Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Black Metal
Black Metal
ThantifaxathДата: Понедельник, 16.07.2007, 20:47 | Сообщение № 41
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Ixtab)
Обьясните мне, что такое "тру"? Почему это слово сейчас употребляют везде где только можно, и откуда оно пошло?

Чисто мои соображения, насколько они соответствуют реальности, я не знаю smile

"Тру" - символизирует Блэк метал "старой школы", какой он зародился в Норвегии. Впоследствие он претерпевал изменения в идеологии, музыкальном плане, блэк начал смешиваться с другими стилями, например, с дэтом или симфоническим металлом, думом, готикой, короче всем smile

"Тру" - "True" - Настоящий (блэк металл) wink

Bear2012Дата: Понедельник, 16.07.2007, 20:47 | Сообщение № 42



Группа: Удаленные





да будет мир во всём (блэкерском) мире, аминь :-) smile
LordZertarДата: Понедельник, 16.07.2007, 20:59 | Сообщение № 43
Волкодлак



Группа: V.I.P
Сообщений: 418
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Thantifaxath)
"Тру" - символизирует Блэк метал "старой школы", какой он зародился в Норвегии. Впоследствие он претерпевал изменения в идеологии, музыкальном плане, блэк начал смешиваться с другими стилями, например, с дэтом или симфоническим металлом, думом, готикой, короче всем

Еще хочу от себя добавить что True Black Metal это вершина мироненависнечества и дьяволопоклоннечества... На музыку группы играющие True Black наплевать хотели, для них главное идеология песен...





Сообщение отредактировал Rhino - Суббота, 08.09.2007, 01:21
NergalДата: Среда, 18.07.2007, 09:44 | Сообщение № 44
Адепт



Группа: Активные участники
Сообщений: 120
Репутация: 5
Статус: Offline
Вычитал я тут про один стиль, психо-блэк называется. Это типа такой блэк, от которого у слушателя случается заворот мозгов. Если кто-нибудь знает (а все 666% этим кем-нибудь оказывается LordZertar) какие группы играют в этом стиле, то не жадничайте, поделитесь секретом.


I am the pure flame that burns
I am Sirius son
I am the infinite space
I am the most conquering One
LordZertarДата: Среда, 18.07.2007, 12:58 | Сообщение № 45
Волкодлак



Группа: V.I.P
Сообщений: 418
Репутация: 34
Статус: Offline
Nergal, Насколько я знаю этот стиль называется "Avantgarde Black Metal" поищи в поисковике альбомы в этом стиле wink (Но я в этом не совсем уверен...)



ThantifaxathДата: Среда, 18.07.2007, 13:01 | Сообщение № 46
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Ну да, psycho, schizo, и.т.д. smile Но все это действительно приравнивается к Авангарду...
RhinoДата: Воскресенье, 22.07.2007, 10:42 | Сообщение № 47
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (LordZertar)
На музыку группы играющие True Black наплевать хотели, для них главное идеология песен...

Вот уж неправда smile Immortal, Darkthrone (До 2004 года :)), Carpathian Forest, Gorgoroth, Satyricon, Enthroned, Burzum. Список можно продолжать долго. Эти группы уделяют музыке не меньше внимания чем идеологии и мировоззрению. А вот что нельзя сказать про таких типов, как Димму Боргир. Одна сплошная коммерция, выудили из жанра коммерческую сторону и плевать хотели на первоначальную задумку Блэка как такового. Этих парней есть за что не любить.
Незнаю, тру блэк мне больше по душе. Хотя из симфо нравится Anorexia Nervosa, Graveworm. Я думаю, что споров о том, что Димму Боргир - липовый блэк не возникнет. Заметьте, то, что они плохо играют, я не говорю. Они отличные музыканты. Я выступаю с поззиции Тру блэка. Вот. smile



There are no reasons to suffer this existence
ThantifaxathДата: Воскресенье, 22.07.2007, 12:04 | Сообщение № 48
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Rhino)
Burzum

Не смеши biggrin Полное отсутствие музыки, одна иделология.
Ничто и никогда не заставит меня признать "музыку" этой "группы".
По-моему, даже избранные альбомы рэпа приятней слушать, чем альбом "Философен" Бурзума...
Я всегда и везде выступаю против Бурзума на злобу "тру" металлеров biggrin
Потому что действительно не считаю ЭТО за музыку.

Quote (Rhino)
Одна сплошная коммерция, выудили из жанра коммерческую сторону и плевать хотели на первоначальную задумку Блэка как такового.

А я лично плевать хотел на первоначальные задумки Блэка, как такового... для меня нет принципиальных различий между группами Carpathian Forest и Dimmu Borgir, я слушаю музыку, а не вникаю в идеологии и что за этим стоит... smile
RhinoДата: Воскресенье, 22.07.2007, 12:24 | Сообщение № 49
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
О музыкальных вкусах спорить не будем, о том, как, где, зачем и с чьей помощью Варг делал свой Философем, можно прочесть на русском варианте Оф сайта. www.burzum.ru. От себя могу лишь добавить, что именно такой блэк считается эталонным, и создавался он изначально как противоположность технически безупречному, отточенному американизированному дэту. Бурзума в его музыкальном минимализме, и отсутствии "отшлифованных" каких-бы то ни было партий также поддержали все ведущие блэк команды Норвегии. Также хочу сказать, что идеологии в тру-блэке уделяется ровно столько места, сколько нужно, то есть не больше, и не меньше. Вот он, блэк метал, сатанический, мироненавистнический, запредельно злой и бескомпромиссный. А другого и нету, и быть не может. Я не собираюсь спорить или поддерживать его, лишь добавлю, что врагов у него, и без того больше, чем у любого другого направления. А обвинять в отсутствии музыки, дело вкуса Ее там естественно меньше, чем в ОТТОЧЕННОМ симфо-блэке, который сам Варг не то что не уважает, а даже не слушает, и не хочет слушать. Вот собственно. Война между тру и симфо ведется уже на протяжении десятилетия. тру-блэкстеры говорят, что симфо - это коммерческое дерьмище, а симфаки говорят, что тру - это идеология, не имеющая к музыке никакого отношения.

Но мы то с вами - друзья, несущие просвящение неведующим и не хотящим ведать, и ссориться на этой почве не собираемся. Каждому свое.



There are no reasons to suffer this existence
LordZertarДата: Воскресенье, 22.07.2007, 12:27 | Сообщение № 50
Волкодлак



Группа: V.I.P
Сообщений: 418
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Rhino)
Но мы то с вами - друзья, несущие просвящение невудующим и не хотящим ведать, и ссориться на этой почве не собираемся.Каждому свое.

Здесь я с тобой согласен smile



ThantifaxathДата: Воскресенье, 22.07.2007, 12:34 | Сообщение № 51
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Rhino)
Ее там естественно меньше, чем в ОТТОЧЕННОМ симфо-блэке, который сам Варг не то что не уважает, а даже не слушает, и не хочет слушать. Вот собственно. Война между тру и симфо ведется уже на протяжении десятилетия. тру-блэкстеры говорят, что симфо - это коммерческое дермище, а симфаки говорят, что тру - это идеология, не имеющая к музыке никакого отношения.

Вот из-за таких, как Варг, и происходят все эти идиотские раздоры...

Я на другом сайте вел дискуссию по поводу того же самого, особенно мное понравилось высказывание одного человека, довольно взрослого,

Quote
Про Димму Боргир я не стану более писать, кроме того, что уже написано. По-моему единственный их нормальный альбом это For All Tid, а про то, что у них мелодии запоминаются - я вообще из этой симфо-каши ничего услышать не могу....

Вот наглядный пример того, как люди просто не могут понять услышанного, выделить из обилия инструментов какую-то особенную мелодию, чувствовать ее на протяжении всей песни... для таких людей нужно, чтобы мелодия, мотив были "навязаны", как в случае с попсой или КАК РАЗ в случае с мотивами Варга, состоящими из 7 нот...

А ведь как приятно слушать обилие звуков, многоголосие, замечать скрытые мелодии...

P.S. Лично я всегда был против всех этих споров... И всегда был сторонником того, чтобы уважать все музыкальные стили. Но применительно к Бурзуму, я приравниваю его к просто звукам, которые могут быть приятны, а могут быть отвратительны. Такое вот мое мнение tongue

RhinoДата: Воскресенье, 22.07.2007, 12:38 | Сообщение № 52
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Thantifaxath)
я слушаю музыку, а не вникаю в идеологии и что за этим стоит...

Вот и правильно. Мы же в конце концов не ШОБОНУТЫЕ сатанюги smile


There are no reasons to suffer this existence
LordZertarДата: Воскресенье, 22.07.2007, 12:40 | Сообщение № 53
Волкодлак



Группа: V.I.P
Сообщений: 418
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Thantifaxath)
И всегда был сторонником того, чтобы уважать все музыкальные стили.

Эээээээ... неужели все?



ThantifaxathДата: Воскресенье, 22.07.2007, 12:41 | Сообщение № 54
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Rhino)
Мы же в конце концов не ШОБОНУТЫЕ сатанюги

Могу сказать, что настоящий сатанист никогда не будет следовать кому-то...
Я, кстати, не знаю истинно сатанинских групп, а вижу только дьяволопоклоннические, с перевернутыми крестами, и.т.д.
Мне импонирует название "прогрессивный сатанизм" smile

Quote (LordZertar)
Эээээээ... неужели все?

Да, абсолютно все, просто некоторые "муз. стили" для меня попадают в разряд шума biggrin
IxtabДата: Воскресенье, 22.07.2007, 13:08 | Сообщение № 55



Группа: Удаленные





Quote (Rhino)
От себя могу лишь добавить, что именно такой блэк считается эталонным

"Я не выношу "black metal", единственный "металл", который я слушаю, - это норвежская арийская музыка, такая, как музыка группы Darkthrone и моей собственной группы Burzum, и я терпеть не могу, когда меня сравнивают с этими недочеловеками!!!"
Варг Викернес, "Vargsmal"

Не надо наезжать на Варга. Он хороший. Просто непонятый.



Сообщение отредактировал Ixtab - Воскресенье, 22.07.2007, 13:09
ThantifaxathДата: Воскресенье, 22.07.2007, 13:10 | Сообщение № 56
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Ixtab)
и я терпеть не могу, когда меня сравнивают с этими недочеловеками!!!

biggrin просто сдвинутый на всю голову.
IxtabДата: Воскресенье, 22.07.2007, 13:11 | Сообщение № 57



Группа: Удаленные





Гений и псих - две крайности одной и той же сущности.
LordZertarДата: Воскресенье, 22.07.2007, 13:14 | Сообщение № 58
Волкодлак



Группа: V.I.P
Сообщений: 418
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote
Ваше отношение к ведущим норвежским блэк-металлистам?

НАСТОЯЩЕГО БЛЭКА В НОРВЕГИИ НЕ БЫЛО, НЕТ И НЕ БУДЕТ! Mayhem сосут, Immortal глотают, Satyricon ваще недочеловеки, потому что Сатир - жидовская харя. И ваще Норвегия - это филиал Израиля, а норвежский язык похож на сраный идиш! МЫ - КРУЧЕ ВСЕХ, Я ЗА СВОЙ БАЗАР ОТВЕЧАЮ, В НАТУРЕ!


Цитата из интервью с группой АЦЦКАЯ СОТОНА... Ну и кто теперь сдвинутый на всю башню? biggrin



ThantifaxathДата: Воскресенье, 22.07.2007, 13:14 | Сообщение № 59
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Не, вы мне скажите, друзья мои, ЗА ЧТО ВЫ ЕГО ТАК ЛЮБИТЕ? smile

Quote (LordZertar)
Цитата из интервью с группой АЦЦКАЯ СОТОНА...

Про это я вообще молчу...
IxtabДата: Воскресенье, 22.07.2007, 13:14 | Сообщение № 60



Группа: Удаленные





За то, что он ВАРГ ВИКЕРНЕС!!!
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Black Metal
Поиск:
Хостинг от uCoz