Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Instrumental Rock (История и обсуждение стиля)
Instrumental Rock
AntiquariusДата: Среда, 23.07.2008, 11:17 | Сообщение № 1
Шпион



Группа: Активные участники
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Просматривая страницы Dark World, обнаружил что многая музыка неправильно классифицирована как Instrumental Rock, хотя и не соответствует данному стилю. Поэтому постараюсь вкартце рассказать про Instrumental Rock и Instrumental вообще.
Впервые стиль Instrumental появился, когда композиторы, писавшие классическую музыку решили поставить эксперимент с применением "нестандартных" для классики приёмов. Так симфонический оркестр был "разбавлен" синтезаторами, бас-гитарами (именно так заменили громоздкие и ненужные контрабасы), в классическую музыку пришла "попсовость". В данном стиле начинали работать Ennio Morricone (его инструментал еще не далеко отошёл от классики), Поль Мориа, Robert Miles (его музыку, на мой взгляд, вообще можно назвать инструментальным техно) и многие другие (я даже всех не знаю, постоянно попадаются какие-нибудь андеграундные работы).
Instrumental Rock сформировали талантливые люди с классическим музыкальным образованием (как правило, вспомните хотя бы Apocalyptica: четыре музыканта с консерваторским образованием). Наиболее известны исполнители Apocalyptica, Steve Vai, Joe Satriani, Yungwie Malmsteen. Инструментальные команды найдутся в каждом городе, правда они не известны (пока).
Суть, смысл и философия инструментального рока в том, что, прочитав название композиции, необходимо понять музыкальные образы, выраженные композитором. Поэтому в инструментальном роке вообще нет слов. Разумеется грубейшая ошибка писать стиль Instrumental Rock группе, которая использует "классические" инструменты (скрипка, альт, виолончель и другие) или команде, которая демонстрирует виртуозную технику игры. Если из всего альбома одна или две композиции не имеют слов, то ранг Instrumental присвоить также нельзя. Прослушивание инструментального рока требует спокойной обстановки, если Вы конечно хотите понять и прочувствовать музыку, а не послушать тяжёлые ноты.
Чаще всего к этой музыке тяготеют философские личности; те кто презирают соременную попсу, но не торопятся одобрять тексты рок-команд; музыканты,которых привлекает виртуозное исполнение и красивое звучание инструментов без вокала; личности работающие в сфере культуры и искусства.
Это всего лишь краткий обзор стиля. Он не претендует на "полный" и сделан как курс краткого и быстрого ознакомления. Все вопросы можно писать в этой теме, либо через ЛС.
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Instrumental Rock (История и обсуждение стиля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Хостинг от uCoz