Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Thrash Metal
Thrash Metal
AvangerДата: Среда, 27.08.2008, 10:31 | Сообщение № 61
Born For Burning



Группа: Активные участники
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (alexin)
testament интересней slayer очень смелое мнение

Ну в техническом плане - да, у Тестамента есть Алекс Скольник и великолепный вокалер Билли, этим все сказано, а вот в Слеере кроме Дэйва никто особо сильно своим инструментом не владеет.



No pain - no game...

Сообщение отредактировал Avanger - Среда, 27.08.2008, 17:25
atolstixДата: Среда, 27.08.2008, 13:32 | Сообщение № 62
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Про Металлику смелое мнение, но где то ты прав.Но и помимо Reign in blood у Слэйера есть интересные работы 90ый или 88 года.South of heaven вообще самый неодназначный и смелый альбом в трэше smile Тестамент это конечно имя,но новый альбом скучноват,Эксодус сейчас итареснее играют.Ну а вообще вся большая трэш четвёрка это продолжеие Металлики,все кроме Слэйера.Они в 86ом году показали миру настоящий трэш-злой и быстрый!


Well bury you.
AvangerДата: Среда, 27.08.2008, 17:30 | Сообщение № 63
Born For Burning



Группа: Активные участники
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (atolstix)
Тестамент это конечно имя,но новый альбом скучноват

Чесн слово, у Слэера все после 90го - скука смертная, imho, у Эксодуса тоже не шипко лучше.


No pain - no game...
alexinДата: Среда, 27.08.2008, 19:39 | Сообщение № 64
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
ты просто не расслушал хорошенько эти альбомы мой совет послушай не один раз smile


alexin
AvangerДата: Среда, 27.08.2008, 19:43 | Сообщение № 65
Born For Burning



Группа: Активные участники
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (alexin)
ты просто не расслушал хорошенько эти альбомы мой совет послушай не один раз

Я их прекрасно расслышал, но мне не нравится грув-мутал, это что касается Слэера. Эксодус просто не цепляет...


No pain - no game...
alexinДата: Среда, 27.08.2008, 23:30 | Сообщение № 66
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
да застойный бедный периуд в 90 х наверное сказался но то что наворотили за это застойное время шведы и фины я вообще слушать не могу smile венигреты какие то


alexin
AvangerДата: Четверг, 28.08.2008, 09:32 | Сообщение № 67
Born For Burning



Группа: Активные участники
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
Согласен, тоже не слушаю всяких скандинавов с их псевдо-мелодик-детом и повером, но я и не обламываюсь, можно всю жизнь слушать группы из 80х и все-равно времени не хватит smile Этим и занимаюсь.


No pain - no game...
alexinДата: Четверг, 28.08.2008, 19:23 | Сообщение № 68
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
немецкий трэш тоже в принципе не плох smile


alexin
MacbethДата: Пятница, 29.08.2008, 02:55 | Сообщение № 69
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
я вообще не особо разделяю американский трэш и немецкий(а также канадский и бразильский smile ), различия конечно есть ,но по-моему в каждой из стран есть группы, заслуживающие внимания
AvangerДата: Пятница, 29.08.2008, 08:41 | Сообщение № 70
Born For Burning



Группа: Активные участники
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
То что есть группы достойные везде - это да. Есть и Польские, и Корейские (Ю/С), и Африканские. Но вот разница в их музыке, конечно, разительна. Достаточно секунд 15 послушать, что бы определить из какого района команда.


No pain - no game...
atolstixДата: Пятница, 29.08.2008, 14:52 | Сообщение № 71
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Впервые в жизни слышу столь некомпетентное заявление что Слэйер это грув метал...А что же тогда Тестамент играют?Все альбомы Слэйера с 90ого года имели большой успех(учитывая спад интереса к трэшу в то время!),а вот Тестамент за это время практически НИЧЕГО интересного не выпустил.Сказалась перетасовка состава,болезнь Чака и поиск стиля игры вообще.Кстати и приход Школьника на новом альбоме ситуацию особо не изменил.


Well bury you.
AvangerДата: Пятница, 29.08.2008, 15:40 | Сообщение № 72
Born For Burning



Группа: Активные участники
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (atolstix)
Все альбомы Слэйера с 90ого года имели большой успех(учитывая спад интереса к трэшу в то время!)

1. Имели они большой успех именно потому, что не являлись трэшем, так же, как и Блэк Албум Металлики, например.
2. Опять двадцать пять. Коммерческий успех - совсем не показатель качества материала, а скорее наоборот. Кристина Агилера за один год продает больше дисков и билетов на концерты, чем Тестамент со Слесарем вместе за всю свою историю продали. Так что же она хорошоая певица или музыкант? Смешно.
Quote (atolstix)
а вот Тестамент за это время практически НИЧЕГО интересного не выпустил

Читаем внимательно, где я сказал, что Тестамент в 90е выпустили что то интересное? (хотя если ты считаешь Souls Of Black и Ritual неинтересными, то я даж и не знаю что сказать... ). Я сказал, что в пору популяризации трэша, т.е. 85-90/92 года, Рейн Ин Блад и Слэйер в целом не были лучшими представителями жанра.
Quote (atolstix)
Кстати и приход Школьника на новом альбоме ситуацию особо не изменил.

Существенно изменил. Формэйшн Оф Дамнэйшн может нравится или не нравится (лично мне не очень), но это первоклассно придуманный и записанный альбом, с отличными боевиками и без единого проходняка.


No pain - no game...

Сообщение отредактировал Avanger - Пятница, 29.08.2008, 15:42
atolstixДата: Суббота, 30.08.2008, 01:08 | Сообщение № 73
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а чём можно с тобой говорить если Diviine intervention и Diabolos in musica не трэш... Почему же тогда Керранг в 96ом году лучшей трэш группой назвал Слэйер?!Или ты считаешь себя круче известного рок журнала?


Well bury you.
AvangerДата: Суббота, 30.08.2008, 03:21 | Сообщение № 74
Born For Burning



Группа: Активные участники
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (atolstix)
Или ты считаешь себя круче известного рок журнала?

Я считаю, что Керранг, Метал Хаммер и другие известные журналы ничем не отличаются от МТВ и МУЗТВ, а именно - делают деньги и поэтому пишут то, что хотят читать люди. Очевидно, что если на обложке журнала будет заголовок в духе "Слэйер записали лучший трэш альбом года", то этот номер журнала купит в 2 раза больше народу. Или может ты еще скажешь, что Слесаря делали очень хорошую музыку в 90е потому что получили парочку грэмми? То что Слэйер, как и Антракс, и многие другие трэшеры в 90х стали играть нечто среднее между модерн хардкором, ну-металом и собственно трэшем - факт и тут даже нечего спорить.


No pain - no game...

Сообщение отредактировал Avanger - Суббота, 30.08.2008, 03:24
atolstixДата: Суббота, 30.08.2008, 10:28 | Сообщение № 75
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Слэйер получили грэмми в прошлом и позапрошлом годах,и 90е здесь не причём,ты опять чего то путаешь.И ненадо на известные метал издания наговаривать и сравнивать со всяким хламом,они достаточно объективно освещают жизнь метал сцены.Да и наши журналы бывает у них инфу черпают.Может ты конечно поклонник глухого андерграунда и тебя воротит от металлической прессы - это твоё право.Но откуда тогда брать информацию не всё же из интернета.


Well bury you.
AvangerДата: Суббота, 30.08.2008, 12:21 | Сообщение № 76
Born For Burning



Группа: Активные участники
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну про грэмми эт я так сказал, просто многие после этого называют Слесарь самой крутой метал группой, а для меня все наоборот. Насчет журналов. Они в достаточной степени объективно освещают метал мир, но я не склонен им верить, потому что их хозяева - не металисты, не муз. критики, а простые бизнесмены. И пишут они то, что интересно аудитории, это не плохо и не хорошо, это факт. Вот если бы какой-нибудь подпольный самиздат с тиражом 2000 экземпляров, руководимый фанатом с 30ти летним стажем и муз. образованием написал что-нибудь, про любую группу, то к нему стоило бы прислушаться, а к Керрангу и др. нет. Тем более журналюги там самые обычные, сегодня он пишет про Слесаря, а завтра про девок в Men's Health.

Поэтому там можно почитать, какие-то интересные истории, факты, даты, но вот аналитике их я не доверяю.



No pain - no game...
ebaluevДата: Понедельник, 08.09.2008, 22:52 | Сообщение № 77
Dark souls



Группа: Активные участники
Сообщений: 217
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Avanger)
Они в достаточной степени объективно освещают метал мир, но я не склонен им верить, потому что их хозяева - не металисты, не муз. критики, а простые бизнесмены. И пишут они то, что интересно аудитории, это не плохо и не хорошо, это факт. Вот если бы какой-нибудь подпольный самиздат с тиражом 2000 экземпляров, руководимый фанатом с 30ти летним стажем и муз. образованием написал что-нибудь, про любую группу, то к нему стоило бы прислушаться, а к Керрангу и др. нет.

полностью согласен))))...как писал варг Викернес:Газеты пишут смехотворную ложь (ложь не только о "сатанистах", но, так сказать, обо всех и вся), чтобы заработать деньги. Наивысшая, наиважнейшая квинтэссенция газет - зарабатывать доллары! Каким образом они это делают - это не так важно, пока доллары льются рекой. Они делают это, когда они преувеличивают, лгут и создают сенсации! Идеология средств информации - получать деньги за малейшую новость или историю.


atolstixДата: Вторник, 09.09.2008, 12:29 | Сообщение № 78
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Cavalera conspiracy разродились отличным альбомом Inflikted,даже не ожидал-мощный трэш,интересные ходы и звук,ну очень порадовало!Всего этого очень не хватает нынешней Sepultura,погрязшей в базплодных эксперементах по объединению латиноамериканских ритмов и колорита с тяж.метом(хотя лет 7 назад это и было актуально).Ну, а братки Cavalera молодцы что объеденились я всегда считал это вопросом времени,родная кровь всё же.


Well bury you.
alexinДата: Воскресенье, 14.09.2008, 00:34 | Сообщение № 79
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
парни я trash слушаю с 1983 года да ветеран уже даже самому страшно и хочется какого нибуть нового взрыва в этом стиле а в теперешней молодежке я группы имею ввиду не чего не нахожу может кто знает интересные группы но только грамотные взрывные пусть напишет буду благодарен smile

Добавлено (14.09.2008, 00:34)
---------------------------------------------
да и не обижайте slayer я с ним бок обок уже 25 лет вот кто столько свою любимую группу прослушает тот действительно уважает эту команду спасибо smile



alexin
atolstixДата: Воскресенье, 14.09.2008, 14:15 | Сообщение № 80
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
А я фанат SLAYER уже 19 лет,и нету на свете для меня лучше команды.Для меня один их аккорд дороже всей metal сцены! wink .Для alexin хочу посоветовать Wolfpack unleashed,таллантливые молодые трешеры.


Well bury you.
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Thrash Metal
Поиск:
Хостинг от uCoz