Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Thrash Metal
Thrash Metal
juniorDДата: Среда, 28.04.2010, 21:02 | Сообщение № 321
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 813
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Nordstille)
так не имхо
оно так и есть

Nordstille, не надо быть столь категоричным и сейчас выходит много добротных трэш альбомов. Другое дело, что они кому - то лично не нравятся, но это уже дело вкуса.
efedrinДата: Среда, 28.04.2010, 21:29 | Сообщение № 322
Адепт



Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 3
Статус: Offline
Kreator, Slayer, Metallica,Megadeth,testament,Overkill- у всех последние альбомы отличные. А если говорить за Overkill, то он мне понравился больше, чем мой любимый Taking Over или Horrorscope, На подходе Exodus, то же жду
NordstilleДата: Суббота, 01.05.2010, 16:42 | Сообщение № 323
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
juniorD, я не спорю, что и сегодня можно найти неплохии трэш комманды. Aggression например классная группа. Но самые ягоды и само появление жанра было в 80. Чтож поделаешь?
juniorDДата: Суббота, 01.05.2010, 18:23 | Сообщение № 324
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 813
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Nordstille)
само появление жанра было в 80

А сейчас происходит его развитие.
WelliДата: Среда, 05.05.2010, 11:36 | Сообщение № 325
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 428
Репутация: 110
Статус: Offline
Мой любимый музыкальный стиль. Его расцвет действительно пришёлся на 80-е, однако сейчас происходит возрождение интереса к трешу старой школы и дальнейшее развитие таких его поджанров как blackened thrash, progressive thrash/power, death/thrash.
Тематически мне наиболее интересны такие группы, как Temple of Blood, Seventh Angel, Deliverance, Believer, Tourniquet, Detritus, Vengeance Rising - думаю, их прохристианская позиция - это критика от обратного.
В 2009-м году мне больше всего понравились:
Unsouled - Start Over - очень мелодичная и драйвовая работа
Nocturnal - Violent Revenge - лучшие традиции бундес трэша вкупе с современным приблэкованным вокалом
Drunkard - Like Sin Esplode, Suicidal Angels - Sanctify The Darkness - греки с бронебойными риффами, обезумевшими барабанщиками и текстами, наполненными едкой критикой религии
Ну и, конечно, триумфальное возвращение итальянских Bulldozer с олдскульным Unexpected Fate


http://www.youtube.com/watch?v=JJ--faib7to
efedrinДата: Четверг, 06.05.2010, 15:37 | Сообщение № 326
Адепт



Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 3
Статус: Offline
Недавно вышел альбом Annihilator, мне понравился. Кто уже послушал? Как Вам?
WelliДата: Четверг, 06.05.2010, 16:08 | Сообщение № 327
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 428
Репутация: 110
Статус: Offline
А что, уже есть без войсоверов? Надо прослушать..
Названия альбомов у них в последнее время какие-то не креативные - то Metal, сейчас вот Annihilator..


http://www.youtube.com/watch?v=JJ--faib7to
efedrinДата: Четверг, 06.05.2010, 16:13 | Сообщение № 328
Адепт



Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Welli)
А что, уже есть без войсоверов? Надо прослушать.. Названия альбомов у них в последнее время какие-то не креативные - то Metal, сейчас вот Annihilator..

Я имел ввиду, что вышел новый альбом группы Annihilator. Прости дружище, ты меня неправильно понял


Сообщение отредактировал efedrin - Четверг, 06.05.2010, 16:14
WelliДата: Четверг, 06.05.2010, 17:01 | Сообщение № 329
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 428
Репутация: 110
Статус: Offline
Хороший получился альбом, несмотря на странную обложку и неоригинальное название. Уотерс наконец-то порвал с грувом, альбом на 100 % олдскульный. Особенно порадовала песня death in your eyes, чем-то она мне напомнила welcome to your death, с которой и началось моё знакомство с Annihilator'ом.


http://www.youtube.com/watch?v=JJ--faib7to
metalokyZmichДата: Суббота, 08.05.2010, 02:40 | Сообщение № 330
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Метла рулит!!!!!
они действительно короли трэша
juniorDДата: Суббота, 08.05.2010, 17:20 | Сообщение № 331
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 813
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (metalokyZmich)
они действительно короли трэша

metalokyZmich, рассмешил. -D
WelliДата: Суббота, 08.05.2010, 17:44 | Сообщение № 332
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 428
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (metalokyZmich)
они действительно короли трэша

Думаю, что эти люди, хотя и учавствовавшие в создании трэш метала, зато нынче играющие нечто коммерчески-альтернативное уже недостойны такого звания. Короли - это такие группы как Overkill и Tankard, до последнего времени не растерявшие энергию и творческий потенциал. Вторые, к тому же, ещё и короли пива.


http://www.youtube.com/watch?v=JJ--faib7to
NordstilleДата: Вторник, 11.05.2010, 18:34 | Сообщение № 333
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Метла послужила инспирацией многим трэш группам, но мне она как то не очень вставляет.
LiorДата: Четверг, 13.05.2010, 18:41 | Сообщение № 334
Мастер



Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 40
Статус: Offline
Мне очень понравилась американская группа Absolution. Талантливый коллектив. Жаль только, что они, выпустив всего один альбом, распались.


Человек- это звучит вкусно.
juniorDДата: Вторник, 01.06.2010, 20:18 | Сообщение № 335
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 813
Репутация: 77
Статус: Offline
Поклонникам Overkill'а будет интересно почитать:
Самиздатовский журнал Metal Meltdown № 1 апрель 1987г.

Интервью с Бобби «Блитц» Эллсуортом

Я общался с Бобби “Блитцем» Эллсуортом накануне выхода нового альбома Overkill Taking Over. Это интервью также предваряло европейские гастроли Overtkill. Бобби был очень взволнован перспективами, как выхода альбома, так и предстоящим турне. Читайте то. что он нам рассказал:

Что перво-напево сделают Overkill в поддержку своего альбома?

Бобби: Наше европейское турне начинается 14-того марта, и мы уже во второй раз побываем в Европе, т. к. уже гастролировали в этом регионе, в прошлом году, вместе с Anthrax. В этом же году, мы будем давать концерты с Helloween, уже запланировано порядка 35-40-ка выступлений. Большая часть в Германии, остальные выступления пройдут в Бельгии, Голландии, Испании, Франции и Англии, но это еще далеко не все страны…. Но в Германии мы будет выступать активней всего.

Как вам удалось организовать это турне?

Инициатива исходила от нашей фирмы грамзаписи, Megaforce, и эта контора умеет продвигать свои группы. Они прямо таки жаждут, чтобы их подопечные гастролировали, причем давали концерты как можно чаще. Должен сказать, что мы сами не против, и просто рвемся в бой!

Должно быть, неспроста Megaforce столь активно продвигают вас в Европе.

По всей вероятности по причине того, что наши альбомы хорошо продаются в Европе. Круг наших европейских поклонников весьма обширен, и они не только распространяют наши бутлеги, как это происходит в Штатах. Фанаты хотят побывать на наших концертах никак не меньше, чем на шоу Anthrax. Лично я был очень доволен тем, как нас принимали в Европе. В этот раз должно быть еще круче, т. к. нашу новую пластинку распространяет такой мейджор как Atlantic Records. Вот в чем главное отличие.

Сейчас сложилась общая тенденция, продукцию мелких групп берутся распространять крупные компании. У тебя есть этому какое-либо объяснение?

Насколько я понимаю, Metallica сделала доброе дело, именно они открыли дверь для групп подобного направления. Но мейджоры не подписывают контракты с кем ни попадя, наоборот они ведут крайне избирательную политику. Такие команды как Megadeth, Metal Church, Metallica, Trouble и мы, Overkill, очень разные коллективы. Мы привлекательны для одной аудитории, но я бы не сказал, что крупные лейблы ломятся подписывать клоны Metallica.

Я согласен.

Они подписывают разные группы, и я поражаюсь огромному количеству групп играющих на современной сцене. Я постоянно слышу, как музыканты говорят: «Вау, а ведь мы звучим как те-то и те-то». А я не понимаю, но зачем нужно под кого-то косить, когда есть определенное звучание и определенные банды, клоны просто никто не захочет слушать. Я заметил, что большие фирмы грамзаписи очень избирательно подписывают другие группы, причем стараются подписывать разных артистов, разных музыкантов. Эти тяжелые банды привлекают одну аудиторию, но вместе с тем, все они разные. Вот мы не похожи на Megadeth, а те, в свою очередь, не похожи на Slayer. Те не похожи на Metallica, а Metal Church вообще не вписываются ни в какие рамки.

Да, ты прав. Вы все играете скоростную и энергичную музыку, но каждая банда со своим уникальным звуком.

Верно. И я убежден, что мейджорам как раз это и надо, и они не рвутся подписывать всех, кто похож на Metallica. Подобная политика стала бы для них напрасной тратой времени, не только для них, но и для слушателей в целом.

А как думаешь, почему фирмы грамзаписи начинают подписывать контракты с группами speed и Thrash metal?

Такие группы как Overkill мейджоры подписывают прежде всего из-за финансовой выгоды, ведь затраты на производство одного альбома не превышают 600000 долларов. Вот Overkill тратят на запись одной пластинки порядка 35000 USD. Рекорд компанию такой бюджет очень даже устраивает, и они могут «отбить» свои бабки. Такие группы как наша постоянно гастролируют, и с позиции лейбла, мы надежное вложение приносящее прибыль.

Появилось молодое металлическое поколение. Такие группы как AC/DC и Kiss не будут играть на сцене вечно.

Если говорить о конкуренции, то сейчас на тяжелой сцене происходит разделение. Знаешь, в детстве я слушал такие группы как AC/DC, Kiss и Aerosmith, и могу сказать, что постепенно они перебрались в мейнстрим хотя до этого были скорее радикальными. Все было хорошо, мне было 16-ть (в 1975), я курил травку и пил пивасик в уголке. Кто-нибудь подходил ко мне и говорил: «Знаешь, а я вот слушаю Брюса Спрингстина». На что я отвечал: «Э, чувачок, иди и трахни сам себя!». Такие певцы как Спрингстин не были радикальными и их песни гоняли по радио, и слушали их разные офисные работники. Эти люди в больших офисах протирали под их песни свои локти, работали на них, помогали продавать пластинки. И музыканты этих групп были нисколько не лучше этих офисных работников. А сейчас новые умники продвигают такие группы как Metallica, они гут свое и отрываются от реальности. Им интересно превратить современные тяжелые банды в новый мейнстрим. Да и мы сами стараемся стать настолько же популярными. Просто постараться остаться собой, но вместе с тем, кого-то шокировать и озадачить. Народ начинается удивляться: «А это еще что за уроды?» или «Где они откапывают подобное говно?». И меня это не может не радовать.

Да, и меня это тоже прикалывает! И когда же Overkill вернутся из Европы?

Когда мы вернемся? Вероятно, не раньше начала мая. Скорее всего, по возвращении, мы проведем американское турне.

К моменту вашего возвращения мы, скорее всего уже послушаем ваш новый альбом, Taking Over и приготовимся к угару.

Да, наши новые песни не могут не понравится!

Моя любимая тема с вашего дебютника – Feel The Fire. О чем же эта песня?

Меня об этом постоянно спрашивают. Эта песня была написана мной на основе личного опыта. Как-то раз, вместе с Бобби Густафсоном, я отправился в один нью-йорский клуб, посмотреть выступление одной группы. Я докопался до одной девчонки, а она оказалась чей-то подружкой. И ее парень попытался подкатить ко мне и поджечь мне хаер своей огромной зажигалкой. Причем он подпалил мне волосы со спины, его этого парня не видел. И мать вашу, мои волосы вспыхнули по бокам.

И чем же таким серьезным ты был занят, когда он поджигал твои волосы?

Смотрел выступление той группы на сцене! Я не знал, что этот чувак встал у меня за спиной! Я просто охренел, когда мои волосы вспыхнули! Бобби Густафсон спас меня, накрыв мне голову своей курткой. Ну а потом мне пришлось разбираться. Я начал ругаться с тем парнем, стоял там с жженным хаером. Затем мы с Бобби Джи полезли в драку. На следующий день у меня родилась песня Feel The Fire, по типу такой фантазии, в качестве мести. На самом деле, это песня о парне по имени Джей Джей, виновнике этого происшествия и его подружка всегда гордилась этим фактом.

Хорошо, теперь мы знаем, что же это за таинственный Джей Джей из песни Feel The Fire.

Именно он и поджег меня. Если бы не Бобби Густафсон, то еще не известно, чем бы все это для меня закончилось. Так или иначе, потом я отрастил себе новые волосы.

Ты сказал, что смотрел выступление одной группы в том клубе, ну и что же это была за группа?

Уже не помню.

Раз уж ты не помнишь, видать, они не были столь уж хороши.

Да, они не были столь хороши. Мы часто приходили в тот клуб поприкалываться. Нас бы на местную сцену просто не выпустили бы. Все это было достаточно давно.

Когда же официально сформировалась ваша группа?

В начале 1983, я полагаю. С Ретом и Ди Ди я играю с 1979 года. Overkill всегда были на этой сцене. В нашем составе всегда играло два гитариста, и мы были ковер группой. Немного панка, немного металла. Пока в 1983 к нам не пришел Бобби Густафсон, мы играли одни ковер версии, ни одной своей песни. И до этого же времени мы неоднократно меняли гитаристов. С нами играл Дэни Спитц, который сейчас нарезает в Anthrax, и еще несколько других ребят, о которых вы, скорее всего никогда не слышали. Просто несколько местных парней. До прихода Бобби состав Overkill неоднократно менялся. Но пришел Густафсон, и мы решили оставить в команде одного гитариста, чтобы выделится на фоне остальных групп.

Что скажешь в заключение?

Ну, мы только что записали наш второй альбом спродюсированный нами совместно с Алексом Периалесом, работавшим над проектом S.O.D., и мы очень довольны конечным результатом. Пускай наша музыка сама говорит за нас. Не хочу сидеть здесь и утверждать, что мы создали нечто принципиально новое. Мы очень довольны этим альбомом, с нетерпением ждем, когда он выйдет, и мы отправимся в турне. Все круто. Движуха началась, как только мы отправились в турне. Я всегда считал, что все эти гастрольные истории – чистой воды выдумки. Нет, на самом деле, все это правда! В турне происходит такое…. Одна сплошная нецензурщина, и я просто торчу от всего того, что музыканты откалывают на гастролях!

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 29.05.10

SludgerДата: Суббота, 05.06.2010, 12:32 | Сообщение № 336
-



Группа: V.I.P
Сообщений: 769
Репутация: 82
Статус: Offline
Хочу упомянуть в этой теме такую замечательную команду как Sacrilege. Ту, что родом из Бирмингема и 80-х. Из особенностей группы стоит отметить женский вокал и изрядную долю краста в музыке (на демо записях и первом альбоме "Behind the Realms of Madness" 1985-го).
Маст хэв для ценителей британской метал и панк сцены 80-х.


hyperboreyДата: Суббота, 05.06.2010, 16:07 | Сообщение № 337
nothing



Группа: Активные участники
Сообщений: 103
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Sludger)
такую замечательную команду как Sacrilege

Хорошая группа.
А может и юсовский Sacrilege B.C. кто-нибудь слышал? Яростный, зверско-первобытный трэш . Может кто подскажет ссылочку, где скачать их альбом "Party with God" 86-го года. Буду очень признателен.

GatecrasherДата: Суббота, 05.06.2010, 18:22 | Сообщение № 338
D#



Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (hyperborey)
Может кто подскажет ссылочку, где скачать их альбом "Party with God" 86-го года. Буду очень признателен.

Metalarea


break your chains or circle your wagons!
G A T E C R A S H E R
hyperboreyДата: Суббота, 05.06.2010, 18:52 | Сообщение № 339
nothing



Группа: Активные участники
Сообщений: 103
Репутация: 10
Статус: Offline
Gatecrasher, огромное спасибо. Раньше там ссылка была нерабочая
WelliДата: Суббота, 05.06.2010, 19:23 | Сообщение № 340
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 428
Репутация: 110
Статус: Offline
Приятный во всех отношениях мини-альбом "Brainless State" выпустили трэшеры из южной америки Aggressive. Качество записи несколько хромает, зато порадовал задорно высокий вокал.


http://www.youtube.com/watch?v=JJ--faib7to
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Thrash Metal
Поиск:
Хостинг от uCoz