Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Ambient
Ambient
meLANholyДата: Среда, 04.06.2008, 12:58 | Сообщение № 21
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Раннее творчество Cyclotimia - там были неплохие образчики амбиента, очень атмосферные.
NocturnoSДата: Среда, 04.06.2008, 13:26 | Сообщение № 22



Группа: Удаленные





Я из эмбьента вообще слышал только Bahus...как то не очень притягивает этот стиль...
DomineДата: Среда, 04.06.2008, 14:28 | Сообщение № 23
In Nomine Domini



Группа: Активные участники
Сообщений: 48
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (meLANholy)
Раннее творчество Cyclotimia - там были неплохие образчики амбиента, очень атмосферные.

Полностью согласен, только вот альбом Celestis тоже достаточно атмосферен ;) Про альбом этого года я не буду говорить, т.к. его можно отнести к раннему творчеству.

meLANholyДата: Среда, 04.06.2008, 15:07 | Сообщение № 24
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Domine)
только вот альбом Celestis тоже достаточно атмосферен

Не спорю :) Этот альбом мне очень понравился, как сама концепция альбома и то, чему он посвящен, так и музыкальное содержание. Хотя электроники там больше, чем в обычном амбиенте. :)
LoisoДата: Понедельник, 09.06.2008, 23:56 | Сообщение № 25
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
А группу Ambeon кто-нибудь слышал???

На мой взгляд отличный амбиент, только грамотно смешанный с роком.. да и вокал там суперский. :) ..



walk with me, you'll never leave
wait to see your spirit free
tell me how your heart's in need
as i drown you in the sea..

Opeth - Deliverance//

MorkeДата: Вторник, 10.06.2008, 05:40 | Сообщение № 26
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Loiso, Ambeon знаком. Никогда бы не назвала это эмбиентом o_O



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
LoisoДата: Вторник, 10.06.2008, 13:39 | Сообщение № 27
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну почему же??? Там есть например композиция Fate - как её охарактеризовать??

Это не чистый эмбиент.. но элементы в музыке присутствуют.. и притом в достаточном количестве.. Хотя лучше охарактеризовать Ambeon как Progressive Rock.. с элементами эмбиента :)



walk with me, you'll never leave
wait to see your spirit free
tell me how your heart's in need
as i drown you in the sea..

Opeth - Deliverance//

CerebrosusДата: Вторник, 10.06.2008, 18:58 | Сообщение № 28
Psycho



Группа: Активные участники
Сообщений: 523
Репутация: 16
Статус: Offline
обожаю Dark Space, Wialenove, Frozenthia Depressis


RhinoДата: Среда, 11.06.2008, 09:04 | Сообщение № 29
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Ritualum)
Dark Space

Эти швейцарцы играют очень темную музыку на стыке блэка и эмбиента. Советую всем. Новый альбом у них вышел кстати :)
Только группа называется Darkspace


There are no reasons to suffer this existence
CerebrosusДата: Пятница, 20.06.2008, 21:28 | Сообщение № 30
Psycho



Группа: Активные участники
Сообщений: 523
Репутация: 16
Статус: Offline
очень красивая музыка. есть альбом. радует

Добавлено (20.06.2008, 21:28)
---------------------------------------------
хотелось бы вашего совета....ищу эмбиент с кибер атмосферой, тоесть космос, пространство



ZEROLДата: Пятница, 20.06.2008, 21:46 | Сообщение № 31
Пастырь



Группа: Активные участники
Сообщений: 1236
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Ritualum)
хотелось бы вашего совета....ищу эмбиент с кибер атмосферой, тоесть космос, пространство

Попробуй этот
Ego Ex Nihil "Space Dust"

Добавлено (20.06.2008, 21:46)
---------------------------------------------
Понравилась в этот полноформатнике трек "Azimuth ".Послушай,может понравится.

PS:По моему сам участник этого Ambient-проекта,залил его нам на портал.





Сообщение отредактировал ZEROL - Пятница, 20.06.2008, 22:01
SuriankaДата: Пятница, 20.06.2008, 21:58 | Сообщение № 32
Entfremdung



Группа: Активные участники
Сообщений: 1648
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (ZEROL)
Ego Ex Nihil "Space Dust"

Звездная пыль? smile Есть такой фильм.Смотрела давно smile
CerebrosusДата: Суббота, 21.06.2008, 00:17 | Сообщение № 33
Psycho



Группа: Активные участники
Сообщений: 523
Репутация: 16
Статус: Offline
спасибо большое, послушаю, отпишу мнение

Добавлено (20.06.2008, 22:42)
---------------------------------------------
Путь - эмбиент

Добавлено (21.06.2008, 00:12)
---------------------------------------------
эго экс нихил - нечто happy очень понравилось

Добавлено (21.06.2008, 00:17)
---------------------------------------------
наверное сюда напишу, вопрос такой что может значить жанр Minimal? что по вашему мнению подразумевается под этим? минимум чего?



ZEROLДата: Суббота, 21.06.2008, 03:45 | Сообщение № 34
Пастырь



Группа: Активные участники
Сообщений: 1236
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Ritualum)
минимум чего?

Тут уж от стиля зависит.

Лично я слышал только 2 жанра связанные с этим словом.Привожу примеры из викепедии.

Минимал-техно (англ. Minimal techno) — это всего лишь предельно простой ритм и несколько специфичных, зачастую синтезированных, звуков. Это Techno с небольшим количеством различных шумов. С точки зрения литературного описания Minimal Techno не представляет собой особенного интереса, так как это можно сделать с помощью одного предложения. Однако с музыкальной точки зрения этот стиль весьма интересен и оригинален именно из-за максимальной простоты минимала

Minimal House - это изысканная коллекция сэмплов для специалистов, состоящая из записей с уплотненной тональной интенсивностью для создания максимального акцента. 24 громоподобных комплекта, с длительностью звучания до 1 минуты. Встречайте - 1,6 Гб уникальных мелодий. Звуковые сочетания подходят как для новичков, так и для опытных мастеров микширования. Диск включает шикарный подбор сэмплов самых стильных инструментов.Огромный выбор секвенций: басы, атмосферы, синтезированные звуки и эффекты.

Ну и вот ещё небольшая инфа

Минимал – это минималистическое Techno. Что такое минимализм? Это выражение максимума посредством минимума. Другими словами, минимальными средствами – максимально возможный результат. Minimal – это музыка, в которую мало чего намешано, она состоит из небольшого числа компонентов, между которых можно заметить звуковые пустоты. Но эти компоненты медленно, но верно изменяются, трансформируются в нечто совсем другое, чем то, что было в начале. Minimal может быть очень близок к Ambient, а может наоборот, к Noise. Из Minimal Techno назову несколько значимых имён. Одним из наиболее известных сподвижников на этом поприще является канадец Ричи Хотин, более известный под псевдонимом Plastikman. Ещё довольно известен в этой сфере немец Роланд Каспер (Roland Casper), а также немецкий проект “Oval”. Среди близких направлений – Drone (жужжание). Оно характеризуется жужжащим или гудящим характером звучания. К этому очень близка музыка финской группы “Pansonic”.Еще бы я отметил такое направление как Noise (нойз, шум) и самое радикальное ответвление Japanoise – это по определению минималистическое направление, т.к. шумом и грохотом много не выразишь. Тут бесспорными лидерами и гуру являются японцы Merzbow и Aube, а также поляк Zbignew Karkowski. Неугомонный Мерзбоу еще с 80-х гонит человеконенавистнические нойз-альбомы, наполненные патологическим скрежетом, свистом и грохотом. Его дискография исчисляется сотнями альбомов. К нойзу, не лишенному некоторой доли музыкальности я бы еще приплел альбом “Constant Shallowness Leads To Evil” совершенно безумной и гениальной группы Coil. На поприще электронного минимализма большими авторитетами являются бывший барабанщик “NaPALm Death” Мик Харрис (проект “LULL”) и финский музыкант Vladislav Delay. Еще могу хорошо отозваться о творчестве германского музыканта Томаса Фельмана (один из участников The ORB). На мой взгляд, минимализм – очень интересная музыка, беда только в том, что диски с альбомами таких музыкантов просто так достать невозможно (надо поискать). Проблема ещё в том, что электронные музыканты участвуют в очень многих проектах и издают свою музыку на множестве маленьких лейблов под множеством разных имён.



CerebrosusДата: Суббота, 21.06.2008, 14:40 | Сообщение № 35
Psycho



Группа: Активные участники
Сообщений: 523
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (ZEROL)
Минимал – это минималистическое Techno. Что такое минимализм? Это выражение максимума посредством минимума. Другими словами, минимальными средствами – максимально возможный результат. Minimal – это музыка, в которую мало чего намешано, она состоит из небольшого числа компонентов, между которых можно заметить звуковые пустоты. Но эти компоненты медленно, но верно изменяются, трансформируются в нечто совсем другое, чем то, что было в начале.

вот это то мне и дало максимальный ответ)



meLANholyДата: Суббота, 19.07.2008, 23:48 | Сообщение № 36
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (ZEROL)
проект “LULL”

слушал один альбом, очень красивая вещь. happy
Минимал, как определение, почти для любого эмбиента подходит.
RussДата: Понедельник, 18.08.2008, 00:57 | Сообщение № 37
Адепт



Группа: Активные участники
Сообщений: 146
Репутация: 4
Статус: Offline
я хотел бы послушать что-нибудь из этого стиля, послушал Darkspace из амбиент блэка, не понравилось совсем, больше нойз какой-то, послушал Arcana - не понравилось, слишком лёгкое. кто подскажет какую-нибудь амбиент симфоничную группу, потяжелее, с красивой мелодичной музыкой (органная музыка, направленная на "дарк" вообще было бы супер, но увы)?
ЗЫ: Баха уже слушал, не тру.
RhinoДата: Понедельник, 18.08.2008, 01:34 | Сообщение № 38
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
В общем слегка не в тему, но может Capitollium? Там и симфоблэк и отдельно клавишные композиции. Очень интересная группа, которая у меня ассоциируется с лимонной кислотой surprised


There are no reasons to suffer this existence
KeterДата: Понедельник, 18.08.2008, 23:53 | Сообщение № 39
Ученик



Группа: Активные участники
Сообщений: 56
Репутация: 9
Статус: Offline
Russ, Попробуй послушать INADE wink

VOND, Necrophorus, Endvra, raison d'être на мой взгляд отличные представители жанра...



Un livre est um grand cimetiere ou sur la plupart des tombes on le peut plus lire les noms effacts
meLANholyДата: Вторник, 19.08.2008, 00:17 | Сообщение № 40
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Russ, попробуй греческий проект N.A.O.S wink
Quote (Russ)
какую-нибудь амбиент симфоничную группу, потяжелее

Амбиент потяжелее? wacko Да еще и симфонический... (слабо представляю себе как это может быть)
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Ambient
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz