Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Heavy Metal
Heavy Metal
Enslave666Дата: Пятница, 18.04.2008, 17:14 | Сообщение № 61
HATER



Группа: Активные участники
Сообщений: 889
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Rhino)
Концерты Мэйденов - одни из самых лучших шоу на планете, так никто не умеет играть живьем и петь, как это делают они.

Alice Cooper-вот кто мастер шоу на концертах) Посмотри хоть один, это бешенная энергетика доводящая фанов до слез)



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Фридрих Ницше.
RhinoДата: Пятница, 18.04.2008, 17:17 | Сообщение № 62
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Enslave666)
Alice Cooper-вот кто мастер шоу на концертах

не только он, можно еще как минимум пару сотен перечислить. Суть не в этом.
Может ли этим похвастать Кипелов? Раз дело о харизме идет и о том, кто лучше на сцене смотрится, кипелыч или дикинсон с пивной кружкой.


There are no reasons to suffer this existence
Enslave666Дата: Пятница, 18.04.2008, 17:23 | Сообщение № 63
HATER



Группа: Активные участники
Сообщений: 889
Репутация: 65
Статус: Offline
Ну Кипелов отлично управляет толпой. Но на сцене так же смешно руками машет :)
Лично мне надоел Кипелов, а Мэйден как раньше не привлекал, так и сейчас точно не привлечет) В общем флудить больш по этой теме не буду)



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Фридрих Ницше.
ZEROLДата: Пятница, 18.04.2008, 17:33 | Сообщение № 64
Пастырь



Группа: Активные участники
Сообщений: 1236
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Rhino)
знаешь, примерно так и сказал :) А к мнениям я никогда не придираюсь ;)

Нет не так.

Quote (Rhino)
Angra, Rhapsody, Ральф Шипперс (из ранних Gamma Ray и Праймал Фиар), Michael Kiske (из раннего хэллоуина), Edguy.

Это далеко не он.Послушай как тянет высоко Кипелов

Quote (Rhino)
Концерты Мэйденов - одни из самых лучших шоу на планете, так никто не умеет играть живьем и петь, как это делают они. Общепризнанный факт. Харизма? Что такое харизма, парень? Если это способность и свойство нравиться людям - то это не про Кипелова - это точно.

Мейден,никогда не выступал с симфо оркестром,в отличии от Арии(С Кипеловым).Движения Дикинсона на сцене просто ламбада,какая это.

Quote (Rhino)
Вань, мозг у тебя довольно примитивный, без обид ;)

Можно было и не грубить та.В твой адрес таких слов,не было кинуто...Заметь

Quote (Rhino)
и это утверждение только подтверждает мою догадку. ;) Заметь, я не спорю о вкусах, я исправляю твое неверное утверждение. Марс не может быть ближе Луны. Никак не может. Голос Дикинсона от примитива настолько же удален, насколько был удален твой рассудок, когда ты писал вот это:

Ты споришь о вкусах.Когда то помню,ты придарлся к тому,почему я слушаю одного Тиамата.Ты мне посоветовал группы Gathering и Anathema.Так вот эти группы и близко к Тиамату не стоят.

Quote (Rhino)
И это все на правах человека, не понимающего в вокальных делах ни гроша

Что касаеться этого,ты тут вообще не прав.В вокальных делах,знаний у меня хватает,так как сам занимаюся.

Quote (Rhino)
Тем не менее, этого вполне достаточно, чтобы раскритиковать такое неглубокое утверждение о вокале Мэйденов.

Моё утверждение тебя сильно не должно волновать.И заметь ещё раз,что субъективное утверждение.



RhinoДата: Пятница, 18.04.2008, 17:49 | Сообщение № 65
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (ZEROL)
Rhino писал(а): И это все на правах человека, не понимающего в вокальных делах ни гроша

Что касаеться этого,ты тут вообще не прав.В вокальных делах,знаний у меня хватает,так как сам занимаюся.


Это я про себя. Читай внимательнее, все предложение а не только одну часть его. Там даже дополнение есть.

Quote (ZEROL)
Rhino писал(а): знаешь, примерно так и сказал :) А к мнениям я никогда не придираюсь ;)

Нет не так.


слова были другие, а смысл такой же. Вот, цитирую приблизительно без искажения смысла:
"а ведь на самом деле-то голос Кипелова лучше, чем у Мэйденов"
Одно и то же. Лучше бы ты сказал:
"вы все дураки, мэйден рядом не валялся с кипеловым" Я бы хоть посмеялся и ничего бы не сказал :)

Quote (ZEROL)
Послушай как тянет высоко Кипелов

высота голоса Киске и Шиперса ничуть не уступает, если брать этот компонент.
Quote (ZEROL)
Можно было и не грубить

всего лишь немного дружеской фамильярности, говорить можно все, что угодно, но нужно обосновывать. Я обосновываю, ты - нет.

Добавлено (18.04.2008, 17:49)
---------------------------------------------

Quote (ZEROL)
Ты споришь о вкусах.Когда то помню,ты придарлся к тому,почему я слушаю одного Тиамата.Ты мне посоветовал группы Gathering и Anathema.Так вот эти группы и близко к Тиамату не стоят.

Я не придирался, я всего лишь проявлял интерес, мне было интересно, почему именно Тиамат и Крематори, а не Анатэма или, скажем, Пэрэдайс Лост. Ничего личного ;)
Кто стоит рядом с тиаматом тебе, видимо, лучше знать. Я уже и так понял, что The Gathering и Anathema - там места нет ;) Спорить не буду, ведь это твое мнение, и оно основано лично на твоем восприятии, чисто субъективном. Если разбирать на музыкальные составляющие, то ты вряд ли сказал бы мне:
Quote (ZEROL)
Gathering и Anathema.Так вот эти группы и близко к Тиамату не стоят.

Ведь проблема то в одном: Тиамат - это святое. Остальные группы - это не Тиамат, а поэтому они и рядом не лежали и не стояли, и даже на милю не приближались. Все верно, вот она - несчастная участь фаната. -D
Думаю в случае с Арией и Iron Maiden то же самое. Одни тебе нравятся, другие нет. Тогда хоть бы делал акцент, что это ТЫ так считаешь, а то ведь ты выражаешься
"НА САМОМ ДЕЛЕ"
Quote (ZEROL)
Мейден,никогда не выступал с симфо оркестром,в отличии от Арии(С Кипеловым)

А ты ни разу не задумывался, почему?


There are no reasons to suffer this existence
ZEROLДата: Пятница, 18.04.2008, 18:09 | Сообщение № 66
Пастырь



Группа: Активные участники
Сообщений: 1236
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Rhino)
Я бы хоть посмеялся и ничего бы не сказал

Кто то бы посмеялся,кто то бы подержал.Если ты,Артём,сказал это,то это не означает,что все так скажут как ты.Это твоё личное мнение.

Quote (Rhino)
Я обосновываю, ты - нет.

Ты обосновываешь по своим правилам,я же по своим.В данную минуту я могу сказать аналогичное.

Quote (Rhino)
почему именно Тиамат и Крематори,

Не только они.Saturnus.Slumber,Otto Dix,Hammerfall,Draconian,Machine head,MegaDeath,Moonspell,PARAGON,Unheilig,Amorрhis и многое другое что мне нравиться.

Quote (Rhino)
а не Анатэма или, скажем, Пэрэдайс Лост

Послушал не понравилось,вот и всё.

Quote (Rhino)
Если разбирать на музыкальные составляющие, то ты вряд ли сказал бы мне:

В музыке я понимаю не мало,уж поверь

Quote (Rhino)
Тиамат - это святое. Остальные группы - это не Тиамат, а поэтому они и рядом не лежали и не стояли, и даже на милю не приближались. Все верно, вот она - несчастная участь фаната. -D

Выше я уже писал,по поводу групп которые мне нравиться.И кто тебе такую чепуху сказал,что их фанат?Откуда ты так прям точно знаешь?Я не фанатею ни от одной группы.Настоящий Фанатизм для меня бред.

Quote (Rhino)
Одни тебе нравятся, другие нет. Тогда хоть бы делал акцент, что это ТЫ так считаешь, а то ведь ты выражаешься

Да я так считаю.Это моё личное мнение.Можем с тобой спорить хоть до ночи.(И это будет называться демогогией)

Quote (Rhino)
А ты ни разу не задумывался, почему?

Мне всёравно.

P.S.Назови хоть одну красивую балладу у Iron Maiden?Думаю это не Holy Smoke или The Evil That Men Do, или же The Aftermath.А теперь,Артём,вспомни сколько красивых баллад у Арии?



Enslave666Дата: Пятница, 18.04.2008, 18:15 | Сообщение № 67
HATER



Группа: Активные участники
Сообщений: 889
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (ZEROL)
P.S.Назови хоть одну красивую балладу у Iron Maiden?Думаю это не Holy Smoke или The Evil That Men Do, или же The Aftermath.А теперь,Артём,вспомни сколько красивых баллад у Арии?

Нокаут)) +1, у Арии что не баллада, то хит.

Хватит выяснять отношения, пока до оскорблений не дошли!




Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Фридрих Ницше.
ZEROLДата: Пятница, 18.04.2008, 18:18 | Сообщение № 68
Пастырь



Группа: Активные участники
Сообщений: 1236
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Enslave666)
Нокаут)) +1, у Арии что не баллада, то хит.

Хватит выяснять отношения, пока до оскорблений не дошли!

Enslave666, Тота и оно. ;)



Enslave666Дата: Пятница, 18.04.2008, 18:21 | Сообщение № 69
HATER



Группа: Активные участники
Сообщений: 889
Репутация: 65
Статус: Offline
Кто знаком с творчеством Manowar?)



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Фридрих Ницше.
RhinoДата: Пятница, 18.04.2008, 18:37 | Сообщение № 70
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (ZEROL)
Назови хоть одну красивую балладу у Iron Maiden

Remember Tomorrow, Afraid to Shoot Strangers, Wasted Years, No Prayer for the Dying

Не одними балладами славен хэви.
Неужели вы считаете, что у Арии и Кипелова творческий потенциал и профессианализм выше?

Quote (ZEROL)
Rhino писал(а): А ты ни разу не задумывался, почему?

Мне всёравно.


Нет уж, раз ты сказал, что у Арии есть симфонические концерты, это подразумевает, что это им засчитывается плюс, чего нельзя сказать о мэйденах. Это типичная ситуация. А теперь на мой вопрос о том, почему же мэйдены не выступают с симфоническими оркестрами, ты говоришь, что тебе все равно. Получается, что этот плюс Арии - вовсе не плюс, так как во-первых он относится только к ним, и никакого перевеса по отношению к мэйденам не имеет.
Вот смотри:
Я зимой ношу валенки.
А перань из Австралии не носит.
То, что я ношу валенки - это мне плюс. По твоему это так.
А на вопрос о том, почему же парень из Австралии их не носит, ты говоришь, что тебе все равно.
Очень интересный у тебя ход мыслей :)

Мэйденам симфонические оркестры нужны ровно столько же, сколько австралийскому парню нужно носить валенки. Это не идет в ногу с их творчеством, музыка у них является хэви ориентированной и "быстрой".

Quote (Enslave666)
Нокаут)) +1, у Арии что не баллада, то хит.

У мэйдена что не песня, то хит ;)


There are no reasons to suffer this existence
Enslave666Дата: Пятница, 18.04.2008, 18:41 | Сообщение № 71
HATER



Группа: Активные участники
Сообщений: 889
Репутация: 65
Статус: Offline
Rhino, прекрати, товарищ, петушится! Каждый из вас по своему прав, продолжать дискуссию нет смысла. Ни к чему не приведет)



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Фридрих Ницше.
SludgerДата: Пятница, 18.04.2008, 18:46 | Сообщение № 72
-



Группа: V.I.P
Сообщений: 769
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Enslave666)
Кто знаком с творчеством Manowar?)

Мне их музыка быстро надоела.Вероятно, отторгает обилие пафоса.


RhinoДата: Пятница, 18.04.2008, 18:48 | Сообщение № 73
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Enslave666)
Rhino, прекрати, товарищ, петушится! Каждый из вас по своему прав, продолжать дискуссию нет смысла. Ни к чему не приведет)

обсуждать действия безобоснованно - чревато. Я все обосновываю и бреда не плету.
Петушатся - в петушатнике. У нас цивилизованная беседа. Если угодно, вступай, но подобных постов:
Quote (Enslave666)
Rhino, прекрати, товарищ, петушится! Каждый из вас по своему прав, продолжать дискуссию нет смысла. Ни к чему не приведет)

терпеть я не намерен.


There are no reasons to suffer this existence
DemogorgonДата: Пятница, 18.04.2008, 18:50 | Сообщение № 74
Адепт



Группа: Активные участники
Сообщений: 141
Репутация: 4
Статус: Offline
Enslave666, Manowar действительно пафосные старички, но альбом "Warriors Of The World" воистину шедеврален. Что не скажешь о ранних и последнем альбомах... хотя для многих Manowar это культ! Да и на сцене они Боги!


Enslave666Дата: Пятница, 18.04.2008, 18:52 | Сообщение № 75
HATER



Группа: Активные участники
Сообщений: 889
Репутация: 65
Статус: Offline
SludgeR, может быть) Но этот пафос и есть их идея, и мне по приколу это))

Rhino, другим словом этот разговор нельзя назвать. Ты горло готов перегрызть (образно говоря) за свою правду и идею.

Добавлено (18.04.2008, 18:52)
---------------------------------------------
Demogorgon, абсолютно согласен с тобой) Но не менее шедеврален и Louder Then Hell)




Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Фридрих Ницше.
RhinoДата: Пятница, 18.04.2008, 19:05 | Сообщение № 76
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Enslave666)
Rhino, другим словом этот разговор нельзя назвать. Ты горло готов перегрызть (образно говоря) за свою правду и идею.

вполне вероятно, отрицать это глупо, но видишь ли, существует некая разница между правдой моей и правдой Зерола, это мы и выясняем, я готов принять капитуляцию при любом вменяемом объяснении. Я же вижу одни ИМХИ, как говорит munin, как что, так сразу "я в домике". Детский сад, ей богу. Даже никто мне не сказал ничего о музыке в целом, это как вопрос о Бурзуме, все почитают его культ, а на вопрос "что же он сделал" все молчат и переводят тему.
Также и тут, какой-то детский лепет защитников Кипелова и Арии, как прошу объяснить, так есть только какие-то доводы типа "с симфоническим оркестром выступали".
И как следует воспринимать фразу "голос мэйденов примитивен" даже под эмблемой ИМХО?
Одно дело говорить "нравится/не нравится", другое - заявлять НЕПРАВДУ.

Я прошу Ивана объяснить чем же голос Кипелова лучше, а он мне говорит, что это его ИМХО.
Разве нет?
Я спрашиваю "почему", он отвечает, что ему все равно.
В чем здесь я пытаюсь горло перегрызть? В расставлении приоритетов и улаживании неясностей и непонятных моментов?



There are no reasons to suffer this existence
ZEROLДата: Пятница, 18.04.2008, 19:08 | Сообщение № 77
Пастырь



Группа: Активные участники
Сообщений: 1236
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Rhino)
Неужели вы считаете, что у Арии и Кипелова творческий потенциал и профессианализм выше?

Практика сама показывает.

Quote (Rhino)
Нет уж, раз ты сказал, что у Арии есть симфонические концерты, это подразумевает, что это им засчитывается плюс, чего нельзя сказать о мэйденах. Это типичная ситуация. А теперь на мой вопрос о том, почему же мэйдены не выступают с симфоническими оркестрами, ты говоришь, что тебе все равно. Получается, что этот плюс Арии - вовсе не плюс, так как во-первых он относится только к ним, и никакого перевеса по отношению к мэйденам не имеет.

В таких группах как Мейден,особых загадок нету.

Quote (Rhino)
А на вопрос о том, почему же парень из Австралии их не носит, ты говоришь, что тебе все равно. Очень интересный у тебя ход мыслей :)

Так как это елементарно и спрашивать не надо.

Quote (Rhino)
Мэйденам симфонические оркестры нужны ровно столько же, сколько австралийскому парню нужно носить валенки. Это не идет в ногу с их творчеством, музыка у них является хэви ориентированной и "быстрой".

Что является отсутствием какой то философии в музыке.Редко я замечал в ихних песнях глубоких и философских фраз.

А сейчас сравним баллады.



Enslave666Дата: Пятница, 18.04.2008, 19:08 | Сообщение № 78
HATER



Группа: Активные участники
Сообщений: 889
Репутация: 65
Статус: Offline
Rhino, ладно, согласен. Я просто хочу вас попросить не ссорится, ибо такие дискуссии приводят к тому. Кипелов и Мэйденцы того не стоят :)



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Фридрих Ницше.


Сообщение отредактировал Enslave666 - Пятница, 18.04.2008, 19:09
ZEROLДата: Пятница, 18.04.2008, 19:12 | Сообщение № 79
Пастырь



Группа: Активные участники
Сообщений: 1236
Репутация: 64
Статус: Offline
Сравниваю любые две баллады.

Ария - Осколок льда

Iron Maiden - Wasted Years

Добавлено (18.04.2008, 19:12)
---------------------------------------------
Ни и что лучше? Enslave666, что тебе больше нравиться?



Enslave666Дата: Пятница, 18.04.2008, 19:16 | Сообщение № 80
HATER



Группа: Активные участники
Сообщений: 889
Репутация: 65
Статус: Offline
Прослушал две....у Мейденов голос по ноткам похож на Кипелова....Песня ничего сверхъестественного не представляет....просто гимн к чему нить. Риффы похожи на Арийские. В конце второй минуты и в начале третьей замечен нехилый мелодичный соляк) А ОБЩАЯ МЕЛОДИЯ НИЧЕГО ИЗ СЕБЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ) От мое мнение)



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Фридрих Ницше.
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Heavy Metal
Поиск:
Хостинг от uCoz