Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Технический раздел » Структура сайта » Вопросы и предложения (Все останутся выслушанными :))
Вопросы и предложения
Дракон_ЫаДата: Вторник, 18.12.2007, 23:16 | Сообщение № 161
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Rhino)
Ладно, munin, в дальнейшем я буду писать битрэйт, раз уж это для тебя действительно важно

Спасибо. biggrin
Quote (Rhino)
брехня это все, вот между СДА и МП3 - существенная разница, хоть в плэере хоть нет.

Под плеер я конвертирую mp3 в AAC, у него ровнее частотная характеристика и разница между 192 и 256 заметна сразу.
LordsethДата: Вторник, 18.12.2007, 23:30 | Сообщение № 162
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Thantifaxath)
в-общем, ненужная роскошь это smile ИМХО.

Тогда пусть кто как считает нужным, так и делает wink


Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
RhinoДата: Вторник, 18.12.2007, 23:30 | Сообщение № 163
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (munin)
Под плеер я конвертирую mp3 в AAC, у него ровнее частотная характеристика и разница между 192 и 256 заметна сразу.

munin, да я не спорю, она и без конвертора заметна. Вот в принципе нет разницы между 256 и 320, но есть разница между сд-рип и мп3 конвертированной из другого формата. Далеко не все мп3, находящиеся у тебя в коллекции пришли к тебе сразу с диска. Очень многие сперва прошли "примодерацию" biggrin различными конвертерами и декодерами. Из флака в ОГГ (ОМГ smile ), в мп3 или наоборот и так далее. Еще далеко не факт, что мп3 с битрэйтом 320 являются таковыми. Есть личности, которые специально конвертируют мп3 128 или 192 в 320 дабы показаться круче перед другими.
А вот если перед тобой рип с диска, то он приятно звучит даже с качеством 192. Видно, конечно, что урезаны частоты, но звук все равно ровнее, он "не растерян" в выхлопных трубах различных конверторов. Так что вам, ребята, действительно не стоит заблуждаться насчет битрэйта. Это мне все напоминает дело о купленных дипломах, на бумаге одно, а на деле совсем по другому... Достаточно указать одно из трех фраз:
Звук отличный;
Звук нормальный;
Звук говенный.
Так честнее будет.


There are no reasons to suffer this existence
Дракон_ЫаДата: Вторник, 18.12.2007, 23:42 | Сообщение № 164
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Rhino)
Достаточно указать одно из трех фраз: Звук отличный; Звук нормальный; Звук говенный. Так честнее будет.

А в принципе оно так и выходит: 128/160, 192, 256/320. И пункт номер 4 "Звук Адский" - это для рипа. Но рип, хорошо и с умом сделанный, это роскошь. smile Ладно, обсудили, посмотрим как пойдет.
RhinoДата: Вторник, 18.12.2007, 23:49 | Сообщение № 165
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (munin)
Но рип, хорошо и с умом сделанный, это роскошь.

Да че роскошь-то? Засунул в виндовс медиа плэйер и написал там 320. Лицензионный плэйер, грамотно проработан, на сайте майкрософт есть (или была) хорошая статейка по поводу того как кодируется звук, и насколько сильно отсасывают многие декодеры... Говорят Lame еще хороший, не знаю, не пробывал. Я пользуюсь только виндоус медиа плэйер 10, проблем не возникало еще ни разу, остальным декодерам лично я не доверяю.


There are no reasons to suffer this existence
Дракон_ЫаДата: Среда, 19.12.2007, 00:06 | Сообщение № 166
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Rhino)
Да че роскошь-то? Засунул в виндовс медиа плэйер и написал там 320.

Роскошь потому, что большинство рипит Lame и под 192, мне лично этого мало, хотя у меня процентов 60 коллекции в таком виде. Поэтому и поднял тему, захотелось скачать несколько альбомов с лучшим качеством, посмотрел альбомы есть - битрейта нет, и не знаю теперь, надо оно мне или не надо.

meLANholyДата: Среда, 19.12.2007, 00:10 | Сообщение № 167
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Я рипы с дисков делаю EAC'ом, он как раз для конвертирования использует Lame-кодек. Чем хороша утилита ExactAudioCopy, так это снятием треком с практически убитых дисков, конечно рипанье затягивается, но оно того стоит. Вообще многие выставляют для "выравнивания" звука плавающий битрейт. Правда порипав в формат *AAC я перестал делать мп3-рипы, качество звука у AAC получше, пожалуй. Иногда делаю рипы во FLAC формате.
ThantifaxathДата: Среда, 19.12.2007, 00:21 | Сообщение № 168
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (munin)
Поэтому и поднял тему, захотелось скачать несколько альбомов с лучшим качеством, посмотрел альбомы есть - битрейта нет, и не знаю теперь, надо оно мне или не надо.

Опять же, смотри на размер файла... 320 кбит средний альбом весит 150 метров.
RhinoДата: Среда, 19.12.2007, 00:35 | Сообщение № 169
The Colours of Life are Fading



Группа: V.I.P
Сообщений: 2453
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Thantifaxath)
320 кбит средний альбом весит 150 метров.

ээ, 150 метров = 70 минут. Я использую максимальное сжатие RARом, и СД рипы со 100 метров сжимаются на 15 мб. Со 150 сжимается около 25 мегабайт.
Я много выкладывал альбомов в качестве 320, СД-рип. Архивы часто не весили и 70 мегабайт, при распаковке папка весит примерно 80-85 метров, а это стандартная 40-минутка. Так что не всегда по размеру можно что-то вычислить tongue
Хотя, наверное, ты прав, можно smile
Если постараться biggrin


There are no reasons to suffer this existence
RusiyДата: Суббота, 29.12.2007, 01:00 | Сообщение № 170
Ученик



Группа: Активные участники
Сообщений: 55
Репутация: 6
Статус: Offline
Ёптыть, снег! Неплохо, блин! Думал пипец, глюки хватанул, ан нет, у жены спросил - тоже видит! Либо и у неё глюки, либо действительно снежок! smile
LordsethДата: Суббота, 29.12.2007, 01:04 | Сообщение № 171
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
Там правда снег yahoo


Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
ТеРмИнАтОрДата: Суббота, 29.12.2007, 11:00 | Сообщение № 172
Хранитель печатей



Группа: Активные участники
Сообщений: 261
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемы админы и модераторы обоих полов,а так же простые посетители форума, у меня к вам предложение-а почему бы нам не сдеклать на форуме ещё ролёвку небольшую?))) чтобы был сюжет,главные персонажи и прочее))) кланы создать можно,типа "Храбрые металлисты" или "Мрачные великие готы"...эт так,навскидку...если заинтересовала идея, то буду рад)))можно развить всё и создать,но в одиночку я естессно не справлюсь...


"I'LL BE BACK!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"(с) Терминатор
"Я никому не хочу ставить ногу на грудь" (с) группа "Кино"
ThantifaxathДата: Суббота, 29.12.2007, 14:29 | Сообщение № 173
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Prorok1989)
Уважаемы админы и модераторы обоих полов,а так же простые посетители форума, у меня к вам предложение-а почему бы нам не сдеклать на форуме ещё ролёвку небольшую?))) чтобы был сюжет,главные персонажи и прочее))) кланы создать можно,типа "Храбрые металлисты" или "Мрачные великие готы"...эт так,навскидку...если заинтересовала идея, то буду рад)))можно развить всё и создать,но в одиночку я естессно не справлюсь...

Ничего не понял smile
Дракон_ЫаДата: Суббота, 29.12.2007, 14:46 | Сообщение № 174
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Форумная ролевка. Тогда сюжет должен быть близок всем участникам. Обычно ролевки делают фэнтезийные, как сюда вписываются металлисты и готы не представляю. wacko
ThantifaxathДата: Воскресенье, 30.12.2007, 13:48 | Сообщение № 175
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (munin)
Форумная ролевка. Тогда сюжет должен быть близок всем участникам. Обычно ролевки делают фэнтезийные, как сюда вписываются металлисты и готы не представляю

А в чем, собственно, суть и смысл? smile
Дракон_ЫаДата: Воскресенье, 30.12.2007, 22:31 | Сообщение № 176
.



Группа: V.I.P
Сообщений: 2425
Репутация: 135
Статус: Offline
Ну выглядит примерно так: выбирается общая сюжетная линия с известным финалом (типа шла такая-то война и вот настал черед решающей битвы) и определяются действующие лица (исходя из предпочтений каждого). Задача обыграть сюжет максимально реалистично и интересно.
Дальше народ начинает постить в отдельно выделенную тему, все зависит от литературных талантов участников. Это один вариант.
Второй вариант, люди делятся на лагери по интересам, создается отдельный раздел и народ постит там темы, что-то вроде локальных разборок. Небольшие зарисовки которые тоже должны быть интересными. Обыграли, забыли, создали следующую.

Что имел в виду Prorok1989 я не знаю.

Добавлено (30.12.2007, 22:31)
---------------------------------------------
Обнаружил странную вещь. Может такое только у меня, но тем не менее.
Функция поиска альбомов (по подстроке в названии исполнителя, стилю и т.д.) работает только из корня. Если попытка поиска осуществляется из меню для скачивания самого альбома, то ничего не происходит, выглядит так, как будто событию не сопоставлен метод.

Может это еще и от браузера зависит, но у меня Firefox2... не должно.

LordsethДата: Понедельник, 31.12.2007, 00:13 | Сообщение № 177
Повелитель Теней



Группа: V.I.P
Сообщений: 889
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (munin)
Если попытка поиска осуществляется из меню для скачивания самого альбома, то ничего не происходит

У меня то же самое...


Метнул тапком в кота - запорол свою карму нахрен.
meLANholyДата: Понедельник, 31.12.2007, 00:44 | Сообщение № 178
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
munin, у меня та же история с поиском... Использую Оперу. Скорее поиск осуществляется по текущей странице, а страница с альбомом имеет несколько другой тип, нежели страница с перечнем альбомов.


Сообщение отредактировал meLANholy - Понедельник, 31.12.2007, 00:52
ThantifaxathДата: Понедельник, 31.12.2007, 00:46 | Сообщение № 179
Познавший Тьму



Группа: Администраторы
Сообщений: 2955
Репутация: 260
Статус: Offline
Ну у всех так, я все понял smile
ZEROLДата: Понедельник, 31.12.2007, 19:19 | Сообщение № 180
Пастырь



Группа: Активные участники
Сообщений: 1236
Репутация: 64
Статус: Offline
Thantifaxath,есть предложение.А возможно сделать просто тему о табулатурах.Аккорды и табулатуры будут помещены в архив.Поситители сайта смогут скачивать через Badongo(где я сам и залью их).Весь материал под мою ответственность(нахожу табы и аккорды разных групп).Такая тема привлечёт внимание гитаристов(плюс популярность порталу). smile


Форум » Технический раздел » Структура сайта » Вопросы и предложения (Все останутся выслушанными :))
Поиск:
Хостинг от uCoz