Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Vampire Metal
Vampire Metal
NocturnoSДата: Среда, 04.06.2008, 15:27 | Сообщение № 41



Группа: Удаленные





Quote (Domine)
Случайно не Crypthowl? Вроде существует, хотя я у них только один альбом знаю.

они самые....и я так само знаю..про один альбом
RussДата: Воскресенье, 17.08.2008, 21:47 | Сообщение № 42
Адепт



Группа: Активные участники
Сообщений: 146
Репутация: 4
Статус: Offline
Shadowsreign вот еще, не зря же я его искал. Это проект Лорда Александра из TdV и Lord Vampyr. Очень похоже на последнее.
redbullkaДата: Понедельник, 18.08.2008, 09:34 | Сообщение № 43



Группа: Удаленные





у Sinful есть песня "Вампир"
NeokronДата: Понедельник, 18.08.2008, 11:41 | Сообщение № 44
Dedicated. Intolerant. Destructive.



Группа: Активные участники
Сообщений: 557
Репутация: 52
Статус: Offline
Очень хорошая песня, и группа довольно профессиональна и технична. Оба их творения у меня есть и я их иногда переслушиваю.


redbullkaДата: Среда, 20.08.2008, 20:34 | Сообщение № 45



Группа: Удаленные





Quote (Neokron)
Очень хорошая песня, и группа довольно профессиональна и технична.

Согласна))жаль что альбома пока только 2
KeterДата: Среда, 20.08.2008, 21:36 | Сообщение № 46
Ученик



Группа: Активные участники
Сообщений: 56
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Enslave666)
Бытует мнение, что Крэдлы это Симфо Блэк......так нет, дорогие слушатели тяжеляка-сэстэ Вэмпаир МЕТАЛ))


Да, замечательная группа... или была таковой...(?)
НО от Thornography меня лично блевать тянет... неужели это конец очень даже неплохой группы?..


Un livre est um grand cimetiere ou sur la plupart des tombes on le peut plus lire les noms effacts
RussДата: Среда, 20.08.2008, 21:40 | Сообщение № 47
Адепт



Группа: Активные участники
Сообщений: 146
Репутация: 4
Статус: Offline
хватит гнать на крэдлов. нормальная группа, просто поменяли стиль, значит такой им более по душе. тем более новый альбом должен быть симфо блэковый, как говорит сам солист.
Dark_CountessДата: Четверг, 21.08.2008, 10:23 | Сообщение № 48
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 3
Статус: Offline
Крадлы, на мой взгляд - это и есть симфо-блэк. Я не могу их отневти к вампаир метал.
А из Vampire metal мне нравиться Lord Vampyr.


Никто не понимает рокеров, обзывает их, ну да ладно, как с нами, так и мы с ними) никто нам не нужен, никого мы не любим, мы не будем такими как все прочие люди..........OTTO Dix
GuardianДата: Четверг, 28.08.2008, 15:28 | Сообщение № 49
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dark_Countess)
Крадлы, на мой взгляд - это и есть симфо-блэк. Я не могу их отневти к вампаир метал. А из Vampire metal мне нравиться Lord Vampyr.

Извини, но если ты так думаешь, то ты совершенно не разбираешсо в симфо блэке и блэке вообще.
Кредлятинка - это вампирик метал (по крайней мере до тронографи 2006 года), они основатели этого стиля.
Вамп метал ближэ не к блэку а к готике, ибо они сопсно и есть (грубо выражаясь) экстрим готик метал.
Таких групп я знаю немного еще эт например Театрес дес вампайрз, Вампирия.

MacbethДата: Пятница, 29.08.2008, 03:02 | Сообщение № 50
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 908
Репутация: 48
Статус: Offline
по моим представлениям вампирик-металл, это примерно то же самое, что и готик-блэк, только с текстами на вампирскую тематику...
EXSULДата: Пятница, 29.08.2008, 09:11 | Сообщение № 51
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 230
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Macbeth)
по моим представлениям вампирик-металл, это примерно то же самое, что и готик-блэк, только с текстами на вампирскую тематику...
ну да, так оно и есть. Названия Vampiric, Pagan, Viking, Battle отражают не саму музыку, а тексты песен


Пусть в ушах человечества звучит вечная песнь METAL'а
RhinoДата: Пятница, 29.08.2008, 09:31 | Сообщение № 52
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (EXSUL)
ну да, так оно и есть. Названия Vampiric, Pagan, Viking, Battle отражают не саму музыку, а тексты песен

Pagan и Viking отражают саму музыку тоже. Есть такие жанры, как Pagan Black Metal, Viking (Epic)/Viking Black Metal


There are no reasons to suffer this existence
EXSULДата: Пятница, 29.08.2008, 10:05 | Сообщение № 53
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 230
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Rhino)
Pagan и Viking отражают саму музыку тоже. Есть такие жанры, как Pagan Black Metal, Viking (Epic)/Viking Black Metal
Возможно, но самую малость. Чистый Pagan и Viking, грубо говоря, можно отнести, к народной музыке - фолку. А Pagan Black Metal - это тот же блэк, только с текстами на языческую тематику


Пусть в ушах человечества звучит вечная песнь METAL'а
RhinoДата: Пятница, 29.08.2008, 10:15 | Сообщение № 54
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (EXSUL)
Pagan Black Metal - это тот же блэк, только с текстами на языческую тематику

нет, не тот же блэк, и какой имеется в виду блэк? Мелодик? Тру? Симфо?
Так вот это так и есть подвид блэка, Пэйгэн блэк называется. Куча всяких групп, начиная Graveland, заканчивая Trollech. По саунду тоже различны, есть и более мягкие мелодичные, есть более эпические, но термин Pagan именно характеризует МУЗЫКУ, а не тексты.

С викингом тоже самое, какой такой блэк играют Enslaved или Manegarm? Никакой это не блэк, и назвать кроме как Viking никак не получается. Тоже самое, эпитет характеризует МУЗЫКУ.



There are no reasons to suffer this existence
EXSULДата: Пятница, 29.08.2008, 10:36 | Сообщение № 55
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 230
Репутация: 31
Статус: Offline
Rhino соглашусь что данные слова характиризуют музыку smile только если Pagan и Viking именно эпитет равно как симфо, тру и мелодик. Но чисто Пэйгана и Викинга нет...

P.S.: чуть отклонились мы от темы этого топика.... оффтоп получается, извеняюсь cool



Пусть в ушах человечества звучит вечная песнь METAL'а
RhinoДата: Пятница, 29.08.2008, 10:51 | Сообщение № 56
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (EXSUL)
Но чисто Пэйгана и Викинга нет..

С чего ты взял? Есть языческий металл, и ничего общего с блэком не имеет. Butterfly Temple, например, хоть и позеры, но играют PAGAN metal. Вот и все дела. Таких групп много. В Викинге ситуация аналогичная. Einherjer - Viking Metal. И Никак иначе.
Если ты этого не признаешь, это твое право. Самостоятельность этот жанр может приобрести только в том случае, если получит признание. Я весьма склонен верить в самостоятельность и самобытность этого жанра, потому что в нем существует очень много особенностей, которые не присущи никакому другому виду металла.


There are no reasons to suffer this existence
GuardianДата: Пятница, 29.08.2008, 10:57 | Сообщение № 57
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
А я слышал мнение что паган метал - это фолк блэк. И никак иначе. Хотя я с таким мнением не согласен.
EXSULДата: Пятница, 29.08.2008, 11:02 | Сообщение № 58
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 230
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Rhino)
Я весьма склонен верить в самостоятельность и самобытность этого жанра
Надеюсь, со временем я тоже поверю. Сейчас просто возникло куча жанров, которые на деле представляют смесь других, более устоявшихся, но имеют свое название... В таком многообразии можно запутаться... Уже очень сложно отличить один стиль от другого, ошибиться очень легко (что, скорей всего, я и делаю :))


Пусть в ушах человечества звучит вечная песнь METAL'а
GuardianДата: Пятница, 29.08.2008, 11:57 | Сообщение № 59
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (EXSUL)
Надеюсь, со временем я тоже поверю. Сейчас просто возникло куча жанров, которые на деле представляют смесь других, более устоявшихся, но имеют свое название... В таком многообразии можно запутаться... Уже очень сложно отличить один стиль от другого, ошибиться очень легко (что, скорей всего, я и делаю :))

Ога, эти вечные споры насчет стилей и "труёвости" тех/иных групп... и что самое интересное, мнения и вкусы людей постоянно меняюцо, вчера человек например восхищаецо блэком, а сегодня говорит, что весь блэк - ацтой, и что истинный рулез - это джаз)
Пример просто такой, знакомый у меня щас так щитает.

CHIEFДата: Четверг, 18.09.2008, 22:03 | Сообщение № 60
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Касаемо Крэдлов, если кому интересно, я напечатаю слова Пола Аллендера - гитариста CoF : "Все возненавидят меня за то, что я сейчас скажу, но.. единственное, что нас связывает с блэк металом, это грим. И все. Люди говорят: "вы такие продажные, это не тру блэк метал", но мы никогда не были блэк-металлической группой. Даже после выхода альбома 1994года "The Principle Of Evil Made Flesh" - посмотрите, что в то время играли Еmperor, Burzum и все остальные, мы не звучали, как они. На мой взгляд, мы были и продолжаем быть группой, исполняющей экстремальную разновидность хэви-метал."
журнал Dark city №35/2006


а этот мир маячит не маня...

ВоВ ест моск

Форум » Музыкальный раздел » Стили » Vampire Metal
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz