Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Музыкальный раздел » Для гитаристов » Для гитаристов (или начинающих гитаристов) нашего портала
Для гитаристов (или начинающих гитаристов) нашего портала
mag-isterДата: Среда, 06.08.2008, 14:14 | Сообщение № 61
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
С чего ты взял? Даже в младших и средних классах есть
AvangerДата: Среда, 06.08.2008, 14:17 | Сообщение № 62
Born For Burning



Группа: Активные участники
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
mag-ister, dry мне кто-то в свое время говорил smile Ну в любом случае, для гитариста муз. школа - не лучший вариант.


No pain - no game...
mag-isterДата: Среда, 06.08.2008, 14:31 | Сообщение № 63
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (Avanger)
Ну в любом случае, для гитариста муз. школа - не лучший вариант.

Но согласись, и далеко не самый худший. А насчёт обучения у джаз- и блюзменов, согласен на все 101. В муз.учреждениях тоже импровизацию дают, зоадно охватывая и более объёмный материал, но довольно глубоко вникнуть в определённую технику позволят лишь узкоспециаллизированные мастера, и ты прав, по части импровизации тоже, музыка именно джазменов как раз и построена на импровизациях, а обучаясь у блюзменов можно дополнить технику сложными гармоническими рисунками и тактовыми схемами.
AvangerДата: Среда, 06.08.2008, 14:37 | Сообщение № 64
Born For Burning



Группа: Активные участники
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
Но согласись, и далеко не самый худший.

Конечно! Это в разы лучше, быстрее и эффективней, нежели обучаться самому. Но это и не идеальный вариант. smile


No pain - no game...
mag-isterДата: Среда, 06.08.2008, 14:38 | Сообщение № 65
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Да, согласен
Crow-vendettaДата: Среда, 06.08.2008, 14:52 | Сообщение № 66
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Мальчики, вынуждена вас огоричить, я вобще из Украины, из города Запорожье, но я очень рада, что нашла ваш форум! Вы mag-ister и Avanger классные и отзывчивые, спасибо вам за помощь! А можно я у вас еще консультироваться буду?


Всё, что я чувствую, всё,что я знаю - я скрываю в себе.Вечно замкнута, всегда не замечена Вот почему я прозвана отверженной Вы заклеймили меня, я заклеймила вас. И вы для меня - отвержены
mag-isterДата: Среда, 06.08.2008, 14:59 | Сообщение № 67
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Ну лично я отзывчивый ровно настолько, насколько время позволяет, так что многие сообщения долго находятся в безответном положении (просто так совпало, что тебе быстро ответил). На форум заглянуть редко получается. И сразу прошу прощения у тех, кто долго ждёт осуществления обещаний с моей стороны. Работа, ничего не поделать. Так что комплимент можно оставить только Avanger'у.

А всё равно спасибо biggrin

Обращайся, конечно, чем и как сможем, поможем.

Crow-vendettaДата: Среда, 06.08.2008, 15:08 | Сообщение № 68
Новичок



Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо!! wink


Всё, что я чувствую, всё,что я знаю - я скрываю в себе.Вечно замкнута, всегда не замечена Вот почему я прозвана отверженной Вы заклеймили меня, я заклеймила вас. И вы для меня - отвержены
AvangerДата: Среда, 06.08.2008, 15:29 | Сообщение № 69
Born For Burning



Группа: Активные участники
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
Так что комплимент можно оставить только Avanger

Да я тож не всегда нахожу время, просто отпуск сейчас, вот сижу дома smile

А вообще всегда рад помочь - обращайся wink



No pain - no game...
mag-isterДата: Четверг, 07.08.2008, 12:07 | Сообщение № 70
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
ebaluev, дело в том, что советовать гитару низкого класса и подешевле неблагородное и неблагодарное дело, в любом случае, со временем тебе она надоест и это будут выброшеные на ветер деньги. Я бы посоветовал взять для начала не самый дешевый инструмент с ориентиром около 600 американских рублей и выше. Неродной сборки, быстрее всего, но тем не менее. При этом покупать не самому, а взять с собой более знающего товарища. В ином случае, сейчас в интернете много статей "как выбрать электрогитару", цитировать их сюда нет смысла, можешь сам погуглить, я же считаю, что выбрать гитару низкого класса можно руководствуясь только слухом и этого будет необходимо и достаточно.
Более-менее порядочные экземпляры из "подешевле" попадались среди таких фирм как в первую очередь Ibanez (никакого намёка на ник), доводилось послушать и Led Star с очень оригинальным звучанием, и много других, но на данный момент Ибанезы нужного тебе соотношения цена-качество, подоступнее, более распространены. Можно заменить Ямахой в случае чего, любимый мной Fender сейчас очень часто подделывают корявейшим образом, даже слушать это издевательство не хочется, большой спрос на образцы этой фирмы даже низкого звена, многие хотят иметь fender, вот и разгребают stratocaster'ы и иже с ними, хотя ни о каком звучании стратокастера и прочих достоинствах серии и речи не идёт.
Гораздо меньше разрекламирован Gibson, так что возможно здесь найдёшь не самый лучший, но толковый инструмент. В данном случае можно поднапрячься и выложиться большей суммой, нежели расчитывал изначально. Но повторюсь, всё надо слушать и сравнивать.
Кстати, доводилось сталкиваться великолепно сделаное палево под Ibanez на красном дереве.

На чём не стоит экономить, так это на сопутствующей аппаратуре (если будешь это покупать конечно же), брать самый дешевый комбик значит снова просто выбросить деньги, хотя бы среднего класса. Иначе, какая б хорошая гитара не была, через него ты не выжмешь даже доли того, на что она способна. Здесь можешь в достаточной степени ориентироваться ценой и руководствуясь темой об оборудовании на нашем форуме.

Примочки подберёшь по своему вкусу. Но я бы порекомендовал на начальных порах взять какой-нибудь зум, или же цифровой ревербератор, здесь только цена тебя ограничит в принципе, естесственно модели с бОльшим набором звучаний будут стоить дороже. Я не любитель цифры, но молодые гитаристы от такого обилия звуков просто в восторге, за уши не оттянешь, даже не смотря на предвзятость некоторых. Думаю, не разочаруешься, стоит хотя бы послушать в магазине, продавец тебе всё расскажет, а покупать или нет, потом решишь.

Вообще первым делом (если покупать "вслепую") выбери удовлетворяющий тебя по цене комбик, и уже на этом амплифаере, послушай разные гитары.

ebaluevДата: Четверг, 07.08.2008, 12:28 | Сообщение № 71
Dark souls



Группа: Активные участники
Сообщений: 217
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
дело в том, что советовать гитару низкого класса и подешевле неблагородное и неблагодарное дело, в любом случае, со временем тебе она надоест и это будут выброшеные на ветер деньги.

вообще многие советуют для начала купить гитару подешевле,чтоб научится играть.. wacko а потом уже покупать получше...
Quote (mag-ister)
но на данный момент Ибанезы нужного тебе соотношения цена-качество, подоступнее, более распространены.

тоесть не меньше 8 тысяч получается... smile ямаха и фендер от 6-7 тысяч.... smile
Quote (mag-ister)
брать самый дешевый комбик значит снова просто выбросить деньги, хотя бы среднего класса.

среднего класса это скока?не меньше 5 тысяч?
Quote (mag-ister)
цифровой ревербератор

а поподробней что это?и для чего?а то я в этих примочках плохо разбираюсь biggrin


mag-isterДата: Четверг, 07.08.2008, 12:59 | Сообщение № 72
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (ebaluev)
вообще многие советуют для начала купить гитару подешевле,чтоб научится играть.. а потом уже покупать получше...

Да я в курсе, просто хочу поменьше портить твой слух, раз, и стараюсь снизить риск возможных твоих затрат - два. В принципе, можешь взять и за 6 тысяч, но обрати тогда внимание на звукосниматели, брать лучше не с сингловыми, а с хотя бы парой хамбакеров, звук будет намного чище, вследствие того, что обмотки их катушек сделаны в противоположных напрвлениях, благодаря этому, возникающая в сердечнике ЭДС, провоцирует в каждой обмотке ЭДС самоиндукции и образование электро-магнитного поля, что на одиночных звукоснимателях порождает шумы, а на хамбакерах векторы магнитной индукции взаимогасятся, так как катушек две и их обмотки противополжно напрвлены, так же, как и векторы МИ.

Quote (ebaluev)
среднего класса это скока?не меньше 5 тысяч?

Похоже у нас разные представления о цене, иначе и быть не може в принципе, я-то привык к более дорогой аппаратуре и на дешевые модели редко обращал внимание, и то, благодаря своему племяннику в основном. Давай тогда так, потратишь на него ровно столько, сколько позволит кошелёк, 5 тысяч (ну может немного больше) будет всё же не самым плохим вариантом.

НО, самое главное, что тебе нужно взять, а что нет, рассудишь уже в магазине, потому как сам всё услышишь и попробуешь лично. А мои советы, это так, должны быть тебе до лампочки по большому счёту. Ведь самый лучший выбор, это тот, который идеально подходит тебе, верно? Я лишь учёл возможные варианты, а ты уже выбирай что больше по душе. Некоторые вообще гитару к компьютеру подключают и горя не знают, устанавливают разнообразные кабинеты, например как указывал Zerol и не тратят лишних денег. Посмотреть эти программы можно здесь

Quote (ebaluev)
а поподробней что это?и для чего?а то я в этих примочках плохо разбираюсь

Вот рисунок

подробнее в этой теме.
Вижу, там даже возможные настройки звука описаны.
Несмотря ни на что, Zerol довольно неплохие статьи нарыл, за это ему спасибо. Думаю, начинающим могут вполне пригодиться.

mag-isterДата: Четверг, 07.08.2008, 13:03 | Сообщение № 73
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Поначалу не тот рисунок вставил. Исправил. Фактически, это та же примочка на с довольно большим набором интересных звучаний
ebaluevДата: Четверг, 07.08.2008, 13:16 | Сообщение № 74
Dark souls



Группа: Активные участники
Сообщений: 217
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
но обрати тогда внимание на звукосниматели, брать лучше не с сингловыми, а с хотя бы парой хамбакеров, звук будет намного чище

тока хотел спросить про них biggrin Спасибо ,буду знать теперь! smile
Quote (mag-ister)
я-то привык к более дорогой аппаратуре и на дешевые модели редко обращал внимание

а у меня напряг с деньгами,тем более что мне за универ платить... wacko мать и так ругается изза гитары.....тип нафиг тебе это надо,просто потом бросишь её ,бла бла вообщем biggrin
максимум что я насобираю за август это тыщ 7 рублей,ну как я понимаю лучше всётаки купить сразу хорошую гитару,чтоб потом не покупать ещё одну tongue
Quote (mag-ister)
Некоторые вообще гитару к компьютеру подключают и горя не знают, устанавливают разнообразные кабинеты, например как указывал Zerol и не тратят лишних денег.

я спрашивал про это,сказали что материнка нужна хорошая,иначе звук бут фиговый happy а у меня так понимаю материнка,не очень....да и комп не затащишь на балкон... biggrin


mag-isterДата: Четверг, 07.08.2008, 13:30 | Сообщение № 75
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (ebaluev)
ну как я понимаю лучше всётаки купить сразу хорошую гитару,чтоб потом не покупать ещё одну

Да, я именно это и хотел сказать.
Quote (ebaluev)
я спрашивал про это,сказали что материнка нужна хорошая,иначе звук бут фиговый а у меня так понимаю материнка,не очень

Это не от материнской, а от звуковой платы зависит. У тебя скорее всего звуковая в материнку интегрирована. Конечно же отдельная звуковуха это намного лучше, но тем не менее сей факт многих не останавливает, тем более, если средства ограничены. Я такой звук не люблю, как уже говорил, даже с хорошей звуковой, и сам к компьютеру никогда не подключал, но если люди пользуются, в целях экономии попробуй и ты этот вариант, может на первом этапе и хватит, а аппаратуру и на следующий день докупить можно, если что.
ebaluevДата: Четверг, 07.08.2008, 13:50 | Сообщение № 76
Dark souls



Группа: Активные участники
Сообщений: 217
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
попробуй и ты этот вариант, может на первом этапе и хватит, а аппаратуру и на следующий день докупить можно, если что.

думаю я так и сделаю.... smile на первом этапе всё равно особо ничего не сыграю biggrin буду ноту учить и прочее что для начала надо....и в это время подсоберу денег на комбик smile


mag-isterДата: Четверг, 07.08.2008, 14:04 | Сообщение № 77
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (ebaluev)
думаю я так и сделаю.... на первом этапе всё равно особо ничего не сыграю буду ноту учить и прочее что для начала надо....и в это время подсоберу денег на комбик

Наверное да, самый оптимальный вариант в твоём случае. Вот что ещё бы очень посоветовал, это сразу купить электронный гитарный хроматический тюнер для настройки. Кажется, его можно даже за 20 долларов в магазине взять, выглядит он как электронный карманный метроном. Что-что, а эта штучка поначалу тебе очень пригодится. С настройкой гитары не будет никаких проблем и слух не испортишь неправильно настроенным инструментом. Дёшево и сердито как говорится. Просто многие ждут, когда к ним придёт "спец" и настроит гитару должным образом, долгое время поэтому играя на расстроенной гитаре. Ничего хорошего. А так, подключил к тюнеру и к гитаре шнур с выходами джек-джек и в любой момент подстроил струну до правильной ноты.
Сразу замечу, слух опытно музыканта может выявлять ноту с точностью большей, нежели 3 Hz (примерно такая погрешность у большинства таких тюнеров), поэтому после настройки через него, можно струну немного подвести в ту или иную сторону до идеального звучания. Обязательно приобрети, незаменимая вещь для начинающих.
ebaluevДата: Четверг, 07.08.2008, 14:15 | Сообщение № 78
Dark souls



Группа: Активные участники
Сообщений: 217
Репутация: 19
Статус: Offline
о...господи,а про настройку гитары забыл tongue в магазине не настроят же?а сам я с этим тюнером разберусь? smile


mag-isterДата: Четверг, 07.08.2008, 14:54 | Сообщение № 79
Дядя Саша



Группа: Модераторы
Сообщений: 1953
Репутация: 229
Статус: Offline
Quote (ebaluev)
в магазине не настроят же?

Честно говоря, не знаю, спрашивать не доводилось. Но даже если и настроят, на следующий же день тебе самому будет противно играть, гитара расстроится, тем более на новых струнах. Их нужно будет подтягивать каждые 10-15 минут пока они не растянутся до определённой длины, при которой будет более-менее стабильное натяжение.

У меня его нет, честно говоря, но фото и в интернете не проблема была найти:
На первой фотографии тюнер с метрономом (думаю будет несколько дороже стоить)

И просто тюнер

Кстати, только что обнаружил, что в программе Guitar Pro пятой версии он тоже есть

Так что можно и через компьютер настроить.

Ты с ним сам разберёшься, конечно же. Там ничего сложного нет. Установишь калибровку на 440 Гц и больше её не трогаешь (это стандарт частоты для ноты "ля" первой октавы, фактически для основного строя гитары ми-си-соль-ре-ля-ми), подключишь к гитаре (можно и не подключая настроить, там микрофон есть, но так точнее. Благодаря микрофону можно настроить и обычную акустическую гитару), дергаешь струну, тюнер покажет ноту, а стрелка погрешность, если стрелка отклонена влево при условии, что нужная тебе нота правильно отобразилась, подтягиваешь струну до строго вертикального положения стрелки, если вправо, наоборот, постепенно отпускаешь.

ebaluevДата: Четверг, 07.08.2008, 15:01 | Сообщение № 80
Dark souls



Группа: Активные участники
Сообщений: 217
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (mag-ister)
Кстати, только что обнаружил, что в программе Guitar Pro пятой версии он тоже есть

гитар про 5 у меня есть...попробую тода настроить через него ..всётаки......
Quote (mag-ister)
Установишь калибровку на 440 Гц и больше её не трогаешь (это стандарт частоты для ноты "ля" первой октавы, фактически для основного строя гитары ми-си-соль-ре-ля-ми)

это что? sad это в программе настраивать? tongue


Форум » Музыкальный раздел » Для гитаристов » Для гитаристов (или начинающих гитаристов) нашего портала
Поиск:
Хостинг от uCoz