Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Группы » One-man Band
One-man Band
Дракон_ЫаДата: Воскресенье, 17.08.2008, 19:36 | Сообщение № 21
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Откуда такая ужасающая дезинформация, все их лучшие альбомы записаны далеко не силами одного Гэлдера.
RussДата: Воскресенье, 17.08.2008, 23:57 | Сообщение № 22
Адепт



Группа: Активные участники
Сообщений: 146
Репутация: 4
Статус: Offline
ну, чтоб записать альбом с уже готовой музыкой, можно и сессионных пригласить.
SatarothДата: Воскресенье, 23.11.2008, 03:33 | Сообщение № 23
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: -1
Статус: Offline
Forgot...превосходный one-man-band.


game of the humming-bird with the butterfly
blackmetalwarДата: Понедельник, 24.11.2008, 00:01 | Сообщение № 24
Адепт



Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне,как раз Изенгард не понравился."Героические" напевы Феньки ничего,кроме смеха у меня не вызвали,хотя музыка не плохая.


...Тому,кому завещать свой дом некому,не остаётся ничего другого,как спалить этот дом со всем что в нем находится,-получится превосходный костёр.
Адольф Гитлер
OrghДата: Вторник, 25.11.2008, 08:14 | Сообщение № 25
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 3
Статус: Offline
One-man band.
Есть плюсы и минусы,всё зависит от ситуаций.К примеру у нас в группе,была вечная проблема,а это проблема заключалась в том что гитарист тянул всё на себя не интересуясь мнениями участников у которых были и свои идеи,из за своего эгоизма.И пока я был,только благодаря мне и держалась группа,всё же как никак обоюдному согласию приходили,но в одно время меня это достало и я ушёл с группы,и группа развалилась,никто не хочет с ними теперь играть....
Поэтому в данной ситуаций,лучше делать оne-man band проэкт,так как это снимает лишнию нервотрепку и проблемы.И ты можешь делать ту музыку которую хотел бы.
Но,я думаю всежё когда коллектив есть,и каждый выполняет свою направленность,и когда коллектив придерживается единогласно направленности идеи и направлений,то группа тогда в большом плюсе,нежели чем один человек делающий проэкт,так как остальные участники это также как допустим "полноценная машина,которая без колеса не поедит,поехать то она может но "хромая" "...
UNKUINDДата: Воскресенье, 30.11.2008, 21:31 | Сообщение № 26
Grave Of His Own Life



Группа: Активные участники
Сообщений: 1251
Репутация: 68
Статус: Offline
а мне Horrorthrone там мой друг поёт, и играет и т.д. и т.п в общем One-man band и очнь хорошо играет!!!))


Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем. (с) Элберт Г. Хаббард
Папа, а мозг есть? Нет сынок - это фантастика (с)
HMagierДата: Понедельник, 01.12.2008, 13:42 | Сообщение № 27
Дежурный Философ



Группа: V.I.P
Сообщений: 840
Репутация: 55
Статус: Offline
ээээ... Квартрона никто не забыл? Началось-то все с него...


"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
RhinoДата: Понедельник, 01.12.2008, 18:39 | Сообщение № 28
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Очень впечатляет творчество Ynleborgaz'a. Это датский блэкарь, основатель и единственный участник таких проектов, как Angantyr, Make a Change... Kill Yourself, Tågefolket.


There are no reasons to suffer this existence
NecrorionДата: Воскресенье, 21.12.2008, 21:25 | Сообщение № 29
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 467
Репутация: 41
Статус: Offline
One-man Band (плюсы и минусы)
Преимущество в том, что когда сочиняет все один человек, то получается жесткий бескомпромиссный материал.
Но гениальным творением его считает только сам автор.
Если с материалом ознакомится посторонний, то сразу обнажаются недочеты, недоработки (нераскрытый потенциал, как отдельных фрагментов, так и композиций в целом).
Любой даже самый гениальный композитор нуждается в критике.
Разве смог бы satyr создавать такие шедевры, если бы ни frost или abbath без demonaz-а.
(Сомневаюсь).
Выше перечисленные персонажи - не подходят под термин (One-man Band) у immortal вообще почти полный состав, но не в этом дело. А в том что – когда человек что-то создает и ни кого к своему творению не подпускает, то он буквально влюбляется в свое творение даже если до шедевра ему далеко.
Он уже очень болезненно реагирует на критику в адрес свое «шедевра» ему мешает, взглянут на все со стороны (эгоистическое (Я) «Я талант» «Я все один могу» «Я мастер» «Я гений» короче «я»).
Те, кто играли в группе знают, что это такое когда один тянет все одеяло в свою сторону.
Самый лучший вариант, когда сочиняют двое, а остальные вносят свои коррективы.
Если же сочиняют все участники состава получается вот что:
Раздайте шестерым субъектам по карандашу и попросите нарисовать человечка (каждый по фрагменту) и вы убедитесь в том, что получится ни человечек, а мутант. (Кто-то рисует хорошо кто-то плохо, а некоторые вообще не могут рисовать (или в нашем случае сочинять).
Да – бывают и исключения (но редко).
Лучше когда есть напарник он и советом поможет и в нужный момент подстрахует ну т.д.
Одному хорошо, но в команде лучше.


RhinoДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:52 | Сообщение № 30
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Necrorion)
А в том что – когда человек что-то создает и ни кого к своему творению не подпускает, то он буквально влюбляется в свое творение даже если до шедевра ему далеко.
Он уже очень болезненно реагирует на критику в адрес свое «шедевра» ему мешает, взглянут на все со стороны (эгоистическое (Я) «Я талант» «Я все один могу» «Я мастер» «Я гений» короче «я»).

это слишком категорично. Каждый случай индивидуален. Послушай-ка Angantyr - Haevn. Или Nae'blis - Sketches of Reality. Давольно сильные и интересные работы, не знал бы, что один человек придумал - не поверил бы. И таких случаев много. Хотя бесталанных и самовлюбленных тоже достаточно.
Quote (Necrorion)
Если же сочиняют все участники состава получается вот что:
Раздайте шестерым субъектам по карандашу и попросите нарисовать человечка (каждый по фрагменту) и вы убедитесь в том, что получится ни человечек, а мутант. (Кто-то рисует хорошо кто-то плохо, а некоторые вообще не могут рисовать (или в нашем случае сочинять).
Да – бывают и исключения (но редко).

Исключения редки? Тут я не согласен. Когда материал сочиняет группа в целом - это гармоничное и интересное своей разносторонностью и одновременно целостностью произведение. Примеров миллионы. А неудачные примеры нужно списывать не на то, что материал сочинялся группой в целом, а на то, что ГРУППА УБОГАЯ. И примеров убогих групп в наше время предостаточно. Если ты заглянешь на 10-15 лет назад, ты поймешь, что огромное количество альбомов было сочинено и записано при участии всех музыкантов. Arcturus, Forgotten Woods, Abysmal, Unholy, Officium Triste. Да примеров несчетное количество, когда не было фактора "коммерции" в тяж. мет.-е, тогда и были шедевры каких свет уже очень давно не видывал, а сейчас действительно много мусора. Общая несостоятельность групп и неспособность творчески мыслить и творить - вот в чем причина и беда современных новоделов, но никак не в том, что ты перечислил, ссылаясь на пример с карандашем.


There are no reasons to suffer this existence
NecrorionДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:02 | Сообщение № 31
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 467
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Rhino)
Nae'blis - Sketches of Reality

Nae'bli ни впечатлило (у каждого свой взгляд на музыку)
Angantyr ни слышал.
Quote (Rhino)
Примеров миллионы

Миллионы?
Стоящих групп от силы 100 – 200.
Которые действительно заслуживают внимания.
И что это много?

Quote (Rhino)
Когда материал сочиняет группа в целом - это гармоничное и интересное своей разносторонностью и одновременно целостностью произведение

А я про что говорил.
Quote (Rhino)
ссылаясь на пример с карандашем

Да действительно ни самый лучший пример.


miamortuДата: Понедельник, 22.12.2008, 02:28 | Сообщение № 32
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Necrorion)
Стоящих групп от силы 100 – 200.

Искать надо уметь.




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
NecrorionДата: Понедельник, 22.12.2008, 07:05 | Сообщение № 33
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 467
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (miamortu)
Искать надо уметь.

Возможно, дело не в том кто как ищет, а в строгости выбора.
Еще стояло бы добавить, что меня не интересуют жанры:
Doom, gothic, darkwave,industrial,dark,gridcore,hardcore и т.д.
Возможно, еще, в связи с этим в моих глазах хороших групп мало.


RhinoДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:34 | Сообщение № 34
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Necrorion)
Стоящих групп от силы 100 – 200.
Которые действительно заслуживают внимания.
И что это много?

видимо ты слишком требователен, либо мало слушал.


There are no reasons to suffer this existence
NecrorionДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:46 | Сообщение № 35
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 467
Репутация: 41
Статус: Offline
Да действительно у меня завышенные требования (не только в музыке).

Добавлено (22.12.2008, 14:46)
---------------------------------------------
Несомненно, есть ещё много коллективов, которые я не слышал, но я, же, ни собираюсь останавливаться на половине пути.
Сколько ещё открытий меня ждет, возможно, я еще пожалею о выше сказанном (время покажет что там и как).



SURTДата: Пятница, 04.09.2009, 23:20 | Сообщение № 36
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
я вот скоробуду записывать материал своего one man project!!как всё будет готово, то куданить залью и дам ссылку.
я как раз и захотел создать свой проект из за непонимания других участников одной из групп в которой я играл!
что могу сказать:одному всё делать не так уж и трудно, но это очень приятно.никто не командует, не вносит коррективы, не спорит!!!можно сказать я сам хозяин своей музыки и всё!


HAIL BLACK METAL
WerrДата: Понедельник, 07.09.2009, 10:37 | Сообщение № 37
Сумеречный Лорд



Группа: Активные участники
Сообщений: 539
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (SURT)
одному всё делать не так уж и трудно, но это очень приятно.никто не командует, не вносит коррективы, не спорит!!

Да в этом все и дело! У всех ван-ман-бансдс один серьезный недостаток, музыку пишет один человек, и это очень чувствуется!



EthnosДата: Вторник, 11.05.2010, 19:35 | Сообщение № 38
Сварожич



Группа: V.I.P
Сообщений: 431
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (Avanger)
взять хотя бы Falkenbach. В Европе одна из самых популярных Folk групп.
Поддерживаю, классная группа! А еще радует Forest of Shadows , Никлас Фрохаген
.



MaldororДата: Среда, 12.05.2010, 01:20 | Сообщение № 39
Lord



Группа: Активные участники
Сообщений: 97
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Werr)
У всех ван-ман-бансдс один серьезный недостаток, музыку пишет один человек, и это очень чувствуется!

Бетховен писал музыку без скрипачей, пианистов и т.д. Сильно ли ему это мешало? И мало ли групп а-ля "Квартет имени тов. Крылова"?
Из one-man band назову Judas Iscariot, Fear of Eternity, Abyssic Hate, Lutomysl, Dodsferd, Countess. Считаю, этим проектам одного постоянного участника хватает ровно настолько, насколько нужно.

EthnosДата: Среда, 12.05.2010, 06:19 | Сообщение № 40
Сварожич



Группа: V.I.P
Сообщений: 431
Репутация: 151
Статус: Offline
Quote (Werr)
Да в этом все и дело! У всех ван-ман-бансдс один серьезный недостаток, музыку пишет один человек, и это очень чувствуется!
Обрати внимание что в так скажем полноценных группах тоже в большинстве своем музыку пишет один человек и лирику тоже. ;)



Форум » Музыкальный раздел » Группы » One-man Band
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz