Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Органооргазмия (люблю Орган)
Органооргазмия
MetallosoulДата: Воскресенье, 03.08.2008, 17:49 | Сообщение № 1
Слушатель брутальной тишины



Группа: Активные участники
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Господа , обращаюсь к вам с просьбой - подскажите пожайлуста группы которые в своем творчестве используют сей чудный инструмент (орган имеется ввиду(ударение на вторую гласную если что smile )) .
З.Ы.: Я в стилях не силен ,но хотелось бы чтото красивое (красивое у меня ассоциируется с "симфо-" или подобной музыкой).
З.Ы.Ы.: Заранее премного благодарен .




MorkeДата: Воскресенье, 03.08.2008, 17:59 | Сообщение № 2
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
По-моему, у Autumn Tears играет нечто, по звуку похожее на орган...



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
meLANholyДата: Воскресенье, 03.08.2008, 18:29 | Сообщение № 3
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Иоганн Себастьян Бах, может быть? biggrin biggrin biggrin
MetallosoulДата: Воскресенье, 03.08.2008, 19:08 | Сообщение № 4
Слушатель брутальной тишины



Группа: Активные участники
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (meLANholy)
Иоганн Себастьян Бах, может быть?

biggrin Бах это клево , (и немцев уважаю как музыкантов) но хотелось бы посущественее...
З.Ы.: Morke, спасибо , послушаемс..
З.Ы.Ы.: Кстати подойдут и отдельные альбомы отдельных групп.






Сообщение отредактировал Metallosoul - Воскресенье, 03.08.2008, 19:14
SuriankaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 23:51 | Сообщение № 5
Entfremdung



Группа: Активные участники
Сообщений: 1648
Репутация: 179
Статус: Offline
В альбоме 2007 г у Autumn Tears довольно таки много органных вставок. Мои любимые песни как раз с органом. Оч люблю happy
mag-isterДата: Вторник, 05.08.2008, 15:47 | Сообщение № 6
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Нда, я вот представил, выходит группа на сцену и тащит за собой орган, организаторы видят это дело и приказывают помощникам немедленно изменить конструкцию свода зала, перестроить перекрытия и стены, аргументируя необходимость создания подходящей акустики матерными выражениями… biggrin
Групп, настраивающих секвенсоры рабочих станций под орган множество (видать Кин Даймонд надоумил smile ), вот только вспомнить самую малость удаётся. Эх, жаль муз.коллекция накрылась, подсказал бы больше. Но первое что приходит на ум, это Organium biggrin biggrin biggrin и Lacrimosa. Первые (точнее первый, one man band) эмбиэнтальную музыку играют, может даже несколько эзотеричную, у органа там своеобразные роль и звучание, тебе скорее всего сие не подойдёт, так как, сам понимаешь, такое на любителя. Хотя это и не помешало автору вышеуказанного, и ещё множества проектов, бельгийцу Stijn’у Van Cauter’у получить статус гения в узких кругах. smile

По-моему Dargaard как фон в басы пускал, но могу и ошибиться. В принципе групп, использующих близкий фон в той или иной степени множество, Draconian, Legenda, Delain, Dracul, COF, Nattvindens Grat (первый альбом), Dreadful Shadows… но это всё так, не считается, во-первых орган там выполняет далеко не главную роль, во-вторых, применяется чуждая этому инструменту техника игры, вследствие чего получаем генерированный звук, сублимированный на некую простенькую неприсущую органу мелодию, где звучание имеет электронную первооснову (звук иногда даже схожий со звуком скрипки), и который по силе близко не стоял с той мощью, какой славится органная музыка. Но в принципе, музыка для органа Хаммонда так и выглядит по большому счёту. Некоторые музыканты ставят этот звук как "сопутствующий" основным инструментам и местами вносящим некую окраску, здесь уже его роль повесомее в совокупности общего звучания группы. Примеры Vampiria, Vanitas, Shape Of Despair.

Гораздо "повеселее" (в разумных пределах, конечно же) и более сильный акцент у Cultus Sanguine есть на этот звук, ну и Elend тоже. Довольно неплохо он слышится на Estatic Fear 97го года, 99 больше на скрипку и фортепианины всякие ориентирован, а в 97 звучит довольно выраженно. Также меланхоличные Sanguis Et Cinis, но эта группа тоже на любителя. Вот. Точно не помню, но кажется и у Pan.Thy.Monium органус звучит.

Ещё вроде с года 2002, Theatres des Vampires включали одну из настроек звучания органа в свои альбомы, но сами по себе эти проигрыши не очень смотрятся, честно говоря. О, кстати, и в Notre Dame органное дело проскакивает и в проекте Владимира Коше Mirrorthrone 2006го года.

Наверняка пауэрщики, кстати, звуки органа отстраивают, например Powerwolf, тоже для фона так сказать.

Насыщенные органные аранжировки можно услышать у фьюнеральщиков, таких как финны Skepticism и (опять бельгийцы) Pantheist. Не совсем фьюнерал, конечно, но в подобном ключе похоронную, местами церковную музыку, играют совсем нескучные итальянцы Abysmal Grief

и весьма уважаемые мной шведы Tristitia, последние довольно редко выводят органные звуки на передний план уже в 1995 году, потом и того меньше, совсем уж иногда. В общем, просто группа хорошая biggrin , ранние альбомы очень рекомендую послушать.

Достаточно часто им пользуются ещё и христианские металлисты, такие как Antestor, Parakletos, Slechtvalk, Blood Covenant, Crimson Moonlight.

Ещё могу назвать Cadacross, украинцы Capitollium, Knell (или Блэк Хармони).

mag-isterДата: Вторник, 05.08.2008, 15:56 | Сообщение № 7
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Уважаемые товарищи!!
То, что я выделил красным, просьба перепроверить, если музыка под рукой, вследствие того, что лишний раз убедиться в правильности их отношения к органному звуку не имею возможности в виду наличия отсутствия у меня этих коллективов biggrin В общем как уже говорил, немного у меня музыки осталось, так что поправьте пожалуйста, если заблудился.
revangelisДата: Вторник, 05.08.2008, 22:32 | Сообщение № 8
Sombra



Группа: V.I.P
Сообщений: 454
Репутация: 84
Статус: Offline
После всего того, что написал mag-ister, совет послушать Silentium выглядит по меньшей мере скромненько. smile Но это одна из моих любимых групп, и не посоветовать послушать их ранние творения я не могу. Infinita Plango Vulnera, Altum и ипишка 2001 года с длинным буквенным названием (его уточните по поиковику) содержат органные партии. Они неосновные (все-таки скрипки больше happy ), но вписываются идеально.
cradyДата: Среда, 06.08.2008, 11:23 | Сообщение № 9
Сенобит



Группа: V.I.P
Сообщений: 468
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
Skepticism

музыка,почти полностью построенная на органе)правда фьюнерал дум довольно тяжело воспринимается зачастую


- Но я не верю в ад!
- Главное, что ад верит в тебя...
EXSULДата: Среда, 06.08.2008, 12:06 | Сообщение № 10
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 230
Репутация: 31
Статус: Offline
Можно еще добавить Opera IX. Кое-где присутствует орган, да и в целом музыка сильная у них


Пусть в ушах человечества звучит вечная песнь METAL'а
MetallosoulДата: Четверг, 07.08.2008, 16:35 | Сообщение № 11
Слушатель брутальной тишины



Группа: Активные участники
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
Нда, я вот представил, выходит группа на сцену и тащит за собой орган, организаторы видят это дело и приказывают помощникам немедленно изменить конструкцию свода зала, перестроить перекрытия и стены, аргументируя необходимость создания подходящей акустики матерными выражениями…

Посмеялся biggrin ...

Quote (mag-ister)
Групп, настраивающих секвенсоры рабочих станций под орган множество

Действительно.
З.Ы.: Спасибо товарищи что откликнулись на мою просьбу, информации предоставили выше крыши, буду копаться в ней. happy




PhAntOmEttAДата: Пятница, 02.01.2009, 15:34 | Сообщение № 12
Адепт



Группа: Активные участники
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
У Эванессенс - только не пугайтесь и не хватайтесь з голову - я вполне серьёзно - есть замечательная песня написанная в стиле готик называется "Understanding" - там явная атмосфера мрака, навеянная органом - я просто обожаю эту песню - и всем рекомендую послушать - а вой на бекграунде только усиливает чувство тоски - песня суперская - надо только всслушаться


† †Spectaculum Doloris Carmen Mea Est † †

UNKUINDДата: Пятница, 02.01.2009, 18:00 | Сообщение № 13
Grave Of His Own Life



Группа: Активные участники
Сообщений: 1251
Репутация: 68
Статус: Offline
Metallosoul, я недавно эмбиент слушал, мне скинули, так я там чет подобное слышал...)))группу потом скажу)))


Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем. (с) Элберт Г. Хаббард
Папа, а мозг есть? Нет сынок - это фантастика (с)
Форум » Музыкальный раздел » Группы » Органооргазмия (люблю Орган)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz