Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Технический раздел » Структура сайта » Дискография
Дискография
LordsethДата: Суббота, 15.12.2007, 03:14 | Сообщение № 1
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
Идея вот какая... Нельзя ли сделать так, чтобы можно было посмотреть дискографию группы на странице с информацией любого альбома этой группы? wacko


Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
ThantifaxathДата: Суббота, 15.12.2007, 12:02 | Сообщение № 2
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Lordseth)
Нельзя ли сделать так, чтобы можно было посмотреть дискографию группы на странице с информацией любого альбома этой группы?

Нет smile Там есть ссылка на все альбомы, больше ничего сделать не могу...
RhinoДата: Суббота, 15.12.2007, 13:19 | Сообщение № 3
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Я думаю, это можно сделать на форуме.
можно создать раздел и там каждый желающий сможет вывешивать полный список альбомов, а я могу делать ссылки на сайт.


There are no reasons to suffer this existence
LordsethДата: Суббота, 15.12.2007, 13:20 | Сообщение № 4
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
Rhino, вот давай прямо сейчас и создадим wink


Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
RhinoДата: Суббота, 15.12.2007, 13:28 | Сообщение № 5
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Lordseth, я бы с радостью, только не имею прав.


There are no reasons to suffer this existence
ThantifaxathДата: Воскресенье, 16.12.2007, 01:48 | Сообщение № 6
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Мне непонятно только одно: зачем это нужно? Каким образом пользователь будет искать нужную группу? По-моему, намного проще сделать поиск в разделе Альбомы. Тем более, что зайдя в один альбом, там есть поисковые ссылки на все другие. Кто будет заниматься вывешиванием, дополнением, обновлением?...
LordsethДата: Воскресенье, 16.12.2007, 01:57 | Сообщение № 7
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Thantifaxath)
зачем это нужно

Думаю, чтобы было видно, какие альбомы у группы вообще есть, включая всякие Demo и EP, что из этого нужно добавить, чтобы дополнить выложенные альбомы. Информацию можно брать с http://www.metal-archives.com.


Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
ThantifaxathДата: Воскресенье, 16.12.2007, 02:02 | Сообщение № 8
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Lordseth, как ты представляешь возможным этим заниматься? smile На сайт уже добавляется порядка 10 альбомов в день... это надо будет каждый раз обновлять темы и на форуме? smile
LordsethДата: Воскресенье, 16.12.2007, 02:21 | Сообщение № 9
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
Thantifaxath, мда... правда работенка геморная... Опять же, если этим будут заниматься хотя бы человека 3-4, шансы неплохие. Я правда не знаю, как это будет выглядеть на форуме... Получается, создается новая тема под каждую группу? Жуть wacko

Хотя идея есть такая: запихнуть дискографию в описание каждого альбома, причем выделить цветом тот, который просматривается в данный момент. Я щас попробую tongue

http://dark-world.ru/board/272-1-0-1988 Вот пример. Не знаю, как вам, но мне нравится wink



Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.

Сообщение отредактировал Lordseth - Воскресенье, 16.12.2007, 02:28
meLANholyДата: Воскресенье, 16.12.2007, 02:35 | Сообщение № 10
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Lordseth)
http://dark-world.ru/board/272-1-0-1988 Вот пример. Не знаю, как вам, но мне нравится

не скажу что это совсем уж так информативно и полезно, неплохо было бы в этом списке отметить и другие альбомы, имеющиеся в наличии на портале, с ссылками - тогда будет более наглядно. smile Лично мне так кажется.
ThantifaxathДата: Воскресенье, 16.12.2007, 02:36 | Сообщение № 11
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Людям лень даже размер файла обозначить smile Уж не говоря о дискографии...

Quote (Lordseth)
Опять же, если этим будут заниматься хотя бы человека 3-4, шансы неплохие.

Я бы сделал упор на обычное добавление альбомов, ибо это полезно, а "Дискографии" это по большому счету ненужная фича... Если человеку надо что-то, то он найдет сам. А если хочешь заливать всю дискографию одного исполнителя - просто сделай документ в Ворде, где будешь удалять те, которые выложил smile Нет, я не против создания такого раздела, я просто уверен на 100 процентов, что вскоре это дело просто бросится и все... Да и к тому же, я изначально делал этот сайт с упором на какую-то базу данных (лажовую, конечно, ограниченную всем чем можно, но базу...) Вы же предлагаете форумный вариант, коих сайтов до фига smile Получается просто двойной объем работы... лично я точно ничего обновлять не буду на форуме biggrin И уверен что через неделю вы тоже не будете... (повторюсь)
LordsethДата: Воскресенье, 16.12.2007, 02:36 | Сообщение № 12
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (meLANholy)
с ссылками - тогда будет более наглядно.

Вот только-только хотел об этом написать tongue Сейчас попробую


Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
ThantifaxathДата: Воскресенье, 16.12.2007, 02:39 | Сообщение № 13
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (meLANholy)
другие альбомы, имеющиеся в наличии на портале, с ссылками - тогда будет более наглядно. smile Лично мне так кажется.

Блин, вы издеваетесь что ли? biggrin Предположим, что у группы 12 альбомов. Изначально залили 5 штук. В КАЖДОМ надо прописать полную дискографию + обозначить то, что уже залито. Затем по мере добавления новых альбомов придется менять КАЖДЫЙ из существующих. Причем, менять любой альбом могут только модеры и админы. А если дискографию заливают 2 и более людей? tongue

Я уже не говорю о том, что подавляющее большинство людей даже не может прочитать то, что написано ДО ссылки на файл (а именно - информацию рядом со словами ВНИМАНИЕ) или же пароль не видят, а потом спрашивают. Так что эта кропотливая работа ГИГАНТСКАЯ лишена смысла абсолютно smile

LordsethДата: Воскресенье, 16.12.2007, 02:42 | Сообщение № 14
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
Thantifaxath, а что там прописывать? Вся дискография уже есть, осталось выделить текущий альбом. Я понимаю, когда группа выпустит новые, придется все менять. Ниче tongue
Вот примерчик: http://dark-world.ru/board/272-1-0-1990

Ну мне правда проще - все альбомы я заливал сам...



Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.

Сообщение отредактировал Lordseth - Воскресенье, 16.12.2007, 02:48
meLANholyДата: Воскресенье, 16.12.2007, 02:46 | Сообщение № 15
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Lordseth, не совсем удобно - в каждый альбом втыкать список-дискографию, отмечать то что есть, задолбишься и сам со временем. =)
Thantifaxath, я не издеваюсь - понимаю и сам, что затея не имеет смысла... biggrin
LordsethДата: Воскресенье, 16.12.2007, 02:49 | Сообщение № 16
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (meLANholy)
затея не имеет смысла...

Ах так?! cool Лан, я сделаю пока для одной группы


Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
meLANholyДата: Воскресенье, 16.12.2007, 02:54 | Сообщение № 17
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Lordseth, без обид, но пока я с Thantifaxath'ом согласен - слишком много лишних телодвижений и неудобств при небольшой пользе. Нужно поискать другие способы. wink
LordsethДата: Воскресенье, 16.12.2007, 11:37 | Сообщение № 18
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (meLANholy)
лишком много лишних телодвижений и неудобств при небольшой пользе

Да я тоже уже начинаю въезжать... Просто придется менять ссылки тогда в описании каждого альбома... Тем не менее, я пока сделаю для одной группы (угадайте, какой именно tongue ), только без ссылок. А те альбомы, что есть вообще у нас, я выделю жирным шрифтом. Текущий - красным. Посмотрю, как оно будет выглядеть...

Ну вот, сделал для группы Katatonia. Зацените wink
Если даже это и пустая работа, для этой группы пусть останется так, ок? smile

Да вот еще что... мне реально сделать один раз отформатированный текст с дискографией, с прописанными ссылками (без выделения цветом). Его можно запихнуть в файл и хранить у себя на компе. Тогда будет не так сложно что-то там изменять.

Готово smile Получилось все, кроме "The Great Cold Distance", я его не выкладывал. Думаю, вполне реально это сделать для групп, почти все или многие из альбомов которых уже добавлены.
Опять же, мне удобно это тем, что я сразу вижу, какие альбомы были у группы вообще, и какие из них выложены на сайт. Пусть даже и без ссылок.

Добавлено (16.12.2007, 11:37)
---------------------------------------------

Quote (Thantifaxath)
подавляющее большинство людей даже не может прочитать то, что написано ДО ссылки на файл

Красный цвет привлечет их внимание tongue


Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.

Сообщение отредактировал Lordseth - Воскресенье, 16.12.2007, 04:40
ThantifaxathДата: Воскресенье, 16.12.2007, 13:11 | Сообщение № 19
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Lordseth)
Красный цвет привлечет их внимание

Слово ВНИМАНИЕ как раз выделено красным цветом...
RhinoДата: Воскресенье, 16.12.2007, 13:25 | Сообщение № 20
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Ну и я влезу smile
Честно говоря, я не вижу трудности в форумном варианте выкладывания дискографий. Пусть даже редактировать сообщения могут не все, но зато все могут создавать темы. Допустим, есть раздел "Дискографии групп". Допустим Лорд Сет захотел создать там тему Кататония. Он перечисляет там все альбомы и епишки и так далее и легко оформляет ссылки на сайт. Если это сделал, например МеЛАНхоли, то точно также он может спокойно редактировать и добавлять ссылки. Какой смысл Меланхоли лезть в тему к Лорду Сету с Кататонией, если Лорд Сет и так все сам сделал уже? Если уж и вышел новый альбом, или появился у нас на сайте, то я буду добавлять его в раздел "Дискографии", а пока что я собирался оформить дискографии для групп более знаменитых и тех, чьи альбомы у нас есть ВСЕ или почти все. Таким образом, создается тема под отдельную группу, допустим Иммортал или Дарктрон, или Карпатиан Форест (не вижу ничего геморного, поиск можно осуществлять в форуме по тэгам заголовков тем) и оформляется полная дискография. Я пока не собираюсь создавать дискографии для групп малоизвестных или для тех, чьих альбомов у нас мало. Как только мы подбираемся к рубежу полного собрания дискографии какой-либо группы, то открывается соответствующая тема в соответствующем разделе форума.
Еще хочу заметить тот факт, что если ввести в яндексе Abigor - Supreme Immortal Art, то он будет индексировать не только наш сайт, но и наш форум, а это двойная вероятность того, что у нас этот альбом скачают. По поводу людей, не умеющих читать - это не останавливает меня от желания создать крупную базу, основанную на "форумном варианте дискографий".

Нет, но действительно, сегодня двадцать групп, завтра двадцать групп, послезавтра двадцать групп - 60 дискографий готово с ссылками на наш сайт. Я собираюсь в первую очередь добавить в этот раздел самые знаменитые группы, чьи альбомы у нас имеются в полном составе. Это исключит редактирование данных тем в форуме. А потом, по мере наростания материала будут добавлятся и остальные дискографии с оформленными ссылками. Если все делать именно так, то не будет никакой необходимости в редактировании тем. А значит все может очень хорошо сработать и повысить популярность нашего сайта, так как индексация юкосовских форумов идет по яндексу на ура.



There are no reasons to suffer this existence
Форум » Технический раздел » Структура сайта » Дискография
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz