Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Технический раздел » Структура сайта » Стилистика и музыкальные направления сайта (что бы еще непопсового добавить на сайт?)
Стилистика и музыкальные направления сайта
MaksimusssДата: Воскресенье, 29.06.2008, 18:26 | Сообщение № 1
Неофит



Группа: Активные участники
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Че-то порылся по форуму, не нашел схожей темы... Насколько жестко админы сайта придерживаются (или хотят придерживаться) тематики сайта, да и собственно его названия? Так если прикинуть, то непопсовой музыки существует очень много, и металлических направлений и стилей тоже большое количество. Дык вот, может это... расширим тематику сайта? wink для примера вот хотя бы такие замечательные команды как Red Snapper, Primus, Swans, да тот же Nick Cave - одна из глыб андеграунда! А классика рока? Просто ради интереса ввел в поиске Pink Floyd, Deep Purple и Led Zeppelin.... результат отрицательный, а жаль! Не буду разводить демагогию по поводу корней рока и т.д. и т.п., но просто интересно... контент сайта действительно должен быть только таким мрачным и тяжелым?
RhinoДата: Воскресенье, 29.06.2008, 23:20 | Сообщение № 2
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Maksimusss)
контент сайта действительно должен быть только таким мрачным и тяжелым?

Вообще-то задумывалось это именно так. Хотя в последнее время мы денно и нощно думаем над этой проблемой. Скоро будут изменения, причем значительные. Какие-то стили будут добавлены, какие-то запрещены раз и навсегда.


There are no reasons to suffer this existence
MaksimusssДата: Понедельник, 30.06.2008, 17:45 | Сообщение № 3
Неофит



Группа: Активные участники
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочется чтобы на сайте была разнообразная музыка: например вот хочу я послушать чего-нибудь новенького эдакого темного и мрачного smile , а потом настроение и душа захотели чего-то иного. И вот я отправляюсь в раздел альбомов и открываю, например, стиль... м.... да хотя бы даже Psychodelic Rock, и выбираю небезывестных монстров - The Residents... неплохо было бы... И, думается мне, для подрастающего поколения это будет очень удобно, ознакомиться с историей "нормальной", то бишь хорошей музыки, и, прочитав тут же на сайте биографию тех же King Crimson, скачать что-нибудь и послушать, так сказать, не отходя от кассы smile . Да и просто это удобно, эдакий портал неформальной музыки - всё в одном месте. Причем, я бы не замыкался только в рок-направлениях... существует же множество стилей.. тот же trip-hop и его яркие представиели Portishead, у которых многим командам на рок-сцене нужно еще долго и долго учиться настоящей депрессии и мрачности... Не знаю, может многие участники данного портала крайне негативно относятся к "неметаллическим"направлениям в музыке (вспоминаю себя лет эдак в 16-19 :D, тоже - всё что не гремит, не грохочет и рычит- то не музыка). Короче вот такое моё мнение, старого неформала и металлиста, который к счастью или к великому сожалению слушает далеко не только металл и его ответвления ))) Прошу прощения за демагогию cool


Сообщение отредактировал Maksimusss - Понедельник, 30.06.2008, 17:48
Дракон_ЫаДата: Понедельник, 30.06.2008, 18:22 | Сообщение № 4
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
И сложно отнестись к этому без должного понимания. Я, например, очень люблю блюз: Би Би Кинг, The Animals, Гэри Мур, Эрик Клэптон... список можно продолжать. Про Пинк Флойд, Дип Пёпл, Цеппелинов, Сюзи Кватро лучше промолчу. Но это, только лишь мои личные предпочтения.
У муз. ресурса же должна быть четкая и вполне ясная направленность, чтобы продолжать развиваться именно в определенном
Quote (Maksimusss)
эдакий портал неформальной музыки - всё в одном месте.

а не в каком-то эдаком направлении.
Кто будет отделять "хорошую" музыку от "нехорошей" и зерна от плевел? Кто станет объяснять пользователям что по таким-то, таким-то параметрам его любимая группа не попадает на портал. И не потому что играет не в том стиле, а потому что, по мнению модератора, является конечным продуктом выделяемым человеческим организмом в процессе дефекации. В конечном итоге это будет не портал, а персональная страница Васи Пупкина, по типу доков на Нонэйме.
MaksimusssДата: Понедельник, 30.06.2008, 18:39 | Сообщение № 5
Неофит



Группа: Активные участники
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
а сейчас это разве не напоминает "персональную страницу"?? По-моему очень даже напоминает. В общем, я так понимаю, что направленность сайта останется той же, что, собственно, ни плохо ни хорошо. Просто это такое желание создателей, в чем они имеют полное право, ибо это их творение smile
Дракон_ЫаДата: Понедельник, 30.06.2008, 20:19 | Сообщение № 6
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Maksimusss)
а сейчас это разве не напоминает "персональную страницу"?? По-моему очень даже напоминает.

Чем именно напоминает? Ммм, мне кажется что тематика портала достаточна ясна, так что же есть такого личностного, что делает наш ресурс похожим на блог.
ThantifaxathДата: Пятница, 01.08.2008, 01:43 | Сообщение № 7
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Maksimusss)
а сейчас это разве не напоминает "персональную страницу"??

Совсем не понял, что здесь имелось в виду. Такое заявление весьма обидно, т.к. изначально все задумывалось, как портал, посвященной тяжелой музыке, прежде всего, темной направленности. Всяческие поп-роковые группы пресекаются. На сайте есть четкая структура, база данных. Есть общие принципы и правила.

Чем именно это напоминает персональную страницу? dry

А тематика довольно ясна и прозрачна. По крайней мере, нам, администрации. Но раз подобные вопросы возникают, значит придется принимать меры... В ближайших планах переработка раздела "Вопросы", где это все будет расписано.

UNKUINDДата: Понедельник, 22.12.2008, 12:51 | Сообщение № 8
Grave Of His Own Life



Группа: Активные участники
Сообщений: 1251
Репутация: 68
Статус: Offline
Извините конешь...Но на сколько я понял это портал тяжелой и мрачной музыки, а не просто металла, но под эту категорию(мрачное и тяжелое) попадают и классики: Вагнер, Бетховен, Бах и т.д. хоть под тематику сайта и попадает но помещать то нельзя...


Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем. (с) Элберт Г. Хаббард
Папа, а мозг есть? Нет сынок - это фантастика (с)


Сообщение отредактировал UNKUIND - Понедельник, 22.12.2008, 12:51
ThantifaxathДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:03 | Сообщение № 9
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (UNKUIND)
но под эту категорию(мрачное и тяжелое) попадают и классики: Вагнер, Бетховен, Бах и т.д.

Только в том случае, если "тяжелое" считать синонимом к "сложное для восприятия".
PhAntOmEttAДата: Суббота, 13.06.2009, 01:22 | Сообщение № 10
Адепт



Группа: Активные участники
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Thantifaxath)
посвященной тяжелой музыке, прежде всего, темной направленности

а как вы определяете какие из нетёмных типов тяжёлой музыки на портале должны быть - а какие - нет ?? happy


† †Spectaculum Doloris Carmen Mea Est † †

ThantifaxathДата: Суббота, 13.06.2009, 01:29 | Сообщение № 11
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (PhAntOmEttA)
а как вы определяете какие из нетёмных типов тяжёлой музыки на портале должны быть - а какие - нет ??

Наверное по тяжести звучания и попсовости/непопсовости :)
В любом случае, это в конечном счете сводится к личным представлениям администрации... Ведь даже стиль того или иного альбома бывает не всегда просто определить.
EXSULДата: Суббота, 13.06.2009, 15:34 | Сообщение № 12
Мастер



Группа: Активные участники
Сообщений: 230
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Thantifaxath)
Чем именно это напоминает персональную страницу?

видимо аватарко главного одмина идеально вписывается в общее оформелние сайта :)
Quote (Thantifaxath)
А тематика довольно ясна и прозрачна. По крайней мере, нам, администрации.

Тогда насчет этого у меня вопрос. Я так понимаю на портале можно выклатывать грайндкор, нойзкор и т.д., но почему-то нельзя выкладывать хардкор (точнее можно, но не чистый, а с примесями скажем трэша и металкора). Разве этот стиль не достаточно "темен"?


Пусть в ушах человечества звучит вечная песнь METAL'а
miamortuДата: Суббота, 13.06.2009, 16:41 | Сообщение № 13
Silencer



Группа: Модераторы
Сообщений: 3163
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (EXSUL)
почему-то нельзя выкладывать хардкор (точнее можно, но не чистый, а с примесями скажем трэша и металкора). Разве этот стиль не достаточно "темен"?

Кор - это ветка панка. Панк выкладывать нельзя совсем. Грайнд - можно. Это как в химии - от ионной связи, до ковалентной полярной, а затем и ковалентной неполярной. Хотя чёткой границы между ними нет.




Идут два мужика, один модератор, второй тоже козёл.
PhAntOmEttAДата: Пятница, 03.07.2009, 11:35 | Сообщение № 14
Адепт



Группа: Активные участники
Сообщений: 139
Репутация: 6
Статус: Offline
хм.... а я например и в хеви и треш металах ничё тёмного не вижу - просто тяжёлая музыка - но вы же выкладываете :)

Quote (miamortu)
Кор - это ветка панка. Панк выкладывать нельзя совсем.

ага - а готрок выкладываете - хотя это и постпанковое ответвление -D ладно - шучу


† †Spectaculum Doloris Carmen Mea Est † †

NegДата: Пятница, 03.07.2009, 18:10 | Сообщение № 15
Distorted mind



Группа: Активные участники
Сообщений: 1000
Репутация: 96
Статус: Offline
>ага - а готрок выкладываете
Его уже столько выложили, что удалять было бы невежливо :)


Смерть продлевает жизнь. Смерть всему голова.
JackTheCrackДата: Пятница, 03.07.2009, 22:18 | Сообщение № 16
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 946
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (PhAntOmEttA)
а я например и в хеви и треш металах ничё тёмного не вижу

В своё время и Элвиса Пресли называли называли порождением сатаны ;) А еще считается (понятно кем), что в известной песне "Hotel California" содержится скрытый призыв диавола :)

OpiumsgeistДата: Суббота, 04.07.2009, 07:59 | Сообщение № 17
Selfish & Devoted



Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (JackTheCrack)
А еще считается (понятно кем), что в известной песне "Hotel California" содержится скрытый призыв диавола

Слышала такую версию)))
Her mind is Tiffany twisted
She got a Mercedes Benz
She got a lot of pretty, pretty boys... чем не дьявольское отродье? -D

А вообще, почти в любом стиле что-то кому-то будет казаться несоответствием сайту, видела как тут разворачивался спор по поводу попсовости Боргира сотоварищи....а Фантометта, она вообще за...."готмет" -D



Оптимист думает, что стакан наполовину полон.
Пессимист думает, что стакан наполовину пуст.
Зомби думает: "Аггррх, гагррр, хххыгггр"


Сообщение отредактировал Opiumsgeist - Суббота, 04.07.2009, 08:02
JackTheCrackДата: Суббота, 04.07.2009, 12:47 | Сообщение № 18
Повелитель Теней



Группа: Активные участники
Сообщений: 946
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Opiumsgeist)
Слышала такую версию)))
Her mind is Tiffany twisted
She got a Mercedes Benz
She got a lot of pretty, pretty boys... чем не дьявольское отродье?

Не, её вроде как надо прокрутить задом наперёд ;)

blackofwitchcatДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:14 | Сообщение № 19
Кот, который гуляет сам по себе



Группа: Модераторы
Сообщений: 2248
Репутация: 224
Статус: Offline
Quote (UNKUIND)
классики: Вагнер, Бетховен, Бах и т.д. хоть под тематику сайта и попадает но помещать то нельзя...

Я так считаю, немного классики на сайте не помешает. Не абы чего-нибудь, а действительно мрачной и тяжёлой классики, в виде компиляций. Ведь не виноваты же доисторические композиторы, что им не повезло родиться в наше время и творить в стиле ДСБМ или ДУМ...У них и электричества-то не было, а чувствовали и переживали они тоже самое...И пёрлись люди под скрипку с виолончелью и вставляло им не меньше и делили музыку они на политкорректные польки-мазурки и дьявольские творения... Так что стоит, наверное, поробовать


Комменты для DSBM http://dark-world.ru/forum/22-1613-49474-16-1247368853
Комменты для DOOM http://dark-world.ru/forum/22-27-81870-16-1270134122 и далее
Стихи http://dark-world.ru/forum/13-101-64292-16-1256064303
KubДата: Воскресенье, 05.07.2009, 16:55 | Сообщение № 20
Моё внутреннее Я



Группа: V.I.P
Сообщений: 4037
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (blackofwitchcat)
Я так считаю, немного классики на сайте не помешает.

Согласен....Ведь присутствует же у нас и нео - классик и неофольк, даркфольк....Руки уже развязаны...


Ищу то, что невозможно найти. Ибо существу по имени "человек" не дано найти истину, не нашёптанную его "человеческим" сознанием.....
Форум » Технический раздел » Структура сайта » Стилистика и музыкальные направления сайта (что бы еще непопсового добавить на сайт?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz