Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Музыкальный раздел » Для гитаристов » Для гитаристов (или начинающих гитаристов) нашего портала
Для гитаристов (или начинающих гитаристов) нашего портала
SlipOfaNДата: Суббота, 04.04.2009, 11:23 | Сообщение № 121
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
Ты кстати не пробовал изогнутый медиатор?

Если честно,я первый раз о таком слышу...Даже не видел никогда.Может ты мне картинку покажешь,чтоб я знал,как он выглядит?
Сейчас на процессоре нарулил чистый звук,попробовал разными медиаторами.Металлическим невозможно,грубо слишком.Пластмассовый да потоньше-самое оно.Металлом играть лишь что-нибудь в стиле Арч Энэми или Каннибал Корпс или Кредлов...Единственный его плюс-он не стачивается.
mag-isterДата: Суббота, 04.04.2009, 11:27 | Сообщение № 122
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Картинку... да ты всё равно не увидишь наверное, эта шняга не совсем заметна на фото будет. Я попробую поискать в интернете, и если не найду, постараюсь взять нужный угол чтоб было заметнее и выложить фото. Только сейчас ухожу, попозже
mag-isterДата: Суббота, 04.04.2009, 11:38 | Сообщение № 123
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
А, блин, сейчас фотоаппарата нет, у племянника. Попробуй тогда найти медиатор фирмы MIO SpeedPick, модель 4.347.733
mag-isterДата: Суббота, 04.04.2009, 11:45 | Сообщение № 124
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
А в принципе возможно, в ближайшее время постараюсь сделать фото
SlipOfaNДата: Суббота, 04.04.2009, 14:16 | Сообщение № 125
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Постарайся,пожалуйста)
mag-isterДата: Суббота, 11.04.2009, 14:45 | Сообщение № 126
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Блин, ещё неделю назад соседу отнёс, и только сегодня вспомнил что фотографии надо забрать. Работа над сборниками отвлекла, прошу прощения.

Фотографии обрезал, так как слишком большой размер получался

SlipOfaNДата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:57 | Сообщение № 127
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое.Попробую таким поиграть.
Prince_Of_The_DarknessДата: Воскресенье, 10.05.2009, 18:38 | Сообщение № 128
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
прежлогаю для всех пользователей Гитары . Новую композицию к сожелению я не знаю чьё это производство но Называется ЗАЕ.. одним окордом, акорды учить не надо просто долбите что есть мочи по струнам, а музыка сама вас достигнет tongue


www.silkroad-onlian.ru forever
SlipOfaNДата: Вторник, 19.05.2009, 23:02 | Сообщение № 129
Неофит



Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Prince_Of_The_Darkness)
Называется ЗАЕ.. одним окордом, акорды учить не надо просто долбите что есть мочи по струнам, а музыка сама вас достигнет

Умнйшая мысль... Думаю, все великие гитаристы(Ингви Мальмстин, Джо Стариани, Стив Вай, Ол Ди Меола) сследовали такому же принципу и поэтмоу атк играют...*под столом*... Нет, товарищ, вы неправы...
NegДата: Четверг, 30.07.2009, 16:03 | Сообщение № 130
Distorted mind



Группа: Активные участники
Сообщений: 1000
Репутация: 96
Статус: Offline
Я конечно понимаю, что я не туда влез, но меня почему-то вдруг заинтересовала эта тема.Думаю что было бы неплохо научиться делать запилы как вначале Opeth - The Drapery Falls .) Вообще сколько надо тренироваться, чтобы стать хорошим гитаристом, который может сделать почти что угодно ? Где этому можно научиться ? К сожалению у мну нет знакомых гитаристов(и не будет) так что и спросить не у кого. Интересно как делаются такие мелодичные штучки, когда гитара как будто подвывает. Ну вот уже названный opeth часто такие фиговины выделывает. Это от "железа" зависит или подобное можно сделать на чем угодно ?


Смерть продлевает жизнь. Смерть всему голова.
Enslave666Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:59 | Сообщение № 131
HATER



Группа: Активные участники
Сообщений: 889
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (arrw)
Вообще сколько надо тренироваться, чтобы стать хорошим гитаристом, который может сделать почти что угодно ?

Многие профессиональные гитаристы - без музыкального образования, самоучки. Тренировались по собственному желанию, переигрывая чужое творчество или устраивая импровиз. Лет 5 уйдет, я думаю, но играть, при усердных тренировках, будешь хорошо.
Quote (arrw)
Где этому можно научиться ?

Бывают репетиторы, которые на дом приходят, но они зачастую просто бабло срывают. Самообразование тоже выход.
Quote (arrw)
Интересно как делаются такие мелодичные штучки, когда гитара как будто подвывает.

Для того, чтобы это узнать, есть тематические сайты, видео уроки и табулатуры.
Quote (arrw)
Это от "железа" зависит или подобное можно сделать на чем угодно ?

Это можно делать на любой гитаре, а вот звучать это подвывание будет по разному, зависит от дерева и качества звукоснимателей. Если ты еще не брал гитару, советую брать любую, но без флойда, флойд в гитаре за <15000 - сильно расстраивает гитару.



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Фридрих Ницше.
WerrДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:56 | Сообщение № 132
Сумеречный Лорд



Группа: Активные участники
Сообщений: 539
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Enslave666)
Бывают репетиторы, которые на дом приходят, но они зачастую просто бабло срывают. Самообразование тоже выход.

Quote (Enslave666)
видео уроки и табулатуры.

Лучше всего-общение с другими музыкантами. И чем лучше и профессиональнее они играют, тем большему ты у них научишься. Видео уроки тоже хорошая вещь, но все равно нужно, чтобы кто- нибудь простые вещи наглядно показал и объяснил. Но и самому научится можно, главное-желание и по-больше терпения!



Enslave666Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:04 | Сообщение № 133
HATER



Группа: Активные участники
Сообщений: 889
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote (Werr)
Лучше всего-общение с другими музыкантами.

Quote (arrw)
у мну нет знакомых гитаристов(и не будет)

Я с тобой согласен, но строго по сабжу отвечал.



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.
Фридрих Ницше.
HvergelmirДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:36 | Сообщение № 134
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (arrw)
Вообще сколько надо тренироваться, чтобы стать хорошим гитаристом, который может сделать почти что угодно ?

Вообще, несколько лет по 7-8 часов в день и тогда:

Да и ещё. Всегда нравилось высказывание Сергея Маврина: "Учиться играть можно на любой гитаре...Основа звука всё равно всегда лежит в ваших руках и если её нет, никакие дорогие гитары и примочки это не компенсируют".



Сообщение отредактировал Hvergelmir - Понедельник, 18.01.2010, 16:39
DisharmonicДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:41 | Сообщение № 135
Мїстер Хэ



Группа: Заблокированные
Сообщений: 889
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Hvergelmir)
Учиться играть можно на любой гитаре...

Категорически не согласен - плохая, неудобная гитара, которая не строит - запросто может отбить охоту играть и испортит слух.



ДОНБАСС ПОРОЖНЯК НЕ ГОНИТ!!!
Донбасс Андерграунд
HvergelmirДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:14 | Сообщение № 136
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Disharmonic)
плохая, неудобная гитара, которая не строит

Разумеется, не имеется в виду походная гитара, которой орехи кололи.
DisharmonicДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:25 | Сообщение № 137
Мїстер Хэ



Группа: Заблокированные
Сообщений: 889
Репутация: 84
Статус: Offline
Hvergelmir, тогда Я не совсем понимаю, что подразумевает Маврин под любой гитарой



ДОНБАСС ПОРОЖНЯК НЕ ГОНИТ!!!
Донбасс Андерграунд
HvergelmirДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:44 | Сообщение № 138
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Вообще он вещает о цене гитар, поэтому, думаю, он имеет в виду, что играть можно даже на самой дешёвой гитаре, на коей он и начинал играть. Считаю, что это действительно так. А среди знакомых, что собираются учиться играть, бытует мнение, что лучше купить сразу что-то подороже, а акустика - это вообще гуано.
DisharmonicДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:57 | Сообщение № 139
Мїстер Хэ



Группа: Заблокированные
Сообщений: 889
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Hvergelmir)
Вообще он вещает о цене гитар, поэтому, думаю, он имеет в виду, что играть можно даже на самой дешёвой гитаре, на коей он и начинал играть. Считаю, что это действительно так. А среди знакомых, что собираются учиться играть, бытует мнение, что лучше купить сразу что-то подороже, а акустика - это вообще гуано.

Тогда всё ясно - дело, на самом деле, действительно не в цене, а в качестве, но, зачастую, люди плохо разбирающиеся в качестве, ориентируются на цену (чем дороже - тем лучше), а это не всегда так. Моё мнение - начинать учиться играть, вообще, лучше на акустике - которую помогут выбрать люди уже умеющие играть.



ДОНБАСС ПОРОЖНЯК НЕ ГОНИТ!!!
Донбасс Андерграунд
HvergelmirДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:02 | Сообщение № 140
O, Fortuna



Группа: Модераторы
Сообщений: 2337
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Disharmonic)
начинать учиться играть, вообще, лучше на акустике - которую помогут выбрать люди уже умеющие играть.

Согласен. Удивительно, но сколько ни пытаешься это донести, только время теряешь.
Форум » Музыкальный раздел » Для гитаристов » Для гитаристов (или начинающих гитаристов) нашего портала
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Хостинг от uCoz