Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Death Metal
Death Metal
Дракон_ЫаДата: Воскресенье, 20.01.2008, 21:10 | Сообщение № 161
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Rhino)
Time Shall Tell - альбомчик весьма интересный в музыкальном плане. Всем советую, кто не в курсе.

Ты меня сразил, надо будет еще раз переслушать. Хотя честно, я не люблю олдскульные дэт, трэш и тд как таковые.

RhinoДата: Воскресенье, 20.01.2008, 21:13 | Сообщение № 162
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (munin)
я не люблю олдскульные дэт

ну тогда не слушай smile
Хотя нет, все же послушай biggrin


There are no reasons to suffer this existence
ТеРмИнАтОрДата: Воскресенье, 20.01.2008, 21:31 | Сообщение № 163
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Народ,ну про олдскульные команды понятно,про ньюскульные тоже)))а вот расскажите плиз про команды,которые являются ответвлениями от чистого дэта- тэхно-дэт и им подобные)))ещё я слышал про какую то команду,смешивающую индастриал с дэтом,довольно известную,но название забыл(((не напомните?


"I'LL BE BACK!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"(с) Терминатор
"Я никому не хочу ставить ногу на грудь" (с) группа "Кино"
DeVlinДата: Среда, 23.01.2008, 09:16 | Сообщение № 164



Группа: Удаленные





Quote (munin)
И чем ранний Терион столь примечателен в плане дэта???

ранний может быть, а вот кто слышал параллельную команду в которой играли два человека из Therion и один из Entombed проект был чисто студийный и носил имя Carbonized вышло три альбома и все в разных тонах, но основа была одна - дэт. Сумашедшая музыка в которой эти три человека выместили все то что не смогли реализовать в основных группах.

chicherДата: Суббота, 26.01.2008, 19:45 | Сообщение № 165
Послушник



Группа: Активные участники
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ТеРмИнАтОр)
ещё я слышал про какую то команду,смешивающую индастриал с дэтом,довольно известную,но название забыл(((не напомните?

А это случаем не Fear Factory, ну может быть еще Berzerker
Дракон_ЫаДата: Среда, 30.01.2008, 21:15 | Сообщение № 166
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Недавно осознал, что мимо меня как-то прошли стороной такие подстили как Techno-Death и Progressive Death... wacko Всвязис чем небольшая просьба, подскажите пожалуйта какие-нибудь приличные группы, которые можно послушать и проникнуться. Желательно без брутала (ну не прет он меня smile ) Не хочется тыкаться наугад. cool
LordsethДата: Среда, 30.01.2008, 21:28 | Сообщение № 167
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (munin)
Progressive Death

Opeth? wink


Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
Дракон_ЫаДата: Среда, 30.01.2008, 21:49 | Сообщение № 168
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Lordseth)
Opeth?

Я серьезно. Не знаю что конкретно послушать.

Кстати по поводу Opeth, метал-архивы описывают стиль как Extreme Progressive Metal и это не такая уж неправда. Вообще же группы подобного уровня и класса исполнения втискивать в рамки сложно и не слишком нужно.

Northern_StarДата: Среда, 30.01.2008, 21:51 | Сообщение № 169
Дитя Финляндии



Группа: Активные участники
Сообщений: 202
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (munin)
Techno-Death

Hieronimus Bosch отличная вещь! Рекомендую!


RhinoДата: Четверг, 31.01.2008, 07:42 | Сообщение № 170
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (munin)
Techno-Death и Progressive Death...Всвязис чем небольшая просьба, подскажите пожалуйта какие-нибудь приличные группы, которые можно послушать и проникнуться. Желательно без брутала

Вот здесь вся сложность smile Техно дэт без брутала не активен smile
Этот стиль в принципе называется Technical Brutal Death Metal. wink Nile, Yattering, Devilyn, Krisiun..
все это технари дэта, но все это брутал отменнейший smile
Из прогрессив дэта слушай срочно Edge of Sanity, Opeth, Eternal Tears of Sorrow (мелопрогрессив). Можешь еще Novembre ранних послушать smile 99 год, например smile


There are no reasons to suffer this existence
meLANholyДата: Четверг, 31.01.2008, 17:15 | Сообщение № 171
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Rhino)
Eternal Tears of Sorrow (мелопрогрессив).

Чрезвычайно мелодичная группа.
Quote (Rhino)
Nile,

Quote (Rhino)
Devilyn

Эти жесткачи дают хорошо понять, что значитTechnical Death...
Дракон_ЫаДата: Четверг, 31.01.2008, 21:40 | Сообщение № 172
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Спасиб, кое-какие буду слушать. cool

Quote (Rhino)
Edge of Sanity, Opeth, Eternal Tears of Sorrow (мелопрогрессив). Можешь еще Novembre ранних послушать smile 99 год, например

Этож млжно сказать классика. happy

Quote (Rhino)
Eternal Tears of Sorrow

Всегда считал эту группу мелодэтовой.

Quote (Rhino)
Вот здесь вся сложность Техно дэт без брутала не активен

Вот черт. happy

Quote (Rhino)
Из прогрессив дэта

Только недавно слушал Becoming The Archetype. На втором альбоме "The Physics Of Fire" довольно сочный прог-дэт, но гитарные партии местами чисто мелодэтовые, в итоге у американцев очень даже приятная смесь получилась.
ProfiSДата: Четверг, 07.02.2008, 18:25 | Сообщение № 173



Группа: Удаленные





Надоели! Есть ли тут настоящие ценители BRUTAL Death'а?

Добавлено (07.02.2008, 18:25)
---------------------------------------------

Quote (munin)
Кстати по поводу Opeth, метал-архивы описывают стиль как Extreme Progressive Metal

Opeth - это Death/doom
RhinoДата: Четверг, 07.02.2008, 22:32 | Сообщение № 174
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (ProfiS)
Надоели! Есть ли тут настоящие ценители BRUTAL Death'а?

вообще-то темку-то почитай, потом и спрашивай wink
Quote (ProfiS)
Opeth - это Death/doom

да неужели?
Quote (Rhino)
Еще Opeth послушай, это не мелодик дэт, ну по крайней мере не чистый, кто-то скажет, что это больше Дэт дум, но имхо, тебе понравится !!!!

Quote (Thantifaxath)
Opeth - progressive death/doom

цитаты 100летней давности. Почитай, почитай темку. wink
Quote (ProfiS)
Надоели!

И когда успели? surprised
Quote (ProfiS)
ценители BRUTAL Death'а

А ты в какой теме это спросил? Не в теме о "виртуальном сэксе"? Нет? Ага, дайте-ка подумать, мы зашли в тему "дэт-металл" и спрашиваем:
Quote (ProfiS)
Есть ли тут настоящие ценители BRUTAL Death'а?

Мне вот что интересно, ты когда в автобус входишь, ты тоже спрашиваешь: "Есть ли здесь пассажиры?" wacko
Вот, кстати альбом группы Moonfog 2005 года, под названием Porazka Jatocntch Zvierat (Slaughter Of The Fatstock) слушаю уже не первую неделю, отменные ритмы и жесткий мясоперекручивающий звук, замысловатость и запоминающиеся построения, интересные барабаны. Эти словаки к нам в деревню в мае приезжают, заделаюсь-ка я по-быстрому их фанатом biggrin


There are no reasons to suffer this existence
DeVlinДата: Пятница, 08.02.2008, 08:01 | Сообщение № 175



Группа: Удаленные





Quote (Rhino)
Мне вот что интересно, ты когда в автобус входишь, ты тоже спрашиваешь: "Есть ли здесь пассажиры?"

уахахаха Rhino жжжешь biggrin а слышали May Result? рекомендовали как отличный дэт легким налетом блэка, тоже вроде словаки.

ProfiSДата: Пятница, 08.02.2008, 10:46 | Сообщение № 176



Группа: Удаленные





Quote (Rhino)
вообще-то темку-то почитай, потом и спрашивай

Тема то Death Metal... Но тут одни разговоры о melodc death'е, хотя в нём, если брать по крупному, ничего от (classic) Death'а не осталось, ни настоящей дезовской лирики, ни прикида,
ни той злости в музыке. melodic death - это просто melodic smile

Добавлено (08.02.2008, 10:42)
---------------------------------------------

Quote (Rhino)
И когда успели?

Поменьше разговоров о сапливых бабских и попсовых стилях(melodic типа death, progressiv
типа death, в которых осталось только одно название death ! angry

Добавлено (08.02.2008, 10:46)
---------------------------------------------

Quote (Rhino)
Мне вот что интересно, ты когда в автобус входишь, ты тоже спрашиваешь: "Есть ли здесь пассажиры?"

Не суди по себе. Откуда такие примитивные мысли? cool - Меньше надо слушать melodic'а biggrin
meLANholyДата: Пятница, 08.02.2008, 12:01 | Сообщение № 177
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (ProfiS)
Поменьше разговоров о сапливых бабских и попсовых стилях(melodic типа death, progressivтипа death, в которых осталось только одно название death !

Прежде всего - слово "сапливых" пишется через букву "о" (сОпливых). smile
Затем - тема называется Death Metal, посвящена она не только чистому дэту\олдскульному\брутал, но и другим, более мягким подстилям melodic\progressive - они также имеют право на существование. Насчет поменьше разговоров - уважай мнение других участников форума. Не всем интересны чистые (см. истоковые) дэт направления. Насчет попсовости не будем поднимать разговор, у каждого свое мнение.
Quote (ProfiS)
Не суди по себе. Откуда такие примитивные мысли?- Меньше надо слушать melodic'а

Собственно Rhino не фанат мелодик-дэта - это точно biggrin
А вот я люблю мелодик-дэт! angry
Quote (ProfiS)
Но тут одни разговоры о melodc death'е, хотя в нём, если брать по крупному, ничего от (classic) Death'а не осталось, ни настоящей дезовской лирики, ни прикида,ни той злости в музыке. melodic death - это просто melodic

Прикид - не показатель стиля. И, кроме того, что-то я особо не втягиваю - что особенного в прикиде дэт-металиста?
Злость - мелодичная злость??? Если тебе нужно такое - вперед за мелодик-блэком!
На то он и мелодик-дэт, чтобы быть менее жестким, чем чистый дэт.
ProfiS, ты бы лучше, чем гнобить чужое мнение и некорректно высказываться о подстилях, начинал говорить по делу. Нравится брутал-дэт? Ну так двигай свое мнение. Хватит криков о том, кто "трушнее"...
HMagierДата: Пятница, 08.02.2008, 14:30 | Сообщение № 178
Дежурный Философ



Группа: V.I.P
Сообщений: 840
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (ProfiS)
Надоели! Есть ли тут настоящие ценители BRUTAL Death'а?

Сannibal Corpse, Impaled Nazarene, Cephalic Carnage, Bolt Trower... Достаточно? Или для Вас, молодой человек, это не есть брутал? Ну тогда нет, я к фанатам не отношусь.
Под указанные группы, к слову, я засыпаю, курю кальян и сексом занимаюсь - умиротворяющая музыка, однако.
Quote (ProfiS)
Поменьше разговоров о сапливых бабских и попсовых стилях(melodic типа death, progressiv типа death, в которых осталось только одно название death !

Эммх... Простите великодушно, у нас тут сменился админ? Или я чего-то пропустил? М?
Quote (ProfiS)
ни прикида,

Скажите, если я коротко стригу волосы и не разгуливаю по улице в косухе и майке Emperor - то я уже не блэкарь? Я как-то больше рубашку и галстук по жизни юзаю...
Кстати, вы, мон ами, в курсе, как называют тех, кто видит смысл лишь в прикиде?
Quote (ProfiS)
ни той злости в музыке

Чаво-чаво??? Злость в дэте?
Молодой человек, проникнитесь осознанием простой истины: дэт - это музыка: мелодика, инструменты, вокал. "злость" - это атрибут совсем иного направления - блэка. Вот блэк, это прежде всего философия, а уже потом все остальное, блэк зиждется на идее и только идеей подкрепляется. Разница между "тру" и "не тру" как раз и проходит по грани, где просто прослушивание музыки отделяется от жизненной позиции и взгляда на мир. Это я вам, мон шер, как человек, с одиннадцати лет слушающий raw black, говорю.
Я надух не выношу альтернативу и практически всю готику (за редким исключением, вроде пары песен Mandragora Scream), не слушаю трэш, хэви и стоунер - но я не оспариваю право ДРУГИХ людей говорить и обсуждать эти направления и стили в пределах данного портала, потому как я - не пуп земли, и уважаю мнение людей, меня окружащих даже в том случае, если их взгляды и вкусы резко разнятся с моими. Это называется вежливость и учтивость - в малоинтересные мне ветки, вроде Готики или Прогрессива, я вообще не заглядываю.
ЗЫ: обсуждать каннибалов или болтов никто не запрещает - вперед!


"...Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" (В.И. Ленин, "Полное Собрание Сочинений", том 24)
ProfiSДата: Пятница, 08.02.2008, 17:08 | Сообщение № 179



Группа: Удаленные





Quote (meLANholy)
Прежде всего - слово "сапливых" пишется через букву "о" (сОпливых).

Сам знаю (проверить словом - сопли) biggrin Употребил лишь для повышения эмоциональности сказанного! dry
Quote (meLANholy)
не только чистому дэту\олдскульному\брутал

А получается, на практике, что только для melodic death'a
Quote (meLANholy)
Прикид - не показатель стиля

А его составляющее happy
Quote (HMagier)
Эммх... Простите великодушно, у нас тут сменился админ? Или я чего-то пропустил? М?

Да нет просто ответил на вопрос Rhino
Quote (HMagier)
Скажите, если я коротко стригу волосы и не разгуливаю по улице в косухе и майке Emperor - то я уже не блэкарь? Я как-то больше рубашку и галстук по жизни юзаю...

Термин "блэкарь" понятие неоднозначное. Ну если ты имеешь собственную блэк группу: тогда может быть ("может быть" - так как нужно ознокомиться с творчеством; с рубашкой и галстуком на сцене "выдавая" блэк, тебя никто не будет воспринимать серьёзно, во всяком случае тру блэкари. Ну а если не имеешь..., то ты - просто слушатель блэка и нет значения как ты одеваешься.
А для создателей блэка имидж не на самом последнем месте, так как он отражает их идеологию, творчество, мировоззрение... И никакая (за исключением позерских) тру блэк группа не выдет на сцену без соответствующего прикида!

Добавлено (08.02.2008, 17:08)
---------------------------------------------

Quote (HMagier)
Кстати, вы, мон ами, в курсе, как называют тех, кто видит смысл лишь в прикиде?

Намёк понял, но я не только затронул прикид.
Quote (HMagier)
дэт - это музыка: мелодика, инструменты, вокал

Это определение подходит только к подстилю melodic death. Или ты этой формулировкой хотел
обобщить весь Death?( Если так, то ты загнал себя в рамки и узко мыслишь в этой теме, лишь только на базе melodic death'a.
Quote (HMagier)
Чаво-чаво??? Злость в дэте?

Quote (HMagier)
"злость" - это атрибут совсем иного направления - блэка

Если ты слушаешь из DEATH'a только melodic death( такие мысли возникают, так ты не можешь найти злости в Сannibal Corpse и Cephalic Carnage) то ты и не найдёшь в нём злости.
Death - "смертельный" метал.
Quote (HMagier)
Вот блэк, это прежде всего философия, а уже потом все остальное, блэк зиждется на идее и только идеей подкрепляется.

Quote (HMagier)
Разница между "тру" и "не тру" как раз и проходит по грани, где просто прослушивание музыки отделяется от жизненной позиции и взгляда на мир.

Незачем мне это прописывать, так как я с этим согласен и не пытался опровергнуть
Блэк это уже другая тема (не менее интересная).
Quote (meLANholy)
Насчет попсовости не будем поднимать разговор, у каждого свое мнение.

Quote (meLANholy)
ты бы лучше, чем гнобить чужое мнение и некорректно высказываться о подстилях, начинал говорить по делу.

НЕ обижайтесь. Ничьё мнение не хотел гнобить, а лишь высказал своё, которое не хочу оставлять при себе, потому что и создавалась эта тема, форум чтобы каждый мог высказать своё ЛИЧНОЕ мнение и поспоритьж; если бы всего этого небыло: былобы скучно smile
meLANholyДата: Пятница, 08.02.2008, 17:13 | Сообщение № 180
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (ProfiS)
А для создателей блэка имидж не на самом последнем месте, так как он отражает их идеологию, творчество, мировоззрение... И никакая (за исключением позерских) тру блэк группа не выдет на сцену без соответствующего прикида!

Ржунимагу biggrin
Устал я от таких споров, если честно...
Не будем отдаляться от темы. ProfiS, ты по делу еще не сказал ни слова dry Ты хотел разговоров о брутал\олд-скул дэте, а сам порешь горячку...
Либо говори по теме, либо ничего не говори. angry
Форум » Музыкальный раздел » Стили » Death Metal
Поиск:
Хостинг от uCoz