Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Heavy Metal
Heavy Metal
ZEROLДата: Пятница, 18.04.2008, 19:20 | Сообщение № 81
Пастырь



Группа: Активные участники
Сообщений: 1236
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Rhino)
Также и тут, какой-то детский лепет защитников Кипелова и Арии, как прошу объяснить, так есть только какие-то доводы типа "с симфоническим оркестром выступали".

А по поводу Мейденов,я то вообще нечего не услышал в защиту их.

Quote (Rhino)
Одно дело говорить "нравится/не нравится", другое - заявлять НЕПРАВДУ.

Я могу сказать противоположное и тебе.

Quote (Rhino)
Я спрашиваю "почему", он отвечает, что ему все равно.

Нет мне не всеравно,если что то бы интересное бы спросил,я бы сказал Почему?А с Мейденами такого не проходит.

Quote (Rhino)
В чем здесь я пытаюсь горло перегрызть? В расставлении приоритетов и улаживании неясностей и непонятных моментов?

Это твои приоритеты.Теперь ты сам пытаешься крикнуть и доказать,что Мейдены самые лучшие.

Добавлено (18.04.2008, 19:20)
---------------------------------------------

Quote (Enslave666)
Прослушал две....у Мейденов голос по ноткам похож на Кипелова....Песня ничего сверхъестественного не представляет....просто гимн к чему нить. Риффы похожи на Арийские. В конце второй минуты и в начале третьей замечен нехилый мелодичный соляк) А ОБЩАЯ МЕЛОДИЯ НИЧЕГО ИЗ СЕБЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ) От мое мнение)

Я так и не понял Артёма,когда он имел в виду что это баллада.(Wasted_Years)Она балладой и не пахнет,обычная хеви-песня с сольняком.



Enslave666Дата: Пятница, 18.04.2008, 19:22 | Сообщение № 82
HATER



Группа: Активные участники
Сообщений: 889
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (ZEROL)
Я так и не понял Артёма,когда он имел в виду что это баллада.(Wasted_Years)Она балладой и не пахнет,обычная хеви-песня с сольняком.

По моему тут вообще пауэр-гимн :) В этой схватке победила Ария))) Гг



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Фридрих Ницше.
Дракон_ЫаДата: Пятница, 18.04.2008, 20:14 | Сообщение № 83
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Iron Maiden однозначно. Хотите ребята вы там или не хотите, но хэви метал строился по музыкальным канонам и одним из их законодателей была Железная. А вокал Дикинсона - это абсолютная классика всего стиля, и хотя мне лично больше нравятся вопли Хэлфорда, и даже несмотря на всю неоднозначность первого я считаю этого парня одним из лучших. Как бы там не пыжился Кипелов, он поднимал музыку в той реальности, где уже были Хэлфорд, Дикинсон, Оззи и Дио. Они были первыми, они поднимали эту музыку и, хрен вы мне тут возразите, делали это чертовски талантливо. Кому интересна Ария и, стыдно сказать, Кипелов за пределами великодержавной? А почему? Это элеметарно заурядная музыка, а последние альбомы вообще не хэви, а быдло-рок. Ария играла с симфоническим оркестром? И Металлика играла с имфоническим оркестром. Концерт "Песня года" идет с оркестром. Это чисто коммерческий элемент. Мэйденам он нужен как слону панама - их и так все знают... это видите ли марка качества, абсолютная и признанная. Кипелыч - горластый человечище, спору нет, но такие заявления... господа, помилосердствуйте, ибо это не есть правда. Вокалист он может быть и хороший, но этим музыка не исчерпывается. Где был бы Дикинсон без Харриса... А тут мы видим вполне очевидный факт - Ария не предложила миру ничего нового. Начавшись на волне популярности стиля как наш ответ Западу группа на том и остановилась. В нынешнем времени удовольствуется гастролями по необъятной Руси матушке, на одном поезде с Галкиным и Фабрикой, всячески поддерживая свой имидж мега-легенд хэви метал.
Хотя какие они к черту легенды...
Даже сравнения с Железной тут попросту смешны: обгадьте их, скажите что Кипелов лучший в мире а все остальные у него учиться должны - факты упрямая вещь. Это ребята, как следующее сравнение: вот живете вы рядом с Петькой, который на вашей улице поколотит любого и для вас Петька чемпион. Вышагиваете за ним по двору и орете - "Петр - величина. Петя кого хошь отделает, Пете Тайсон на один зуб." Свой боров, на нашем молочке вырос.... Это, уважаемые, не спор, а выяснение чей брат круче.
SuriankaДата: Пятница, 18.04.2008, 20:18 | Сообщение № 84
Entfremdung



Группа: Активные участники
Сообщений: 1648
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (munin)
Это, уважаемые, не спор, а выяснение чей брат круче.

Согласна.
вряд ли кто то сможет кого то переубедить. Каждый все равно отстанется при своем мнении :)
Enslave666Дата: Пятница, 18.04.2008, 20:18 | Сообщение № 85
HATER



Группа: Активные участники
Сообщений: 889
Репутация: 65
Статус: Offline
munin, мы просто сопоставили Кипелова и Мэйден, и стали выяснять кто чем хорош. Согласен, что ничего хорошего, а также глупо. Но, Кипчег наш соотечественник, и для меня он всегда будет лучше Дикинсона и других) Патриотизм. Ну и у Кипелова просто уникальный голос. Для нас его голос классика, для кого то Дикинсона, Хэлфорда. Тут больше один не так сказал, другой предрался. Выединного яйца это не стоит) Парни, давайте сменим тему))



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Фридрих Ницше.
Дракон_ЫаДата: Пятница, 18.04.2008, 21:28 | Сообщение № 86
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Surianka)
вряд ли кто то сможет кого то переубедить. Каждый все равно отстанется при своем мнении

Мне лично вообще не интересно переубеждать кого-либо, так как вряд ли в мире сыщется более паскудное занятие. Мне близка и понятна точка зрения Rhino, я сам думаю примерно так же, поэтому мне интересно узнать почву для таких заявлений:
Quote (Enslave666)
У вокалиста Мейденов вокал хуже то на самом деле,чем у Кипелова.

Quote (Enslave666)
У Кипчега реально великий голос, и скорее всего Мэйденцам до него оч далеко

Quote (ZEROL)
Мейден,никогда не выступал с симфо оркестром,в отличии от Арии(С Кипеловым).Движения Дикинсона на сцене просто ламбада,какая это.

А ее то как выясняется и нет... Никто не говорит: Кипелыч лучше Мэйден потому что он такой-то и сякой-то. Видимо не все понимают значение такой мнемоники как ИМХО. Она употребляется когда человек ОБОСНОВАННО выражает свою точку зрения, но не предъявляет претензий на истину последней инстанции, оговариваясь тем самым что сказанное его личные умозаключения.
"Я люблю ковыряться в носу больше чем в заднице" - это не ИМХО, "Я люблю жрать кашу больше чем макароны" - это не ИМХО, "О вкусах не спорят" - это не ИМХО...
In my humble opinion, а вы, ZEROL и Enslave666, говорите не о МНЕНИЯХ, а о ПРЕДПОЧТЕНИЯХ. И не надо лохматить бабушку.

SuriankaДата: Пятница, 18.04.2008, 21:59 | Сообщение № 87
Entfremdung



Группа: Активные участники
Сообщений: 1648
Репутация: 179
Статус: Offline
Да. пожалейте лохматую бабушку :)
-Vermilion-Дата: Пятница, 18.04.2008, 22:28 | Сообщение № 88
Злостный Металюга }=)



Группа: Активные участники
Сообщений: 136
Репутация: 4
Статус: Offline
Чтото я не понял... как можно сравнивать Кипелова и Iron Maiden? Iron Maiden это легендарная группа мирового класса!
Quote (Enslave666)
Риффы похожи на Арийские.

Для справки : Холстинин и Дубинин бывало воровали эти рифы... Их музыка очень похожа на iron Maiden, Manowar ... и это ещё не все! Так что лучше сказать так: Риффы Арии похожи на риффы Iron Maiden!
Quote (Rhino)
Я прошу Ивана объяснить чем же голос Кипелова лучше

Голос Кипелова безусловно хорош, но говорить , что он лучший, я считаю неправильно! Rhino правильно заметил, что нельзя даже факты найти о превосходстве Кипеловского голоса.
Quote (munin)
А вокал Дикинсона - это абсолютная классика всего стиля

Вот это абсолютно правильно! Классика есть классика! tongue

Quote (ZEROL)
Что является отсутствием какой то философии в музыке.Редко я замечал в ихних песнях глубоких и философских фраз.

Если вы про философские тексты Кипелова и якобы "простых" текстах Iron Maiden, скажу вам... к Кипелову(как к группе и человеку) это как заслугу засчитать нельзя! Все тексты им пишет Пушкина. ;)




[Tertium Non Datur]


Сообщение отредактировал -Vermilion- - Пятница, 18.04.2008, 22:37
ZEROLДата: Суббота, 19.04.2008, 01:12 | Сообщение № 89
Пастырь



Группа: Активные участники
Сообщений: 1236
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (munin)
А ее то как выясняется и нет... Никто не говорит: Кипелыч лучше Мэйден потому что он такой-то и сякой-то. Видимо не все понимают значение такой мнемоники как ИМХО. Она употребляется когда человек ОБОСНОВАННО выражает свою точку зрения, но не предъявляет претензий на истину последней инстанции, оговариваясь тем самым что сказанное его личные умозаключения. "Я люблю ковыряться в носу больше чем в заднице" - это не ИМХО, "Я люблю жрать кашу больше чем макароны" - это не ИМХО, "О вкусах не спорят" - это не ИМХО... In my humble opinion, а вы, ZEROL и Enslave666, говорите не о МНЕНИЯХ, а о ПРЕДПОЧТЕНИЯХ. И не надо лохматить бабушку.

Это было таки мнение,а не предпочтение.

Quote (munin)
Мне лично вообще не интересно переубеждать кого-либо, так как вряд ли в мире сыщется более паскудное занятие. Мне близка и понятна точка зрения Rhino, я сам думаю примерно так же, поэтому мне интересно узнать почву для таких заявлений:

Моя точка зрения противоположна Rhino.

Quote (-Vermilion-)
Для справки : Холстинин и Дубинин бывало воровали эти рифы... Их музыка очень похожа на iron Maiden, Manowar ... и это ещё не все! Так что лучше сказать так: Риффы Арии похожи на риффы Iron Maiden!

Не факт.Простые рифы воровать сложно,так как их легче самому написать.Уж поверь,как гитаристу. ;)

Добавлено (19.04.2008, 01:12)
---------------------------------------------

Quote (-Vermilion-)
Голос Кипелова безусловно хорош, но говорить , что он лучший

Никто и не говорил чт он лучший.

.

Quote (-Vermilion-)
Вот это абсолютно правильно! Классика есть классика!

До Мейденов,было больше классики. -Vermilion-, По твоему хеви придумал Айрон Мейден?
Quote (-Vermilion-)
Если вы про философские тексты Кипелова и якобы "простых" текстах Iron Maiden, скажу вам... к Кипелову(как к группе и человеку) это как заслугу засчитать нельзя! Все тексты им пишет Пушкина.

Не надо смешить.Кипелов написал тоже много текстов к песням,к примеру такая песня(Одна из самых лучших баллад Арии,на моё мнение),Закат.Вот сам текст.
Я вижу, как закат стёкла оконные плавит,
День прожит, а ночь оставит тени снов в углах.
Мне не вернуть назад серую птицу печали,
Всё в прошлом, так быстро тают замки в облаках.

Там все живы, кто любил меня,
Где восход - как праздник бесконечной жизни,
Там нет счёта рекам и морям,
Но по ним нельзя доплыть домой.
Вновь примирит всё тьма, даже алмазы и пепел,
Друг равен врагу в итоге, а итог один...
Два солнца у меня на этом и прошлом свете,
Их вместе собой укроет горько сладкий дым.
Там все живы, кто любил меня,
Где восход - как праздник бесконечной жизни,
Там нет счёта рекам и морям,
Но по ним нельзя доплыть домой.
Возьми меня с собой, пурпурная река,
Прочь унеси меня с собой, закат.
Тоска о том, что было, рвётся через край,
Под крики серых птичьих стай.
Я вижу, как закат стёкла оконные плавит,
День прожит, а ночь оставит тени снов в углах.

Да и кто же текст "Я свободен" написал? ;)



-Vermilion-Дата: Суббота, 19.04.2008, 14:25 | Сообщение № 90
Злостный Металюга }=)



Группа: Активные участники
Сообщений: 136
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ZEROL)
До Мейденов,было больше классики. -Vermilion-, По твоему хеви придумал Айрон Мейден?

А разве изобретение стиля это основной критерий для классики? ) Я считаю, что Айрон Мейден можно считать классикой за их огромнейший вклад в развитие метала.
Quote (ZEROL)
Не надо смешить.Кипелов написал тоже много текстов к песням,к примеру такая песня(Одна из самых лучших баллад Арии,на моё мнение),Закат

ЗАКАТ

Музыка - В.Кипелов
Слова - М.Пушкина blush

"Я свободен"
Слова М.Пушкиной и В.Кипелова
Музыка В.Кипелова

Так что )) Пушкина руллз tongue





[Tertium Non Datur]


Сообщение отредактировал -Vermilion- - Суббота, 19.04.2008, 14:26
STYLE-PaTrIoTДата: Суббота, 19.04.2008, 16:24 | Сообщение № 91
Белые вертикали



Группа: Активные участники
Сообщений: 714
Репутация: 26
Статус: Offline
А клип с сайлент хиллом лажовый получился,не та игра с которой писать надо было!


«Будьте реалистами - требуйте невозможного» © Че Гевара
Enslave666Дата: Суббота, 19.04.2008, 23:34 | Сообщение № 92
HATER



Группа: Активные участники
Сообщений: 889
Репутация: 65
Статус: Offline
Сравнивать можно что угодно, главное совместимое) Двух певцов, прославившихся, культовых-сам Бог велел) Вот к чему все это и было.



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Фридрих Ницше.
radiotumannostДата: Суббота, 19.04.2008, 23:59 | Сообщение № 93
Blackwinged Ghost



Группа: Активные участники
Сообщений: 114
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (-Vermilion-)
Пушкина руллз

ожидаю град упреков в свой адрес,но я не вижу в лирике Арии ничего выдающегося.просто не понимаю,почему все в восторге от их текстов.по мне-так набор стандартных тем в различных вариациях.с точки зрения поэтики тоже все далеко не идеально dry а уж про излишний пафос и говорить нечего...может быть,кто-нибудь объяснит свою любовь к этим опусам?))
SuriankaДата: Воскресенье, 20.04.2008, 00:05 | Сообщение № 94
Entfremdung



Группа: Активные участники
Сообщений: 1648
Репутация: 179
Статус: Offline
Насчет текстов Пушкиной(при всем моем уважении к творчеству кипелова и арии-я давно с них фактически музыку нормальную слушать начала), меня всегда очень удивлял один факт. она пишет тексты по заказу. Ей предлагают тематику, она садится и пишет. Ее тексты совершенно неискренны.
radiotumannostДата: Воскресенье, 20.04.2008, 00:29 | Сообщение № 95
Blackwinged Ghost



Группа: Активные участники
Сообщений: 114
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (Surianka)
Ее тексты совершенно неискренны.
+ 1.да и поэтическим мастерством там и не пахло dry
Enslave666Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 19:54 | Сообщение № 96
HATER



Группа: Активные участники
Сообщений: 889
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Surianka)
Ей предлагают тематику, она садится и пишет. Ее тексты совершенно неискренны.

+2, притом что она накатала в альбоме Кипелова "Реки Времен" эт вообще какой-то ужс! Она хотела создать атмосферные глубокие тексты, а создала подобие, которые в большинстве ничего не несут. Можт кому-то и нра, но, как говорится, ad gustem(по-вкусу) :)



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Фридрих Ницше.
-Vermilion-Дата: Понедельник, 21.04.2008, 18:10 | Сообщение № 97
Злостный Металюга }=)



Группа: Активные участники
Сообщений: 136
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Surianka)
Ей предлагают тематику, она садится и пишет. Ее тексты совершенно неискренны.

Люди деньги зарабатывают. От каждого концерта Кипелова или Арии , ей начисляется какой-то процент !
Quote (radiotumannost)
да и поэтическим мастерством там и не пахло

Тут я не согласен )




[Tertium Non Datur]
ZEROLДата: Понедельник, 21.04.2008, 18:32 | Сообщение № 98
Пастырь



Группа: Активные участники
Сообщений: 1236
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (-Vermilion-)
ЗАКАТ

Музыка - В.Кипелов Слова - М.Пушкина blush

"Я свободен" Слова М.Пушкиной и В.Кипелова Музыка В.Кипелова

Так что )) Пушкина руллз tongue

Вобщето если брать настоящий источник информации,то там совсем ни так.Пушкина сама сказала,что пишет не все тексты. ;)

Quote (-Vermilion-)
А разве изобретение стиля это основной критерий для классики? ) Я считаю, что Айрон Мейден можно считать классикой за их огромнейший вклад в развитие метала.

Что ты говоришь?А не Judas Priest, AC/DC,Manowar, Running Wild,Accept и т.д.Подумай над этим. ;)



Дракон_ЫаДата: Понедельник, 21.04.2008, 18:53 | Сообщение № 99
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
AC/DC? Может тогда еще Led Zeppelin и Deep Purple? :)
SuriankaДата: Понедельник, 21.04.2008, 18:56 | Сообщение № 100
Entfremdung



Группа: Активные участники
Сообщений: 1648
Репутация: 179
Статус: Offline
Что то по моему вы ребят путаете.
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Heavy Metal
Поиск:
Хостинг от uCoz