Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Gothic Metal
Gothic Metal
PhAntOmEttAДата: Суббота, 27.06.2009, 23:24 | Сообщение № 501
Адепт



Группа: Активные участники
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Kub7676)
Последние два альбома - симфо - дез....

конечно ближе к готику - но тем мне менее это не готик....


† †Spectaculum Doloris Carmen Mea Est † †

†Тотальный_Фаталист†Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:57 | Сообщение № 502
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -9
Статус: Offline
Готику любите не только вы. дамы и господа!)
ХыМ-попсятина.

Готик метал - отличительные черты: красота исполнения(основное качество Готики), вокал - "красавица и чудовище"..приятный нежный жен вокал и грубый муж (зачастую гроул)
Театр Трагедии - широко известные представители
Кстати от себя добавлю, те же Театр Трагедии..вот казалось бы..ну романтика сплошная, меланхолия, по сравнению с блэк металом мыльная опера..а в депру вгоняет не по детски)..Готика форэва. товарисчи



"Кто пойдёт по следу одинокому?.."
(В. Цой)

Wild, Dark and Free!

miamortuДата: Понедельник, 29.06.2009, 02:59 | Сообщение № 503
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Меня лично театр трагедии вгоняет в скуку. Где-то за минуту любой их песни данное состояние достигается.




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
NegДата: Понедельник, 29.06.2009, 09:25 | Сообщение № 504
Distorted mind



Группа: Активные участники
Сообщений: 1000
Репутация: 96
Статус: Offline
Я кстати театров тоже не очень люблю, хотя я их и пытался слушать, но потом понял, что испытываю то же самое что и господин miamortu :)

Quote (†Тотальный_Фаталист†)
ну романтика сплошная, меланхолия, по сравнению с блэк металом мыльная опера..а в депру вгоняет не по детски

Попробуй уже названный Draconian, если ещё не слушал.
Вот он наверно точно тебя в депру вгонит :) Особенно второй альбом.


Смерть продлевает жизнь. Смерть всему голова.
morticiaДата: Понедельник, 29.06.2009, 19:20 | Сообщение № 505
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
мдааа готика по своему очен сложная и гениальная :)


from hell
PhAntOmEttAДата: Пятница, 03.07.2009, 11:43 | Сообщение № 506
Адепт



Группа: Активные участники
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (†Тотальный_Фаталист†)
ХыМ-попсятина.

это лав-метал вообще-то, а когда подростковые нетяжёлые рок-группы кто-то называет попсой - это уже смешно dry и несолидно

Quote (arrw)
Особенно второй альбом.

наименеее любимый из всех творений самой шедевриалной готдуммет группы- это точно заснуть можно - он нравится многим - но лично мой любимый у них - последний - самый драйвовый и хаером можно потрясти, оторваться а не заснуть как в случае с Дождём

кстати тут Театр вспомнили.... ну их музыка вообще под настроение.... но вот Эгиду я считаю одним из шедевров Ставангерского готика



† †Spectaculum Doloris Carmen Mea Est † †

NegДата: Пятница, 03.07.2009, 12:54 | Сообщение № 507
Distorted mind



Группа: Активные участники
Сообщений: 1000
Репутация: 96
Статус: Offline
> заснуть можно
А чё, согласен... зато успокаивает. Я под него спать ложусь :)

> любимый у них - последний
Да, крутой альбом. Правда когда я его в первый раз слушал он мне показался унылым отстоем, и я начал петь, что дракониан уже не тот, что всё катится к чертям собачим и т.д. :) Но потом когда прислушался он мне очень понравился. Особенно вторая его половина... впрочем потом и первая.
> оторваться
Это точно. Только он довольно тяжелый. Требует привыкания. Особенно гроул. Я к нему всё не мог привыкнуть. Тристания и прочие у меня шли как-то легче, но вот теперь зато всё отвыкнуть не могу :)
P.S А мне больше всего нравится первый альбом, наверное потому что он первый :) А если серьезно, то он мне нравится тем что спокойный, относительно нетяжелый и в нем очень хорошо поёт вокалистка. Лучше, чем во всех других альбомах, как мне кажется. Кстати в демо мне кажется ещё лучше, даже не смотря на фиговое качество записи. Там кстати очень хорошая песня Ктулху Райсинг.
P.S.S После дракониана всё кажется блеклым и унылым. Теперь даже послушать нечего. Silentium 2003 зацепил, но не сильно и не надолго... хех :(

>но вот Эгиду я считаю одним из шедевров Ставангерского готика
Да музон-то может быть и ничего, но их вокалистка... я лучше уж промолчу... Кстати мне в этом альбоме нравится как поёт Реймонд, хотя все его обвиняют в том, что он перестал гроулить, я думаю, что это неправильно хотя бы потому что под такую спокойную музыку трудно представить как можно гроулить, скримить и проч.

>ХыМ-попсятина.
А что плохого в этом химе. Кстати на ранних альбомах они играли вполне душевную музыку, от которой я думаю сами херки будут срать кирпичами. -D Но вообще он мне и самому не нравится. Но зачем его всё время поносить(да и не только его) не понимаю. В конце концов на вкус и цвет товарища нет.



Смерть продлевает жизнь. Смерть всему голова.

Сообщение отредактировал arrw - Пятница, 03.07.2009, 12:56
PhAntOmEttAДата: Пятница, 03.07.2009, 13:06 | Сообщение № 508
Адепт



Группа: Активные участники
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (arrw)
Только он довольно тяжелый. Требует привыкания. Особенно гроул. Я к нему всё не мог привыкнуть. Тристания и прочие у меня шли как-то легче, но вот теперь зато всё отвыкнуть не могу

эм.... Тристания были первой более или менее тяжёлой группой из готик-метала который я слышала, с них можно сказать всё у меня и началось.... Драконы были по счёту где-то пятой группой их мною услышанных и хорошо воспринялись мной - но первым я услышала первый альбом

Quote (arrw)
А если серьезно, то он мне нравится тем что спокойный, относительно нетяжелый и в нем очень хорошо поёт вокалистка.

да - альбом великолепен - Лиса не лажает, скрипка очень готичная, всё просто шикарно

Quote (arrw)
я думаю, что это неправильно хотя бы потому что под такую спокойную музыку трудно представить как можно гроулить, скримить и проч.

да - я тоже так думаю - поёт он хорошо - и зачем тут гроулить - только ради пафоса разве что.... o_O

Quote (arrw)
Да музон-то может быть и ничего, но их вокалистка... я лучше уж промолчу...

а мне Ливка Кристинка нравится - очень яркая и выдающаяся метал-баба :)


† †Spectaculum Doloris Carmen Mea Est † †



Сообщение отредактировал PhAntOmEttA - Пятница, 03.07.2009, 13:07
GhostДата: Пятница, 03.07.2009, 19:33 | Сообщение № 509
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый любимый стиль. Больше всего нравится группы Lacrimosa,Within temptation, Darkwell,Tristania,Tiamat,Xandria,Theatre of tragedy, Autumn Rain Melancholy


Вероятно, моя роль в жизни, не совсем понятная, но весьма значимая.
PhAntOmEttAДата: Пятница, 03.07.2009, 23:56 | Сообщение № 510
Адепт



Группа: Активные участники
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ghost)
Самый любимый стиль. Больше всего нравится группы Lacrimosa,Within temptation, Darkwell,Tristania,Tiamat,Xandria,Theatre of tragedy, Autumn Rain Melancholy

а мне вот Ксендрия не нравится - скучны имхо

а всё остальное люблю - особенно Тристанию 90-х



† †Spectaculum Doloris Carmen Mea Est † †

GhostДата: Суббота, 04.07.2009, 00:41 | Сообщение № 511
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (PhAntOmEttA)
а мне вот Ксендрия не нравится - скучны имхо

мне у Xandria только 2 альбома нравятся. Остальные и правда скучные))


Вероятно, моя роль в жизни, не совсем понятная, но весьма значимая.
NegДата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:54 | Сообщение № 512
Distorted mind



Группа: Активные участники
Сообщений: 1000
Репутация: 96
Статус: Offline
Ghost, я бы тебе ещё посоветовал penumbra 2003(своего рода гибрид из therion и cradle of filth, играют хорошо, на мой вкус даже лучше чем сирении и тристании, но это уже мои личные предпочтения), bloodflowerz тоже ничего, правда они смахивают на альтернативу, но вокал там довольно хороший на мой вкус, я их долго слушал. Ну и ещё ты наверняка слышала Draconian, если не слышала, то послушай. Я бы посоветовал с первого альбома начинать, хотя кому-то больше нравятся другие(особым спросом у народа пользуется второй, как я заметил, но он на мой вкус довольно немелодичный и к тому же я бы сказал какой-то нудный, но тем не менее некоторые треки из него(Scenery of loss и heavens laid in tears, если я не ошибаюсь так, проверять лень),правда к дракониану тебе скорее всего долго привыкать придется, а моя любимая песня у них это A Slumber Did My Spirit Seal очень хорошо поют(у лизы один из лучших женских вокалов, имхо), да и скрипка там просто супер. Darzamat 2005 тоже реальная тема, но они с некоторой долей блэка, то есть там скрим и играют быстро, но у вокалистки удивительный голос, к тому же там есть спокойные треки, но вот остальные альбомы у них похуже. Estatic Fear 1999 -A Sombre Dance тоже ничего, но он конечно на любителя. Silentium 2003 тоже ничего, но надоедает быстро, а наиболее интересный трек у них на мой взгляд a shame forever mine(за точность не отвечаю, но как-то так). К тому же чистый вокал поначалу меня просто убивал. Кстати ещё посмотри на amorphis, тоже ничего.

>мне у Xandria только 2 альбома нравятся. Остальные и правда скучные))
Сама музыка -- да, но такой вокал исправит что угодно :)



Смерть продлевает жизнь. Смерть всему голова.

Сообщение отредактировал arrw - Понедельник, 06.07.2009, 12:10
FenrizДата: Воскресенье, 05.07.2009, 22:10 | Сообщение № 513
Познавший Тьму



Группа: Активные участники
Сообщений: 2019
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (arrw)
amorphis

Классика Doom metal. Готик метала там нет ни капли. Не стоит путать дум с готметом.



SludgerДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:01 | Сообщение № 514
-



Группа: V.I.P
Сообщений: 769
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Fenriz)
Классика Doom metal

Неужто dry
Что же тогда Saint Vitus играют?
Quote (Fenriz)
Готик метала там нет ни капли.

Прав. Но я не понимаю где вы нуходити дум у Аморфиса.


ArwenДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:58 | Сообщение № 515
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2227
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Fenriz)
Классика Doom metal.

Quote (Sludger)
Неужто
Аморфные они :)
blackofwitchcatДата: Понедельник, 06.07.2009, 00:37 | Сообщение № 516
Кот, который гуляет сам по себе



Группа: Модераторы
Сообщений: 2248
Репутация: 224
Статус: Offline
Quote (Sludger)
где дум у Аморфиса

примерно там же, наверное, где и у Мунспела. Всё, что ни под что не подходит, всегда можно спихнуть в дарк


Комменты для DSBM http://dark-world.ru/forum/22-1613-49474-16-1247368853
Комменты для DOOM http://dark-world.ru/forum/22-27-81870-16-1270134122 и далее
Стихи http://dark-world.ru/forum/13-101-64292-16-1256064303
NegДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:09 | Сообщение № 517
Distorted mind



Группа: Активные участники
Сообщений: 1000
Репутация: 96
Статус: Offline
Да в последних альбомах добавили басов и насыщенности, так что в принципе тоже можно сюда же. А что насчет дарка спихнуть конечно можно, но всё таки дарк -- само название -- тёмный, а там особой темноты и нету. Кстати дум они не играют уже давно, хотя он там был. Сейчас то, что они играют, называют прогрессивом, или готик-металлом, но я бы сказал, что это просто метал. Довольно неплохой, который можно попробовать и который в чем-то созвучен готике вот и всё.


Смерть продлевает жизнь. Смерть всему голова.
KubДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:36 | Сообщение № 518
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (Fenriz)
Классика Doom metal

Если бы они придерживались этого стиля постоянно - это была бы классика....
А так - то дум то дез, то думдез...Даа, классика...
Его бы ещё готик - дум - дарком обозвать...


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
GhostДата: Понедельник, 06.07.2009, 15:27 | Сообщение № 519
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
arrw, я слышала эти группы,кроме Darzamat. послушаю сегодня обязательно)
Quote (arrw)
>мне у Xandria только 2 альбома нравятся. Остальные и правда скучные)) Сама музыка -- да, но такой вокал исправит что угодно

Да,голос у нее очень красивый)


Вероятно, моя роль в жизни, не совсем понятная, но весьма значимая.
PhAntOmEttAДата: Понедельник, 06.07.2009, 15:47 | Сообщение № 520
Адепт



Группа: Активные участники
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
хм.... а аморфис по-моему мелодет - так ?? хотя у них разное всякое было....

Quote (arrw)
Сама музыка -- да, но такой вокал исправит что угодно

ох вокал-вокал.... просто в готик-метале часто вокалистки и часто с очень хорошими голосами - но музыка - унылое г - поэтому слушать всё равно невозможно эту тягомотину.....


† †Spectaculum Doloris Carmen Mea Est † †

Форум » Музыкальный раздел » Стили » Gothic Metal
Поиск:
Хостинг от uCoz