов.

Да. Конечно, мы не относились к мейнстриму. Смешно, что общепринятым музыкальным стилем был глем. И эта музыка звучала повсеместно.

Если честно, когда я впервые услышал Slayer, это было сродни взрыву бутылки шампанского; совершенно уникальное звучание.

Согласен. Только представь себе, какой воодушевляющей может быть музыка. Особенно для тогдашних подростков. Тоже самое частенько переживаю и я, когда открываю для себя какие-то молодые группы, новые стили и т. д.. Начинаю так волноваться, точно также, когда я был мальчишкой. Я постоянно ищу группы, способные дать мне подобные переживания – я ищу то «совершенное» звучание.

Поиск какого-то нового звучания, так или иначе, связан для тебя с тяжелой музыкой?

Нет, это может быть что угодно, если я переживаю… то есть не вся музыка т. к. я люблю слушать классику и пианино. Но по большей части, это должна быть тяжелая музыка. Чтобы присутствовали такие мрачные обертоны, где угодно. Сам жанр и стиль не имеют значения, достаточно, чтобы были эти элементы. И не обязательно металл.

Давай вообразим путешествие на машине времени и попадем на одну из первых репетиций Slayer. Что мы увидим и услышим?

Наверное четырех парней одержимых идеей до конца своих жизней играть музыку. Мы с большим воодушевлением создавали группу – пытались выбрать название, обсуждали песни, которые хотели переиграть – целый список, от Judas Priest до Iron Maiden. И т. д. И т. п.; постепенное развитие. Мы были взволнованы и с нетерпением ждали очередной репетиции.

Помнишь тот исторический момент, когда ты подумал: «Мы играем этот тяжеляк супер быстро – как же это клево!»?’

Да, я думаю, что это произошло когда мы впервые выехали из Южной Калифорнии и отправились в Сан Франциско. И знаешь, мы наблюдали за реакцией фанатов, как они угорали и прыгали со сцены, как водили хороводы в толпе. Это было году в ’82, ’83.

Вот так и сформировался ваш стиль, вы играли чужие песни и наращивали скорость? Все произошло само собой?

Все произошло очень естественно. Почти как закономерная эволюция. Мы могли слушать песни Judas Priest и Iron Maiden, но потом Джеф взял и побрился на лысо, увлекся панком, и как-то раз пришел на репетицию с совершенно другими музыкальными идеями. Мне понравилось, и я сказал что-то типо: ‘Вау, как классно; понимаю. Я реально врубаюсь в такой музыкальный напор.’ Вот так и произошло слияние металла и панка, за счет энергии.

Каким тебе запомнился первый концерт Slayer? Можешь описать?

Скорее всего наше первое выступление состоялось в клубе Southgate Auditorium; на праздник Хэлоуин (31.10.82); мы собрались летом ’82, так что это было в октябре ’82. Кстати, у меня есть фотка с того события, надо бы вспомнить что на ней, группа во всей красе. Джеф щеголял в шляпе «А Ля Кен Кей Даунинг (гитарист Judas Priest), у него была такая белая шляпа с черными полосками. А Керри был в обтягивающей рубашке для игры в поло (смеется).

Reign in Blood – как только не называют этот диск, от хрестоматии speed metal до металлического Sgt. Pepper. Изменилось ли твое отношение к этой работе с годами?

Я считаю, что нам очень повезло в том, что мы выпустили подобную пластинку. Не каждой группе выпадает такая удача, иметь такое название, подобный диск в своем альбомном каталоге, испытываешь только позитивные чувства. Это сделало нам имя.

Давай вспомним тот момент, когда ты вернулся в Slayer после многолетнего отсутствия. Что ты почувствовал снова сев за барабанную установку в составе этой группы?

Посмотрев с барабанного подиума на Джефа и Керри, я подумал: ‘Что, черт подери, я делаю?’ Просто не мог поверить в свое возвращение в группу – команду, в которую я уж было думал, что никогда не вернусь. Странное было чувство; на тот момент я колебался. Еще не решил, как поступить, остаться или уйти. Но прошло хорошо; просто замечательно. Мы до сих пор наслаждаемся всем этим, получаем реальное удовольствие. При этом, думаю, что сейчас мы сильнее, чем когда бы то ни было. Нас связывает нечто большее, не только музыка.

Интересно, а как в твоей голове рождаются барабанные рисунки, поди мучаешь?

Просто ужасно, это настоящая болезнь. 100% крайне доставучая тема. Я могу ехать по шоссе и глядя на дорожную разметку придумать очередной рисунок, в мой голове отстукивает ритм… но хуже всего звук вена, когда сушишь им одежду или обувь… я просто терпеть ненавижу это гудение.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 7.04.10

Davy_JonesДата: Пятница, 16.04.2010, 13:33 | Сообщение № 116
Неофит



Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Репутация: -9
Статус: Offline
Короли трэша! Последний альбом - супер!
WelliДата: Понедельник, 03.05.2010, 20:55 | Сообщение № 117
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 428
Репутация: 110
Статус: Offline
Очень приятная была группа! Ношу их футболку с South of Heaven - самым мелодичным их альбомом. Жалко, что они не выпускают больше альбомов, похожих на Hell Awaits, т.к. тот был очень техничным и агрессивным. Альбомы последних лет меня в основном разочаровывают, они отдают слипкнотом, Том совсем разучился петь и посадил голос.


http://www.youtube.com/watch?v=JJ--faib7to
Disharmony666Дата: Понедельник, 10.05.2010, 13:21 | Сообщение № 118
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
God Hates Us All,как на мой взгляд,один из самых класных альбомов.


Все улыбаются, а в голове у каждого тикает адская машина.

Сообщение отредактировал Disharmony666 - Понедельник, 10.05.2010, 13:21
otheraleksДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:46 | Сообщение № 119
Ученик



Группа: Активные участники
Сообщений: 78
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Emperorus)
SLAYER - это одна из значимых команд в трэш-метале.

Присоединяюсь! Да и сколько можно об этом спорить (тем паче, что отцы до сих пор не собираются почить на лаврах)

Добавлено (10.05.2010, 18:46)
---------------------------------------------

А сколько шума в свое время наделала эта интернациональная группа!



Зачем кричать пытаться в пустоту, познав заведомо, что будешь не услышан ?
PhilosopherДата: Вторник, 11.05.2010, 13:16 | Сообщение № 120
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (otheraleks)

А сколько шума в свое время наделала эта интернациональная группа!


Да, и фашизм, и сатанизм :(


Живи, как можешь
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Slayer (Кто и как относится к творчеству Slayer.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz