Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Технический раздел » Структура сайта » DARK-WORLD.ru в новом стиле (Обсуждаем, дополняем, подправляем)
DARK-WORLD.ru в новом стиле
ThantifaxathДата: Пятница, 16.01.2009, 05:29 | Сообщение № 1
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Ну что же, друзья!

Наконец-то месяцы работы соединились воедино вот в такую вот общую картину. Не знаю, понравится ли новый дизайн всем, но могу сказать точно, что в нем были продуманы все мелочи для вашего удобства.

На данный момент (16 января) не доделаны страницы "Вопросы", "Обновления", "Наш состав", частично "Форум". Все это будет переделываться уже в процессе в скором времени. Также сейчас нет расширенного поиска и функций "Все материалы исполнителя", я надеюсь, что это удастся сделать как можно скорее, после обновления системы Юкоз, которое вот-вот должно произойти. Благодаря обновлению получится сделать наконец-то нормальный поиск по материалам smile

В процессе обновления был исправлен баг с "зависанием" формы добавления в браузере Opera, теперь все работает нормально. Ну а другие нововведения, я надеюсь, вы заметите сами wink

Прошу всех вас, о замеченных багах, недостатках и глюках сообщать сюда. Также приму к сведению ваши предложения по добавлению того, чего не было задумано.

Спасибо всем вам за то, что поддерживаете портал кто чем может, благодаря вам он развивается. И я надеюсь, что нам удастся сделать DARK-WORLD.ru лучшим народным порталом тяжелой музыки! wink

MorkeДата: Пятница, 16.01.2009, 08:40 | Сообщение № 2
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
У меня логотип почему-то глючит: двоится, а иногда урезается



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
PashtetДата: Пятница, 16.01.2009, 09:22 | Сообщение № 3



Группа: Удаленные





Как раз, недавно зашел на форум, заметил, что там оформление поприятнее, красного не так много. Подумал, неплохо было бы и основной дизайн в этом стиле. По функциональности пока не тестил smile Единственное, как пожелание, немного по цвету поменять само лого Dark-World.ru , то, что на шапке сайта. Чтобы, как и в новом оформлении сайта, красного поубавить, например оставить красной только каемку шрифта, а сам текст черным. Или каемку белым, сам шрифт черным. В общем, если возникнет желание, поиграйтесь с цветами, мне кажется поприятнее будет выглядеть;) Из пока замеченных багов - на странице, в правом верхнем углу не отображается аватарка, хотя в настройках профайла она видна. Также, в форуме не отображается картинка кнопки, справа от кнопки QUOTE (цитировать). Пока вроде все smile А так, спасибо конечно за портал, часто, довольно редкие вещи нахожу, хорошая конкуренция порталам конкурентам wink

Добавлено (16.01.2009, 09:22)
---------------------------------------------
Еще забыл написать, было бы неплохо, что-то сделать с отображением обложек альбомов. Например, при щелчке на оной мышью, отображалось, нормальное изображение, хотябы 300х300. Ну или что то в этом роде, а то это как раз тот пункт, по которому портал проигрывает конкурентам. Приходится лезть на другие сайты, там смотреть, еще хорошо, если облога есть в архиве, но это не всегда, к сожалению, встречается.

EXSULДата: Пятница, 16.01.2009, 11:50 | Сообщение № 4
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 230
Репутация: 31
Статус: Offline
Уж предполагал я, предполагал, что Thantifaxath сможет сделать, но такого предположить никак не мог. СУПЕР! Я как человк неравнодушный ко всяческим черепам сильно обрадовался, когда в логотипе появилось ЭТО. Слов не нахожу, в общем дизайн на высшем уровне, один из красивейших это точно.
Quote (Pashtet)
Также, в форуме не отображается картинка кнопки, справа от кнопки QUOTE (цитировать)

согласен, проверял и в опере и в третьей мозиле, надо что-то сделать.
Quote (Pashtet)
Еще забыл написать, было бы неплохо, что-то сделать с отображением обложек альбомов. Например, при щелчке на оной мышью, отображалось, нормальное изображение, хотябы 300х300

тоже согласен.
Насчет цветовой гаммы ничего не скажу, надо проверять на различных вариантах, возможно при уменьшении красного цвета будет еще хуже... представить все это сложно.
Теперь насчет поиска: возможно ли есделть не только поиск по альбомам или по клипам и. т.д. а также еще по жанру и году выпуска? Или это невозможно?


Пусть в ушах человечества звучит вечная песнь METAL'а
ThantifaxathДата: Пятница, 16.01.2009, 12:32 | Сообщение № 5
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Morke)
У меня логотип почему-то глючит: двоится, а иногда урезается

Можешь прислать скриншот, когда именно это происходит и в каком браузере?
(я это обнаружил только в IE и только на форуме)

Quote (Pashtet)
Единственное, как пожелание, немного по цвету поменять само лого Dark-World.ru , то, что на шапке сайта. Чтобы, как и в новом оформлении сайта, красного поубавить, например оставить красной только каемку шрифта, а сам текст черным. Или каемку белым, сам шрифт черным. В общем, если возникнет желание, поиграйтесь с цветами, мне кажется поприятнее будет выглядеть;)

Pashtet, все элементы сайта проходят неоднократное "цветовое тестирование" и выбирается идеальный (для меня) вариант smile Могу сказать, что на создание конечной версии многих элементов сайта ушло несколько суток. Логотип же уже устоялся исторически.

Quote (Pashtet)
Из пока замеченных багов - на странице, в правом верхнем углу не отображается аватарка, хотя в настройках профайла она видна.

Будем разбираться.

Quote (Pashtet)
Также, в форуме не отображается картинка кнопки, справа от кнопки QUOTE (цитировать).

Это было уже давно, форум будет переделываться, пока его особо не трогал.

Quote (Pashtet)
Еще забыл написать, было бы неплохо, что-то сделать с отображением обложек альбомов.

Так уж исторически сложилось, что заливаемая обложка 200 на 200. Во-первых, такую проще достать, во-вторых, она занимает раза в 3 меньше места, чем 300+, в-третьих, в данный момент обложка выводится на заднем плане (как бэкграунд) и сохранить ее себе на компьютер становится гораздо сложнее. Это сделано из-за частой кражи скриншотов, теперь у желающих стырить полностью весь материал будет поменьше энтузиазма smile

Quote (EXSUL)
Теперь насчет поиска: возможно ли есделть не только поиск по альбомам или по клипам и. т.д. а также еще по жанру и году выпуска? Или это невозможно?

Насче поиска я все написал в первом сообщении. Поиск будет доделан. Вопрос в том, когда это случится, я жду обновление от Юкоза, которое обещали аж в начале декабря. Тогда будет доделываться поиск и, я надеюсь, его удастся сделать на высшем уровне, как и полагается.

Quote (EXSUL)
Уж предполагал я, предполагал, что Thantifaxath сможет сделать, но такого предположить никак не мог. СУПЕР! Я как человк неравнодушный ко всяческим черепам сильно обрадовался, когда в логотипе появилось ЭТО. Слов не нахожу, в общем дизайн на высшем уровне, один из красивейших это точно.

EXSUL, спасибо на добром слове smile
ThantifaxathДата: Пятница, 16.01.2009, 13:06 | Сообщение № 6
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Pashtet)
Например, при щелчке на оной мышью, отображалось, нормальное изображение, хотябы 300х300.

Ты убедил меня сделать такое все же. Для раздела "Альбомы", с "Видеоклипами" такого не будет smile
severinДата: Пятница, 16.01.2009, 13:37 | Сообщение № 7
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
При вводе в строке поиска необходимо выбирать раздел, автоматически стоит "альбомы", так вот, после перехода по ссылке на искомыую страницу с исполнителем и последующим возращением на главную страничку по ссыслке "назад" (не в браузере, а кнопочка на самом сайте) возникает проблема - не отображаются эти теги для поиска с разделами "альбомы", "исполнитель" и т.д. Пользуюсь браузером Safari


An_Sev
MorkeДата: Пятница, 16.01.2009, 14:09 | Сообщение № 8
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Quote (Thantifaxath)
я это обнаружил только в IE и только на форуме)

Именно там и именно в этом браузере. А еще форма добавления альбома не желает открываться. :'( 100%-но это из-за долбаного эксплорера.



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
cradyДата: Пятница, 16.01.2009, 16:33 | Сообщение № 9
Сенобит



Группа: V.I.P
Сообщений: 468
Репутация: 22
Статус: Offline
Не знаю, баг это или так задумано, но если нажать на "оставить комментарий" альбому, нет кнопки на скрытие формы добавления


- Но я не верю в ад!
- Главное, что ад верит в тебя...
ThantifaxathДата: Пятница, 16.01.2009, 16:34 | Сообщение № 10
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (crady)
Не знаю, баг это или так задумано, но если нажать на "оставить комментарий" альбому, нет кнопки на скрытие формы добавления

Так задумано smile
STYLE-PaTrIoTДата: Пятница, 16.01.2009, 19:32 | Сообщение № 11
Белые вертикали



Группа: Активные участники
Сообщений: 714
Репутация: 26
Статус: Offline
Кнопка "цитировать" в моей мазиле тоже не отображается. И ещё почему то стало трудно читать с таким шрифтом. Так задумано?


«Будьте реалистами - требуйте невозможного» © Че Гевара
ThantifaxathДата: Пятница, 16.01.2009, 20:59 | Сообщение № 12
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (STYLE-PaTrIoT)
Кнопка "цитировать" в моей мазиле тоже не отображается. И ещё почему то стало трудно читать с таким шрифтом. Так задумано?

Какая именно кнопка? Форум вообще не менялся, поменялись только шрифты и форма добавления.
Где именно сложно читается? На форуме? Если речь о статьях и новостях, то позволю заметить, там читается на порядок легче, чем раньше.
pasha_stalkerДата: Пятница, 16.01.2009, 21:14 | Сообщение № 13
Новичок



Группа: Активные участники
Сообщений: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Как-то странно работает кнопка вперёд для перехода на след. странице в списке если просто на неё нажать, то она не реагирует, а если перейти по кнопке, например [20-30],то потом можно будет нажать назад, а вот потом, уже будет работать кнопка вперёд, но только на ту страницу, на которой был уже..:)
Division187Дата: Пятница, 16.01.2009, 21:17 | Сообщение № 14
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А как посмотреть последние 100 альбомов, чего-то не вижу кнопок, жму "Вперед"...и так не выходит biggrin
miamortuДата: Пятница, 16.01.2009, 21:37 | Сообщение № 15
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Насколько я понимаю, обложки к альбомам теперь не масштабируются. Мне, конечно, не влом самому подрегулировать размер, но к некоторым ранее залитым альбомам добавлялись большие изображения - там страх.




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
ThantifaxathДата: Пятница, 16.01.2009, 22:21 | Сообщение № 16
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (pasha_stalker)
Как-то странно работает кнопка вперёд для перехода на след. странице в списке если просто на неё нажать, то она не реагирует, а если перейти по кнопке, например [20-30],то потом можно будет нажать назад, а вот потом, уже будет работать кнопка вперёд, но только на ту страницу, на которой был уже..:)

Кнопки "вперед" и "назад" в точности повторяют функции тех же кнопок в браузере.

Quote (Division187)
А как посмотреть последние 100 альбомов, чего-то не вижу кнопок, жму "Вперед"...и так не выходит

Пока что такой возможности нет, сделаю потом.

Quote (miamortu)
Насколько я понимаю, обложки к альбомам теперь не масштабируются. Мне, конечно, не влом самому подрегулировать размер, но к некоторым ранее залитым альбомам добавлялись большие изображения - там страх.

С самого начала сайта ВСЕГДА висела информация о том, что загружаемые обложки должны быть 200 на 200. Понятно, что мало кто это делал. Сейчас есть возможность нажать на картинку - откроется страница с полноразмерным изображением.
ThantifaxathДата: Суббота, 17.01.2009, 01:46 | Сообщение № 17
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
1. По многочисленным просьбам ПОИСК, какой раньше был, по "Альбомам" теперь РАБОТАЕТ.

Более продвинутый поиск будет сделан в ближайшем будущем, пока он задерживается по независящим от меня причинам.

2. Добавлена ссылка на "последние 100 релизов".

MetallosoulДата: Вторник, 20.01.2009, 15:44 | Сообщение № 18
Слушатель брутальной тишины



Группа: Активные участники
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот это да !! Давненько не заглядывал на любимый сайт -и честно признаться , не узнал . Круто ! За оформление респект господин Thantifaxath, Так держать !!




ThantifaxathДата: Вторник, 20.01.2009, 19:33 | Сообщение № 19
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Metallosoul, спасибо smile

Обновления:

1. Добавлена возможность поиска "других материалов группы".

2. В форму добавления альбома добавлено поле "Битрейт".

MotodevochkaДата: Среда, 21.01.2009, 23:48 | Сообщение № 20
Персона нон грата



Группа: Активные участники
Сообщений: 1608
Репутация: 91
Статус: Offline
Добрый вечер, Thantifaxath. У Меня почему-то теперь не добавляются фотографии.
Это во мне дело wacko , или эта кнопка ещё не сделана?
Ну а в целом, от моего любименького Dark-World теперь глаз не отвести. Спасибо за такую красоту. wink


Выйду замуж за свободу
Форум » Технический раздел » Структура сайта » DARK-WORLD.ru в новом стиле (Обсуждаем, дополняем, подправляем)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz