Логин:
Пароль:
[ На главную · Новые сообщения · Участники · Поиск по форуму · Правила ]
Форум » Курилка » Фотографии, творчество » Красивые места (места где мы бывали, или хотели бы побывать)
Красивые места
AnazieДата: Воскресенье, 31.08.2008, 14:32 | Сообщение № 101
Twilight Observer



Группа: Активные участники
Сообщений: 106
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Morke)
Необычайно красивые фотографии

Сама тут сползла под стол...
Вот к чему надо стремиться, вот как надо фоткать cry


Непротиворечивость противоречивого

MorkeДата: Воскресенье, 31.08.2008, 14:43 | Сообщение № 102
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Quote (Anazie)
Вот к чему надо стремиться, вот как надо фоткать

Мне кажется, самое сложное - увидеть эту красоту, не пройти случайно мимо нее... Умеет ведь человек, сделавший такие фотографии, подмечать ее! низкий поклон ему за это...



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
AnazieДата: Воскресенье, 31.08.2008, 17:25 | Сообщение № 103
Twilight Observer



Группа: Активные участники
Сообщений: 106
Репутация: 16
Статус: Offline
Ну это очень спорный вопрос... Безусловно уметь видеть красоту - это очень много. Но не меньше - уметь технически ее передать, чтобы люди тоже ее увидели так, как видишь ты...


Непротиворечивость противоречивого

Northern_StarДата: Понедельник, 01.09.2008, 08:39 | Сообщение № 104
Дитя Финляндии



Группа: Активные участники
Сообщений: 202
Репутация: 10
Статус: Offline
Недавно побывала в Чурилово, там изумительной красоты железная дорога! Она проходит по насыпи, между двумя озерами, и уходит вдаль на бесконечный луг. Это просто нечто!
А насчет мест где бы хотела побывать - я давно мечтала съездить в Новотроицк, и наконец моя мечта сбылась - мой отец собирается жениться на женщине оттуда, и переехать туда - и я поеду с ним.


radiotumannostДата: Суббота, 06.09.2008, 22:38 | Сообщение № 105
Blackwinged Ghost



Группа: Активные участники
Сообщений: 114
Репутация: 41
Статус: Offline
http://s44.radikal.ru/i104/0809/2a/5cdffe0e3509.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/0809/39/1c32c559b3ef.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/0809/07/316f67f8d340.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/0809/23/e987fd1a99f4.jpg
вот на такую красоту смотрю каждый день на работе smile Речной вокзал, Москва-река
revangelisДата: Воскресенье, 07.09.2008, 21:03 | Сообщение № 106
Sombra



Группа: V.I.P
Сообщений: 454
Репутация: 84
Статус: Offline
radiotumannost, красиво. А вид с Москвы-реки на город еще красивее, как ты думаешь? Особенно на Воробьевы горы. smile
radiotumannostДата: Воскресенье, 07.09.2008, 21:51 | Сообщение № 107
Blackwinged Ghost



Группа: Активные участники
Сообщений: 114
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (revangelis)
А вид с Москвы-реки на город еще красивее, как ты думаешь? Особенно на Воробьевы горы.

ты права,там тоже вид потрясающий. вообще очень люблю бывать на Воробьёвых,особенно по вечерам.
revangelisДата: Воскресенье, 07.09.2008, 23:51 | Сообщение № 108
Sombra



Группа: V.I.P
Сообщений: 454
Репутация: 84
Статус: Offline
По правде сказать, мне не доводилось гулять по парку - только со стороны видела, но, честно, это одно из тех мест в Москве, которое я бы с удовольствием посетила.
KeterДата: Понедельник, 08.09.2008, 21:26 | Сообщение № 109
Ученик



Группа: Активные участники
Сообщений: 56
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Morke)
Мне кажется, самое сложное - увидеть эту красоту, не пройти случайно мимо нее... Умеет ведь человек, сделавший такие фотографии, подмечать ее! низкий поклон ему за это...

А ещё он явно с фотошопом на "ты" wink Но то что он делает это конечно-же верх мастерства... happy Нигде не встречал настолько грамотной обработки... Круто...



Un livre est um grand cimetiere ou sur la plupart des tombes on le peut plus lire les noms effacts
MorkeДата: Вторник, 09.09.2008, 16:37 | Сообщение № 110
Познавший Тьму



Группа: V.I.P
Сообщений: 2571
Репутация: 184
Статус: Offline
Quote (Keter)
А ещё он явно с фотошопом на "ты"

Э... неужто? почему? это ж тогда такой облом...



Rather than love, than money, than faith, than fame, than fairness, give me truth (Into the Wild)
AnazieДата: Среда, 10.09.2008, 21:14 | Сообщение № 111
Twilight Observer



Группа: Активные участники
Сообщений: 106
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Keter)
Но то что он делает это конечно-же верх мастерства... Нигде не встречал настолько грамотной обработки...

+1, к сожалению без помощи фотошопа такое практически нереально сделать


Непротиворечивость противоречивого

AvangerДата: Четверг, 11.09.2008, 12:24 | Сообщение № 112
Born For Burning



Группа: Активные участники
Сообщений: 176
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну так, собственно, ни одна проффесиональная фотка не остается без обработки в фотошопе, там всегда более выделенные тени, контрастность и т.д.


No pain - no game...
ПарольДата: Четверг, 11.09.2008, 19:16 | Сообщение № 113
kindasad



Группа: Активные участники
Сообщений: 95
Репутация: 26
Статус: Offline
Ребят, вы о каких фотографиях? Если о тех, что с deviantart (кстати, вообще поколупайтесь на этом сайте - там сотни наиталантливейших людей, давно уже открыла его для себя и порой в особые минуты моей жизни посещаю его), ссылку на которые давала Алиса, то там фотошопом и не пахнет, это ж чистой воды hdri. Вот, почитайте, кто еще не в курсе) А вообще, в этом году бум по этой технологии.
meLANholyДата: Четверг, 11.09.2008, 19:33 | Сообщение № 114
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Пароль)
то там фотошопом и не пахнет, это ж чистой воды hdri

Я думаю, что имелось в виду в общем смысле - обработка фотографии при помощи софта wink Как я понял hdri-снимок без спец. софта тоже не получить. Значит о чистом фотографическом искусстве речи все-таки не идет. Все сводится к художественным талантам "фотографа" smile
ПарольДата: Пятница, 12.09.2008, 19:57 | Сообщение № 115
kindasad



Группа: Активные участники
Сообщений: 95
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (meLANholy)
Я думаю, что имелось в виду в общем смысле - обработка фотографии при помощи софта

Нет уж нет уж, увольте! В разоворе о думе мы вместо словосочетания doom metal не употребляем "My Dying Bride"! Я категорически против подобных метонимий!

"Мы говорим ЛЕНИН, а подразумеваем ПАРТИЯ"

И к тому же hdri фотошопу ознь-таки wink

meLANholyДата: Суббота, 13.09.2008, 10:15 | Сообщение № 116
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Пароль)
Нет уж нет уж, увольте! В разоворе о думе мы вместо словосочетания doom metal не употребляем "My Dying Bride"! Я категорически против подобных метонимий!

А что поделать? Название "Photoshop" становится нарицательным и употребляется повсеместно, не зависимо от того, чем в действительности обработан снимок.
Quote (Пароль)
И к тому же hdri фотошопу ознь-таки

Да я не против в общем-то, пожалуйста. Да только сути вещей это не меняет - снимок все равно проходит стадию обработки через алгоритмы hdri. А поэтому не вижу принципиальной разницы между тем, фотошопом ли он обработан или еще чем, ибо -
Quote (meLANholy)
Значит о чистом фотографическом искусстве речи все-таки не идет. Все сводится к художественным талантам "фотографа"

smile
Я лишь говорю о том, что софт делает маленькие чудеса, от фотографа больших усилий и не требуется.
ПарольДата: Понедельник, 15.09.2008, 18:49 | Сообщение № 117
kindasad



Группа: Активные участники
Сообщений: 95
Репутация: 26
Статус: Offline
meLANholy, выходит, что фотография вообще сомнительное искусство? smile

К сожалению, не помню кто и где, но на этом форуме звучала фраза "качество фотографии не в пикселях" или как-то так.
Из всех фотографий, предложенных Алисой c deviantart'а, именно сюжетно мне понравилась та, где вдоль дороги стоят деревья (зима) и еще - колосок с проглядывающим солнцем. Первая не знаю почему, вторая - ну как бы колосок считается что золотой и солнышко золотое, и одно золото через призму другого - на мой взгляд, отличная идея и снята хорошо) Всё остальное - просто хорошая обработка, красивые краски, дорогой фотоаппарат.. Я говорила что часто смотрю deviantart - там много фотографий именно сюжетных, идейных, жанровых... А красивая обработка - это конечно красиво, но надоедает на третий же день, если нравится смотреть на красивые краски, то лучше уж живые картины, в этом они превосходят фотографии в миллионы раз smile Причем фотографии любой обработки, сделанные любым самым дорогим фотоаппаратом. Фотографии дорог, лесов, полей, тропинок - очень банально, если акцент делается именно на качестве, максимальной приближенности к реальным краскам или оформлению. Это всё моё личное мнение smile



Сообщение отредактировал Пароль - Понедельник, 15.09.2008, 18:53
meLANholyДата: Понедельник, 15.09.2008, 20:28 | Сообщение № 118
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Пароль)
выходит, что фотография вообще сомнительное искусство? smile

Кхм. А вот передергивать не нужно. Фотография и цифровая фотография вещи разные существенные. Я просто хочу, чтобы эти понятия различали. И это не значит, что мне не нравятся цифровые снимки, просто искусством я бы это не назвал. Это также мое личное мнение. smile
ПарольДата: Вторник, 16.09.2008, 07:12 | Сообщение № 119
kindasad



Группа: Активные участники
Сообщений: 95
Репутация: 26
Статус: Offline
Зачем мне передергивать то, с чем я сама согласна?)))
meLANholyДата: Вторник, 16.09.2008, 13:11 | Сообщение № 120
Arnjeir



Группа: V.I.P
Сообщений: 1631
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Пароль)
Зачем мне передергивать то, с чем я сама согласна?)))

Значит я неправильно понял тебя, приношу свои извинения smile
Форум » Курилка » Фотографии, творчество » Красивые места (места где мы бывали, или хотели бы побывать)
Поиск:
Хостинг от uCoz