Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Depressive Black Metal (DSBM)
Depressive Black Metal (DSBM)
DSBM - это...
1. одно из направлений BM [ 117 ] [52.70%]
2. самостоятельное музыкальное направление, пустившее корни в BM [ 49 ] [22.07%]
3. самостоятельное музыкальное направление, ничего общего с BM не имеющее [ 8 ] [3.60%]
4. попытка обыграть doom средствами BM [ 16 ] [7.21%]
5. Варг Викернес [ 10 ] [4.50%]
6. ... не знаю, тупо позырить зашел [ 22 ] [9.91%]
Всего ответов: 222
Дракон_ЫаДата: Суббота, 07.02.2009, 15:27 | Сообщение № 1
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Вот как-то так.
Очень близок мне данный стиль. Блэк, не блэк - отдельное музыкальное направление, но как яхту обозвали, так она, собственно, и плывет. Формаций мильён, но и процент шлака зашкаливает.

KVLT
Strid
Xasthur
Shining
Abyssic Hate

ETC
Nocturnal Depression
Mortifera
Nae'blis
ColdWorld
Inferi
Silencer
Veil
Dark Endless
Luror
Beatrik
Velvet Cacoon
Nyktalgia
Defaillance
Deep-pression
Original Sin
Make a Change... Kill Yourself
All The Cold
Sombres Forets
Thy Light
Sterbend
Breath of Sorrows
Anti
Happy Days
Monarque
Heartless
Regnum

З.Ы. Список далеко не полон, и составлен исходя из личных предпочтений

LordAzarogДата: Суббота, 26.06.2010, 21:11 | Сообщение № 661
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
colder, Согласен.Интересно ,что он еще и художник и все обложки альбомов ,его рук дело.


colderДата: Суббота, 26.06.2010, 21:16 | Сообщение № 662
Colder



Группа: Активные участники
Сообщений: 78
Репутация: 26
Статус: Offline
LordAzarog, обложки подстать музыке) Есть информация какая-нибудь про него, почитать?
LordAzarogДата: Суббота, 26.06.2010, 21:20 | Сообщение № 663
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Todesstoss ,немецкий black metal проект из Баварии. Автором сего детища является разносторонне творческий человек Мартин Ланг. Являясь художником, он отрывается от живописи для написания жестокой шизофренической музыки. Не будучи связан ни с каким лейблом, Мартин периодически выпускает пластинки, которые записывать ему помогает его больная фантазия. На его счету масса синглов, EP и демок, и всего пара-тройка полнометражных альбомов. Музыка полна боли, неестественной злобы и меланхолии. Переходя из депрессивного блека, к амбиентным моментам, Ланг заставляет слушателя почувствовать ужасы, происходящие в голове умалишенного, жуткого срыва эмоций и шизофренической тоски. Полные ядовитого сарказма ноты срываются со струн Мартина и наполняют все вокруг криком противоречия души и саркастической депрессии, полной боли. Но криком уже не отчаяния, а смирения с безысходностью. Благодаря огромному количеству экспериментов со звучанием это удается Мартину, так как никому другому. Для оформления альбомов он использует свои собственные сюрреалистические картины, так же наполненные извращенным, нездоровым смыслом. Любителям суицидального депрессивного блека в стиле Silencer или Trist очень рекомендовано.(Копипастнапример)


colderДата: Суббота, 26.06.2010, 21:27 | Сообщение № 664
Colder



Группа: Активные участники
Сообщений: 78
Репутация: 26
Статус: Offline
LordAzarog, благодарю. Больная фантазия - это здорово)

Добавлено (26.06.2010, 21:27)
---------------------------------------------
А Trist'а, как я понял, два разных. И ещё есть Triste...

MotodevochkaДата: Суббота, 26.06.2010, 21:43 | Сообщение № 665
Персона нон грата



Группа: Активные участники
Сообщений: 1608
Репутация: 91
Статус: Offline
Quote (colder)
И ещё есть Triste...

Ух ты! И как оно сильно отличается?

Добавлено (26.06.2010, 21:43)
---------------------------------------------
Даже не помню какой из Тристов я слушала



Выйду замуж за свободу
colderДата: Суббота, 26.06.2010, 21:48 | Сообщение № 666
Colder



Группа: Активные участники
Сообщений: 78
Репутация: 26
Статус: Offline
Motodevochka, отличается лишней буквой...
warmasterДата: Понедельник, 28.06.2010, 06:05 | Сообщение № 667
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 6
Статус: Offline
Чешский TRIST для меня вобще один из лучших в этом жанре
blackofwitchcatДата: Вторник, 29.06.2010, 22:58 | Сообщение № 668
Кот, который гуляет сам по себе



Группа: Модераторы
Сообщений: 2248
Репутация: 224
Статус: Offline
Интервью с группой Ossadogva

1. Приветствую вас Alkiviad и Nomidimon. Откуда Вы и почему Вы создали свою группу Ossadogva?

Хайль! Мы из маленького провинциального городка Кременчуг на Украине. Обычное развлечение его жителей – это клубы, пиво, семечки и безделье. Нас такие развлечения никогда не привлекали. Будучи с глубокого детства мизантропами – мы всегда сторонились больших шумных компаний и проводили большую часть свободного времени в одиночестве.

Alkiviad: Я довольно давно хотел собрать свою группу, но никак не получалось из-за отсутствия единомышленников. Преимущественно я хотел играть heavy metal и melodic death metal. Но тут в моей жизни неслучайно появился Nomidimon. Он-то и открыл мне глаза на black metal. Я в 1996-1997 годах немного слушал этот стиль (Satyricon, Impaled Nazarene, Necrophobic, Rotting Christ), но это было лишь поверхностное и короткое знакомство с black metal, и тот стандартный black metal мне быстро надоел.

Nomidimon: Я слушал black metal с 1996 года и не признавал другие стили. Наше знакомство с Alkiviad было основано на общих взглядах на мир – в частности на оккультизме схожих традиций.

Alkiviad: После короткого знакомства мы начали совместные ритуальные практики. Наш первый трек ‘Call of Cthulhu’ был написан мной в качестве мантры для ритуала и использовался во время поста.

2. Что означает названия группы? Существует ли это слово, где Вы его взяли, было ли оно придумано? Первая часть слова напоминает мне ‘ossa', что в переводе с латыни «кости» или «останки». Имеет ли это какое-то отношение к названию?

Alkiviad: Название изначально означает имя Древнего Божества имеющего облик человека, из головы которого извиваются множество змей. Имя это было взято из одного древнего заклинания, которое попало в мои руки из неизвестных источников. Никаких других значений имя группы не имеет.

3. Как Ваше лого вписывается в это? Могли бы Вы объяснить это читателям? Кто ответственен за Ваши художественные работы (логотипы, обложки дисков и т.д.)?

Логотип (надпись Ossadogva) нарисовал Nomidimon, плюнувши зубной пастой на зеркало. В этом хаотическом месиве он увидел наше лого и перенес его на бумагу. Ну а дальше немного исправлений в Photoshop и вы видите результат. Изображение двух демонов было взято из одной малоизвестной оккультной рукописи.

Обложку к первому альбому (2008 - IA Ancient One) выбрал Alkiviad из случайно получившейся фотографии после похода в горах Крыма (он же на ней и изображен).

Обложку второго альбома (2009 - Born From a Tomb) взяли из фотографии, сделанной Nomidimon в одной из одиноких осенних прогулок на месте репрессии евреев во время второй мировой войны на окраине нашего города, это место напитано некротической энергией; внутренняя картинка была сделана из фотографии разграбленного склепа.

4. Если кто-то посмотрит Вашу галерею на MySpace – он найдет там печати Yog-Sothoth, Hastur, R'lyeh и Kadath. Почему Вы выбрали их и откуда Вы черпаете свое вдохновение?

Мы исповедуем определенную традицию – смесь восточных традиций забытых культов Великих Древних и шаманизма. Символы в галерее – суть печати Великих Древних.

Вдохновение черпаем из результатов наших практик, осколков знаний дошедших до нас через века. Мы не употребляем алкоголь, наркотики, табак и подобные стимуляторы; не смотрим телевизор, не слушаем радио, не читаем газет, не пользуемся мобильными телефонами и не даем концертов и автографов; ну и как я уже упоминал выше – очень мало общаемся с людьми.

5. Для читателей уже должно быть очевидно, с чем имеет дело концепция группы Ossadogva: Lovecraft и мифы Ктхулху. Что значит для Вас этот автор и концепцию, которую он создал? Как это Вас вдохновляет?

Alkiviad: Лавкрафт в чем-то очень близок нам... Судя из его биографии, он был еще тот мизантроп, по долгу засиживаясь за книгами в своей библиотеке. Прочитав его творчество, я пришел к выводу, что Лавкрафт писал свои рассказы не просто с потолка, он явно имел доступ к древним манускриптам и знал, о чем писал. Многие думают, что Мифы Ктхулху – это вымысел, что ж – пусть думают, тот, кто знает – тот знает. Мы не проповедники и не будем склонять к своим взглядам на мир.

6. Как Вы познакомились с его творчеством? Есть ли у Вас любимый рассказ и почему?

Alkiviad: В 16 лет я, наверное, был одним из первых в Украине и возможно даже на территории бывшего СССР, кто перевел на русский язык Necronomicon Лавкрафта. В этот период мне досталось уже упомянутое древнее призывание Yog-Sothoth. Мой любимый рассказ – Случай Чарльза Декстера Варда.

Nomidimon: До того как я заинтересовался оккультизмом, я читал сборник рассказов Лавкрафта; мне сложно выделить любимый рассказ – все рассказы хороши по-своему.

7. Французский писатель Houellebecq написал в своей книге "H. P. Lovecraft: Против Мира, Против Жизни" следующее утверждение о нем: "Абсолютная ненависть к миру вообще, ухудшенная отвращением к современному миру в частности." Как Вы думаете, прав ли он? Можно ли также найти части этого аргумента в Вашей музыке?

В целом мы согласны с этим утверждением. Но ненависть к современному миру ничего не изменит. Слаб тот, кто думает, что, изменив мир – станет лучше. Силен тот – кто смог принять мир таким, каким он есть. Начните изменение внутри себя – и мир подстроится под вас. А вообще – все не имеет значения.

8. Есть ли аспект, который Вы видите как центральный в искусстве, вдохновленному Лавкрафтом? Что именно? Должно ли его творчество далее продолжено или сохранено нетронутым (в смысле 'святым')? Я когда-то прочитал несколько книг немецкого автора фэнтэзи Hohlbein, который продолжил мифы Ктхулху, и они были утомляющими, история прогрессировала, а понятие стало более смешным.

Alkiviad: Лавкрафт открыл глаза миру на традиции Великих Древних, и в этом он напомнил мне А.Ш.ЛаВея с его ’сатанизмом для всех’. Популярность опошляет изначальную идею. Обыватели купились на мифы Ктхулху – но наличие комиксов и смешных рассказов на эту тему не могут отменить существование Великих Древних.

9. Ваш комментарий к: http://www.macguff.fr/goomi/unspeakable/vault201.html

Очень смешной и реалистичный комикс. Сейчас создается много групп, цель которых – стать популярными, и это коснулось даже black metal – такие группы стараются быть более злыми, чем остальные, в основном за счет имиджа. Единицы групп играют из действительно идейных соображений и их идеи чисты как горная слеза.

10. Может ли музыка отразить безумие, которое часто посещает мифы Ктхулху? Пытаетесь ли Вы также выразить этот аспект в каком-то духе?

Человеческое восприятие неспособно до конца познать всю глубину и бесконечность безумия Великих Древних. Однако музыка может частично сфокусировать это безумие на человеке, который ее слушает – музыка лишь проводник энергий, инструмент служения.

11. Ваши композиции стали более длинными в последним релизе "Рожденные из Могилы". Что заставило Вас последовать в этом направлении?

Alkiviad: Я не пишу музыку по каким-то канонам. Она исходит изнутри. То, что пришло – то написано. Получилось ровно столько – сколько было написано. Многие начинающие музыканты спрашивают друг у друга, что пишется сначала – текст или музыка. Я пишу изначально музыку, затем мы подбираем под музыку подходящее заклинание и на удивление обычно текста заклинания хватает точно на трек. Иногда к заклинанию добавляется подходящая по смыслу история о Великих Древних. И кстати я не учился в музыкальной школе и знаю ноты весьма поверхностно; мой покойный дед не знал нот, но отлично играл на баяне.

12. Почему Вы выбрали black metal как способ самовыражения? Была ли причина добавить 'депрессивные аспекты’ к Вашей музыке?

Alkiviad: После прослушивания некоторых депрессивных и суицидальных команд я пришел к выводу, что black metal в сочетании с dark ambient – это единственные (для меня) стили, которые несут внутренние переживания; они изначально истинные, в них нет фальши в отличие от других стилей. Остальные стили, особенно модные в данный момент (не буду называть их), напоминают мне скучную математическую формулу – все слишком просто и мертво.

Nomidimon: Black metal, funeral doom и dark ambient это те стили, которые резонируют с моим внутренним мировосприятием. Black metal никогда не являлся просто музыкой для развлечения; это единственный стиль, который стоит в оппозиции всей модной тяжелой музыке.

13. Как Вы записывали свои два релиза? Особенно последний альбом радует хорошо сбалансированным звуком, что является редкостью для начинающих групп.

Alkiviad: Наверное, никто не слышал наши самые первые демо – это полная каша звука, мы не выкладывали их в Интернет, но они сохранились у меня. Я по профессии программист и очень хорошо знаю компьютер. Давно хотел разобраться, как правильно записывать и сводить музыку. После написания первых 3х треков я серьезно занялся изучением сведения музыки, на это ушло 2 месяца, а результатом стал 2008 альбом. В 2009 альбоме я просто развил свой предыдущий опыт; кроме того, в этот раз мы записали живой бас (за это огромная благодарность бассисту Lord из группы Paranomia). Оба альбома записаны дома на полупрофессиональном оборудовании, и мы вряд ли когда-то будем записываться на студии. Кроме того, мы не приветствуем живые выступления – в нашем захолустье практически не для кого играть.

14. Согласно Вашей страничке MySpace роли определены довольно ясно: Alkiviad - гитара, барабаны, бэк-вокал и Nomidimon – вокал. Процесс записи разделен таким же образом, или вы оба вовлечены в создание творений? Как происходит процесс написания песен, и какая музыка влияет на Вас?

Alkiviad: Как я уже упомянул ранее – музыку полностью пишу я, записываю, свожу, а затем поверху пишем вокал. Барабаны пока электронные – живые очень сложно записывать, да и я не играю на барабанах.

15. Интересно, насколько мне известно – Ваша музыка предлагается бесплатно, и только Ваш дебютный альбом был выпущен на компакт-диске. Почему? Что слушатель может ожидать от Ваших будущих записей?

На самом деле 2008 и 2009 альбомы были изданы нами методом self-release в формате CD-R Pro. Несколько дисков 2008 альбома разошлись по себестоимости по Украине; с остальными странами есть сложность в получении себестоимости диска в Украину, хотя желающих было немало. В будущем жители Украины и бывшего СССР могут получить по себестоимости любой из наших альбомов на CD.

Мы не зарабатываем деньги на нашей музыке – музыка должна быть доступна и бесплатна. Все остальное – это коммерция, мы являемся частью андеграунда и будем оставаться ею.

16. Вообще-то, я ожидал слышать злоупотребление сэмплами и клавишами в Вашей музыке, но это не так. Не хотели бы Вы поэкспериментировать с этим?

В ближайших планах есть идеи поэкспериментировать более глубоко с ambient стилем. Время покажет результаты.

17. Могли бы Вы оба назвать три релиза, которые Вы видите как значимые и посему должные быть частью Вашей музыкальной коллекции?

Alkiviad:
Be Persecuted (2007) I.I
Heartless (2008) Suicidal Engagement
Silencer (2001) Death - Pierce Me

Nomidimon:
Leviaphan (2008) Massive Conspiracy Against All Life
Velvet Cacoon (2005) Northsuite
Deathspell Omega (2004) Si Monumentum Requires, Circumspise

18. В Вашем профиле в Металлических Архивах может быть найдена фотография группы – Вы не появляетесь в корпспейнте и т.п. Сатанинские символы, обычно связанные с black metal группами, также не являются частью Вашей концепции. Почему так?

Эта фотография очень старая. В виду определенных практик мы отказались от фотографий (уничтожили все существующие свои фото). Эта фотография единственная, сохранившаяся в Интернете и она давно не соответствует действительности. Нас очень раздражают группы, которые выпускают диски, чтобы мир увидел их на обложке в корпспейнте, с мечами, в полной амуниции... Начните с уничтожения чувства собственной важности!

Alkiviad: Мы не проповедуем сатанизм; современное понятие обывателей о сатанизме раскололось на 2 ветви: 1 - психологическая (школа А.Ш.ЛаВея), 2 - классическая (рогатый козел, которому должны приноситься кровавые жертвоприношения, сексуальные оргии и т.п.). На данный момент сатанизм стал слишком популярным и каждый, кому не лень, лезет в него. Истинный сатанизм далек от того, что о нем думают современные люди. Сатанизм и христианство это две стороны одной медали, нет разделения на белое и черное, все едино. Нет добра и зла – есть лишь Сила. Сила, которой абсолютно наплевать на нас всех.

19. Как люди могут связаться с Вами? Где они могут получить Ваши релизы?

Связаться с нами можно через нашу страничку http://myspace.com/ossadogva или через почту ossadogva @ mail.ru. Все новые релизы выкладываются на наш сайт бесплатно и доступны к скачиванию в качестве MP3 320 bpm.

20. Заключительные слова, пожалуйста.

IA Ancient One! Да пожрет Azagthoth ваше сознание!

http://blogs.myspace.com/index.c....9542775



Комменты для DSBM http://dark-world.ru/forum/22-1613-49474-16-1247368853
Комменты для DOOM http://dark-world.ru/forum/22-27-81870-16-1270134122 и далее
Стихи http://dark-world.ru/forum/13-101-64292-16-1256064303
WelliДата: Вторник, 29.06.2010, 23:24 | Сообщение № 669
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 428
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (blackofwitchcat)
Leviathan (2008) Massive Conspiracy Against All Life

У Номидимона отличный вкус.


http://www.youtube.com/watch?v=JJ--faib7to
colderДата: Вторник, 29.06.2010, 23:45 | Сообщение № 670
Colder



Группа: Активные участники
Сообщений: 78
Репутация: 26
Статус: Offline
Программисты пишут блэк...
Приятно читать слова об искренности в музыке, а также о бесплатных 320 kbps на сайте :)
*пошёл знакомиться со "значимыми" релизами.*
miamortuДата: Среда, 30.06.2010, 10:03 | Сообщение № 671
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (blackofwitchcat)
Лавкрафт в чем-то очень близок нам... Судя из его биографии, он был еще тот мизантроп, по долгу засиживаясь за книгами в своей библиотеке. Прочитав его творчество, я пришел к выводу, что Лавкрафт писал свои рассказы не просто с потолка, он явно имел доступ к древним манускриптам и знал, о чем писал. Многие думают, что Мифы Ктхулху – это вымысел, что ж – пусть думают, тот, кто знает – тот знает. Мы не проповедники и не будем склонять к своим взглядам на мир.

Они упоротые полностью.




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
РоманычДата: Среда, 30.06.2010, 10:58 | Сообщение № 672
Адепт



Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 22
Статус: Offline
Хорошее интервью. Порадовало про коммерцию.
MotodevochkaДата: Среда, 30.06.2010, 22:03 | Сообщение № 673
Персона нон грата



Группа: Активные участники
Сообщений: 1608
Репутация: 91
Статус: Offline
Quote (blackofwitchcat)
Ossadogva

Группа действительно хорошая. blackofwitchcat, спасибо за интервью, ты всегда находил интересненькие вещи. Очень нравится их клип. Украина вообще рулит!


Выйду замуж за свободу
FenrizДата: Четверг, 01.07.2010, 16:39 | Сообщение № 674
Познавший Тьму



Группа: Активные участники
Сообщений: 2019
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (miamortu)
Они упоротые полностью.

Клип Gates to the Yog-Sothoth вообще ни о чём хоть и люто доставляет как бы садомазохистскими сценами. УГ.



LordAzarogДата: Четверг, 01.07.2010, 18:32 | Сообщение № 675
Ученик



Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 2
Статус: Offline
Жалко с одной стороны ,что Nomidimon ушел из банды.


GrimmДата: Вторник, 06.07.2010, 22:35 | Сообщение № 676
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Nyktalgia-Peisithanatos
EmperorusДата: Суббота, 10.07.2010, 13:48 | Сообщение № 677
Хранитель печатей



Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Репутация: 5
Статус: Offline
Шведская депрессив блэк метал группа Shining готовит к выходу новый альбом , который называется ,,VII - Född förlorare ''. Альбом выйдет в 2010 году на лейбле Indie Recordings.
Вот треклист альбома:

1. "Förtvivlan, min arvedel" (Despair, My Inheritance)
2. "Tiden läker inga sår" (Time Heals No Wounds)
3. "Människa o'avskyvärda människa" (Man, O'Abominable Man)
4. "Tillsammans är vi allt" (Together We Are Everything)
5. "I nattens timma" (In the Hour of the Night)
6. "FFF"

Добавлено (10.07.2010, 13:48)
---------------------------------------------

Вот обложку альбома этого альбома нашёл.



Власть предков и мудрость веков,
Тяжесть гитар и барабанный рёв.
Вся эта концепция позволяет нам жить,
Слушать,мечтать,любить и творить.

(P.S. метал навсегда!!!)

colderДата: Суббота, 10.07.2010, 15:27 | Сообщение № 678
Colder



Группа: Активные участники
Сообщений: 78
Репутация: 26
Статус: Offline
Это можно даже в новости добавить)
EmperorusДата: Суббота, 10.07.2010, 17:35 | Сообщение № 679
Хранитель печатей



Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (colder)
в новости добавить

Как хочешь.Я этого делать не умею)) -D


Власть предков и мудрость веков,
Тяжесть гитар и барабанный рёв.
Вся эта концепция позволяет нам жить,
Слушать,мечтать,любить и творить.

(P.S. метал навсегда!!!)

SkhizeinДата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:59 | Сообщение № 680
:)



Группа: Активные участники
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Emperorus)
Шведская депрессив блэк метал группа Shining готовит к выходу новый альбом

Чувак! твоя лошадь вообще назад идет!) Этот альбом уже месяца два назад как уже должен был выйти, но...увы нифига(((


здесь был Я
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Depressive Black Metal (DSBM)
Поиск:
Хостинг от uCoz